Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Хитрости бисквитов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Хитрости бисквитов

    Я готовлю бисквит по самому простому рецепту без соды и разрыхлителей: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Иногда добавляю в бисквит какао или фрукты. Недавно узнала, что лучше белки и желтки взбивать отдельно. Может кто-то знает еще какие-то поварские секреты для этого теста.

  2. #2
    У меня они получаются всегда, могу поделиться. Я готовлю бисквит следующим образом: белки аккуратно отделяю от желтков. Половину сахара высыпаю в желтки и растираю до белого цвета. Белки взбиваю до густой пены миксером. Затем ввожу желтки в белки, осторожно размешивая до однородной массы. Потом просеиваю муку и маленькими порциями добавляю в яичную массу, аккуратно, взбивать яйца с мукой нельзя- тесто упадет. Дно формы тонко смазываю подсолнечным маслом (стенки смазывать нельзя, тесто от этого падает), выливаю тесто и сразу ставлю в духовку, разогретую до 180 градусов. Держать тесто долго нельзя, как только приготовили- сразу в духовку. Открывать дверцу шкафа первые 15 мин нельзя. Я не проверяя, выключаю через 25 мин. Держу дверцу приоткрытой минут 10, потом вынимаю из формы. Уже охлажденным разрезаю на две части- ножом делаю надрезы, а потом простой ниткой разрезаю. В моем рецепте 6 яиц, стакан сахара, стакан муки, больше ничего. Выходит очень пышным и воздушным.

  3. #3
    Ой, бисквиты такая вкуснятина, жаль они не всегда поднимаются, особенно с фруктами и ягодами.

  4. #4
    Я добавляю 3 ложки подсолнечного масла, предварительно разведеных в крутом кипятке (тоже 3 ложки). Вся это уже в взбитую массу. Тож не плохо получается.

  5. #5
    сколько я перепортила продуктов, пока научилась! наверное, на 20-й раз научилась.
    Я отделяю желтки и белки тоже. Главный секрет: очень аккуратно перемешать взбитые яйца с мукой. Не круговыми движениями, а обволакивающими сверху вниз. Даже лучше делать это рукой.

  6. #6
    Земфира, спасибо огромное за такой подробный рецепт, не знала про такие тонкости.
    ВесТочька, с фруктами у меня тоже бисквит часто опадает, а у нас в семье именно фруктовые самые любимые. Наверное, тоже есть какой-то секрет...
    ШишлМышл, я слышала, что от масла бисквит опадает...
    Абрикосина, а я всегда по кругу размешиваю. Спасибо )

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search