Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я уже обращалась на форум со своей проблемой. Читаю любимый ресурс регулярно. Мне очень помогает. Всем вам огромное спасибо!

Но в последнее время не справляюсь с одной проблемой, вернее, с трагедией своей сестры. Совершенно не знаю, как можно было бы ей помочь?
Понимаю и знаю, что за помощью должна обращаться она сама, но может быть вы мне поможете как то взглянуть иначе и чем то ей действительно помочь?

Дело в том, что я и сестра моя -двойняшки, мы с ней очень близки, я очень за нее волнуюсь.
Сейчас нам 39 лет. Сестра не в браке, но есть мужчина. Есть дочь 16 лет. Она забеременела и от неожиданности, так получилось, что сделала аборт по ошибке. Т.е. Сначала записалась, потом передумала, затем, решила поехать просто сделать узи и встать на учет.
Но она обратилась в частную клинику и ей попалась не совсем добросовестный врач. Когда она приехала чтобы сделать узи и отказаться от процедуры, врач стала ее уговаривать сделать аборт. Что типа возраст и зачем уже и т.п. И сестра, находясь не в очень стабильном состоянии, как она признается, как будто под гипнозом, зачем то выпила эти таблетки. Вернее врач ей сказала пейте при мне, под присмотром.
Это было в начале сентября.
Она до сих пор не может прийти в себя и думает о суициде. Корит себя во всем. Говорит, что очень хотела ребенка и просто после теста испугалась от неожиданности и мужчина ее не сразу поддержал. Но она точно ехала в клинику, с решением отказаться.
Она постоянно думает обо всем этом, сильно похудела, не может есть. Мысли однообразны. Все время задает себе вопрос почему так случилось? Не может понять проишедшее.
Считает себя убийцей. Говорит, что она сломалась и больше ей ничего не нужно. Что не может смотреть на себя в зеркало.
Общалась с психотерапевтом, раза три. Говорит, что она ему уже надоела. И он ей не может помочь. И никто ей не может помочь.
Я очень сильно беспокоюсь. Что можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста?
Я каждый день с ней веду беседы по вайберу. Она каждый день мне пишет. Но состояние, мне кажется все хуже