Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Сериалы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Сериалы

    Cейчас такое вкусное разнообразие сериалов. Про кино обсуждение есть, но, мне кажется, сериалы достойны отдельной темы.

    Из последнего - сейчас смотрю "Страшные сказки" (Penny Dreadful) - действие сериала разворачивается в Викторианском Лондоне.


    На улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти мы давно знакомы: тут и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.
    Жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор».


  2. #2
    Сейчас смотрю сериал "Мыслить как преступник".
    Жанр: детектив, криминал, драма, триллер.
    Чем он отличается от других сериалов-детективов? Реалистичность, эффект присутствия, быстро развивающийся сюжет, продуманность действия.

    Сюжет: за расследование криминальных случаев берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников. Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет. Он и его команда выезжают на места преступлений, опрашивают свидетелей, анализируют и изучают психологическую сторону жизни преступника…
    Вышло уже 11 сезонов сериала.
    Сериал жестокий, тяжелый. Особенно из-за своей реалистичности. Я смотрю по одной серии в неделю - больше не выдерживаю. При просмотре меня даже потряхивает. Однако снят качественно, игра актеров на высоте.



    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1454277161-1939109525-myslit-kak-prestupnik-2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	85,0 Кб
ID:	79130  

  3. #3
    Сериал "In treatment" (Пациенты)
    3 сезона. Оценка IMDB: 8.3
    Жанр: драма
    Сюжет: психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол — точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.

    Смотрю сейчас второй сезон, просто маковка, очень интересный, глубокий сериал. На фоне историй пациентов сюжет раскрывает историю самого психотерапевта (И да, он тоже посещает терапевта). Для меня это очень показательно: раскрывается вся сложность и глубина человеческой психики, её многогранность.
    Я в восторге от того, что всё показано реалистично, не прилизано, люди здесь такие какие они есть: не идеальные идолы, а простые смертные со своими заботами и проблемами.





    У каждого пациента своя история, от этого сериал становится просто вкусняшкой.

  4. #4
    А я сейчас смотрю "великолепный век".
    Болею за рыжуху, конечно.

  5. #5
    "По законам военного времени" - последний сериал, который я смотрела. Хорошо в нем то, что смотреть интересно, плохо, что сложно оторваться. Действие происходит в Киеве после начала войны перед приходом фашистов.

  6. #6
    https://kinozal-tv.appspot.com/65o6xl92lz9k?id=1442291

    Оригинальное название: Деньги
    Год выпуска: 2015
    Жанр: Драма, криминал
    Выпущено: Россия, Кинокомпания Русское

    Очень-очень-очень-очень интересный сериал. На ночь лучше не начинать смотреть, а то поздно спать придется ложиться. Множество восторженных отзывов об этом фильме не обманули.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search