Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Помогите избавиться от комплекса Электры.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Помогите избавиться от комплекса Электры.

    Здравствуйте. Очень болезненная тема для меня.Я замужем 13 лет,детей у нас нет, хочу расстаться с мужем, потому что думаю, что не люблю его и детей от него не хочу, но это очень сложно. Сознательно я понимаю, что будущего нет, но на эмоциональном уровне-слезы, истерики, отрицание и мысль, что я ошибаюсь и все наладится.Ловила себя на мысли, что мне легче умереть, чем уйти. Еще одна мысль, что хорошо если бы он ..., тогда мне не пришлось самой с ним расставаться, после этой мысли возникает ужасное чувство вины и чрезмерное внимание к мужу, становлюсь ласковой, как будто прошу прошения за свои ужасные мысли, плачу.В ходе одной из консультаций на форуме выяснилось, что у меня комплекс Электры, думаю из-за этого мне и сложно с мужем расстаться. Поможете?

  2. #2
    Расскажите, ув. Автор, отчего Вами
    был выбран именно такой никнейм.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Расскажите, ув. Автор, отчего Вами
    был выбран именно такой никнейм.
    Здравствуйте, Джубал. Спасибо, что Вы ответили. Это как в песне Пугачевой "Арлекино, Арлекино, надо быть смешным для всех. Не знаю, почему-то само пришло...Вроде с виду персонаж веселый, а внутри...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Это как в песне Пугачевой "Арлекино, Арлекино, надо быть смешным для всех. Не знаю, почему-то само пришло...Вроде с виду персонаж веселый, а внутри...
    Тогда поведайте, НО! Своими словами,
    с которого бы рожна Вы были электрну-
    ты? )))))

    Самостоятельный анализ - попрошу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда поведайте, НО! Своими словами,
    с которого бы рожна Вы были электрну-
    ты? )))))

    Самостоятельный анализ - попрошу.
    Просто я всю жизнь была папина, а не мамина. Гулять, в магазин-всегда с папой. Я даже взрослая была-спала с папой,а мама в другой комнате.У нас с ним было больше интересов. Он мне всегда потакал.У нас и сейчас так же. Мать бесится, орет. что мы за ее спиной сговорились и т.д.Я могу сказать, что маму не очень-то и люблю. Бывает, иногда представлю, что папы нет-так у меня истерика, слезы на 2 часа, а с мамой все проще.Когда мне было 21 я просто так рассказала 2 сна психотерапевту (ради интереса, т.к. они очень запомнились) и она ска, что это ОНО, я тогда не придала значения, что недавно на форуме мне сказали то же самое.Хотя я про сны не заикалась.У меня были отношения с парнями, но мужа я полюбила после того,как он всю ночь меня одеялом укрывал, чтоб не замерзла( другие так никогда не делали, вот и не любила, видимо, поэтому). Плюс то, что я не хочу от него детей( от мужа) ...Объяснение-от папы детей быть не может.Муж как бы в роли отца для меня. Как-то так...

  6. #6
    Расскажите те сны, ув. Автор. Подробненько.

    И непременно - "ауру сна", то есть - его эмо-
    циональный окрас, помнившийся после про-
    буждения.

  7. #7
    Менархе во сколько лет было у Вас,
    ув. Арлекин? В котором возрасте Вы
    впервые ощутили, что намокли при взгляде
    на мужчину?

    Сколько Вам точно годков, и во сколько
    Вы впервые легли с Вашим мужем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Менархе во сколько лет было у Вас,
    ув. Арлекин? В котором возрасте Вы
    впервые ощутили, что намокли при взгляде
    на мужчину?

    Сколько Вам точно годков, и во сколько
    Вы впервые легли с Вашим мужем?
    Менархе вроде лет 14-15 было. При ВЗГЛЯДЕ на мужчину...никогда, к сожалению. Был у меня парень, так вот это происходило, когда мы просто лежали рядом.В 22 года.С мужем первый раз в 19 лет. Мне сейчас 32.
    Вообще, у меня. наверное,не развита сексуальность. Моя мама всю молодость твердила мне, что все мальчики только хотят со мной переспать, что секс-это плохо, что это похоть и секс только после свадьбы.

  9. #9
    Вспомнила сейчас,что было один раз такое, что в 15 лет я всю ночь просидела , держась с парнем за руки, и тогда почувствовала, что меня это возбуждает. С ним у меня ничего не было.

