Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Нет любви

  1. #1

    Нет любви

    Привет) я женщина, мне 37, я очень одинока и меня это мучит. Вдобавок пришло осознание, что меня никто никогда не любил... Это больно принять ...

    Я хочу быть любима... Что я могу сделать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Привет) я женщина, мне 37, я очень одинока и меня это мучит. Вдобавок пришло осознание, что меня никто никогда не любил... Это больно принять ...

    Я хочу быть любима... Что я могу сделать?
    Здравствуйте. А что вам это даст? Вот будете любима...и что?

  3. #3
    Это значит, что я буду кому нибудь нужна, важна, интересна. Будет кому рассказать как мои дела и будет кого пригласить в гости

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Это значит, что я буду кому нибудь нужна, важна, интересна. Будет кому рассказать как мои дела и будет кого пригласить в гости
    :empty:
    Могут для этого подойти дразья, родственники, коллеги, не обязательно романтические отношения создавать


  5. #5
    У меня нет друзей, родственников и коллег которым я была бы интересна и не безразлична..

    И касательно романтических отношений... Я не знаю сколько Вам лет, и мне немного странно об этом писать, но отношения между мужчиной и женщиной имеют определенную специфику, которую обычные, дружеские отношения не заменят

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    У меня нет друзей, родственников и коллег которым я была бы интересна и не безразлична..
    А есть люди, которые вам небезразличны?

    Я не знаю сколько Вам лет, и мне немного странно об этом писать,
    мой возраст можно узнать в профиле. А почему странно?


    но отношения между мужчиной и женщиной имеют определенную специфику, которую обычные, дружеские отношения не заменят
    но именно эту "определенную специфику" вы и не назвали постом выше. А то что перечислили, не специфика романтических отношений.

  7. #7
    Да, есть люди, которых я люблю.

    А в своем посте я и не делала акцент на романтические отношения

  8. #8
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Да, есть люди, которых я люблю.
    А эти люди в курсе, что Вы их любите? Вы им про это сказали?
    Что это за люди вообще? В каких Вы с ними отношениях?
    А в своем посте я и не делала акцент на романтические отношения
    Так Вам секс нужен или нет?

  9. #9
    Конечно в курсе, ежедневно говорю, по крайней мере сыну. Люблю я, если Вы об этом, сына, сестру, приятельницу, крестницу и много кого.

    Секс базовая потребность) этот пост не об этом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Конечно в курсе, ежедневно говорю, по крайней мере сыну. Люблю я, если Вы об этом, сына, сестру, приятельницу, крестницу и много кого.
    И неужели никто из этих людей не отвечает на Вашу любовь взаимностью?
    Сыну Вашему сколько лет?
    С сестрой, приятельницуей, крестницей и "много кем ещё" Вы как часто видитесь и чем вместе занимаетесь?
    Кстати, а как вообще Вы бы поняли, что любимы? По каким признакам? Что человеку следует сказать Вам и сделать, чтобы Вы поняли, что он Вас любит?
    Секс базовая потребность) этот пост не об этом
    У Вас, ув. Персия, эта базовая потребность насколько удовлетворена?

  11. #11
    Сыну 12 лет, с ним я вижусь каждый день) с сестрой еженедельно, с приятельницей часто созваниваемся.
    Для меня проявления любви - интерес к делам, состоянию, самочувствию. Взаимовыручка. Поддержка.
    Я пойму, что любима, если увижу заботу и доброту по отношению к себе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Сыну 12 лет, с ним я вижусь каждый день)
    А живёте Вы с ним вместе или раздельно? Он с отцом живёт?
    с сестрой еженедельно
    По каким поводам видитесь? Еженедельно - это какой-то установленный график встреч с сестрой?
    Вы по выходным родителей навещаете? Или что?
    с приятельницей часто созваниваемся.
    И о Вы чём говорите с приятельницей, когда созваниваетесь?
    Для меня проявления любви - интерес к делам, состоянию, самочувствию. Взаимовыручка. Поддержка.
    В чём должен проявляться интерес к Вашим делам, состоянию, самочувствию?
    И почему Вы его не чувствуете сейчас от сына, сестры и приятельницы?
    Они не спрашивают Вас об этом и говорят только о себе любимых?
    Или они перебивают Вас и меняют тему, когда Вы начинаете рассказывать про свои дела, состояние и самочувствие?
    Взаимовыручка - это что в Вашем случае?
    Поддержка - это что для Вас?
    Проиллюстрируйте это примерами, пожалуйста.
    Я пойму, что любима, если увижу заботу и доброту по отношению к себе.
    Опять ничего невозможно понять((
    Забота - что это такое для Вас? Какие слова и действия по отношению к Вам?
    Доброта - это что? На данный момент сын, сестра и приятельница доброты к Вам не проявляют? Прям первым делом в жопу Вас шлют, что ли?

