Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2430
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Муж не хочет больше со мной жить

    Сколько историй на форуме, но не могу не спросить у мудрых людей совета...
    Живём вместе почти 15 лет. Дети-двойняшки 13 лет. Много лет муж пил, работал в школе за копейки, всё в доме тянула я. Поправилась, страдала высоким давлением, экземой... 2 года назад муж перестал пить (поставил Торпеду), я нашла ему работу в том же торговом центре, где работаю сама. Начал собирать мебель, полюбил это дело. Стали появляться деньги, не такие уж и большие, но не 6000, как в школе. Я вздохнула с облегчением, прошла тренинг, похудела за 9 мес на 40 кг, стала заниматься танцами, ходить в бассейн. Давление нормализовалось. Все знакомые и друзья не перестают восхищаться моей новой внешностью. Живи да радуйся! Но...
    Где-то год назад муж начал просиживать все вечера в инете на сайтах знакомств, я сначала не обращала внимания, потом начала высказывать своё недовольство. По его сообщениям было видно, что он целенаправленно ищет себе любовницу. (Его походы налево случались и раньше, мы ссорились, он говорил, что любит только меня и жить без нас с детьми не сможет, и мы мирились). Завёл даже подругу на работе, которую я тут же выставила вон с работы. Он замкнулся, стал очень раздражённым, поменял все адреса, пароли, явки... За неделю до НГ нашла в его кармане золотой кулончик - сердечко со львом (я - телец)... Вызвала его на разговор. Он сказал, что "любовь прошла, завяли помидоры", я достала его своим контролем, что последний месяц он и сексом-то занимается только по обязанности... Что есть женщина, которую он любит...
    Мы проплакали с детьми всю новогоднюю ночь... Он проявил "благородство": живёт с нами (ради детей), но не со мной. Спим в одной кровати под разными одеялами. Он приходит, ужинает, смотрит ТВ, ложится спать. Выводит детей в кино иногда.
    Мне бы уже как-то начать строить заново свою жизнь, в чувство приходить. А он и не там, и не здесь. Квартира, в которой мы живём с его родителями, не наша. И я ему так и сказала, что никуда я уходить не собираюсь, свекровь меня поддерживает. Но и туда, видимо, его не очень-то зовут.
    Вот что делать? Ждать когда рассосётся? Или выставлять вон? Но так жить невозможно.
    А ведь ещё месяц назад мы вместе ходили в бассейн, гуляли, пели песни под гитару, занимались любовью (хоть он и говорит, что по обязанности)... Разве так бывает?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    А Вы хотите жить с мужем дальше или хотите начать строить заново свою жизнь?

  3. #3
    А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.
    Но задумываясь о своей жизни, понимаю, что живу совсем не так как хотелось бы. Мирюсь, хоть худенький, да свой... Но и боязно, я вдруг другой, лучшей, более счастливой жизни не получится, а тут какая-никакая... И если такой никудышный от меня сбежал, то может никому я вообще не сгожусь... Как страшно выбирать. Всё хочется соломки постелить, но ведь так не бывает.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения...
    Как думаете, откуда в них такое отношение к отцу?

  5. #5
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.
    Но задумываясь о своей жизни, понимаю, что живу совсем не так как хотелось бы. Мирюсь, хоть худенький, да свой... Но и боязно, я вдруг другой, лучшей, более счастливой жизни не получится, а тут какая-никакая... И если такой никудышный от меня сбежал, то может никому я вообще не сгожусь... Как страшно выбирать. Всё хочется соломки постелить, но ведь так не бывает.
    Инночка, ,вот в этой цитате - ответы на все вопросы. Пока в отношениях тобой руководит страх. Страх чисто женской (сущностной природной женской) несостоятельности, и страх личностной, социумной несостоятельности. Отсюда все и траблы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Инночка, ,вот в этой цитате - ответы на все вопросы. Пока в отношениях тобой руководит страх. Страх чисто женской (сущностной природной женской) несостоятельности, и страх личностной, социумной несостоятельности. Отсюда все и траблы.
    Как с этим бороться теперь?

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться теперь?
    Бороться ни в коем случае не надо. Принять в себе это, как есть. Почувствовать что это живет, и что это характерно для тебя. Просто дать жизнь внутри себя этому. С уважением. Потом уже начать работать с нахождением того, чтобы радовало лично тебя, только уже не руководствуясь страхом, а чистым эгоизмом, самостью. Буквально начиная с мелочей. Это долгая работа, но интересная. По пунктам, с чего начинать, типа инструкции, это нужно хорошо подумать. Я позже напишу свои мысли.
    Мужа я бы пока отпустила. Пусть живет своей жизнью. Мне так кажется, что так будет лучше. Пока с собой не разберешься, его лучше не трогать.

