Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 803
Тема:

Как наладить отношения с дочерью

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Как наладить отношения с дочерью

    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.
    Какой помощи Вы хотите от форума, ув. Kapusta ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Какой помощи Вы хотите от форума, ув. Kapusta ?
    Мне нужна помощь в том, чтобы разобраться, как наладить отношения с моим ребенком.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Долго я откладывала,чтобы не обращаться за помощью сюда, но похоже , что самой мне не справиться. Дело в том, что дочь не хочет общаться ни со мной, ни с отцом. Ей 17 лет. Она учится на втором курсе в колледже в 250км от дома. Живёт в общежитии. С каждым днём наши отношения все хуже. А теперь ещё и учиться перестала. Муж говорит, что хочет забрать её домой. Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать. Я не знаю как вести себя с ней. После каждого слова она может обидеться и бросить трубку.
    Очень прошу помощи.
    Как долго продолжается такая, ситуация, что дочь не хочет общаться? Что этому предшествовало? Почему дочь хочет бросить учёбу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как долго продолжается такая, ситуация, что дочь не хочет общаться? Что этому предшествовало? Почему дочь хочет бросить учёбу?
    Проблемы в её поведении начались ещё давно в классе восьмом или седьмом. Она прогуливала школу. Меня по этому поводу периодически вызывали . мы это всё скрывали от её отца потому что он очень импульсивный и когда злится не скупится на матерные выражение. может оскорбить обозвать матом. что я считаю неприемлемым. Как раз в тот период, это было в 2018 году, мужа были серьёзные проблемы на работе я сильно нервничала меня случился инсульт. тогда ещё она очень участвовал к этому отнеслась даже один раз ухаживала за мной в больнице. В основное же время за мной ухаживал муж. когда меня выписали, она мне рассказала, что очень сильно переживала в этот момент и даже было такое, что она напилась из-за того что её никто не поддерживал из родственников. муж был со мной в больнице, а другие родственники её не могли успокоить. кое-как она закончила девятый класс и поставил нас перед фактом что хочет поступать в музыкальное училище она закончила музыкальную школу одновременно с общеобразовательной. к мы не стали ей возражать сделали всё чтобы она смогла поступить на бюджет музыкальное училище в соседнем городе. к она мне как-то сказала что поступает туда не потому что хочет а потому что хочет быстрее уехать от нас. К мне казалось что это желание любого подростка в её возрасте. к оно 1 год училась не важно также прогуливала но общалась со мной нормально приезжала и даже Когда приезжал она говорила что скучает но случилась тупость чего я думаю она очень сильно изменилась. К мы ругались с мужем, она находилась в своей комнате. К с мужем у нас был скандал и я чтобы остановить его не нашла ничего лучше как сделать вид что мне стало плохо на тот момент я посчитала это единственное верным выходом потому что он завелся орал на весь дом это бывало у него и раньше запятая и тогда он в панике начал звать дочь что маме плохо принеси воды носом побежал за водой точка дочка осталась со мной Я видела как она была сильно обеспокоенно. к Яне хотела чтобы она волновалась и шепнула ей, успокойся всё нормально она когда поняла что я притворяюсь психанула и убежала в свою комнату. Я так понимаю сейчас, что именно это послужило началом конца наших отношений. к она стала язвить когда мне действительно было плохое самочувствие. к я провела лечение и стала чувствовать себя более-менее нормально и когда она приехала к нам в очередной раз, она на с сарказмом говорила что мне нельзя выпивать. Я могла себе позволить спиртные напитки в праздник или когда гости приходили. К к в итоге она перестала приезжать домой нехотя общаться. К недавно она мне написала сообщение что я лицемерная эгоистка что она меня не любит. к а я не люблю никого кроме неё. Если нужно дословно эти сообщения они у меня все есть. А сейчас дела вообще хуже некуда. К она пишет мне такие вещи, я после которых мне просто не хочется жить. К

