Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Хычины, пицца, булки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Хычины, пицца, булки

    По просьбе ув. Лиат даю рецепты, думаю здесь это будет уместнее.
    Тесто: Самое простое, классика. 300 г воды (теплой, как для душа, когда купаетесь) 12г (пакетик) дрожжей (только свежих), 1 чайная ложка соли, 50-100г масла растительного ( оливкового, подстолнечного, рапсового, любого) и мука ( около 1 кг, зависит от качества муки, много чего...) Если булки ржаные то берем 50% ржаной, 50% ситной муки. Все перемешать и вымесить так, чтобы тесто было гладеньким и не липло к рукам. Я сначала перемешиваю в миске, потом на силиконовом коврике. Плотность теста - от личных пердпочтений, чем плотнее тесто - тем плотнее оно в продукте. Тесто скатываю в шар и либо смачиваю водой сверху, либо накрываю влажным полотенцем.
    Далее ставлю на 40-50 мин на расстойку при +35 градусах. У меня духовка с функцией расстоечного шкафа.
    Если будут булки.
    Тесто хорошо обмять и поставить еще на 30-40 мин на расстойку, далее вытащить сформировать булки или багеты. Выложить на противень и расстаиваться еще 30 мин. Затем выпекать с активной вентиляцией при +200 град. Если один большой хлеб - то при +185.
    Багеты делают так.
    Тесто раскатывают тонко на толщина 3 мм и промазывают раст. маслом, затем сворачивают и еще раз раскатывают и промазвают. Потом сворачивают в трубочку и кладут в форму для багетов ( в метро есть)
    Пицца.
    Тесто раскатывается на толщину 3-4 мм, кладу в форму для пиццы (такая с дырочками снизу)
    Далее намазываю тесто соусом для пиццы (томатная паста со специями, можно просто томатная паста) Далее начинка, кто что любит, только резать надо очень тонко толщиной 1-1,мм. Потом сыр, сыр я кладу гауда, тильзитер, чеддер, остренькие в общем.
    Выпекать 15 мин при 215 градусах. Работает нижний тен и вентиляция.
    Хычины
    Хычин - то же, что и закрытая пицца.
    Начинка. Вся начинка со специями, можно пойти и взять у осетинских бабок на базаре. Или кто, что любит.
    Мясной фарш, капуста с томатом тушеная, сыр.
    Мне очень нравится с зеленью. Шпинат, шавель, кинца, базалик, петрушка,немного сыра.
    Катать тесто тонко, сверху накрыть таким же пластом теста, в нем поделать дырочки.
    Будут вопросы, задавайте.

  2. #2
    Вкусно написали , ув.Suesse !
    На самом деле рецептов очень много , что испечется , зависит от настроения и времени ))) Единственно , у меня правило - начинки больше , чем теста . По 2-3 часа с опарой
    некогда да и лениво возиться , и то над о парой издеваюсь - в микроволновку ее на единичку , чтоб быстрее подходила
    А в будни использую быстрые рецепты.
    Щас один 20 минутный напишу к завтраку

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Вкусно написали , ув.Suesse !
    На самом деле рецептов очень много , что испечется , зависит от настроения и времени ))) Единственно , у меня правило - начинки больше , чем теста . По 2-3 часа с опарой
    некогда да и лениво возиться , и то над о парой издеваюсь - в микроволновку ее на единичку , чтоб быстрее подходила
    А в будни использую быстрые рецепты.
    Щас один 20 минутный напишу к завтраку
    это была классика. Для тех у кого нетерплячка.
    Сдобное тесто без опары.
    1 л молока, 5 яиц, масло слив, масло растительное 200 г., 12 г дрожжей, соль, сахар (если сладкое тесто то можно и стакан, несладкое - 1 ст. л., мука. Дать подняться ( минут 30-40) и выпекать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    это была классика. Для тех у кого нетерплячка.
    Спасибо. Это для меня. Я как вникла, сколько раз нужно классику туда-сюда дернуть, подумала куплю опять. А быстрое попробую, пожалуй: надо ж когда-то с тестом подружиться? Пора уже.

  5. #5
    Вкусные эти хычины, в первый раз их в этом году пробовала)

    А рецепт без дрожжей имеется?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вкусные эти хычины, в первый раз их в этом году пробовала)

    А рецепт без дрожжей имеется?
    И без сливочного масла

    пока читала, слюной изошла вся

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вкусные эти хычины, в первый раз их в этом году пробовала)

    А рецепт без дрожжей имеется?
    кефир, соль, ложечка соды и мука. Это без дрожжей.
    Но оригинальное это с дрожжами.
    Сливочное масло дает некоторую клеклость и вязкость

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это для меня. Я как вникла, сколько раз нужно классику туда-сюда дернуть, подумала куплю опять. А быстрое попробую, пожалуй: надо ж когда-то с тестом подружиться? Пора уже.
    Для пицц и хычинов перемешать, подождать 40 минут и раскатывать с начинкой

  8. #8
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это для меня. Я как вникла, сколько раз нужно классику туда-сюда дернуть, подумала куплю опять. А быстрое попробую, пожалуй: надо ж когда-то с тестом подружиться? Пора уже.
    Мне летом хлебопечь обеспечила такую дружбу) Все, что нужно месить - ей на откуп. Не думала, что такой незаменимой в повседневности станет...

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search