Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Укачивает в транспорте.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Укачивает в транспорте.

    Дамы мамы и не только, подскажите пожалуста как помочь ребенку 8-10 лет которого укачивает в маршрутках? Причем укачиват только в них. Чем помочь? Какое место лучше занять в салоне?

  2. #2
    У моей такая проблема. (( чем ближе вперёд сидеть тем лучше, смотреть тоже вперёд, не сидеть спиной по ходу движения. Много чего пкрепробовала - ей помогает уткнуться в телефон, в какую-то игру. А лучше всего весёлая компания сверстников с их бесконечной болтовней. Так может ехать хоть вверх тормашками и сколько угодно - не тошнит. В машине раскладывала корки апельсина свежие, запах помогал.

  3. #3
    Мобильник она сама даже доставать не хочет. На машине вроде спокойно переносит. Остальной транспорт хоть задом, хоть передом - шило в попе. А только к маршрутке подходим и садимся - сразу укачивать начинает. Может это психологическое что-нибудь? У нас сейчас маршрутки хорошие пускают, микроавтобусы, потолки высокие, бензином не пахнет. Не очень понимаю в чем проблема. И чем дольше в маршрутке ехать, тем больше она бледнеет, тихая и сонная становится.

  4. #4
    Меня укачивает всю жизнь.
    Посоветуйте дочери когда плохо станет- встать. И желательно открыть окошки, чтоб душно не было.
    Стоя, лично мне, легче переносится поездка.

    Маме моей помогают мятные конфеты. ( мне к примеру не очень)

    Ещё да, читать/играть лучше не надо. Наоборот смотреть в окно- мозг не так путается и меньше укачивает.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ритта, неважно, куда садиться. Все дело в развитости или неразвитости, тренированности вестибулярного аппарата. Но это разве Ваша забота?)))

  6. #6
    Еще есть такая вещь, как драмина. Это таблетки от укачивания.
    Но я их принимаю только когда намечается реально долгая поездка. Вроде легче...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, неважно, куда садиться. Все дело в развитости или неразвитости, тренированности вестибулярного аппарата. Но это разве Ваша забота?)))
    Да ктож спорит?))
    Но пока там его натренируешь, 1000 раз может вывернуть в транспорте.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Качели, карусели, кувырки, турник, брусья, бревно гимнастическое, батут- наше все)))
    Не прогуливайте физру)))
    Меня не укачало даже в шторм 4 балла...спасибо нормальным физнагрузкам и подвижным играм детства))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, неважно, куда садиться. Все дело в развитости или неразвитости, тренированности вестибулярного аппарата. Но это разве Ваша забота?)))
    Моя забота как облегчить совместную поездку если данного вида транспорта не избежать. Все таки в дороге я за нее отвечаю

    Меня, как не странно, вообще почти не где теперь не убалтывает. Кроме электрички. Подозреваю что там из-за духоты.

    Про вестибулярку как бы само собой, потому и не стала внимание на этом заострять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Еще есть такая вещь, как драмина. Это таблетки от укачивания.
    Но я их принимаю только когда намечается реально долгая поездка. Вроде легче...
    Спаисбо ув.Мун, но с таблетками там пусть мама решает. Возьму на заметку мятные леденцы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спаисбо ув.Мун, но с таблетками там пусть мама решает. Возьму на заметку мятные леденцы.
    Все таки еще апельсин попробуйте (как запах и дольками с собой). Я столько всего перепробовала на дочке с ее тошниловкой.
    И отвлекать мозг!
    Вот мою в автобусе с экскурсоводом не укачивает, если интересное что-то рассказывают. Или мультик любимый на ТВ поставили.
    Или это школьный автобус с одноклассниками - там хоть куда ехать и нормально.
    Может потому что город, пробки и постоянно стоп-едем, на каждом повороте и перекрестке
    Недавно они попали в дикую пробку и вместо полутора часов 5.5 в одну сторону ехали "тырк-дырк". И ничо, доехала.
    А вот маршрутка - да, лимит 10-15 минут. (( Но маршрутка с парой друзей - все ОК. Так и приходится ее с небольшой толпой таскать с собой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дамы мамы и не только, подскажите пожалуста как помочь ребенку 8-10 лет которого укачивает в маршрутках? Причем укачиват только в них. Чем помочь? Какое место лучше занять в салоне?
    а у меня с детства, не могу сидеть спиной по ходу транспорта, тогда тошнит, как-то выворачивается все внутри
    а сзади, спереди значения не имеет, могу кстати сзади стоять у окна в троллейбусе, подпрыгивая на кочках, хотя тоже лицом не походу

    в шторм попадала, пол судна лежкой лежали, блевали, девочка знакомая дайвингистка сразу вниз головой и на живот - так говорит всегда делает, а мне легче стало, когда вперед забралась и наоборот от волн "перлась", ко мне другая присоседилась, а потом и команда дайвингистов этого судна с удивлением нас расспрашивали - почему не страшно .....

    у знакомой сына тоже укачивало именно в автобусах и маршрутках, с ней и детьми по Крыму путешествовали, она с собой сына и таблетки брала, перед поездкой ему под язык и все довольны
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.04.2015 в 11:49.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search