Добрый день. Мне 36 лет. Замужем, есть дети. Поженились меньше, чем через год после знакомства. После свадьбы жили в общежитии. Муж хотел ребенка. Родилась дочь через 9 месяцев после свадьбы, были проблемы с финансами и "притирка" наложилась на рождение первого ребенка. Ипотека и безденежье. Было тяжело, много недопониманий. Но была любовь, компромиссы, муж помогал с дочерью. Затем муж поднялся по карьерной лестнице и по зарплате. Через 6 лет по моей инициативе родилась вторая дочь. Тогда же переехали в купленную квартиру. С ней помощи от мужа уже не было. Только возил старшую в сад. Отношения тоже стали портится. Всё больше отдалялись, время вместе уже не проводили. После работы у мужа диван и телек, у меня - дети. В выходные у мужа футбол или дела. Затем ещё повышение на работе и ещё большее отдаление в семье. Близость от 1 раза в 2 месяца до 1 раза в пол.года. И вот еще через 6 лет, 30 декабря я узнаю о незапланированной беременности. Муж сказал решай сама. Я понимала, что и с этим ребенком мне придется справляться одной. Это были ужасные праздники. Я не смогла сделать аборт. Думала, что с третьим справлюсь. А на узи в 13 недель сказали, что будет двойня! Вот тут то я испугалась конкретно, но отступать было уже поздно. Третий триместр был очень тяжелый. Роды КС в 35 недель. Недоношенные девочки, 2 недели в больнице. Вроде без серьёзных проблем по здоровью. И тут начался ужас. Муж всё так же на диване или на футболе. Я с ними одна. Мои родители на каникулы и иногда на выходные забирают старших. С младшими помочь не могут. Старшая помогает мыть и посидеть вечерами. Младшим 11 месяцев. Спят очень плохо, друг друга будят. Капризничают, везде лезут, часто плачут, в коляске не сидят вообще. За всё это время редко когда удавалось поспать 5 часов в сутки, сон урывками минут по 40-час максимум. Просыпаются то по очереди, то вместе. У меня уже просто нет сил. Усталость, отчаяние, раздражение... Не знаю как выбраться из этого состояния. Где взять ресурсы и как настроиться на позитив?