Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 235
Тема:

Жена

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Жена

    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    она получает лечение по поводу своих состояний?

    Сколько лет вам обоим?
    Как давно вы в браке?
    С кем проживаете? Кому принадлежит жилплощадь?
    Как давно у супруги пограничные состояния?

    Чем вас изначально привлекла дама с проблемами в психике?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она получает лечение по поводу своих состояний?

    Сколько лет вам обоим?
    Как давно вы в браке?
    С кем проживаете? Кому принадлежит жилплощадь?
    Как давно у супруги пограничные состояния?

    Чем вас изначально привлекла дама с проблемами в психике?
    Здравствуйте.
    У неё нет проблем в психике, только такие необычные черты личности, эмоциональность и т.д. Раньше нам это не мешало, чтобы выплеснуть эмоции мы ходили в ночной клуб, на рок концерты, в спортзал, и жена успокаивалась на время.
    Лет мне 25, ей 24, женаты год, до этого ещё год вдвоём жили. Проживаем вдвоём в её квартире. Мою квартиру сдаём. Состояния у неё сколько я ее знаю. Познакомились мы в игре Black Desert Online, сразу нашли общий язык. Общались мы около года по интернету. Мы жили тогда в разных странах. Я к ней переехал. У нас теперь общий семейный бизнес, жена, я и её сестра. Сейчас в связи с кризисом доход упал сильно, но денег которые мы заработали вместе, нам этих денег ещё надолго хватит.
    Меня привлекла она тем, что с ней всегда есть о чём поговорить. Она не такая как все. Она умная, добрая, хорошо ко мне относится, принимает меня таким какой я есть. С ней я чувствую уверенность в себе.

  4. #4
    пить и рыдать - это не "необычные черты личности"
    Вы это понимаете?
    ребенок это нагрузка посерьезнее карантина, если на карантин такая реакция то что будет при более серьезной нагрузке?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пить и рыдать - это не "необычные черты личности"
    Вы это понимаете?
    ребенок это нагрузка посерьезнее карантина, если на карантин такая реакция то что будет при более серьезной нагрузке?
    ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А где она спиртное берет? Не покупайте ей спиртное Вы не предлагали ей к врачу обратиться? И почему она плачет по поводу ребёнка? У вас с этим проблемы? Или вы против?
    Я не хотел бы думать, что она больная на голову. Мы планировали детей до карантина, но не успели. Алкоголь она сама покупает в магазине рядом с домом. Без алкоголя ей не расплакаться. Плачет она не из-за ребёнка, а потому что переживает сильно, когда эмоции накапливаются и некуда девать, то выливается в негатив, любая мелочь её может довести до слёз, а если даже мелочей никаких нет, то она начинает вспоминать ситуации из прошлого, когда её кто-то обидел, и проклинать и желать всяческих мучений этим людям. Она хочет чтобы я её жалел и успокаивал. До карантина такое было редко, потому что мы отвлекались на работу и развлечения, негатив выплескивали вовремя.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    ..

    --- Добавлено ---



    Я не хотел бы думать, что она больная на голову. Мы планировали детей до карантина, но не успели. Алкоголь она сама покупает в магазине рядом с домом. Без алкоголя ей не расплакаться. Плачет она не из-за ребёнка, а потому что переживает сильно, когда эмоции накапливаются и некуда девать, то выливается в негатив, любая мелочь её может довести до слёз, а если даже мелочей никаких нет, то она начинает вспоминать ситуации из прошлого, когда её кто-то обидел, и проклинать и желать всяческих мучений этим людям. Она хочет чтобы я её жалел и успокаивал. До карантина такое было редко, потому что мы отвлекались на работу и развлечения, негатив выплескивали вовремя.
    А зачем Вам лично злоупотребляющая и истеричная жена?

    Кто у Вас или у нее в роду имел алкогольные зависимости?

