Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 334
Тема:

Библейская история. Каин.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Библейская история. Каин.

    Уважаемые психологи, что вы думаете о Каине? Объяснения религиозных деятелей весьма скудные.
    Понятно, что информации о нем крайне мало, но может быть можно составить психологический портрет в конкретной библейской ситуации? Как Каин выглядит глазами психолога? Каковы внутренние мотивы, предпосылки, переживания?

    Очень интересно ваше мнение.

  2. #2
    Вопрос то религиозный, не психологический...
    Зависит от трактовки писания.

  3. #3
    Цитата Сообщение от codi Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи, что вы думаете о Каине? Объяснения религиозных деятелей весьма скудные.
    Понятно, что информации о нем крайне мало, но может быть можно составить психологический портрет в конкретной библейской ситуации? Как Каин выглядит глазами психолога? Каковы внутренние мотивы, предпосылки, переживания?

    Очень интересно ваше мнение.
    то рядовая ситуация каких двенадцать на дюжину
    Не интересно

  4. #4
    Правда, рядовая ситуация? Мы кажды день братьев убиваем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от codi Посмотреть сообщение
    Правда, рядовая ситуация? Мы кажды день братьев убиваем?
    Ну мы вообще не каждый день убиваем
    Но всеж таки братья друг-друга убивают частенько, а уж хотят убить - почти все
    Так что история донельзя обычна

  6. #6
    Кто одержал победу? Землепашец или кочевник? Рем и Ромул.Каин и Авель.Кто агнец? Кто волк? Антоновщина на Тамбовщине : в семье братья по разные стороны баррикад и у каждого своя правда.Литература : Тарас Бульба : оба брата выбрали любовь,первый -к Родине,второй -к женщине.Реалии : поколения разделены идеологически,так,разделяя,властвовать проще.На волне любого вооружённого бунта к власти приходит быдло,которое уничтожает идеологов и свидетелей победы,словом,тех,кто привёл быдло к власти.Если в США идеология не менялась,то на территории бывшей Российской Империи она постоянно иная,противительная.Проба пера- у каждого Цезаря (даже салата) -свой Брут ( Брют и Брутто).

  7. #7
    Цитата Сообщение от codi Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи, что вы думаете о Каине? Объяснения религиозных деятелей весьма скудные.
    Понятно, что информации о нем крайне мало, но может быть можно составить психологический портрет в конкретной библейской ситуации? Как Каин выглядит глазами психолога? Каковы внутренние мотивы, предпосылки, переживания?

    Очень интересно ваше мнение.
    Мне вот интересней гораздо в этой ситуации психологический портрет Господа нашего Бога.
    С Каином то вроде понятно, зависть, обида, досада, чувство, что тебя отвергли.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lamantin Посмотреть сообщение
    С Каином то вроде понятно, зависть, обида, досада, чувство, что тебя отвергли.
    "Отвергли" или НЕ ОЦЕНИЛИ/НЕ НАГРАДИЛИ?)
    Как Вы понимаете, воспринимать отсутствие поощрения как наказание это мягко говоря специфический взгляд на вещи.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Отвергли" или НЕ ОЦЕНИЛИ/НЕ НАГРАДИЛИ?)
    Как Вы понимаете, воспринимать отсутствие поощрения как наказание это мягко говоря специфический взгляд на вещи.
    ув. Наг, но ведь такой взгляд часто встречается. начиная от "мама, ты её похвалила, а меня нет. ыыыыыыы, ты меня не любишь" и до "начальник, хад, всем премию выписал, а мне - нет. за что?". почему же тогда "специфический"?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Наг, но ведь такой взгляд часто встречается. начиная от "мама, ты её похвалила, а меня нет. ыыыыыыы, ты меня не любишь" и до "начальник, хад, всем премию выписал, а мне - нет. за что?". почему же тогда "специфический"?
    Может потому, что начинается еще раньше, с "Папа больше любит маму, а не меня... Ыыыыыыыы"...

  11. #11
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Наг, но ведь такой взгляд часто встречается. начиная от "мама, ты её похвалила, а меня нет. ыыыыыыы, ты меня не любишь" и до "начальник, хад, всем премию выписал, а мне - нет. за что?". почему же тогда "специфический"?
    то что оно распространено не делает же его нормальным?)
    "мягко говоря специфический" это такой способ сказать " патологический хотя и распространенный")
    Вы все правильно поняли)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может потому, что начинается еще раньше, с "Папа больше любит маму, а не меня... Ыыыыыыыы"...