  10. #10
    Знаете, мы сейчас с мужем в ссоре...И мне не хочется с ним общаться и находиться вместе. В одиночестве я чувствую себя комфортно почему-то.Но иногда вдруг вспомню как мы веселились, как он обо мне заботился и мигом слезы. Он любил посадить меня на колени, гладить по волосам, говорить слова ласковые и мне было жутко приятно и ничего не надо было.А в последнее время, когда он хотел так сделать, я все время отказывалась, мысли были, что я уже из этого выросла.А иногда кажется, что если бы он приехал, обнял бы меня, посадил бы на колени и как он умеет, ласково спросил бы, что со мной, я бы ему все рассказала, открылась бы, поплакала, он бы меня успокоил и было бы все, как раньше. Но он стал очень жесткий, непримиримый какой-то. Не хочется думать, что дальше будет еще хуже, кажется, что все должно измениться к лучшему.Недавно возникла мысль, что меня родители бросили...Когда мне было 14, отец уехал на 2 года, потом мы переехали к нему, но я поступила в универ в том же году и уехала в др. город. Так, с 17 лет я вижу родителей 3 раза в год по 7-10 дней.Никогда не могла сказать, что мне их не хватает, я спокойно обхожусь без них, мама мне очень редко звонит и говорим очень недолго. Правда иногда задумываюсь о них и опять истерика начинается, слезы, потом не могу понять из-за чего это, вроде все было нормально.А недавно позвонила сама и благодарила меня. Мне было очень приятно, я всем рассказала, что мне мама звонила, как будто это нечто из ряда вон, хотя для многих это нормально.Возникла мысль, что они меня бросили тогда в 17 лет.Чувствую вину перед ними, что сделала неправильный выбор, что не помогаю им, что редко звоню.И перед мужем вину, что не стала для него той-понимающей, принимающей, любящей, что он на меня зря время потратил.Извините, что я обо всем этом, но мне очень непросто внешне сохранять спокойстие и быть в хорошем настроении, мысли лезут, не могу успокоиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Извините, что я обо всем этом, но мне очень непросто внешне сохранять спокойстие и быть в хорошем настроении, мысли лезут, не могу успокоиться.
    Не извиняйтесь, ув. Арлекин, существенны
    любые переживания, что посещают Вас.

    Так что - не менжуйтесь. Договорились?

    Пойдём дальше. Полагаю, Вы с понимани-
    ем отнесётесь к некоторым паузам в нашей
    беседе - не всегда хватает времени у меня.

    Итак.

    Какие выделяющиеся моменты, пережива-
    ния сможете припомнить в Ваши 20 - 21,
    26 - 27 годков, ув. Арлекин?

  12. #12
    [QUOTE=Джубал;2134134]Не извиняйтесь, ув. Арлекин, существенны
    любые переживания, что посещают Вас.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что - не менжуйтесь. Договорились?
    Сложно это...я делала плохие вещи, мне за них и стыдно и радостно....

    Пойдём дальше. Полагаю, Вы с понимани-
    ем отнесётесь к некоторым паузам в нашей
    беседе - не всегда хватает времени у меня.
    У меня тоже) Это нормально.

    Итак.

    Какие выделяющиеся моменты, пережива-
    ния сможете припомнить в Ваши 20 - 21,
    26 - 27 годков, ув. Арлекин?
    Теперь к самому главному.Говорить об этом сложно, т.к. действия мои обществом не одобряются,являются аморальными и вообще..В 20 лет я залетела и сделала аборт, на тот момент мы не были женаты, у меня были отвратительные отношения с родителями,у нас не было ни жилья ни денег. Я очень испугалась, он ничего не знал. Когда все закончилось, я испытала облегчение, т.к. тема для меня была очень тяжелая. В 21 год у меня появился любовник, встречались 6 мес., потом я его легко бросила, хотя в начале отношений была без ума.Тогда мыслей о разводе не было. В 26 лет еще один роман, влюбилась безумно, хотела развестись, очень сильно переживала за мужа, как он будет без меня один и что я не оправдала его надежд. Говорила про развод, в итоге МЧ меня бросил, страдала год,была жуткая депрессия, потом крестилась в надежде, что станет легче. Через год все сошло на нет, к моему превеликому счастью. Вот, ув. Джубал, такой я дибильный человек. Порой сама себя ненавижу за бесхарактерность, неспособность принять решение и все изменить. Не судите строго, сама себя осуждаю...
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.05.2014 в 11:47.

  13. #13
    ув. Ритта, Вы бы прочитали сперва
    установления кабинета, а? )

    Почитайте и сама определите себе
    взыскание за ХАМСТВО.

    И объясните, чем именно Вы мне -
    нахамили.

    ОКи?

Похожие темы

  1. Помогите избавиться от комплекса неполноценности!!!
    от Arina Rodionova в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 21:10
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. Помогите избавиться от перфекционизма!
    от Светлана Кузьмина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:22
  4. помогите избавиться от агрессии и неуверенности в себе
    от ВЕРОНА в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:49
  5. Помогите избавиться от чувсва ревности
    от Наташа1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search