Добрый вечер, ув. Джубал. С Вашего разрешения открою тему здесь.

В последнее время меня очень угнетают навязчивые мысли о втором ребенке. Т.е. желание родить еще усилилось сразу после рождения первого ребенка, а угнетать это начало, наверное, когда вышла на работу и перестала все время быть рядом с сыном(1г.10мес). И по времени это почти совпало с отменой запрета беременеть после КС(2года). С одной стороны мне хочется еще раз стать матерью, выносить своего малыша( с этим периодом связаны замечательные воспоминания), а с другой я одновременно воспринимаю второго ребенка сейчас угрозой моему спокойствию. Всему тому, что у меня есть сейчас. Боюсь потерять налаживающийся контакт с мужем и сыном. У меня постоянно в голове "диалог". Я постоянно вынуждена сама себе доказывать, что будет лучше, если малыш появится чуть позже. Это выматывает.

Муж согласен на второго ребенка, мы даже срок примерно определили. Через 2 года. Но что-то "сидит" во мне и гложет и не дает прожить это время спокойно, получая удовольствие от имеющегося.

Меня беспокоит то, что я привожу столько аргументов, что стоит подождать, но постоянно мыслями возвращаюсь к этой теме. Причем не только мыслями. Уже несколько раз я забывала о предохранении и если бы не бдительность мужа, возможно уже и забеременела бы.

А еще после отмены ГВ(2г.2мес) и восстановления цикла(1г.11,5мес.) появилась привычка как у беременных класть руку на живот. Я, так скоро со стороны совсем неадекватно выглядеть буду, что тоже беспокоит.

Хотелось бы успокоиться и принять внутренне необходимость подождать с новой беременностью.