Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Между нами, девочками... Менструальные капы - кто пользовался?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Между нами, девочками... Менструальные капы - кто пользовался?

    Уважаемые дамы, есть ли у кого-нибудь опыт использования менструальных кап (чаш)?

    Уже почти год хожу смотрю на них, и никак не могу решиться.. У нас продаются почти в каждом магазине, я почти каждый раз смотрю, щупаю, а купить не решаюсь. По описанию и отзывам в интернете это прям чудо-расчудесное - и гигиенично, и практично, и экономно... Хотя есть и отрицательные мнения, что это хуже, чем тампоны и пользоваться неудобно...

    Поделитесь информацией, пожалуйста, кто, что про эти штуки знает и пользуется ли кто-нибудь?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cup-coupe-menstruelle-regles-.jpg
Просмотров: 92
Размер:	26,7 Кб
ID:	82224

  2. #2
    какая я отсталая.. благодаря вашей теме узнала, что есть такая чуда

  3. #3
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    какая я отсталая.. благодаря вашей теме узнала, что есть такая чуда
    я сама относительно недавно узнала, а первые чаши были произведены аж в 1930-х годах.
    читала, что их особо не рекламируют, иначе рынку тампонов и прокладок придет кирдык)

    вроде удобная штука, но хочется реальных отзывов)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    я сама относительно недавно узнала, а первые чаши были произведены аж в 1930-х годах.
    читала, что их особо не рекламируют, иначе рынку тампонов и прокладок придет кирдык)

    вроде удобная штука, но хочется реальных отзывов)
    Мне кажется здесь не в рынке тампонов дело. На коробки тампонов написано что некоторым не идут по тому что это имхо сборник крови еще и внутри. Тут по моему та же фигня. Все же внутри там копится. Фу фу фу имхо россадник для бактерий еще больше чем прокладки. Но это так взгляд профана.)))

  5. #5
    Ув. Панда, недавно тоже наткнулась на них. Но у меня лично большой вопрос насколько все это гигиенично. В моем понимании гигиеничность тесно связанна с одноразовостью ( те же шприцы, ваты итд), а вот это вот кипячение чтоб обеззаразить это прошлый век и малоэффективно.имхо

  6. #6
    Да и руки как нужно вымыть до блеска, чтобы эту чашу обратно отправить...особенно если не дома.
    Представила картину в общественном туалете, чёт аж поплохело) хорошо что прокладки ещё выпускают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь не в рынке тампонов дело. На коробки тампонов написано что некоторым не идут по тому что это имхо сборник крови еще и внутри. Тут по моему та же фигня. Все же внутри там копится. Фу фу фу имхо россадник для бактерий еще больше чем прокладки. Но это так взгляд профана.)))
    с тампонами еще такая фигня - они блокируют и травпируют работу клеток выстилающих влагалище...как что называется не помню, но суть на пальцах поняла так: влагалище устроено оч хитро, там система самоочищения - клетки имеют выросты как "реснички" и этими выростами постоянно шевелят таким образом чтобы обеспечить ток слизи (которая для очистки и выделяется) наружу, таким образом влагалище "моется"
    а тампон блокирует движение "ресничек" и травмирует их....ну это кроме гигиены конечно...
    у Малышевой целая передача про это есть, я утром кофе пью а там все вырядились и изображают влагалище ну чо правильно делают - вон как запоминается инфа, на всю жизнь врезается)))

  8. #8
    Малышева - затейница какая

    Ув. Ханум, чем грозит в итоге травмирование ресничек? Я только тампонами пользуюсь последние годы, удобство перевешивает сомнения. Но вдруг со временем скажется и 'облысею' там

  9. #9
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    я сама относительно недавно узнала, а первые чаши были произведены аж в 1930-х годах.
    читала, что их особо не рекламируют, иначе рынку тампонов и прокладок придет кирдык)

    вроде удобная штука, но хочется реальных отзывов)
    аргумент не выдерживает критики
    тогда бы и тампоны не рекламировали чтобы рынку ваты не пришел кирдык

    я уже лет 8про них знаю и все удивляюсь ну как так, это же и неудобно и негигиенично и вообще....ну какой от них плюс?
    мне кажется это просто угроза здоровью, выделения должны как можно быстрее покинуть тело, а с этой капой сколько ходят? мне кажется за один рабочий день можно себе воспаление устроить....

