Показано с 1 по 30 из 163
Тема:

Компульсивное переедание

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Компульсивное переедание

    Здравствуйте. Надеюсь правильно определила тему в этот раздел. Хочу получить совет, какие шаги предпринять чтобы разобраться с проблемой переедания. Лишний вес заботит лет пять. После прерванной по медицинским показаниям беременности набрала 20 кг в течение года, и потом за 4 года еще 5. Сейчас вес 70 (сбросила за год 5). Целевой вес 55 кг. Купила умные весы, ориентируюсь на их показания. Показывают наличие скрытого ожирения, висцеральный жир, снижение метаболизма. Пробовала периодами вести дневники питания. Заметила что даже без сладкого и кофе - когда начинаю нервничать, передаю так, что становится плохо. Могу обычных котлет переесть. Прочитала, что от психологических проблем с перееданием помогают CBT и DBT. Где лучше искать таких специалистов? Есть ли они на этом сайте? Спасибо за внимание!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 731
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Надеюсь правильно определила тему в этот раздел. Хочу получить совет, какие шаги предпринять чтобы разобраться с проблемой переедания. Лишний вес заботит лет пять. После прерванной по медицинским показаниям беременности набрала 20 кг в течение года, и потом за 4 года еще 5. Сейчас вес 70 (сбросила за год 5). Целевой вес 55 кг. Купила умные весы, ориентируюсь на их показания. Показывают наличие скрытого ожирения, висцеральный жир, снижение метаболизма. Пробовала периодами вести дневники питания. Заметила что даже без сладкого и кофе - когда начинаю нервничать, передаю так, что становится плохо. Могу обычных котлет переесть. Прочитала, что от психологических проблем с перееданием помогают CBT и DBT. Где лучше искать таких специалистов? Есть ли они на этом сайте? Спасибо за внимание!
    здравствуйте, ув. Танит
    Компульсивное переедание- это Вы сами себе диагноз поставили?
    Или у врача были?
    Не наблюдали за собой в каких случаях Вам хочется есть?
    А вообще лучше к врачу-психиатру или психотерапевту

  3. #3
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка) Диагноз нашла в интернете. Веду дневник съеденного, меня не устраивал свой вес, не устраивало что постоянно налегала на сладкое и кофе. Очень много написано про зависимость от сахара и кофеина, я хотела снизить их количество в рационе. Записывала, анализировала. А потом я поняла, что проблема в желании переесть. Что этим я заедаю стресс и это может быть что угодно - рожки, картошка, просто хлеб без ничего. Когда сильно переживаю, нужно в одиночестве где-то сесть и наесться до состояния, когда уже плоховатенько и немного подташнивает. Мне на самом деле не хочется сладкого, хочется чувства сытого отупения в голове.
    Из врачей наблюдалась у эндокринолога. Как раз в тот период 5 лет назад поставили гипотериоз. Принимала два года л-тироксин, возможно набрала вес из-за него. Потом показатели пришли в норму, терапию не назначали.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 731
    Записей в дневнике
    4
    Из врачей наблюдалась у эндокринолога. Как раз в тот период 5 лет назад поставили гипотериоз
    у эндокринолога 5 лет назад были последний раз?

  5. #5
    нет 5 лет назад только начала лечиться. год назад сдавала последний раз гормон

  6. #6
    Ув. Танит, а откуда у Вас стресс?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 731
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tanit Посмотреть сообщение
    нет 5 лет назад только начала лечиться. год назад сдавала последний раз гормон
    год тоже большой перерыв
    сходите к эндокринологу для начала
    может у Вас вовсе не компульсивное переедание как Вы думаете

Похожие темы

  1. РПП, компульсивное переедание
    от Анастасия Макарова в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 08:41
  2. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
    от Эпика в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 07:02
  3. Обсессивно-компульсивное расстройство
    от Ksenia333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 14:41
  4. Психологическое переедание
    от Екатерина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:10
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search