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Содержать себя дочь при этом будет сама?
    Кем работать собирается?
    Что Вас не устраивает в таком решении дочери?
    Если муж "заберёт" её домой, то чем она будет дома заниматься?
    дочь не отрицает, что она будет работать. Я не знаю кем. Учится она на музыканта. Сейчас почему-то её стала волновать мысль что это не востребованная профессия. Хотя буквально полгода назад она говорила, что только теперь поняла что музыка это её жизнь. Больше нечем кроме музыки, она не хочет заниматься. Я была просто Рада за неё, что мой ребёнок, будет заниматься тем, что ему нравится.Я даже не знаю чем она может заниматься дома. Потому что когда было дистанционное обучение, мы её не видели целыми днями. Она выходила, только в туалет, и брала что-то из еды. Она грубила, говорила что я невкусно готовлю, я и что она не хочет с нами общаться. К

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ДО поступления в колледж, какие у вас были отношения с дочерью, ув. Капуста?
    Колледж она сама выбрала или вы ?
    до момента моего заболевания у нас были нормальные отношения я бы даже сказала дружеский. Она делилась со мной своими секретами. Я даже иногда злилась что она делится со мной они со своими подругами. Но после того как я заболела, она потихоньку от меня отдалилась. к колледж она выбрала сама точка мы не стали ей препятствовать точка хотя конечно хотели бы чтобы она получила другую профессию.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    она на с сарказмом говорила что мне нельзя выпивать. Я могла себе позволить спиртные напитки в праздник или когда гости приходили
    А как вообще зашёл разговор о том, можно ли Вам выпивать?
    Что происходило перед тем, как дочь Вам это сказала?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Она же ему сказала, что дождётся 18 лет, бросит учебу и пойдет работать.
    Содержать себя дочь при этом будет сама?
    Кем работать собирается?
    Что Вас не устраивает в таком решении дочери?
    Если муж "заберёт" её домой, то чем она будет дома заниматься?

  8. #8
    ДО поступления в колледж, какие у вас были отношения с дочерью, ув. Капуста?
    Колледж она сама выбрала или вы ?

  9. #9
    Я прошу прощения за ошибки. Неудобно набирать текст на телефоне, воспользовалась голосовым набором. Сейчас я просто в истерике. Напилась таблеток. Звонил муж, он тоже обвиняет меня во всем. Сказал, что я виновата, что мы не родили второго ребенка. Если бы их было двое, то эта не выросла бы такой. Виноваты мои родители, что не заставили меня рожать, виновата я , что у меня такое здоровье.
    Последние сообщения от дочери добили.
    Ты никогда никого кроме себя не любила
    А меня так тем более
    Я была для тебя игрушкой
    Либо я была хорошей игрушкой которой ты улыбалась
    Либо плохой, которую ты наказывала своим холодом
    А от отца,Единственного человека который меня любит полной грудью
    Ты очень умело меня оградило
    И что мы имеем?
    Оооо лучше тебе не знать
    Короче
    Что бы ты щас не несла
    Это бред
    Ты сломала жизнь мне
    Ломаешь ее отцу до сих пор
    И во всем этом
    Жалеешь себя

  10. #10
    Ув. Капуста, а про "наказывала холодом" - это о чем?
    И о чем ваши с дочерью диалоги, когда она бросает трубку?

  11. #11
    Ув. Капуста, сколько лет Вам и мужу?
    Чем Вы занимаетесь? Это Ваше "любимое дело"?
    У Вас какое образование?
    Вы работаете по специальности?

    На данный момент на какие средства живёт Ваша дочь?

    Почему Вы против того, чтобы она пошла работать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, сколько лет Вам и мужу?
    Чем Вы занимаетесь? Это Ваше "любимое дело"?
    У Вас какое образование?
    Вы работаете по специальности?

    На данный момент на какие средства живёт Ваша дочь?

