Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

ЗДРАВСТВУЙ! Я К ТЕБЕ)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6

    ЗДРАВСТВУЙ! Я К ТЕБЕ)

    Сегодня у меня особенный День.
    Моей дочке исполняется 19 лет.

    Тогда, 19 лет назад, боже ж мой, правильно будет сказать - много лет назад, а ведь все, как будто вчера было...) тогда был такой же солнечный, ясный сентябрьский день, как и нынче. День был воскресный, всем хотелось поспать и никто не ожидал, что ты придешь именно сегодня. Даже я.)) Врачи пророчили твой приход через пару недель, у меня были сомнения по этому поводу и, как видишь, я оказалась права.

    Ты очень тонкая и деликатная девочка, это было понятно с самого начала.)
    Первый раз ты постучалась совсем тихонько, чтоб не резко меня разбудить часов в 6-7 утра, и я даже не поняла, что пора. Пора тебя встречать. Я тихо встала, чтоб никого не разбудить из домашних, погуляла по квартире, а когда поняла, что это твой тук-тук, и пора тебя встречать по-настоящему, по-взрослому, стала готовиться к родам.)

    Я волновалась, хотя было совсем не больно... просто чувствовались схватки, накатывало и потом отпускало. Волновалась - потому что это было что-то невероятное, совсем до мне до сих пор неведомое, это было чудо, которое должно было случиться, вот-вот), ты стучалась все настойчивее и настойчивее.Чудо, которого я очень ждала. И которого, конечно побаивалась малеха, вдруг что не так пойдет...

    Но все прошло очень хорошо. Все прошло так, как и должно было пройти.)
    Знаешь, у тебя была крестная мама. Да. Нет, это не те крестные, кого ты знаешь и любишь сейчас, это был совсем другой человек. Когда ты всерьез уже стала входить в этот мир, как и все мы, через узкие двери, и когда пришла настоящая боль... к стыду своему, я не знаю имени этой женщины, не знаю, жива ли она… когда ты всерьез уже стала входить в этот мир, как и все мы, через очень узкие двери, и когда пришла настоящая боль, она робко стояла в дверях родзала и заглядывала внутрь него.

    И смотрела на нас. На нас с тобой, хотя тебя еще не было видно, на двух девчонок на соседних столах, рожавших со мной вместе. Смотрела такими глазами, какими 3-летние дети смотрят на Санта-Клауса и огромную елку в огнях и украшениях на городской площади, когда они впервые в жизни попадают туда в Новый Год.) Да-да.))) У нее в глазах светилось «Чудо!» Это была приятная скромная женщина лет 60-ти, которая работала санитаркой в приемном покое. Она встречала нас с тобой, когда мы приехали, рожать и рождаться.) Видимо, она недавно работала в роддоме, а может быть, за много лет работы здесь так и не утратила этой способности: видеть волшебство в рождении каждого нового малышонка.

    И когда я встретилась с нею глазами – этот теплый взгляд, полный удивления и восхищения укутал меня всю теплом и светом. И так стало хорошо. Так защищенно.

    Пусть больно, потерплю.) Но на меня ТАК смотрела Она!Что понималось каждой клеточкой, каждым миллиметриком тела, снаружи и внутри, там, где была ты – что все будет хорошо. Все происходит очень хорошо. И ты вот-вот придешь. Последние тук-туки.))) Я запомнила эти глаза на всю жизнь. Я до сих пор чувствую их тепло и поддержку, хотя прошло 19 лет. И мне так хочется сказать ей...Не знаю, жива ли она... Земной Вам от меня поклон, Мудрая, Светлая Женщина. Благодарность к Вам с тех пор поселилась в моем сердце. Спасибо Вам. Вы сделали большое дело. Вы приняли мою Девочку. Хоть Вы и не врач, Вы так помогли мне.

    И вот ты наконец-то пришла, Малышонка.
    Было 11 часов дня.

    Спасибо Тебе, что пришла.
    Любимая моя Девочка.

    С этой минуты, с тобой, у меня началась совсем другая жизнь.

    Я стала Женщиной.
    Последний раз редактировалось Lita; 13.09.2011 в 05:00.

Похожие темы

  1. здравствуй, школа
    от xMasnon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 19:18
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search