Показано с 1 по 30 из 156
Тема:

Навязчивые мысли.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Навязчивые мысли.

    Добрый вечер, ув. Джубал. С Вашего разрешения открою тему здесь.

    В последнее время меня очень угнетают навязчивые мысли о втором ребенке. Т.е. желание родить еще усилилось сразу после рождения первого ребенка, а угнетать это начало, наверное, когда вышла на работу и перестала все время быть рядом с сыном(1г.10мес). И по времени это почти совпало с отменой запрета беременеть после КС(2года). С одной стороны мне хочется еще раз стать матерью, выносить своего малыша( с этим периодом связаны замечательные воспоминания), а с другой я одновременно воспринимаю второго ребенка сейчас угрозой моему спокойствию. Всему тому, что у меня есть сейчас. Боюсь потерять налаживающийся контакт с мужем и сыном. У меня постоянно в голове "диалог". Я постоянно вынуждена сама себе доказывать, что будет лучше, если малыш появится чуть позже. Это выматывает.

    Муж согласен на второго ребенка, мы даже срок примерно определили. Через 2 года. Но что-то "сидит" во мне и гложет и не дает прожить это время спокойно, получая удовольствие от имеющегося.

    Меня беспокоит то, что я привожу столько аргументов, что стоит подождать, но постоянно мыслями возвращаюсь к этой теме. Причем не только мыслями. Уже несколько раз я забывала о предохранении и если бы не бдительность мужа, возможно уже и забеременела бы.

    А еще после отмены ГВ(2г.2мес) и восстановления цикла(1г.11,5мес.) появилась привычка как у беременных класть руку на живот. Я, так скоро со стороны совсем неадекватно выглядеть буду, что тоже беспокоит.

    Хотелось бы успокоиться и принять внутренне необходимость подождать с новой беременностью.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А еще после отмены ГВ(2г.2мес) и восстановления цикла(1г.11,5мес.) появилась привычка как у беременных класть руку на живот. Я, так скоро со стороны совсем неадекватно выглядеть буду, что тоже беспокоит.

    Хотелось бы успокоиться и принять внутренне необходимость подождать с новой беременностью.
    Ув. Ищущая, но ведь Вы судя по всему и без того ждете.

    Руки кладут на живот (и другие части тела) не только при беременности, но и... если была травма. Говоря более обобщено - маркер проекции жизненно важного.
    Выкладывала как-то опросник один. Поищу и выложу Вам сюда.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот здесь, ув. Ищущая есть ссылка на опросник - https://vezha.com/threads/33829.html...=1#post1849539

    Результаты мне в личку можно.

  4. #4
    Добрый вечер, ув.Эрта. Спасибо, что за ответ.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, но ведь Вы судя по всему и без того ждете.
    Постоянно приходится оправдываться, что мне стало легче жить. Такое ощущение, что мне эти мысли нужны чтобы и избавиться от покоя. (А он мятежный просит бури...). Вернуть ощущение цейтнота к которому я привыкла.
    Руки кладут на живот (и другие части тела) не только при беременности, но и... если была травма. Говоря более обобщено - маркер проекции жизненно важного.
    Выкладывала как-то опросник один. Поищу и выложу Вам сюда.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот здесь, ув. Ищущая есть ссылка на опросник - https://vezha.com/threads/33829.html...=1#post1849539

    Результаты мне в личку можно.
    Сразу подумала, что единственная травма живота - это полосная операция при КС. Да и в теме на которую Вы дали ссылку об этом. Моя травма скорее в голове. Ощущение было, что мое тело меня предало и я предала ребенка, согласившись на КС.

    Анкету отправила Вам в личку ув. Эрта.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ищущая, но ведь Вы судя по всему и без того ждете.

    Руки кладут на живот (и другие части тела) не только при беременности, но и... если была травма.
    Сегодня воспоминания накатили об операции. Как врачи убеждали меня, что операция мне необходима, хотя ни одного абсолютного показания у меня не было, несколько косвенных. Как давили на меня, что ребенок долгожданный, а в родах всякое может быть. Как я не могла поверить и принять, что это необходимо. Беременность я отходила очень легко. Как привязывали руки к операционному столу. Как я боялась доверить рождение сына врачу со скальпелем и я как я "сбежала" в наркоз, не в силах это перенести. Злюсь на себя и на врачей. И останавливаю себя у сына ведь был порок сердца. Может и лучше ему так было родиться. И злиться не могу и не злиться не могу. Реву.

  6. #6
    Еще я ужасно боюсь, что меня опять накроет послеродовая депрессия. И моя семья пострадает от этого.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И злиться не могу и не злиться не могу. Реву.
    Поревите, Ищущая. Держите лапу мою, прорвемся. А не прорвемся, так просочимся)
    Завтра уже нашла окошко, поработаю с результатами Вашими, что в личку прислали.

