Ув. Участники и особенно Участницы!

"СЕньоры энд сеньоритас" , как произносят это на концертах ZZtop с техасским акцентом - то есть
как мы, когда не паримся пот поводу правильности произношения, а говорим как нам удобно и как мы привыкли ( тексасский акцент - это говорить по английски на испанский манер, четко выговаривая каждый звук, нам его освоить проще всего)
Итак.
Я уже месяц пребываю под впечатлением лекции по истории моды 20-21-х веков, которые Александр Васильев записал для телеканала "Совершенно секретно"
С исходниками рекомендую все ознакомиться ВОТ ТУТ:

Совершенно гениальная лекция.
Без иронии.
Я посмотрел это на одном дыхании и мне тут же захотелось это прокомментировать с точки зрения психиатрии.В том числе - ст точки зрения эволюционной психиатрии, каковой , как мы помним, является на самом деле психоанализ.
Александр Васильев провел колоссальную работу и разделил моду 20-21-х веков по десятилетиям.
Предлагаю и нам проанализировать ее по каждому десятилетию отдельно.
9000-е, 10-е, 20-е, 30-е , 40-е, 50-е, 60-е, 70-е,80-е,90-е, 2000-е,и наше время,первое десятилетие 21-го века.
Смотрите и выссказывайтесь,
Как когда то в раших великих темах про русские народные сказки.
Но спрева посмотрите лекцию.
ЕЕ даже можно( и нужно!) скачать, обе части.
Выссказываемся тоже по десятитилетиямв хронологическом порядке
Схема, по которой мы будем вместе анализировать моду, предложена мною, точнее, это естестеное дополнение и продолжение, развитие того, что уже сделал Александр Васильев.
Схема такова:
1)Она ( секс -символ десятилетия)
2) Он ( секс- символ десятилетия)
3) какой ребенок получится у такой вот парочки?
и
4)Каков основной тренд этого десятилетия,?( в смысле - ведущая тенденция, что требует от этой парочки социум в данном десятилетии, на что он велит им направлять либидо?)

Знакомимися с исходниками, радуемся.
В темах про сказки кто то из участников сразу же выкладывал эти необходимые материалы.
Например, разные варианты текста разбираемых сказок.
Лекция Васильева, выложенная на Ютюб, к сожалению, просто разделена на две довольно объемные части и на десятилетия не порезана.
Поэтому в качестве эквивалента текста сказок здесь сгодятся картинки, иллюстрирующие разбираемое десятилетие, может быть, литературные или иные тексты.
Ождиаю что найдется доброволец который выложит атериалы по 9000-м годам 20-гшо века, с которых начинаем.
Итак?)