Добрый вечер! Проблема, с которой я пришла за консультацией не нова. Итак, суть. Мне 35, замужем 11 лет, есть сын 8,5 лет. Год назад решили с мужем родить второго ребенка, но, к сожалению беременность закончилась неудачей. Сейчас я снова беременна, но с того момента, как мне сообщили, что будет еще один мальчик, я погрузилась в депрессию....Родить еще один раз не получится по медицинским показаниям, к большому сожалению, брать ребенка из детского дома муж против категорически. Да, когда дети маленькие, особой разницы между ними нет - девочки, мальчики, все миленькие. Но со старшим у меня с каждым днем точек соприкосновения все меньше и меньше. И я с ужасом думаю, как буду проходить машинки-роботы-лего-спорт второй раз, я с большим трудом проходила это со старшим, ведь мне это глубоко неинтересно, пугает переходный возраст мальчиков...С родителями у меня отношения очень близкие, звоню ежедневно, помогаю по мере возможности, как и они нам. У меня есть старший брат, он помогает родителям деньгами, но приезжает (живет далеко) и звонит раз в полгода. Расстраиваюсь, что мне не с кем будет разделить свои женские увлечения - рукоделие, страсть к украшениям, косметике , моде и в голове рисуется одинокая старость(((( Совсем ничего не радует, думать о покупках для ребенка не могу и не хочу, хотя пора бы. Муж негативно реагирует на мои слезы и прочие депрессивные эмоции, слушать о них он не хочет, говорить на эту тему мне с ним запрещает, для него мальчики - большая радость. Обсудить ни с кем это больше не могу - мама говорит, что понимает меня, но главное здоровье малыша. Я головой понимаю, что так, но мне так обидно, что не получится стать мамой дочки и плюсов двух мальчиков с большой разницей в возрасте я найти не могу.