    ну, тут же не про Электру все таки а про сибсовое соперничество
    " Ему всегда легкие задания дают и потом обьявляют героем а меня мало того что грузят так еще и когда сделаю найдут к чему придраться!"
    Последний раз редактировалось Nag; 18.04.2016 в 17:37.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а если прочитать эту историю внимательно, ув. Собеседники, то увидите:
    Дело там вовсе не в любви/принятии/отвержении родителем и даже не
    в соперничестве сибсов ( эта линия там есть но она не определеят моитивацию).
    Каин соперничает там вовсе не с Авелем.
    Он там соперничает с Создателем)
    Авеля он соперником не воспринимал потому что Авелю с его точки зрения ( по контексту)
    досталась более простое задание , не творческое, не требующее Творения
    ( не требующая уподобиться Создателю).
    А Каину - наоборот.
    И Создатель не приняв жертву Каина ,
    тем самым не подтвердил что Каин творец под стать самому Создателю.
    Он не подтвердил что Каин равен ему, что он уже взрослый.
    Затушив дождем жертвенник с лепешкой Создатель как бы сказал Каину:
    "Твое говно меня не интересует. Верни мне МОЕ, то что Я дал тебе"
    Ведь жертва Высшему - это благодарность за предоставленную Высшим возможность ,
    а не презентация своей готовой продукции.
    А если вернуться в область индивидуальной психологии, то
    ув. Птичка права, это Эдип.
    Но права лишь наполовину)
    Это НЕ классический " детский" Эдип.
    Это Эдип стадии финализации, Эдип раннего пубертата.
    Потому что "Вместо папы с мамой должен быть я а не ты потому что я уже взрослый, а ты еще маленький!" - это чисто пубертатное, как раз стадии финализации Эдипа.
    Дети в Эдипов период НЕ мыслят категориями возраста сверстников, для них еще нет категории я большой а ты маленький.
    А в пубертате - аж бегом

  13. #13
    Ув. Nag , я хотела бы ещё написать о том , что 4 месяца назад я взяла щенка , так вот он её обожает , тратит на неё деньги , гуляет с ней почти каждый день , спрашивает о ней утром . Когда я уезжала на неделю , он с ней жил в доме и смотрел за ней . За последние месяцы заговаривал о разрыве , но сам сбавлял обороты , и даже обсуждал прямо что его злит в отношениях , чего раньше не было , вспышка гнева и все , расход .




  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    "-Разрешите представиться: Эдип Эдипович Эдипов" (с) (
    Ув. Aurelia, "цикл около 3-х месяцев"( точнее 3 лунных месяца)- это НЕ его ритмика, это Ваша ритмика на самом деле.
    Как говорят гинекологи, чтобы забыть мужчину, женщине надо 3 менструальных цикла: один яичник, второй яичник и контрольный. Каждые 3 цикла Ваша система принимает решение: продолжать эти отношения или прекращать. А Ваш Эдип Эдипыч, как всякий аналогичный фигурант с системным страхом быть отвергнутым женшиной, в периоды очередной перестановки триал версии программы "длительные отношения ака Брак" начинает нервничать, бояться что его выкинут, и когда этот страх из подвала начинает просачиваться в сознание, давит его гневом. Страх плюс гнев- это 4 одной стороны, чувство вины как комплекс а не как базальн эмоция ( о нем на портале написано много), с другой- конструкт именуемый "гордость" . Если он начнёт реализовывать этот компот мотиваций на работе, это будет выглядеть как всем хорошо известное "Еж птица гордая, без пенделя не летает" (с). Что чревато проблемами материального характера и потерей статуса. Поэтому он вымешает все это дома. С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")

  15. #15
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.
    Ув. Nag , я эту разницу ощущаю с ним каждый день , он именно так себя ведёт , что будет завтра посмотрим . Никаких планов , нежелание договариваться . Договариваться о встрече или прогулке на завтра это сродни катастрофе для него .
    Каждый день как новый все сначала , да я такая ощущаю .

    Для меня проблема в том , что раньше я каждый день была в тонусе и у меня был интерес , я была активная в отношениях с ним . Сейчас драйва нет , я подустала все время быть в режиме батарейки .

    Скорее сейчас я не хочу давать , иногда он меня ловит на чувстве вины , и я вроде как снова делаю , но усталость сильная и нежелание накопились .
    Сейчас даже кружку чая налить и поставить стало трудно . Раньше я готовила и первое и второе и третье .

  17. #17
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Для меня проблема в том , что раньше я каждый день была в тонусе и у меня был интерес , я была активная в отношениях с ним . Сейчас драйва нет , я подустала все время быть в режиме батарейки .