    Перечитайте выделенный текст. Жене нужен алкоголь, чтоб поплакать и попереживать, если не получается она сильно тужится - вспоминает прошлое

    Какие физические нагрузки есть у жены и интересы в доме, может хобби какое-то?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.04.2020 в 00:34.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У неё нет проблем в психике, только такие необычные черты личности, эмоциональность и т.д. Раньше нам это не мешало, чтобы выплеснуть эмоции мы ходили в ночной клуб, на рок концерты, в спортзал, и жена успокаивалась на время.
    Лет мне 25, ей 24, женаты год, до этого ещё год вдвоём жили. Проживаем вдвоём в её квартире. Мою квартиру сдаём. Состояния у неё сколько я ее знаю. Познакомились мы в игре Black Desert Online, сразу нашли общий язык. Общались мы около года по интернету. Мы жили тогда в разных странах. Я к ней переехал. У нас теперь общий семейный бизнес, жена, я и её сестра. Сейчас в связи с кризисом доход упал сильно, но денег которые мы заработали вместе, нам этих денег ещё надолго хватит.
    Меня привлекла она тем, что с ней всегда есть о чём поговорить. Она не такая как все. Она умная, добрая, хорошо ко мне относится, принимает меня таким какой я есть. С ней я чувствую уверенность в себе.
    Если речь еще и о планировании ребенка, то я тоже присоединяюсь к словам выше - не торопиться. По сути Вы переехали в другую страну, на чужую территорию (к жене), отношения для Вас зависимые, толком жену Вы не знаете, характер отношений носил рабочий и развлекательный характер (бизнес и тусня), есть алко и психологические проблемы, возможно разность менталитетов, если появится ребенок, вряд ли жена будет к этому готова, да и Вы лично готовы няньчить сразу двоих - жену и ребенка?

  8. #8
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если речь еще и о планировании ребенка, то я тоже присоединяюсь к словам выше - не торопиться. По сути Вы переехали в другую страну, на чужую территорию (к жене), отношения для Вас зависимые, толком жену Вы не знаете, характер отношений носил рабочий и развлекательный характер (бизнес и тусня), есть алко и психологические проблемы, возможно разность менталитетов, если появится ребенок, вряд ли жена будет к этому готова, да и Вы лично готовы няньчить сразу двоих - жену и ребенка?
    Думаю и правда с ребёнком лучше пока подождать. Но ведь она не отстанет с этим. И истерики продолжатся

  9. #9
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Думаю и правда с ребёнком лучше пока подождать. Но ведь она не отстанет с этим. И истерики продолжатся
    ну так они и так и так продолжатся, истерики. только пока от них Вы страдаете - взрослый человек и никакое малое дитя не страдает - понимаете?
    потом, даже самые крепкие дамы в период беременности становятся нервозными, Вы можете казать что будет с Вашей супругой если на станет еще более чувствителной?

    если Ваша жена будет плакать от тог что Вы не хотите детей - это значит что ей не над будет мучиться и вспоминать прошлое чтобы вывести себя на псих...

    я так поняла из-за закрытия ночных клубов, жена не может снять напряжение и начались у Вам проблемы и Вам это не нравится - верно? ну грубо если.
    Так вот, а с ребенком она лет этак на 3-5 потеряет возможность посещать клубы - хотите такой жизни как сегодня на 5лет вперед? и ребенка который будет все это видеть, и сам тоже будет плакать...нарисуйте себе картинку - вот Ваша истерящая жена и вот в кроватке плачет ребенок - нарисовали? сможете так жить?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.04.2020 в 08:05.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    не заводите ребенка.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    А где она спиртное берет? Не покупайте ей спиртное Вы не предлагали ей к врачу обратиться? И почему она плачет по поводу ребёнка? У вас с этим проблемы? Или вы против?


  12. #12
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Я ей доверяю в таких вопросах. Она же ведьма, ей виднее.
    Простите, а она прямо верит, что она ведьма?
    Или она осознанно играет эту роль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Я ей доверяю в таких вопросах. Она же ведьма, ей виднее.
    Такое ощущение, что Вам обоим надо к психиатру.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Простите, а она прямо верит, что она ведьма?
    Или она осознанно играет эту роль?

    --- Добавлено ---



    Такое ощущение, что Вам обоим надо к психиатру.
    Что бы хорошо сыграть роль в нее надо поверить (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Простите, а она прямо верит, что она ведьма?
    Или она осознанно играет эту роль?