  8. #8
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться теперь?
    Бороться - это всегда осуждение себя. Это снова тот же танец на граблях. Ведь чтобы так бояться и делать выборы в жизни на основе страха, то же ведь есть серьезные причины. И не всегда и полностью ты в этом виновата. Копать нужно из детства начинать. Что там было в записанных родовых сценариях (какие отношения были приняты в семье, между родителями, родители-дети), что вырастая человек руководствуясь именно этими вещами. Но в любом случае, даже к таким вещам внутри себя нужно относиться без осуждения, самобичевания, а принять себя вот такую "маленькую", со склонностью ошибаться, ударяться, с уважением к себе такой, и приятием себя.

  9. #9
    [QUOTE=Инти;1686104]А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.

    Инти,Вы уверены,что если он попросит прощения,это пойдет на пользу семье? У меня несколько похожая ситуация с 1-м мужем,так вот после его ухода в разгул и потом возвращения в жизнь-сам бросил пить,он несколько раз просил у меня прощения за всю кровь,которую выпил,но по прошествии года, он стал вести себя вообще неадекватно,мы прожили вместе 25 лет,а простить слово прости он теперь ни себе ни мне не может.Вот так.Мне настолько близка Ваша задача-что делать,буду смотреть,что напишут Вам спецы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Инти,Вы уверены,что если он попросит прощения,это пойдет на пользу семье? У меня несколько похожая ситуация с 1-м мужем,так вот после его ухода в разгул и потом возвращения в жизнь-сам бросил пить,он несколько раз просил у меня прощения за всю кровь,которую выпил,но по прошествии года, он стал вести себя вообще неадекватно,мы прожили вместе 25 лет,а простить слово прости он теперь ни себе ни мне не может.Вот так.Мне настолько близка Ваша задача-что делать,буду смотреть,что напишут Вам спецы.
    Да уж, ситуация уже сильно изменилась)))
    Спасибо за мнение.

  11. #11
    Ну, вот и всё.
    История любви и нелюбви подошла к концу.
    Муж, который перестал хотеть жить со мной, умер.
    Под окнами своей квартиры, не дошёл до двери подъезда 20 шагов. Весь избитый, с пробитой головой, в грязных бинтах, но от инфаркта...

    За 12 лет из цветущего, крепкого, молодого мужчины превратился в старого, худого, больного, беззубого деда.
    Мы с детьми его похоронили. Все заботы легли на дочкины плечи, т.к. я только ехала целый день. А сын вообще из командировки смог прилететь только утром в день похорон.
    Кроме нас его провожала вторая жена, тоже бывшая, с которой он прожил 6 лет, пара его бывших учеников и наши общие друзья.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Супруг, получается, работает под вашим началом? Вы - его начальник?
    Вы плакали с детьми? Дети в курсе того, что у папы другая женщина?!
    Ваш муж сей момент проживает территориально дома, но продолжает общение с любовницей?
    До того, как он "заторпедировался", а вы не похудели и не похорошели, случались измены. Так? Если да, что вас так задело сейчас?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Супруг, получается, работает под вашим началом? Вы - его начальник?

    Я работаю начальником отдела персонала, а он работал в одном из отделов. Но ему пришлось в октябре уволиться, когда московские хозяева начали борьбу с семейственностью.

    Вы плакали с детьми? Дети в курсе того, что у папы другая женщина?!

    Слышали кусок моего разговора со свекровью и видели гнетущую атмосферу за столом. Пришлось объяснять...

    Ваш муж сей момент проживает территориально дома, но продолжает общение с любовницей?

    Да, живёт дома. Но где и с кем он общается - я не знаю.

    До того, как он "заторпедировался", а вы не похудели и не похорошели, случались измены. Так? Если да, что вас так задело сейчас?
    Да, измены случались. Но "душой" он был со мной, говорил, что любит и мне этого было достаточно. Теперь же готов всё порвать. Да и порвал уже, хотя физически живёт в одной квартире.

  14. #14
    Да, от меня, наверное. Я сама так долго считала. Он - единственный и поздний ребёнок своих родителей, очень инфантильный. Я тоже к нему как к ребёнку относилась, да ещё и пил, поэтому был скорее обузой для меня. Но, как я считала, любимой обузой.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Получается, что он Вам не муж, а сын?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, измены случались. Но "душой" он был со мной, говорил, что любит и мне этого было достаточно. Теперь же готов всё порвать. Да и порвал уже, хотя физически живёт в одной квартире.
    То есть, ему надо иметь с вами интим и признаваться в любви, тогда все станет на свои места?
    Воот, вы относитесь к мужчине как к дитю неразумному. Причем, мама строгая и авторитетная - контролирует, держит мальчика в ежовых рукавицах. Мальчик время от времени убегает от мамы пошалить, потом возвращается с повинной головушкой - люблю-тамвай-куплю. Поведение вашего мужа похоже на подростковый протест. Мальчик вырос и нашел себе женщину. Но и мамку бросить жалко - все таки выростила, силы свои вложила, хочет от сынки дивидентов. Вам нравятся карманные мужчины?

