Ув. Джубал, прошу Вашей помощи и консультации!

После переживания измены дезидентификация и шок от предательства, который есть у меня в анамнезе брака - не дает мне вернуть мужа в круг "свой, безопасный". Получается такой "чужой, опасный член общей команды"... - вот как я сейчас чувствую...
Отсюда у меня завелась привычка к уменьшению своих вложений в мужа, тайному и явному накоплению и стяжательству своих собственных мат.ресурсов независимых от мужа, дозированию для мужа информации о своих мыслях, делах, планах..
Муж тоже стал уже не тем, либо что-то изменилось в нем, либо я стала смотреть на него под другим углом. Он стал одновременно недоверять мне (с его слов я "лживая" и "задумываю против него пакости") и пытаться задобрить и извиниться (подарками, делами).

Я всячески оберегаю себя после "перелома" (т.е. шока дезидентификации)для чего как я вижу и создала себе сознательно дублирующую систему - основной мир (с мужем) и запасной (без мужа), чтобы в случае чего-то-не-того был запасной аэродром и ветка за которую можно сразу ухватится.
Запасной аэродром - это или одна со своими интересами-друзьями-детьми или с ДОД-любовником, который к слову стал меня уже периодически подбешивать, вчера ходили с ним в кино и меня раздражало, что он постоянно держит-гладит-теребит мою руку, целует шею и т.п., в общем мешает, и после кино отказалась от продолжения и не поехала к нему.