Здравствуйте. 3 года назад перестали общаться с семьёй (это мама папа, сестрёнка). Мы сестренкой поругались дома у родителей, родители молчали. Я собрала вещи и мы с ребёнком уехали, никто ничего не сказал. Потом ещё через месяц сестрёнка звонила просила помочь ей посидеть с ребёнком. И после этого мы не общались с ними 3 года.
Они всегда общались лучше между собой, чем я. Всегда старалась быть удобной для них, и свое мнение особо никогда не говорила. Была тихой. А когда я все такие начала говорить что мне не нравится, я стала для них плохой, ворчливой. При росте 167 и вес 72 я для них толстуха. Даже мой племянник 6 лет называет меня толстой. Откуда ребёнок может взять это? Могли при ребёнке спокойно обсуждать что то, то что не должны слышать дети.
Недавно я решила им написать. Написала, предложила сестрёнке наладить общение между нами взрослыми. А потом уже если что то получиться пусть общаются и дети. Она не согласна, предлагает детям уже общаться. Я против. Если они сейчас начнут общаться, а мы с ней не можем наладить общение. Они все это будут видеть, чувствовать напряжение, увидят что родители ругаются. Она давит на своём опять. Не могу понять права я или нет.