Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Кино, которое мы любим...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Кино, которое мы любим...

    Мысль пошла отсюда. Приятно было вспомнить любимые фильмы, и это еще не все, их намного больше.

    Давайте в этой теме вспоминать и делиться любимыми фильмами и сериалами - нашими, зарубежными, старыми и новыми, любыми. Можно просто их называть, а можно и рассказать - за что и почему мы их любим.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Марина, спасибо за темуПопробуй навскидку перечислить.

    Назад в будущее- все части
    Я шагаю по Москве
    Золушка (с Раневской)
    Фильмы Рязанова, кроме Иронии судьбы
    Классика советского кинематографа (Простая история, Летят журавли, Дом, в котором я живу...)
    Фильмы Леонида Гайдая
    Из современных=
    Я остаюсь(последняя работа А. Краско)
    Вор
    Ширли Мырли
    Сериалы:
    Спецназ 1 и 2,
    Карпов
    Шерлок
    Английская экранизация Пуаро
    Склифосовский
    Наверняка еще что-то вспомнится,
    но для начала пока всё

  3. #3
    Спасибо, Дин.

    Фильмы мне тоже эти все нравятся. А сериалы не смотрела.

    Расскажу о своем любимом сериале. "На острове Сальткрока" (1964) .

    И объясню, чем он мне нравится. Вернее, я тут нашла свой старый отзыв на него. Пусть здесь будет. Может, кого-то этот фильм сможет заинтересовать.


    Если бы я была проповедником, я бы несла в мир знания о хороших книгах и фильмах. Преимущественно детских. Потому что это универсальное легкодоступное средство отдохнуть, расслабиться, набраться позитивной энергии. И причем без побочных явлений. И если ты нашла такое средство, то хочется поделиться им с другими людьми.

    И сериал "На острове Сальткрока" яркий представитель вот таких произведений искусства. Снят он по книге Астрид Лингрен "Мы - на острове Сальткрока". И это один из тех немногих фильмов (сериалов), которые получились лучше своего литературного первоисточника. Хотя, так бывает, когда сценарий к фильму пишет автор книги. И это как раз такой случай. Сценарий к сериалу написан Астрид Лингрен.

    Те кто читал книгу, представляют, о чем будет рассказываться в фильме. Семья Мелькерссонов в составе папы и четырех его детей приезжают на остров Сальткрока, чтобы там отдохнуть во время летних каникул. И этот остров и дом, который снял заочно, не видя его заранее папа Мелькерссон, становятся и ареной и действующим местом для всех тех приключений, которые происходят с героями этой истории.

    А герои эти все очень милые и обаятельные, каждый по-своему. Папа - бесконечно любящий своих отпрысков, чудаковатый и непрактичный, добрый и очень симпатичный. Малин - его старшая дочь, заменившая остальным детишкам маму после того как они без нее остались. Двое ребят-подростков - Юхан и Никлас - смешливые мальчишки, неутомимые исследователи и искатели приключений. Пелле - младший мальчик в семье, который очень-очень любит животных. И боится, что Малин выйдет замуж и уйдет из их дома. Впрочем, Юхан и Никлсон этого тоже боятся.

    Не буду тут пересказывать содержание фильма. Его нужно просто смотреть. Серию за серией. И проникаться атмосферой добра, тепла, учиться у героев так же воспринимать жизнь, относиться к близким. Милые детские мордахи, море, шхеры, животные, интерьеры - визуальный ряд сериала так же как и его содержание очень приятный и смотрится с удовольствием.

    Из всех персонажей больше всего мне понравилась девочка по имени Червен - подружка Пелле, в переводе это значит Колбаска, так, любя, зовут ее родители. Вот, кстати, тому как родителям строить отношения с детьми можно по этому фильму просто учиться. Но это тоже надо смотреть.

    В общем, смотрите этот фильм. Когда весело и особенно когда грустно. Со своими детьми и в одиночестве. И уверена, вы получите массу удовольствия. Скачать его можно с торрентов, можно посмотреть он-лайн. У сериала есть продолжение. Еще несколько фильмов, снятых тем же режиссером. Фильмы эти все разнесены во времени, поэтому зритель получает еще один бонус - увидит как растут дети, играющие в фильме, как они меняются, становятся взрослее. Непременно найдите эти фильмы в Интернете, при желании это несложно сделать. Так вы подольше побудете вместе с героями этого замечательного произведения.

    И тогда вы увидите еще и дочку Малин - Крикушу. Которой, кстати, в книге не было. И с которой сняли самый лучший фильм из этой серии по моему мнению. То что происходит с этой маленькой где-то двухлетней девочкой - это что-то)) За ее приключениями невозможно наблюдать без умиления и улыбки. Единственное, не очень понятно как этой маленькой артистке, которая еще и разговаривать не умеет, удавалось играть так же как и остальным артистам и выполнять все задумки режиссера. Но факт остается фактом - так оно и было.

  4. #4
    "1+1" лассный филим. Сеакойный, оптимистичный. Вселый и грусный одновременно. О жажде жизни и простоте человеческого общения.
    "Ликвидация" прям запал в душу. Найти бы еще нечто подобное. Прям страдаем с мужем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    "Ликвидация" прям запал в душу. Найти бы еще нечто подобное. Прям страдаем с мужем.
    Ленинград-46.
    Легавый.
    Разведчицы.
    По законам военного времени.

    Эти сериалы смотрели?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ленинград-46.
    Легавый.
    Разведчицы.
    По законам военного времени.

    Эти сериалы смотрели?
    Нет не смотрели. Обезательно посмотрим спасибо!
    1+1 фили о том как один богатый, но парализованный мужчина берет на работу туниядца. Дальше между ними происходит "обмен ресурсами". Мужчина дает ему "ответственность", туниядец "умение радоватся жизни и простым вещам" "избавление от комплекса инвалида". Филим основан на реальных событиях. В итоге они становятся лучшими друзьями.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 26.11.2016 в 20:25.

  7. #7
    Екатерина Великая.
    Герцагиня.
    Секреты Лос-Анжелиса.
    Сериал "Черные паруса". Тож много поступков интересных у людей.

Похожие темы

  1. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  2. Форма восприятия искусства. Всем ли важно кино?
    от Shining Steel в разделе Психология искусства
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:00
  3. Дискуссионный клуб любителей кино
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search