Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как носить длинную юбку?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Как носить длинную юбку?

    Здравствуйте!

    А как и с чем Вы, ув. жительницы форума, носите длинные юбки (по щиколотку)? Я никогда не носила, да и кажусь себе в них цыганкой. А как носить её "цивилизованно", не по-цыгански, чтобы выглядело не дико? Имею в виду летние юбки

  2. #2
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    А как и с чем Вы, ув. жительницы форума, носите длинные юбки (по щиколотку)? Я никогда не носила, да и кажусь себе в них цыганкой. А как носить её "цивилизованно", не по-цыгански, чтобы выглядело не дико? Имею в виду летние юбки
    Так сейчас модно как раз по-цыгански. Недавно только на майл.ру читала)
    Вот, "Цыганщина")))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так сейчас модно как раз по-цыгански. Недавно только на майл.ру читала)
    Вот, "Цыганщина")))
    Они говорят, "чтобы у окружающих не возникло желания позолотить вам ручку". Чего это? Позолотили бы...
    Недавно в детской поликлинике с цыганкой обменивались любезностями и время приёма друг другу уступали )) Наверное, похожа я была: причёски в одном стиле и общий абрис. Только у неё синий костюм пёстрый с широкой юбкой в пол, а у меня топ вязаный кремовый с красной тонкой гладкой юбкой тоже в пол (я люблю длинная - так длинная ))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так сейчас модно как раз по-цыгански. Недавно только на майл.ру читала)
    Вот, "Цыганщина")))
    О, спасибо!) Как раз почитаю)
    Поглядела про каблуки, как раз поняла, что если длинная юбка - с каблуком или высокой танкеткой, то уже не совсем по-цыгански)) Уже одно есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Они говорят, "чтобы у окружающих не возникло желания позолотить вам ручку". Чего это? Позолотили бы...
    Недавно в детской поликлинике с цыганкой обменивались любезностями и время приёма друг другу уступали )) Наверное, похожа я была: причёски в одном стиле и общий абрис. Только у неё синий костюм пёстрый с широкой юбкой в пол, а у меня топ вязаный кремовый с красной тонкой гладкой юбкой тоже в пол (я люблю длинная - так длинная ))
    Прикольно))

  5. #5
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Помнится, цыганки( наши, местные, во всяком случае) как раз на каблуках все время.
    я люблю длинная - так длинная ))
    У меня несколько таких, разных.
    Очень люблю!
    В этом сезоне платье прикупила - темно-синее, в мелкий беленький цветочек, верх приталенный, низ широкий, струящийся, до щиколоток. Мужчина
    (иностранный, художник, между прочим), увидев, сказал "Оооо!!!". И сфотографировал меня в этом платье так, что другие тоже сказали " Ооооо!" ))))
    К этому платью целенаправленно были куплены туфли- очень похожие на те, что Ася-Гретхен недавно в шоппинг-теме показывала, мои- замшевые, светлосиние, на 5 см скошеном каблучке.
    В жару ( +25, т.е.) и с сандалиями ношу, и с балетками.
    А длинную шёлковую клетчатую- с кроссовками даже, лёгкими, белыми и белой рубашкой.

  6. #6
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Наверное, похожа я была: причёски в одном стиле и общий абрис
    Да, от типажа зависит образ, от роста, прически в частности.
    Я- среднерослая(по нынешним меркам)- 172 см., светловолосая с асимметричным каре.
    Типичные цыганки( опять же, в нашей местности) обычно пониже. И брюнетки с длинными волосами.
    Потому между нами ничего общего, что ни надень.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Типичные цыганки( опять же, в нашей местности) обычно пониже. И брюнетки с длинными волосами.
    Ага )
    Я попадаю "в свои" к еврееям, грузинам, армянам, цыганам... и хохлам ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В городе это выглядит особо экзотично-а-ля пейзанка
    Да, вот такую
    Вложение 79466