    Пока же расскажите - врачу Вы боялись доверять. А есть ли в Вашем окружении человек, которому могли бы довериться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Поревите, Ищущая. Держите лапу мою, прорвемся. А не прорвемся, так просочимся)
    Завтра уже нашла окошко, поработаю с результатами Вашими, что в личку прислали.

    Пока же расскажите - врачу Вы боялись доверять. А есть ли в Вашем окружении человек, которому могли бы довериться.
    Спасибо, за лапу ув. Эрта. Поддержка Ваша приятна.

    Реву не могу.

    Я как то, если и открывалась людям, то только по чуть-чуть. Целой картинки не показывала. Максимальное доверие у меня к мужу. К нему хотелось прийти зализывать раны, восстанавливаться, после роддома. Но как то не срослось. Потерялось тогда взаимопонимание. Ждала-ждала его каждый день после работы с нежностью о нем думала, что сейчас подменит меня на пять минут, потом пойдем вместе чай пить, расскажу ему о ребенке, прижмусь и набирусь у него сил,а приходил тут же ссорились, я даже не успевала понять как.
    Сейчас отпускать стало. Я более спокойно и открыто могу о себе, что то рассказать. И забота мужа вернулась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А не прорвемся, так просочимся)
    "Если прямо не пролезем, мы пройдем бочком". Ободряю себя так, когда трудно бывает.

    Сестре еще могу довериться. А она мне.

    Но к сестре я как к равной отношусь, когда доверяю ей что то, а у мужа ищу защиты.
    Последний раз редактировалось Родная; 11.09.2015 в 00:07.

  9. #9
    С сестрой я рассуждаю ищу варианты, а от мужа мне нужно чтоб он принимал меня и такой в растрепанных чувствах, сказал, что все будет хорошо, справимся.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я как то, если и открывалась людям, то только по чуть-чуть. Целой картинки не показывала. Максимальное доверие у меня к мужу.
    Ув. Ищущая, а как так получилось? Почему только по чуть-чуть?

    И скажите, как у Вас с физ нагрузками? Кувыркаться умеете, например?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Руки кладут на живот (и другие части тела) не только при беременности, но и... если была травма. Говоря более обобщено - маркер проекции жизненно важного.
    Еще я боюсь, что рубец может не выдержать. Боюсь за свою жизнь, за жизнь малютки, который будет внутри меня. За судьбу своего сына, если что пойдет не так. За мужа. Я понимаю, что они как-нибудь справятся. А хочется не как-нибудь. Хочется, чтобы сын научился реализовывать, то что задумал, чтоб был уверен в своих тылах. И самой хочется жить рядом с мужем и детьми. Видеть как растут мои дети.
    И не знаю решусь ли я рожать сама, если вдруг что то изменится в наших роддомах и мне предложат этот вариант. Потому что всегда остается риск. А я очень хочу родить сама. Возможно это для меня как пересдача экзамена. Блин, наверно я слишком много возлагаю на будущего маленького.
    Еще я ОЧЕНЬ боюсь, что кесарево опять спровоцирует послеродовую депрессию. Боюсь и за себя и как это будет отражаться на моих близких.

  12. #12
    Добрый день, ув. Эрта.

    Сегодня заметила, что при кувырках и вперед и назад делаю это свободно, без сопротивления. Прокувыркалась 10 раз вперед, 10 раз назад и 6 раз вперед-назад. При кувырках назад немного все же отклоняюсь на бок.

    Включила музыку восточную. Сегодня как то телом вспомнила несколько движений белиденса. Танцуется, но все равно сопротивление в теле чувствуется как когда в первый день назад пыталась кувыкнуться. Только интерес протанцевать вспомнившееся, прочувствовать сильнее. Усталось потом сильная во всем теле.
    И еще заметила странную реакцию. После кувырканий голова кружиться и слабость, а после танцев еще легкая тошнота. Все вместе эти ощущения похожи на те, что были у меня, до брака и изредка потом, когда месячные только приходили. И если в первые пять минут тогда я не успевала принять обезболивающее, то у меня темнело в глазах, я покрывалась испариной, меня сильно тошнило, боль резко усиливалась, становилась невыносимой и я ждала, когда же меня вырвет, потому что после этого боль становилась тупее и я засыпала.
    Почему тело на эти два процесса реагирует одинакого? Что здесь одинакового?

Похожие темы

  1. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 16:01
  2. Тревожные и навязчивые мысли
    от Yuriy в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 13:39
  3. Навязчивые мысли
    от Оками в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 19:44
  4. навязчивые мысли
    от Иночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:46
  5. Навязчивые мысли
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search