Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Беседка на .... пятом этаже)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Беседка на .... пятом этаже)

    Наконец-то закончила посевные работы на нашем балконе) Самое главное - удалось придумать, что посадить во все мои горшки, кашпо, вазоны и ящики))).

    Луковичные успешно выкопаны, их место заняли анютины глазки.
    Ну и жду всходов....
    В этом году у меня зацветут, я надеюсь: настурция (трех сортов, один называется офигенно -"Клубника со сливками", сорт-химера, у него красные ветки с белыми полосами), календула трех сортов, левкои, портулак, маттиола (ночная фиалка - пахнет вечерами..... ахх....!)))), немезия, вьющаяся фасоль, тагетес тонколистный (это такие мелкие бархатцы, очень пахучие и шапками разноцветных цветков))), цинния, немофилла, сальвия, резеда, вербена.

    Я обычно собираю в одном горшке по несколько растений, подбирая их по высоте и цвету.))))
    В итоге к июлю балкон превращается в цветущий сад))))
    Надеюсь, и в этом году получится то же самое)

    А что растет у вас на балконе?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    !... Я на днях как раз думала-думала - а не завести ли тему про обустройство уюта на балконах-лождиях, и тема - вот она, здорово

    Я лично обустройством балкона "в зеленом смысле" озаботилась впервые, пока додумалась только до зелени для салатов (укроп и т.д.), еще зеленый горошек и пробно - неприхотливые сорта огурцов и помидоров (дома пока сидят, недавно семена проросли), и все пока
    Про цветы пока не думала, нать задуматься)))

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я зелень раньше выращивала - а потом надоело, проще купить) Помидоры да. люблю. Но в этом году как-то профукала, когда их надо было на рассаду сеять...

    Зато растут всякие травки пряные - чабрец, котовник, розмарин...))))

  4. #4
    а у меня на балконе растёт рассада )) помидоры, немного цветов и земляники, и корешки подрастают, ждут выезда на дачу. Летом не растёт ничего - летом у меня постоянные мигграции между Москвой и дачей, вывожу комнатные растения на дачу, им там комфортнее.

    Наташ, а ты можешь посеять какие-нибудь низкорослые помидоры типа "Пиноккио" - от горшка 2 вершка, но очень сладкие - скорее, развлекуха, и очень ранние. Я второй посев на той неделе произвела. Впрочем, томат - по природе своей многолетник, и знаю одну семью, у которых двухметровая помидорина-черри третий сезон живёт в доме )) И всегда можно купить готовую рассаду ))

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а у меня на балконе растёт рассада )) помидоры, немного цветов и земляники, и корешки подрастают, ждут выезда на дачу. Летом не растёт ничего - летом у меня постоянные мигграции между Москвой и дачей, вывожу комнатные растения на дачу, им там комфортнее.
    А на даче что выращиваешь?



    Наташ, а ты можешь посеять какие-нибудь низкорослые помидоры типа "Пиноккио" - от горшка 2 вершка, но очень сладкие - скорее, развлекуха, и очень ранние. Я второй посев на той неделе произвела. Впрочем, томат - по природе своей многолетник, и знаю одну семью, у которых двухметровая помидорина-черри третий сезон живёт в доме )) И всегда можно купить готовую рассаду ))
    Так поздно уже.
    Рассаду надо было в феврале сеять))))
    Пиноккио, хоть и скороспелый сорт - плодоносить все равно начнет только через 2,5 месяца.
    В августе помидоры уже не интересно)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на даче что выращиваешь?
    а у меня там боекомплект - и огород, и картошка, и старые яблони, и молодые сливы, и цветы - от бездумного коллекционирования уже ушла, переболела, теперь у меня растёт только то, что действительно нравится и выживает в моих суровых условиях.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так поздно уже.
    Рассаду надо было в феврале сеять))))
    Пиноккио, хоть и скороспелый сорт - плодоносить все равно начнет только через 2,5 месяца.
    В августе помидоры уже не интересно)))
    ну тады сажай что-нибудь долгоиграющее, чтобы к Новому году с кустика )))

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рассаду надо было в феврале сеять))))
    Я знаю, чем я займусь следующей зимой так весна еще раньше начнется))
    (Супруг ржОт, говорит про мой энтузиазм - "Вссе, у нас тут дачники завелись" )

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я зелень раньше выращивала - а потом надоело, проще купить) Помидоры да. люблю. Но в этом году как-то профукала, когда их надо было на рассаду сеять...

    Зато растут всякие травки пряные - чабрец, котовник, розмарин...))))
    Ой, я с запозданием снова присоединюсь к беседе))

    А пряные травки - они из семян выращены? или рассаду лучше приобретать?
    У меня попытка прорастить майоран и душицу тогось(( взошли, но засохли-поникли...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, я с запозданием снова присоединюсь к беседе))

    А пряные травки - они из семян выращены? или рассаду лучше приобретать?
    У меня попытка прорастить майоран и душицу тогось(( взошли, но засохли-поникли...
    в Москве пряные можно во всяких супермаркетах и крупных магазинах в горшочке купить, особенно в сезон. майоран ладно, а с душицей ты чего натворила? все пряные требуют много солнца, так что святое правило оконно-балконного растениеводства - если не хватат света, то сдвигаем сроки посева на попозже

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в Москве пряные можно во всяких супермаркетах и крупных магазинах в горшочке купить, особенно в сезон. майоран ладно, а с душицей ты чего натворила? все пряные требуют много солнца, так что святое правило оконно-балконного растениеводства - если не хватат света, то сдвигаем сроки посева на попозже
    Ну у нас тоже в последние пару лет встречаются, розмарин, базилик и т.д., но в небольшом количестве магазинов... ну и загорелось - балкон озеленить))

    таки.. может света не хватило у меня кроме горошка вышеупомянутого - все в разных местах квартиры, внутри, стоит, холодновато у нас было до недавних пор, потому дома начала проращивать... темновато наверно оказалось...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, я с запозданием снова присоединюсь к беседе))

    А пряные травки - они из семян выращены? или рассаду лучше приобретать?
    По разному, Оль. Котовник из семян)))))
    А чабрец купила, когда к родителям ездила в прошлом году - местный цех Зеленого хозяйства продает их, причем по таким смешным по московским меркам ценам )))) там еще купила мяту шоколадную - трешь листик, она помимо мяты еще и шоколадом пахнет) прикольно))))

    У меня попытка прорастить майоран и душицу тогось(( взошли, но засохли-поникли...
    Может, замерзли? Майоран очень требователен к температуре почвы((

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По разному, Оль. Котовник из семян)))))
    А чабрец купила, когда к родителям ездила в прошлом году - местный цех Зеленого хозяйства продает их, причем по таким смешным по московским меркам ценам )))) там еще купила мяту шоколадную - трешь листик, она помимо мяты еще и шоколадом пахнет) прикольно))))
    Ага, понятно, спасибо!...
    Надо посмотреть, у нас тоже подобное что-то есть, рассаду продают где-то)

    Может, замерзли? Майоран очень требователен к температуре почвы((
    Они дома были, но мало ли... может( а может и света не хватило и холодновато...

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search