  17. #17
    Ну, от правды не спрячешься... Приходится признать Вашу правоту.
    А какие мужчины мне нравятся, я не знаю, забыла за 15 лет.
    Сейчас даже в этом, наверное, важнее разобраться. В себе, точнее. Не хочу больше мужиком в юбке быть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, ему надо иметь с вами интим и признаваться в любви, тогда все станет на свои места?
    Воот, вы относитесь к мужчине как к дитю неразумному. Причем, мама строгая и авторитетная - контролирует, держит мальчика в ежовых рукавицах. Мальчик время от времени убегает от мамы пошалить, потом возвращается с повинной головушкой - люблю-тамвай-куплю. Поведение вашего мужа похоже на подростковый протест. Мальчик вырос и нашел себе женщину. Но и мамку бросить жалко - все таки выростила, силы свои вложила, хочет от сынки дивидентов. Вам нравятся карманные мужчины?
    Лезу куда не надо,но вот по мне пусть карманный,если не гуляет,не пьет,не бьет и деньги в дом несет

  19. #19
    Ну не совсем так всё. Просто никакой трагедии в своей жизни я не видела, редко, кто живёт лучше. А чем я лучше других? А раз уж я не одна такая, то почему бы и нет. Но надежда на то, что если чуть больше постараться, то и будет чуть лучше, чем у всех. А вот кто мои старания оценить должен? Не знаю. Какая-то высшая сила. Ну, не бог, наверное... а может и он...

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Оценила, эта высшая сила, старания?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оценила, эта высшая сила, старания?
    Пока нет, к сожалению, а уже хочется...

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Пока нет, к сожалению, а уже хочется...
    А ты правильно ей жертвы приносишь?
    А оценить и воздать по твоим заслугам только высшая сила может?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ты правильно ей жертвы приносишь?
    А оценить и воздать по твоим заслугам только высшая сила может?
    Осталось уже только посыпать голову пеплом и одеться в рубище))) Не, ну есть ещё над чем поработать))) Ещё неискоренённые недостатки имеются, вроде нелюбви к домашним делам, гордыни, упрямства, самоуверенности, транжирства... Так что рано обижаться на высшие силы.

    Ну, а если не эти пресловутые высшие силы, то кто?

  24. #24
    Что другого случая не представится. Что останусь одна, что такая жизнь всё равно ни до чего хорошего не доведёт. Это было меньшей из бед.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что другого случая не представится. Что останусь одна, что такая жизнь всё равно ни до чего хорошего не доведёт. Это было меньшей из бед.
    А какие другие беды были?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какие другие беды были?
    Не были, а могли бы быть! Лучше было стать женой пьющего и беспутного мужа и постараться исправить это, точнее его (по молодости ещё и не такие задачи кажутся решаемыми), чем спиться; из просто неразборчивой в связях девушки превратиться в шлюху.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не были, а могли бы быть! Лучше было стать женой пьющего и беспутного мужа и постараться исправить это, точнее его (по молодости ещё и не такие задачи кажутся решаемыми), чем спиться; из просто неразборчивой в связях девушки превратиться в шлюху.
    А у тебя только такое будущее могло быть?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у тебя только такое будущее могло быть?
    Могло быть по-разному, но и такая вероятность была. Поэтоу не стала гоняться за журавлём в небе, когда появилась синица.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Он приходит, ужинает, смотрит ТВ, ложится спать. Выводит детей в кино иногда.
    Мне бы уже как-то начать строить заново свою жизнь, в чувство приходить. А он и не там, и не здесь. Квартира, в которой мы живём с его родителями, не наша. И я ему так и сказала, что никуда я уходить не собираюсь, свекровь меня поддерживает. Но и туда, видимо, его не очень-то зовут.
    Вот что делать? Ждать когда рассосётся? Или выставлять вон? Но так жить невозможно.
    А ведь ещё месяц назад мы вместе ходили в бассейн, гуляли, пели песни под гитару, занимались любовью (хоть он и говорит, что по обязанности)... Разве так бывает?
    Один-в один ситуация моих родителей, только маме было все это безразлично (то есть, совсем), и ниче, нормальная советская семья. Гы

  30. #30
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Один-в один ситуация моих родителей, только маме было все это безразлично (то есть, совсем), и ниче, нормальная советская семья. Гы
    Ой, Камилла, я так не смогу)))
    И не хочу так.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search