Здравствуйте!
Меня зовут Борис, я из города Кирова, мне 21 год, я холост.
Дело в том, что у меня в голове с осени 2010 года регулярно звучит различная музыка - которая нравится или нет, это неважно, прежде этого вообще никогда не было, я стал искать об этом информацию и пришёл к выводу, что это редкое, но возможное явление, которое меня постигло. Далее - силой воли и силой мысли мне удаётся на время прекратить эту музыку. Сколько я ни обращался к специалистам: я лечился у частного психиатра, психотерапевта, лечился в психиатрической больнице - вопрос этот не поднимал, опасался, что меня не поймут, а это вероятно вполне, в общем думал, что справлюсь.
Принимал назначенные нейролептики: абилифай, трифтазин, риссет, инвега, сердолект, сероквель, флюанксол - но это было по другому поводу, мне поставили диагноз шизоидное расстройство личности, с галлюцинациями это не связана совсем, тут другое. Кроме того, принимал антидепрессанты - плизил, азафен, флуоксетин, миртазонал.
Но мне ничего не помогает - вот в чём трудность, совсем ничего.
Тем более, после приема нейролептика(10-15 минут) наступает полное безволие, отсутствие инициативы, отсутствие как телесной, так психической энергии - немощь, а я при этом работаю на 2 работах: днем - устанавливаю пластиковые окна, по ночам - охраняю объект в роли частного охранника. Я не согласен с этим состоянием, я борюсь, я настойчивый, я добьюсь своего всё равно, рано или поздно.
Также есть ещё одна сложность - непроизвольное самокопание, которое приводит к неестественности и психическому напряжению, даже голос изменяется, становится слабым и дрожащим. Но я с этим пытаюсь справиться тренировкой концентрации и устойчивости внимания, в частности на том, что я делаю в данный момент, а также на объектах окружающей реальности.
Что вы мне посоветуете в отношении галлюцинаций, напряжения и самокопания?