Уважаемые Джубал и Эрта, здравствуйте.
Надеюсь я обращаюсь в правильном разделе.
Мне интересно, что делать, когда нет смысла жить, и даже не хочется им обзаводиться.
Советы - иди ищи новый интерес, и выкарабкивайся сама, которые мне были написаны, мне не подходят. Так как мне в принципе-то достаточно комфортно ничего не делать, и не с кем не общаться в реале. Наоборот, когда спадает с плеч груз ненужных забот, навязанных тебе ген. кодом, становиться легко, и хорошо. Однако есть проблема под названием распад личности, или деградация личности. Вот чего я боюсь. А вдруг это касается меня?
Смысла жить или не жить я не вижу. Конечно , если бы сама случайно умерла лежа на диванчике во сне - было бы проще. Но, кончать собой я не хочу, так как считаю убийство неправильной деятельностью.
У меня проблема в общении, раньше я все время таскала себя на разные тусовки , заметьте плиз, из под палки, но сейчас мне так это все уже надоело. Если это не проходит уже почти 40 лет. может я как-то не правильно живу? ну не интересно мне общество. Изначально с детства помню, просто не интересно.