    Скорее сейчас я не хочу давать , иногда он меня ловит на чувстве вины , и я вроде как снова делаю , но усталость сильная и нежелание накопились .
    Сейчас даже кружку чая налить и поставить стало трудно . Раньше я готовила и первое и второе и третье .
    как говорят в таких случаях наркоманы: " А смысл?!"(с)
    Сдвиг цели на мотив нами ощущается как отсуствие смысла ( в сдвиг мотива на цель соотвественно- как его обретение)
    Один из " парадоксов сталкинга"

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ведь у Вас с ним НЕ длительные отношения, ув. Aurelia.
    НЕ длительные.
    У Вас с ним КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ПОСТОЯННО ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ отношения.
    Понимаете разницу?
    У мужчины кратковременные постоянно возобновляемые отношения устроены по принципу Анонимных Алкоголиков.
    "-Я- алкоголик,но СЕГОДНЯ я не пью.
    - А завтра?
    - До завтра еше дожить надо. Но как только это "завтра" наступит, оно автоматически превратится в "сегодня", а сегодня я не пью".
    Так и здесь.
    "Я старый холостяк, но сегодня я с ней. А завтра? До завтра еше дожить надо, но как только наступит завтра, это будет сегодня, а сегодня я с ней".
    У мужчин это перезапускается каждый день.
    Потому что у мужчин секс программ настроена в импульсном режиме, и все что связано с динамикой либидо - аналогично.
    У женщин секс программа настроена в циклическом режиме, поэтому для всех процессов, завязанных на динамику либидо, "сегодня" для них- это три лунных цикла.
    На этом основано мнение о том, что женщины более постоянны.
    Адюльтер у мужчин некоторых,он тоже по такой схеме устроен?

  19. #19
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Адюльтер у мужчин некоторых,он тоже по такой схеме устроен?
    по такой же, если он продолжительный по времени.
    Если конечно этот адюльтер не фактический брак
    Ведь в христианской цивилизации полигамия и полиандрия существуют в том числе как долговременный адюльтер, когда любовник это фактически второй муж а любовница - вторая жена.
    Последний раз редактировалось Nag; 20.04.2016 в 13:59.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "-Разрешите представиться: Эдип Эдипович Эдипов" (с) (
    Ув. Aurelia, "цикл около 3-х месяцев"( точнее 3 лунных месяца)- это НЕ его ритмика, это Ваша ритмика на самом деле.
    Как говорят гинекологи, чтобы забыть мужчину, женщине надо 3 менструальных цикла: один яичник, второй яичник и контрольный. Каждые 3 цикла Ваша система принимает решение: продолжать эти отношения или прекращать. А Ваш Эдип Эдипыч, как всякий аналогичный фигурант с системным страхом быть отвергнутым женшиной, в периоды очередной перестановки триал версии программы "длительные отношения ака Брак" начинает нервничать, бояться что его выкинут, и когда этот страх из подвала начинает просачиваться в сознание, давит его гневом. Страх плюс гнев- это 4 одной стороны, чувство вины как комплекс а не как базальн эмоция ( о нем на портале написано много), с другой- конструкт именуемый "гордость" . Если он начнёт реализовывать этот компот мотиваций на работе, это будет выглядеть как всем хорошо известное "Еж птица гордая, без пенделя не летает" (с). Что чревато проблемами материального характера и потерей статуса. Поэтому он вымешает все это дома. С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")
    Ув. Nag, спасибо Вам .
    Действительно меня подмывает принимать решения о расставании с такой периодичностью как Вы написали .
    Раньше у меня был сильный страх потерять его и я подавляла свои претензии и не могла разрывать с ним отношения, но внутри у меня да действительно кипело - расстаться с ним .
    Сейчас страх мой гораздо меньше . Если уж и выставляю рамки ему то гораздо спокойнее переживаю страх отвержения.
    Эдип Эдипыч в терапию идти не желает , его все устраивает , гнев наверно это то что ему не нравится , он об этом говорил . Гнев мощный .
    Я пару раз попадала . И он решал без объяснений расходиться . Недавно был опыт он кричал и хотел расстаться я спокойно выслушала не рассыпалась .
    В работе действительно он очень корректный и я бы сказала "расшаркивающийся " перед клиентами .
    Что касается собаки , вчера озвучил , да было бы нам с ней хорошо - радость и любовь .

