Мне 20 лет. Вырос в полной семье, но из-за особенностей работы отец не мог мне уделять достаточно времени. Сейчас много времени хочется проводить в сугубо мужском коллективе: как с пацанами своего возраста, так и с парнями постарше и взрослыми мужчинами. Примерно лет с 16 у меня четко стали проявляться типичные мужские интересы: футбол, качалка, турники, мотоциклы и т.п. Заметил, что мне очень приятно, когда взрослый парень/мужчина меня обучает чему-то мужскому - сразу ощущаю себя полноценным мужчиной, частью мужского мира. Любого нормального парня или мужчину хочется воспринимать как своего наставника. Особенно приятно, когда, например, я выполняю опасные упражнения и мужчина меня страхует или придерживает. Не в том плане, что у меня "встает" и хочется однополого секса, а приятен именно сам факт поддержки, что я для него не безразличен и он беспокоится за мою жизнь. Даже критика из уст парня/мужчины воспринимается спокойно. Был случай, когда я катался на мопеде и упал на дороге (не хватило просто опыта вождения), и более взрослый и опытный друг мне объяснял, как я должен вести себя в такой ситуации - и мне реально было приятно его слушать и следовать его советам. В компании парней постарше стараюсь формировать в себе мужской характер и мужские модели поведения. С пацанами-ровесниками тоже много общаюсь, с ними меня особенно заводит конкуренция (бегаем определенную дистанцию наперегонки, подтягиваемся на турниках на количество раз, или выполняем упражнения на тех же турниках на выносливость, стараясь любой ценой победить друг друга) или же просто веселимся, например, гоняя в футбол. В любом случае в эти моменты я реально ощущаю, как превращаюсь из мальчика в мужчину. Интим с парнями не интересен совсем, могут быть просто приятны братские объятия за плечи или по спине и крепкие рукопожатия (опять же ощущаю эмоциональную связь с парнями/мужчинаии, что я такой же как они и ничем не отличаюсь от других мужчин, пытаясь стать таким же как внешне, стремясь к такому же крепкому мускулистому телу, так и по характеру). Девушки же меня привлекают сексуально (особенно миниатюрные, стройные, с маленькой грудью и по возрасту немного младше меня), но пока не особо не интересны для отношений.
Считается ли нормальным такая эмоциональная привязанность к другим парням без сексуального влечения? Связано ли это с нехваткой отцовского внимания в детстве и подростковом возрасте?