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, от типажа зависит образ, от роста, прически в частности.
    Я- среднерослая(по нынешним меркам)- 172 см., светловолосая с асимметричным каре.
    Типичные цыганки( опять же, в нашей местности) обычно пониже. И брюнетки с длинными волосами.
    Потому между нами ничего общего, что ни надень.
    Я как раз невысокая, шатенка с жёсткими вьющимися волосами, чуть желтоватой кожей (не смуглая, просто оттенок не розовый, а жёлтый). Светлоглазая, с выдающимся носом и костлявая сейчас) резкие порывистые движения, заметная мимика и испанский темперамент)))
    Наши цыганки ходят всё время без каблуков как раз, на совсем плоской подошве, как и мусульманки.
    Есть у меня одно платье, в котором я почему-то не смотрюсь по-цыгански, оно серо-розовое и с воланами...)но что-то в нём есть такое, что...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я знаю точно как носить при росте 160. Только однотонное,+ обувь лучше на танкетке. Любое разноцветье-уже цыганщина. Испробовано -много. Другое дело, если это нравится. Я иногда даже педалирую образ для разнообразия - большими серьгами. , я смуглая., но вещи- из Испании, местных модельеров, у них расцветки- одновременно и яркие и не вырви глаз. И шали у них очень дополняющие.
    Большое спасибо! Я тоже 160 ростом, и обувь почти всегда на танкетке, на плоской и на низкой подошве нет ничего.
    Насчёт однотонности - поняла.
    Мне, в принципе, цыганский стиль не противен, рассматриваю, как и остальные. Просто у нас много тех, кто по национальным причинам ходит в длинных юбках (мусульманки, цыганки), и не хотелось бы, чтобы путали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Доброе утро! У меня тоже много длинного- в основном платья, и две юбки. Я чего-то никогда не парилась, с чем носить, ношу со всем - весной или осенью с кожаной курткой, на ноги могу и лодочки, и слипоны, и кроссовки, в зависимости от погоды. А верх - и блузки, и джемпера. К синей юбке плиссе в пол много чего подходит. А вторая ярко-желтая, ну это только на лето, тоже в принципе не озадачивалась совершенно - светлую майку /футболку, а на прохладу или на вечер белый жакет.
    Ассоциаций меня с цыганкой абсолютно нет, они же совершенно по другому одеваются.
    Спасибо за ответ) Вот я и пытаюсь понять, в чём отличия...)

    --- Добавлено ---

    Есть у меня ещё идея, в копилку к однотонности и танкетке: сделать короткую стрижку! НО пока жалко волосы

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Помнится, цыганки( наши, местные, во всяком случае) как раз на каблуках все время.
    А потому что "в пол" неудобно в балетках, на юбку наступаешь.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    К этому платью целенаправленно были куплены туфли- очень похожие на те, что Ася-Гретхен недавно в шоппинг-теме показывала, мои- замшевые, светлосиние, на 5 см скошеном каблучке.
    Вот, самое то )

    Или:
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я знаю точно как носить при росте 160. Только однотонное,+ обувь лучше на танкетке.
    моё любимое: я 163, и нога проблемная - танкетка, да пружинящая - песня.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 30.07.2016 в 14:52.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так сейчас модно как раз по-цыгански. Недавно только на майл.ру читала)
    Вот, "Цыганщина")))
    Что то я не поняла, почти ничего из одежды там, не имеет отношения к цыганщине. Только монисто углядела на голове)) Там есть индийские элементы, африканские, индейские, римские... разве что одним общим словом все это можно собрать - этника.

    А юбку в пол. Я недавно купила, широченная юбка, присборенная на резинке у пояса. В принципе, и с плоской обувью ничего, и с танкетками. Верх вот подобрать к ней сложно: если что-то свободное - выглядишь как баба на чайник.)) Надо было брать, конечно, юбку-солнце.

  11. #11
    Доброе утро! У меня тоже много длинного- в основном платья, и две юбки. Я чего-то никогда не парилась, с чем носить, ношу со всем - весной или осенью с кожаной курткой, на ноги могу и лодочки, и слипоны, и кроссовки, в зависимости от погоды. А верх - и блузки, и джемпера. К синей юбке плиссе в пол много чего подходит. А вторая ярко-желтая, ну это только на лето, тоже в принципе не озадачивалась совершенно - светлую майку /футболку, а на прохладу или на вечер белый жакет.
    Ассоциаций меня с цыганкой абсолютно нет, они же совершенно по другому одеваются.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А юбку в пол. Я недавно купила, широченная юбка, присборенная на резинке у пояса. В принципе, и с плоской обувью ничего, и с танкетками. Верх вот подобрать к ней сложно: если что-то свободное - выглядишь как баба на чайник.))
    Как у ув.Аси берите: плечи открыты, грудь и талия обозначены.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    плечи открыты, грудь и талия обозначены.
    В городе это выглядит особо экзотично-а-ля пейзанка

  14. #14
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение

    А как и с чем Вы, ув. жительницы форума, носите длинные юбки (по щиколотку)? А как носить её "цивилизованно", не по-цыгански, чтобы выглядело не дико?
    я знаю точно как носить при росте 160. Только однотонное,+ обувь лучше на танкетке. Любое разноцветье-уже цыганщина. Испробовано -много. Другое дело, если это нравится. Я иногда даже педалирую образ для разнообразия - большими серьгами. , я смуглая., но вещи- из Испании, местных модельеров, у них расцветки- одновременно и яркие и не вырви глаз. И шали у них очень дополняющие.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search