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "- С точки зрения " пет терапии" ("терапии домашними любимцами") таким фигурантом больше показана кошка, но сами они предпочитают собак- по принципу " хоть кто то мне в этом доме по настоящему рад" ( в смысле принимает таким как есть, ничего не требует, не ставит условий и не грозит выгнать- наооборот, боится что это я её выгоню")
    А кошка показана, потому что она "ставит условия" и не боиться быть выгнанной?)

  22. #22
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кошка показана, потому что она "ставит условия" и не боиться быть выгнанной?)
    ДА!))

  23. #23
    И по циклу все сходится с середины января начали понемного общаться , сейчас у меня закончился третий цикл , и я перед сном про себя всю неделю озвучивала все хочу прекращать отношения .



  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Интересно. Было дело, я проявила сторону Лилит при муже, при чем не могла сдержаться, хотя старалась, и он вообще никае меня не понял, как я так могла, и возмущен, а я тогда не поняла его, как можно не понять, что бывает такая обратная сторона луны. И муж же дал мне повод отчасти "перевоспитаться" в подобных случаях, по крайней мере давать удобоваримое поведение. То есть получается для меня -женщины, неожиданный сброс настроек как минимум понятен, а для него, мужчины, в голове это не укладывается.

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Это поэтому такая поговорка ходит, что женщина надеется изменить мужчину, а мужчина надеется, что она останется такой же в замужестве? То есть ожидают по себе. Мужчина сразу такой какой есть, а женщина изменчива. И у мужчины ничего нового не обнаружиться, а вот у женщины запросто

  26. #26
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это поэтому такая поговорка ходит, что женщина надеется изменить мужчину, а мужчина надеется, что она останется такой же в замужестве? То есть ожидают по себе. Мужчина сразу такой какой есть, а женщина изменчива. И у мужчины ничего нового не обнаружиться, а вот у женщины запросто
    Да)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    . То есть получается для меня -женщины, неожиданный сброс настроек как минимум понятен, а для него, мужчины, в голове это не укладывается.
    Половой деморфизм никто не отменял).
    Но ожидать от противоположного пола поведения и мотиваций собственного пола это уже артефакты конкретной цивилизации, если это массово
    Последний раз редактировалось Nag; 21.04.2016 в 02:02.

  27. #27
    Вчера я с ним поговорила , первые две фразы сказала как фурия , но потом включилась программа , не дай Бог как моя биомать , и я стала корректно подбирать слова и говорить о своих чувствах , да ещё вылетело из головы весь перечень моих недовольств с которыми я не могу мириться .
    Гнев заглох . ((((
    Он выслушал , сделал несчастное лицо и спокойно уехал .
    Я ещё с утра винить себя начала какое у него было несчастное лицо , как будто я его бью по нему . Вспомнила отца хватающегося за сердце при единственном с ним скандале за всю жизнь .




  28. #28
    Ув. Nag
    Несколько дней думаю , над Вашими постами . Думаю о том , что всю жизнь отношения с отцом внутренне как бы неразорваны и тянутся непрерывной нитью , "светлый образ " на которой посягать нельзя . Которые переносятся и на Эдипа , свет такой в оконце .
    Я думала про дракона , чтобы ему взлететь на дальние расстояния , ему нужны крылья , гнев который горел пару дней в груди в какой то момент ушёл , как спазм в области рук и груди , зажим , отпустило , появилось ощущение что крылья у дракона есть .

    Не быть как биомать , защищаться от неё таким поведением как покладистость и терпеливость , крепко засело внутри . Выпускать свой гнев на Эдипа и держать этот гнев на поводке , получается и не получается , внутри стоит блок . А хочется так " пошлю его на небо за звёздочками " и не тянутся к светлому образу отца .
    Пересмотрела фильм с Джеком Николсоном , есть момент где он в ресторане говорит главной героине комплимент , - мне захотелось измениться , встретив тебя . Это то о чем мне говорил Эдип , что он хочет встретить именно такую из - за которой захотелось бы измениться , то есть поэтому его все со мной не устраивает , так как нет этого желания внутри .




  29. #29
    Это то о чем мне говорил Эдип , что он хочет встретить именно такую из - за которой захотелось бы измениться , то есть поэтому его все со мной не устраивает , так как нет этого желания внутри .
    то есть он сам себя не устраивает,а сваливает на Вас.
    Были бы вы Драконом-и его бы ЗАСТАВИЛИ быть другим

  30. #30
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    то есть он сам себя не устраивает,а сваливает на Вас.
    Были бы вы Драконом-и его бы ЗАСТАВИЛИ быть другим
    Да ,
    Только я сопли все жевала .
    Ощущала как " будь хорошей , доброй , думай о других " . Иначе - спасай , навешивай на себя вину за действия других .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
  3. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search