    Почему Вы против того, чтобы она пошла работать?
    На данный момент я работаю по профессии. Я бухгалтер. Работу эту никогда не любила. Училась по настоянию матери. Пыталась уйти из этой профессии, но после инсульта вернулась снова. И теперь вроде как даже нравится. Мне 40, мужу 45. Он работает в охране. Раньше были большие проблемы с работой. Скакал с места на место. Сейчас вроде нравится место. Понимает, ценит, даже попахивает повышением.
    Дочери отправляет ежемесячно деньги моя мама. 6,5т.р. и мы периодически, когда просит. В месяц выходит около 11т.р. плюс минус. Я то не против. Наоборот всегда поощряла ее стремление заработать. Я против того, чтобы она бросала учебу. Да и даже наверное не против. Просто она ведь так грезила . Мечтала как поступит в дальнейшем в консерваторию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как вообще зашёл разговор о том, можно ли Вам выпивать?
    Что происходило перед тем, как дочь Вам это сказала?
    Непосредственно тот момент, когда речь зашла об этом я не помню. Просто после болезни, я наверное год не пила вообще. Пила много лекарств. Потом очередное обследование показало, что в принципе все в пределах нормы. Вот и стала себе позволять. Она с того момента по-моему и начала проявлять недовольство. Типа у тебя был инсульт, а ты хочешь ещё один и все в этом роде.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, а про "наказывала холодом" - это о чем?
    И о чем ваши с дочерью диалоги, когда она бросает трубку?
    Она мне не сказала ,что конкретно имела ввиду. Есть только мои предположения на этот счёт. Где-то в возрасте 11-13 лет она была очень ласковой. Все время лезла ко мне с обнимашками, целовашками. Я чаще всего раздражалась от этого. Мне это было неприятно.а трубку бросает , как по моему мнению, вообще без причины. Например что-то рассказывает. Я комментирую. Она :ну вот начинается. И бросает трубку. Но я уже давно стараюсь не говорить ничего. Поддакиваю и слушаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    а трубку бросает , как по моему мнению, вообще без причины. Например что-то рассказывает. Я комментирую. Она :ну вот начинается. И бросает трубку. Но я уже давно стараюсь не говорить ничего. Поддакиваю и слушаю.
    А кто кому звонит?
    Вы дочери или она Вам?
    Вы зачем звоните?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    А от отца,Единственного человека который меня любит полной грудью
    Ты очень умело меня оградило
    И почему же дочь Ваша трубки не берёт, когда такой любимый папа ей звонит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Дочери отправляет ежемесячно деньги моя мама. 6,5т.р.
    А с бабушкой дочь Ваша как общается?
    Тоже высказывает претензии и трубки бросает?

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Капуста, вам бы как то сбавитьградус напряжения вокруг отношений с дочерью. Найти себе увлечение, с мужем совместное долгосрочное дело придумать, вместо второго ребенка. Много на дочку возложено надежд, и ожиданий. А со взрослыми детьми отношения уже нужно выстраивать как с отдельным человеком, а не вашим продолжением, отпускать его, доверять, искать точки соприкосновения, чувствовать свои границы и ее. Дружить. Тогда будет привязанность между вами. А так она не обязана вас любить, как и вы тоже.


  17. #17
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, вам бы как то сбавитьградус напряжения вокруг отношений с дочерью. Найти себе увлечение, с мужем совместное долгосрочное дело придумать, вместо второго ребенка. Много на дочку возложено надежд, и ожиданий. А со взрослыми детьми отношения уже нужно выстраивать как с отдельным человеком, а не вашим продолжением, отпускать его, доверять, искать точки соприкосновения, чувствовать свои границы и ее. Дружить. Тогда будет привязанность между вами. А так она не обязана вас любить, как и вы тоже.
    Нам очень хорошо вдвоем. Я бы наверное и не хотела бы больше детей . И рада, что мне незнакомы эти встряски с контрацепцией.
    На счёт надежд, возложенных на дочь...даже не знаю что и сказать..как, наерное, любые нормальные родители, мы хотим, чтобы у нее все сложилось хорошо.
    Только не знаем, что для этого сделать.

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Нам очень хорошо вдвоем. Я бы наверное и не хотела бы больше детей . И рада, что мне незнакомы эти встряски с контрацепцией.
    Это вы на что ответили?
    Что из моих слов побудило вас написать этот ответ?

    На счёт надежд, возложенных на дочь...даже не знаю что и сказать..как, наерное, любые нормальные родители, мы хотим, чтобы у нее все сложилось хорошо.
    А если будет плохо, что это будет означать для вас?

    Только не знаем, что для этого сделать.
    Лично вы можете обратится к психотерапевту.




  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Вообще все эти стенания о любви, если отвлечься от детско-родительских отношений, могут сильно напрягать. Вас отвергают, а вы все равно стелитесь. Таким образом разве можно любовь другого человека получить? Вы сами представьте себя на месте такого человека, вы равнодушны, а от вас любви хотят и наседают, и на жалость давят, и терпят от вас унижение, захочется вам сближаться с таким человеком?


  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Капуста, а как ваша дочь относится к вспыхнувшим чувствам между вами и мужем?


