Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Если дочь согласится проживать с отцом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Если дочь согласится проживать с отцом

    Здравствуйте. Первый раз вышла замуж, жила со свекровью в одной квартире. Родилась дочь Аня, начались скандалы, свекровь влезала всегда, муж слушал свою маму во всем. Ане во всем потакали, покупали много игрушек, вещей, в садик водить не разрешали (болеть будет постоянно). Из-за этого начались скандалы. Было у меня жильё свободное но супруг там жить не захотел(это же моей бабушки, т.е. чужое, старая квартира). Я подала на развод, и жила с дочкой в этой квартире, водила в детсад и сама работала. Муж забирал на выходные привозил вечером и у дочки истерики, говорила я плохая, в сад ходить она не хотела, в детсаду невыносимые истерики.
    Потом вышла замуж, родился сын. Я уехала жить с дочкой за 40 км в сельскую местность к супругу. Второй муж совсем по другому относится к Ане. Приучает к самостоятельности, сладкого много не даёт, играть много в планшете не разрешает. Маше 9 лет скоро исполнится. В 10 лет бывший обещал ее забирать к себе на каникулы с ночевкой (по закону ведь уже можно с согласия ребенка находится у отца без маминого согласия). Но меня не устраивает его отношение: балует а бывший муж отвечает моя дочь, хочу и балую. Отец Ани ее очень любит, водит на аттракционы разные, развлечения. Заставляет есть больше (дочь сама рассказывала к ним в гости приехала мужа сестра со своей дочкой которой 4 года и она больше ест чем Аня) заставляли есть и меня когда я была беременная. Домашние обязанности никакие делать у них не надо и ребенку это нравится. Впереди подростковый возраст. Я считаю психика у ребенка страдает когда разные подходы к воспитанию. Сейчас уже ее психика испорчена после развода нашего, отчим (но он с ней хорошо нашли общий язык), маленький братик, у ребенка стресс. И если возить ее к родному отцу считаю это травмирует ее психику. Отец Ани подаст в суд за то что не даю ему на каникулы. Часто ездить навещать дочь за 40 км не получается у него. И как мне поступить?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Маше 9 лет скоро исполнится.
    добрый день, ув. Мирослава
    не совсем понятно, Маша- это кто?
    речь вроде об Ане шла

    Ане во всем потакали, покупали много игрушек, вещей, в садик водить не разрешали
    кто не разрешал?
    и зачем вам нужно чье-то разрешение, чтобы водить дочь в сад?

  3. #3
    Простите дочку зовут Аня, хотела имя просто изменить в целях конспирации потом передумала. Я с мужем и свекровью были разногласия, свекровь была против категорически и такой негатив передавался дочери, слушала наши разговоры, мол в садике плохо, болеть будет а дома бабушка любящая можно не водить в сад, а я не послушала их и поэтому она болела

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирослава76 Посмотреть сообщение
    Простите дочку зовут Аня, хотела имя просто изменить в целях конспирации потом передумала. Я с мужем и свекровью были разногласия, свекровь была против категорически и такой негатив передавался дочери, слушала наши разговоры, мол в садике плохо, болеть будет а дома бабушка любящая можно не водить в сад, а я не послушала их и поэтому она болела
    в смысле Вы жалеете, что не послушали свекровь и водили дочь в сад?

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава76 Посмотреть сообщение
    Сейчас уже ее психика испорчена после развода нашего, отчим (но он с ней хорошо нашли общий язык), маленький братик, у ребенка стресс. И если возить ее к родному отцу считаю это травмирует ее психику. Отец Ани подаст в суд за то что не даю ему на каникулы. Часто ездить навещать дочь за 40 км не получается у него. И как мне поступить?
    Здравствуйте! Для таких споров и существует закон, если по закону отец может и хочет забирать дочку на каникулы, то запретить вы не можете. А уровень стресса у дочки можете снизить своим спокойным состоянием и ровным отношением к отцу дочки.
    Сколько лет ей было, когда вы ушли от первого мужа? Когда сошлись со вторым мужем? Когда родился второй ребенок?




  6. #6
    Ув. Мирослава, травмирует психику ребёнка Ваша суета и напряжение.
    А ещё ребёнку вредит Ваше намерение лишить её общения с отцом, который дитя любит и балует.
    Вы разве бессмертная?
    Случись что, кто будет растить и содержать Вашу дочь?

    А на пользу девочке регулярное и содержательное общение с отцом.
    Она достаточно взрослая, что есть, о чём с отцом говорить, чем заниматься - сама решит, без Вашего присутствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирослава76 Посмотреть сообщение
    Я считаю психика у ребенка страдает когда разные подходы к воспитанию.
    Детям полезно видеть разные модели поведения и развивать механизмы адаптации.
    Если дочь побудет у отца выходные или каникулы, все Ваши уроки и наставления она разве позабудет?

  7. #7
    нет я не жалею что водила в сад, я жалею что дочь с рождения жила в типличных условиях поэтому и болела, я этого не понимала что нельзя сильно тепло одевать ребенка. Насильно нельзя заставлять кормить ребенка когда он не хочет а именно так они и поступают ни в чем не ограничивают (игрушки, мультики, игры компьютерные) и мне это не нравится. А потом дочь приезжает домой начинаются капризы. Ребенок станет капризный и избалованный

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мирослава76 Посмотреть сообщение
    Насильно нельзя заставлять кормить ребенка когда он не хочет а именно так они и поступают
    Вы объяснили дочери, что она может отказаться от той еды, которую не хочет?
    Вы рассказали ей, что надо вежливо поблагодарить за предложенную еду?
    Вы с ней обсудили, как ей себя вести, когда ей предлагают то, чего она не хочет?
    ни в чем не ограничивают (игрушки, мультики, игры компьютерные) и мне это не нравится.
    А зачем в выходные дни и на каникулах ограничивать ребёнка в игрушках и мультиках?
    Чего ради?
    А потом дочь приезжает домой начинаются капризы. Ребенок станет капризный и избалованный
    То есть - неудобный для Вас. Так получается?

    А как Вы реагируете на капризы дочери?
    Что говорите?
    Что делаете?

  9. #9
    Мирослава, а вы расскажите, как вы с дочерью общаетесь. То есть, папа плохой - разбаловал. Вы ограничиваете, а подробнее можете рассказать, в чем состоят ограничения и ваше воспитание вообще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мирослава, а вы расскажите, как вы с дочерью общаетесь. То есть, папа плохой - разбаловал. Вы ограничиваете, а подробнее можете рассказать, в чем состоят ограничения и ваше воспитание вообще.
    Я дочери никогда ничего плохого про ее отца не говорила, так говорить нельзя конечно. Я иногда что то даю ей небольшие задания по хозяйству к примеру: белье посушить, полы помыть, посуду помыть, обувь помыть и это она делает спокойно, она же мамина помощница. Помогает мне на кухне по её желанию, любит со мной готовить из теста особенно. Ограничиваю: не покупаю всё что она просит из игрушек, а только иногда, в сладком ограничиваю, в планшете не разрешаю долго сидеть (скачала она себе одну игру, всё больше нельзя).

Похожие темы

  1. Мужик, который называет себя моим отцом, и его дочь.
    от просто парень в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 17:42
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  3. ноу нейм. Отношения с отцом.
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search