  13. #13
    С сыном мы живём вместе. С сестрой видимся поддерживая родственные отношения. У меня дома.
    Иллюстрация: на мой ДР сын отправил мне открытку в ватсапе, сестра вечером занесла цветы, приятельница забыла про ДР.

    Это к примеру.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    С сестрой видимся поддерживая родственные отношения. У меня дома.
    Что такое "поддерживать родственные отношения"? Примеры, пожалуйста.
    Иллюстрация: на мой ДР сын отправил мне открытку в ватсапе, сестра вечером занесла цветы, приятельница забыла про ДР.
    А Вы собирались праздновать свой день рождения?
    Вы накрывали на стол? Или бронировали столик в ресторане для себя, сына, сестры и подруги?
    Вы этих людей на свой день рождения приглашали?
    Это к примеру.
    На все остальные вопросы мои ответьте, пожалуйста, содержательно.

  15. #15
    Знаете, у меня есть негативный опыт общения на форуме.
    Мне не хочется писать много и подробно, т. К. Ответ очевиден - мне надо поменять свое отношение к ситуации и принять ее. И в этом нужна помощь.

    Мой сын не зовёт меня на день своего рождения, и сестра не зовёт. Это не отменяет того, что я выделяю эти дни (шарики, свечи и т.д ). Приятельницу же я поздравляю через тот же ватсап. А поскольку разница в наших др несколько дней (у нее раньше), то ее невнимание меня удивило.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня есть негативный опыт общения на форуме.
    На каком форуме?
    Мне не хочется писать много и подробно, т. К. Ответ очевиден - мне надо поменять свое отношение к ситуации и принять ее. И в этом нужна помощь.
    А как ув. Собеседникам понять, что за ситуация у Вас, в чём именно надо поменять отношение и что конкретно принять?
    Без подробностей, увы, разговор будет пустым и беспредметным.
    Собственно, таким он до сих пор и остаётся((
    Я задаю вопросы, Вы их пропускаете. В итоге невозможно понять, что у Вас есть, чего Вам не хватает и почему, где Вам взять недостающее.
    Понимаете?
    Мой сын не зовёт меня на день своего рождения, и сестра не зовёт.
    А с кем и на какие деньги празднует день рождения Ваш сын?
    И как Вы с сестрой "поддерживаете родственные связи" еженедельно, если на день рождения она в итоге Вас не зовёт?
    Ну и Вы не ответили - а Вы их приглашаете на свой день рождения?
    Это не отменяет того, что я выделяю эти дни (шарики, свечи и т.д ).
    И куда Вы деваете эти шарики и свечи?
    Вашему сыну 12 лет. Точно шарики и свечи нужны парню?
    Приятельницу же я поздравляю через тот же ватсап. А поскольку разница в наших др несколько дней (у нее раньше), то ее невнимание меня удивило.
    Вы не ответили - о чём Вы с этой женщиной общаетесь?
    Да ещё и "часто", по Вашим словам.

  17. #17
    Видите ли, я не думаю что название форума что то изменит.

    Про свою проблему, как мне кажется, написала ёмко - одиночество.

    Принять - безразличие близких и окружающих.

    Мне не хватает душевной близости и тепла.

    Сын полностью находится на моем содержании. Как и с кем проводить ДР мы решаем заранее. Это не отменяет сюрпризов небольших.