  21. #21
    [QUOTE=Darya;2953522]Потому что сны особо ничего не значат.
    Особенно такие, которых Вы ждёте, как знаков свыше и показателей наличия у Вас связи с потусторонним миром.

    Зря Вы себя раскачиваете на эмоции, ув. Капуста. Тем более на якобы "нужные" эмоции.
    И зря считаете, что Ваши показные истерики кому-то нужны.
    Всем окружающим глубоко безразлично, насколько сильно Вы убиваетесь и убиваетесь ли вообще, у них есть своя жизнь и свои дела.
    Сходите уже со сцены. У этого спектакля зрителей нет.[/QUOTE

    Ай какое спасибо ибо пока найдешь все варианты реально можно передумать
    Какие эмоции
    Я реально придумала крюк на котором буду висеть.
    А сейчас, после минут, пока искала возможность написать всё-таки думала. И придумал что не хочу умирать. Сейчас ув. Дарья скажет, хорош страдать, хорош играть. А я не играю. Как играть , если и зритель и актер один и тот же человек. Это я.
    Сама перед собой разыгрываю какое-то представление что ли. Где я какое-то существо.
    Я мысленно накинула на себя петлю.
    Из-за нее что ли.
    Опять она победила?
    Зачем? Я ведь даже не боролась.
    А ведь было все так хорошо.
    Дочь, моя дочь. Дура.

    --- Добавлено ---

    Моя маленькая, взрослая женщина.
    Отдельная единица. Отдельный человек.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Ай какое спасибо ибо пока найдешь все варианты реально можно передумать
    Какие эмоции
    Я реально придумала крюк на котором буду висеть.
    А сейчас, после минут, пока искала возможность написать всё-таки думала. И придумал что не хочу умирать. Сейчас ув. Дарья скажет, хорош страдать, хорош играть. А я не играю. Как играть , если и зритель и актер один и тот же человек. Это я.
    Сама перед собой разыгрываю какое-то представление что ли. Где я какое-то существо.
    Я мысленно накинула на себя петлю.
    Из-за нее что ли.
    Опять она победила?
    Зачем? Я ведь даже не боролась.
    А ведь было все так хорошо.
    Дочь, моя дочь. Дура.

    --- Добавлено ---

    Моя маленькая, взрослая женщина.
    Отдельная единица. Отдельный человек.
    Ув. Капуста, если вот это всё Вы написали, будучи трезвой, то Вам надо очно обратиться к врачу-психиатру.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Я мысленно накинула на себя петлю.
    Из-за нее что ли.
    Опять она победила?
    Зачем? Я ведь даже не боролась.
    А ведь было все так хорошо.
    Дочь, моя дочь. Дура.
    Вам бы романы писать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, если вот это всё Вы написали, будучи трезвой, то Вам надо очно обратиться к врачу-психиатру.
    не помешает конечно, но слог хороший для дамских романов, да и экзальтированность есть)

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам бы романы писать...

    не помешает конечно, но слог хороший для дамских романов, да и экзальтированность есть)
    Я бы такое читать не стала. Особенно за деньги.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы такое читать не стала. Особенно за деньги.
    понятно, что на вкус и цвет...
    но имхо половина дамских романов сейчас такие
    кто-то же читает)

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам бы романы писать...

    --- Добавлено ---



    не помешает конечно, но слог хороший для дамских романов, да и экзальтированность есть)
    а я и пишу, ув. МаргоРитка. это моё хобби.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    а я и пишу, ув. МаргоРитка. это моё хобби.
    в трезвом виде, я надеюсь?)
    извините за подкол, не удержалась)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    а я и пишу, ув. МаргоРитка. это моё хобби.
    Начните свои романы публиковать и получать на них отзывы публики. А ещё лучше - деньги этим зарабатывать.
    Тогда, глядишь, не придётся в повседневной жизни фестивалить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Капуста, если вот это всё Вы написали, будучи трезвой, то Вам надо очно обратиться к врачу-психиатру.
    Добрый день, ув.Дарья. Конечно, я была не трезва. Написала под действием алкоголя и эмоций.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kapusta Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Дарья. Конечно, я была не трезва. Написала под действием алкоголя и эмоций.
    не знаю, я когда не трезвая стараюсь на форум не заходить
    понапишешь всякую глупость, а потом неудобно)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с дочерью
    от Дмитрий29 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 08:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search