    Такое ощущение, что Вам обоим надо к психиатру.
    Она верит, я тоже, хотя я это объясняю просто воздействием на психику человека и неизученные возможности психики, а она больше верит в трансцендентность. Я знал что это тему лучше не поднимать, поэтому и не хотел говорить суть бизнеса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что бы хорошо сыграть роль в нее надо поверить (с)
    Совершенно верно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Она верит, я тоже, хотя я это объясняю просто воздействием на психику человека и неизученные возможности психики, а она больше верит в трансцендентность. Я знал что это тему лучше не поднимать, поэтому и не хотел говорить суть бизнеса.
    .
    почему?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему?
    Потому что всё скатится в обсуждение, существует ли магия, а мне не хотелось это обсуждать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Потому что всё скатится в обсуждение, существует ли магия, а мне не хотелось это обсуждать
    а что в этом плохого? кто-то скатится а кто-то нет. Если Вам интересны какие-то другие аспекты - Вы можете о них поднимать вопросы, запрос Ваш се равно остается важнее всего в Вашей теме
    в чем беда? Что Вы чувствуете когда идут дебаты "есть-нет магия"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Потому что всё скатится в обсуждение, существует ли магия, а мне не хотелось это обсуждать
    На форуме не обсуждаются подобные вопросы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Не бесполезен я. Жена не может делать техническую часть, не может устраивать быт, не может общаться с людьми нормально, это всё я делаю. Плюс я её успокаиваю и поддерживаю (по мере сил) хорошее настроение. Сестра делает организационную часть. Жене остаётся только творческая часть, и мы от этого зависим. Жену максимально устраивает такое положение. Без меня она просто тонула в рутине и мало что могла сделать, и ругалась в пух и прах с сестрой. Я вношу здесь гармонию в отношение, она больше не ругается с сестрой, потому что я между ними посредник.
    Можете уточнить, что это значит, что жена "не может общаться нормально с людьми"? Как это выражается?
    И как она жила до Вашего приезда? Как справлялась со всеми проблемами?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можете уточнить, что это значит, что жена "не может общаться нормально с людьми"? Как это выражается?
    И как она жила до Вашего приезда? Как справлялась со всеми проблемами?
    Она крайне ранимая и мнительная, любое неосторожное слово от посторонних людей она может воспринять как личное оскорбление, общение с посторонним человеком для неё большой стресс, от которого она потом день отходит, отдыхает. До моего приезда так и жила, посидит несколько дней дома, отдохнёт, потом готова будет принять клиента, потом ей опять нужно длительный отдых. Бытовые проблемы не решаются, дома срач. Она отказывается заниматься приземлёнными вещами. Требует от сестры чтобы та решала её проблемы, а сестра огрызается и говорит что и так много делает. Постоянные нервные срывы и неустроенность, вплоть до того что нечего есть и нечем заплатить за интернет, я ей присылал денег. Потом я приехал и все эти проблемы решил.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Она крайне ранимая и мнительная, любое неосторожное слово от посторонних людей она может воспринять как личное оскорбление, общение с посторонним человеком для неё большой стресс, от которого она потом день отходит, отдыхает. До моего приезда так и жила, посидит несколько дней дома, отдохнёт, потом готова будет принять клиента, потом ей опять нужно длительный отдых. Бытовые проблемы не решаются, дома срач. Она отказывается заниматься приземлёнными вещами. Требует от сестры чтобы та решала её проблемы, а сестра огрызается и говорит что и так много делает. Постоянные нервные срывы и неустроенность, вплоть до того что нечего есть и нечем заплатить за интернет, я ей присылал денег. Потом я приехал и все эти проблемы решил.
    У сестры жены есть своя жизнь, молодой человек, работа, учеба, увлечения, без вашей пары и сопутствующих проблем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У сестры жены есть своя жизнь, молодой человек, работа, учеба, увлечения, без вашей пары и сопутствующих проблем?
    Она живёт с парнем, парень на предприятии инженер-механик. Её занятие это наш бизнес, в остальное время она просто отдыхает, сидит у себя или гулять ходит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Она крайне ранимая и мнительная, любое неосторожное слово от посторонних людей она может воспринять как личное оскорбление, общение с посторонним человеком для неё большой стресс, от которого она потом день отходит, отдыхает.
    как же она с клиентами общается?
    Сестра делает организационную часть. Жене остаётся только творческая часть, и мы от этого зависим. Жену максимально устраивает такое положение. Без меня она просто тонула в рутине и мало что могла сделать, и ругалась в пух и прах с сестрой. Я вношу здесь гармонию в отношение, она больше не ругается с сестрой, потому что я между ними посредник.
    практически уверена, что если бы организационными вопросами занимался посторонний человек, не было бы никакой ругани "в пух и прах" и никакой необходимости в посредниках
    просто по той причине, что сестра есть сестра, там длительная история отношений и наверняка куча взаимных обид и претензий
    а нанятый человек будет просто выполнять свои обязанности

  24. #24
    Брюс всемогущий, как жена и ее сестра справлялись с припадками ДО Вас или был другой нянька? Какие методики были использованы?
    ответьте, пожалуйста

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ответьте, пожалуйста
    Я ответил. Никак не справлялась. Как умерла бабка, так наступила чёрная полоса, когда жена ничего не может, нервные срывы, скандалы с сестрой, неспособность никак наладить работу, полный бардак, безденежье и безнадёга.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    как же она с клиентами общается?