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аргумент не выдерживает критики
    тогда бы и тампоны не рекламировали чтобы рынку ваты не пришел кирдык

    я уже лет 8про них знаю и все удивляюсь ну как так, это же и неудобно и негигиенично и вообще....ну какой от них плюс?
    мне кажется это просто угроза здоровью, выделения должны как можно быстрее покинуть тело, а с этой капой сколько ходят? мне кажется за один рабочий день можно себе воспаление устроить....
    нет, с чего вдруг?.. Выделения же не контактируют с кожей. В отличие от тампонов, напрмиер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Тампоны - сборник крови, прокладки - рассадник бактерий, чем тогда пользоваться то?)))
    Мне кажется, если все правила гигиены соблюдать, своевременно все менять, то ничего не копится и не портится.
    чем угодно. Только менять чаще)))))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, с чего вдруг?.. Выделения же не контактируют с кожей. В отличие от тампонов, напрмиер

    --- Добавлено ---



    чем угодно. Только менять чаще)))))
    а не контактируют да? мне трудно представить....у меня очень обильно
    менять часто да, важно, но я вот не представляю как часто менять наример на работе эту капу...а может опять просто не знаю, у нее там может приспособы какие есть для частой "переустановки"?
    и все равно мне сомнительно что нет тконтакта, вот ходишь-двигаешься и ничего никуда не плеснется?

    тампоны я тоже не понимаю, бегаю с прокладками

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    аргумент не выдерживает критики
    тогда бы и тампоны не рекламировали чтобы рынку ваты не пришел кирдык
    Зря иронизируете.. Тампоны и прокладки производят одни и те же фирмы. В данном случае они не конкуренты сами себе.
    Вы никогда не задумывались, какова себестоимость тампона (куска сплющенной ваты, прошитой веревочкой)????? ))))
    Ну явно ведь не 10 руб за штуку)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зря иронизируете.. Тампоны и прокладки производят одни и те же фирмы. В данном случае они не конкуренты сами себе.
    Вы никогда не задумывались, какова себестоимость тампона (куска сплющенной ваты, прошитой веревочкой)????? ))))
    Ну явно ведь не 10 руб за штуку)
    Ну я например покупаю тампоны тампакс перл, там кроме ватки с ниточкой еще индивидуальная упаковка, и "навороченный" аппликатор.
    Плюс рекламная кампания, и имя на рынке. Цена в самом дешевом магазине выходит около 17 рублей (!) за штуку (24 цента).
    Вот и посчитать, сколько выходит в месяц, и в год... Целые состояния. Так что не удивительно, что о вреде тампонов никто не распространяется, а про менструальные чаши знают единицы...

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    какая я отсталая.. благодаря вашей теме узнала, что есть такая чуда
    А у меня публичное обсуждение месячных и средств гигиенических вызывает отвращение

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня публичное обсуждение месячных и средств гигиенических вызывает отвращение
    у меня смешанные чувства, подобные вещи обсуждаются с гинекологом или "между нами девочками", от врача у меня желание побыстрее уйти, обсуждаю обычно свое, с "девочками", чтобы обсудить лично - нет таких, нет желания обсуждать интимные вещи тоже, благодаря инету узнаю много нового и анонимность этому способствует. Как-то так.. я реально впервые узнала об этой новинке тут, за что спасибо автору + некоторые сообщения вызвали улыбку)

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у меня смешанные чувства, подобные вещи обсуждаются с гинекологом или "между нами девочками", от врача у меня желание побыстрее уйти, обсуждаю обычно свое, с "девочками", чтобы обсудить лично - нет таких, нет желания обсуждать интимные вещи тоже, благодаря инету узнаю много нового и анонимность этому способствует. Как-то так.. я реально впервые узнала об этой новинке тут, за что спасибо автору + некоторые сообщения вызвали улыбку)
    я с гинекологом которой доверяю только могу .Если попадаю к другому врачу, не своему, то как немею. Заявить открыто я пользуюсь прокладками или тампонами вряд ли смогу. На вопрос мужчины у тебя месячные-желание провалиться сквозь землю.

    с подругами пуд соли надо сьесть как минимум, чтобы обсуждать без напряга .

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    я с гинекологом которой доверяю только могу .Если попадаю к другому врачу, не своему, то как немею. Заявить открыто я пользуюсь прокладками или тампонами вряд ли смогу. На вопрос мужчины у тебя месячные-желание провалиться сквозь землю.

    с подругами пуд соли надо сьесть как минимум, чтобы обсуждать без напряга .
    О, у меня коллега сообщает мне и всем, даже мужикам коллегам .
    И гаишник ам, чтоб пожалели и не брали штраф
    Она всем долго об,ясняет, как именно, интерсивность, состав....причем я чай порой пью.....
    Бабские колективы в этом слысле, жуть.

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит между нами..
    от Leichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 14:13
  2. помогите нам разобраться в том что между нами
    от nezn2007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 10:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search