Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Одежда: средство самовыражения или скучная необходимость?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Одежда: средство самовыражения или скучная необходимость?

    Всем привет! Как вы относитесь к одежде в целом - важна ли для вас одежда или не заморачиваетесь над выбором образа?
    Самовыражаетесь ли вы при помощи вещей или для вас одежда - это просто тягостная необходимость?
    Как вы выбираете комплект - продумываете заранее либо выбираете всегда на месте в магазине, исходя из ассортимента?
    Шьете ли вы сами? Что вас вдохновляет?
    Есть ли у вас определенный стиль в одежде или вы не задумываетесь над этим?
    Ориентируетесь ли вы на кого-нибудь? Чей стиль вам симпатичен?
    Много ли у вас одежды или мало, но всё лучшее?
    Следите ли вы за модой, если да, то как?

    Спасибо заранее за ответы, очень интересны ваши взаимоотношения с одеждой) в последнее время стали вдохновлять стильные женщины, хотя раньше не придавала большого значения одежде.
    А сейчас вижу в этом большое умение и искусство, интересно изучать)
    Еще один момент интересует: одежда значима только для тех кому важно мнение окружающих или здесь что-то иное?
    Нравится ли вам наблюдать за тем, кто как одет или это докучает вам?

  2. #2
    Ой, я обожаю рассматривать людей. Особенно стильных, прикольно одетых, с интересными прическами... смотрю и восхищаюсь. Что-то запоминаю и беру на заметку)))

  3. #3
    Ув Серенити немножко теории
    С тех пор как первый корманьонец повесил на шею клык первого убитого волка одежда ВСЕГДА способ самовыражения
    Даже если она выражает например безразличие к мнению окружающих

  4. #4
    А вообще есть уже тема про моду где все очень подробно разбирается

  5. #5
    Ув.Серенити, мне кажется, Вам просто хочется поделится своим новым увлечением, найти родственную душу) Стильно и красиво одеваться - это же здорово, всегда с удовольствием рассматриваю таких людей, любуюсь)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити немножко теории
    С тех пор как первый корманьонец повесил на шею клык первого убитого волка одежда ВСЕГДА способ самовыражения
    Даже если она выражает например безразличие к мнению окружающих
    Ув. Гретхен, а как одежда может выражать безразличие к мнению окружающих - грязная, неопрятная?
    А бывает так, что человеку просто всё равно как одеться, лишь бы удобно, неброско или всё равно это связано с окружающими?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вообще есть уже тема про моду где все очень подробно разбирается
    Тема ув. Птички Тари?
    У меня вопрос не про моду, скорее, а про внешний облик и одежду вообще. Насколько всё это значимо и как полюбить одеваться.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Серенити, мне кажется, Вам просто хочется поделится своим новым увлечением, найти родственную душу) Стильно и красиво одеваться - это же здорово, всегда с удовольствием рассматриваю таких людей, любуюсь)
    Ув. Акварри, к сожалению, это так и не стало моим увлечением(
    Я пыталась в себе разжечь интерес к стилю, моде, но так и не смогла. Сделала себе папку с закладками сайтов, покупала журналы, книги. Какое-то время старалась подмечать кто и как одет, но в итоге перестала так и делать, невнимательна к одежде других, только если что-то броское.
    Хотелось бы захотеть быть стильной, изящной, делать красивые прически, одеваться с иголочки - но на деле мне как-то лень и всё равно
    За лицом я ухаживаю, макияж хотя бы минимальный стараюсь наносить.
    А вот одежда... То ли это связано с отношением к телу вообще, то ли ещё с чем-то, даже не знаю.
    Если одежда - это способ самовыражения, то самовыражаюсь я в этом плохо.
    Украшения только люблю.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 02:26
  2. Нравится одежда противоположного пола
    от Odin в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 19:11
  3. Есть ли необходимость в переводных статьях?
    от Ева Аве в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 11:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:35
  5. Еще один мужчна - средство для блеска в глазах или растрата себя?
    от Итуриэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search