    практически уверена, что если бы организационными вопросами занимался посторонний человек, не было бы никакой ругани "в пух и прах" и никакой необходимости в посредниках
    просто по той причине, что сестра есть сестра, там длительная история отношений и наверняка куча взаимных обид и претензий
    а нанятый человек будет просто выполнять свои обязанности
    С клиентами общаться она общается это целый ритуал. Она в мантии, в маске и в перчатках. Я при этом присутствую, ассистирую. Её общение с клиентами очень специфическое, обычно требует моей интерпретации или перевода, половина клиентов даже не знают на нашем языке. Это больше похоже на драму. Это я всё так устроил, раньше было по-другому, было простое личное общение с глазу на глаз, и от этого общения она отходила потом неделю. Мы сделали всё так чтобы максимально смягчить ей воздействие на психику.

    Про сестру неплохая идея, можно об этом подумать.

    --- Добавлено ---

    Мы с сестрой вначале долго готовим клиента, прежде чем допустить его к жене.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    как же она с клиентами общается?

    практически уверена, что если бы организационными вопросами занимался посторонний человек, не было бы никакой ругани "в пух и прах" и никакой необходимости в посредниках
    просто по той причине, что сестра есть сестра, там длительная история отношений и наверняка куча взаимных обид и претензий
    а нанятый человек будет просто выполнять свои обязанности
    это надо пускать в кормушку постороннего человека, тут специфический бизнес + риски остаться не удел у автора и сестры жены, им выгодна "болезнь" супруги автора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    С клиентами общаться она общается это целый ритуал. Она в мантии, в маске и в перчатках. Я при этом присутствую, ассистирую. Её общение с клиентами очень специфическое, обычно требует моей интерпретации или перевода, половина клиентов даже не знают на нашем языке. Это больше похоже на драму. Это я всё так устроил, раньше было по-другому, было простое личное общение с глазу на глаз, и от этого общения она отходила потом неделю. Мы сделали всё так чтобы максимально смягчить ей воздействие на психику.

    Про сестру неплохая идея, можно об этом подумать.

    --- Добавлено ---

    Мы с сестрой вначале долго готовим клиента, прежде чем допустить его к жене.
    просто атмосфера и погружение в.. клиента, который тоже с подвижной психикой и манипулировано настроен вами)

  28. #28
    Так Вам пованговать, ув. Друид, на будущее? Я могу и без мантии.

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Так Вам пованговать, ув. Друид, на будущее? Я могу и без мантии.
    Давайте.

  30. #30
    Ок. Вас интересует бизнес-проект.
    Бизнес семейный, вы с сестрой жены на ролях придворных Паж и служанка. Повторюсь, что пока вам выгодны роли, так как вы этим кормитесь.
    Далее риски: сестре надоест конкуренция, роль, или повзрослев, под воздействием мужчины, ей захочется своего, чем она и займется плотно: создаст семью, родит ребенка и забьёт на все лишнее.
    А быт останется на Вас, вместе со срачем, истериками жены и всё частными перепадами в психике.
    Вас все больше это будет напрягать. Рождение ребенка будете рассматривать в целях укрепления бизнеса, но может не сработать: так как есть вариант передачи дара (если он есть) через поколение, от бабки к внучке, минуя дочку, как и возможность побочки в виде патологий + Вы лично не потянете всё.
    Будете искать варианты: найти другую Ж, занятие, работу, либо возвращение на историческую Родину. Либо объединение интересов с сестрой (если ее это заинтересует), доказывать недееспособность вашей королевы, ради имущественных вопросов в виду фос-мажоров: попыток суицида и т.п. Прогрессировать проблема будет, с Вами или без..
    Вы сольетесь, вопрос времени, сестре этот груз на всю жизнь вряд ли нужен..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search