    С сестрой мы общаемся потому что мы сестры. И когда ей это нужно.

    Да. Я приглашаю своих близких на ДР.

    С приятельницей мы обсуждаем бытовые вопросы, различные ситуации из жизни. Моя приятельница любит и умеет поговорить ни о чем)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Видите ли, я не думаю что название форума что то изменит.
    А я не про название. Важнее тематика форума и то, что Вы там обсуждали.
    Про свою проблему, как мне кажется, написала ёмко - одиночество.
    Из того, что Вы описали, у меня лично складывается впечатление, что Вы в общении с сыном, сестрой и прочими какой-то долг отрабатываете.
    Что эти люди Вам не интересны, не особо приятны, что Вы на них обижены.
    Принять - безразличие близких и окружающих.
    И на этом успокоиться?
    А куда делся вариант найти себе друзей, мужчину?
    Мне не хватает душевной близости и тепла.
    Из того скудного описания Ваших отношений, которое тут есть, можно подумать, что и Вы не даёте окружающим близости и тепла.
    Сын полностью находится на моем содержании. Как и с кем проводить ДР мы решаем заранее. Это не отменяет сюрпризов небольших.
    А откуда сыну известно, что Вы хотите сюрпризов?
    Вы ему делаете сюрпризы? Как он их воспринимает? Ваши сюрпризы ему нравятся?
    С сестрой мы общаемся потому что мы сестры. И когда ей это нужно.
    А если бы эта женщина не была Вашей сестрой, Вы бы стали с ней общаться?
    Или Вы просто какую-то барщину отрабатываете?
    Что значит "когда ей нужно"?
    А когда Вам нужно - что происходит? Сестра Вас игнорирует? Не поддерживает беседу? Ссылается на занятость?
    Да. Я приглашаю своих близких на ДР.
    На тот день рождения, когда сын прислал сообщение в вотсапе, сестра принесла цветы, а приятельница не поздравила, Вы их всех куда пригласили?
    О приглашении за сколько дней до празднования Вы всем сообщили?
    С приятельницей мы обсуждаем бытовые вопросы, различные ситуации из жизни. Моя приятельница любит и умеет поговорить ни о чем)
    Зачем Вы это делаете?
    Вам интересно говорить с той приятельницей "ни о чём"?
    Чьи бытовые вопросы и ситуации из жизни вы обсуждаете - Ваши или приятельницы?

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Да, есть люди, которых я люблю.

    А в своем посте я и не делала акцент на романтические отношения
    От кого вам нужна любовь?


  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня есть негативный опыт общения на форуме.
    Мне не хочется писать много и подробно,
    Ваша закрытость похожа на игнорирование, и кадется, что вам не особо то и нужен ответ и участие. Может и в реале такое же впечатление вы производите.




  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ваша закрытость похожа на игнорирование, и кадется, что вам не особо то и нужен ответ и участие. Может и в реале такое же впечатление вы производите.
    Поддерживаю, коллега!

    Ув. Персия, раз уж у Вас есть сын, сестра и приятельница, да ещё где-то упоминалась крестница, и раз уж Вы имеете возможность регулярно с ними общаться...
    Во многом ведь и от Вас зависит то, каким это общение будет.
    Может, если Вы начнёте проявлять душевную близость и теплоту, окружающие ответят Вам тем же.
    Так Вы пробовали?
    Как это происходило?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Persya Посмотреть сообщение
    С сыном мы живём вместе. С сестрой видимся поддерживая родственные отношения. У меня дома.
    Иллюстрация: на мой ДР сын отправил мне открытку в ватсапе, сестра вечером занесла цветы, приятельница забыла про ДР.

    Это к примеру.
    А как бы вам хотелось, чтобы вас поздравили?

  23. #23
    Вы знаете, я думаю вы хотите чего-то конкретного, вот бы и озвучили чего. А то пока выходит, что у вас есть сын, который вас любит, сестра, которая вас любит и приятельница, но все они любят как-то не так. Подарки не те, сюрпризов нет, а как надо?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search