Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

4 - РЕВНОСТЬ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    4 - РЕВНОСТЬ

    ув. Участники, так уж мы устроены,
    что и женщина, и мужчина порою
    во время ношения резко ревнуют
    Дитёнку друг к другу ))

    А уж в постнатале - так вообще ))

    Коли желаете, поделитесь такими
    моментами, и как из них выходили.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Джубал, а если этого не было? ну не могу вспомнить моментов, когда бы я ревновала мужа или ребенка друг к другу. может, с мужа стороны и было что-то, но я не читаю мысли и за него ответить не могу(

  3. #3
    Во время беременности такого вообще не помню, всё было очень ровно и тепло.

    После рождения помню ревность к тёще, порою крайне острую, до бешенства - к тому, как она пытается руководить, делать что-то на свой, как мне тогда казалось, совершенно дурацкий манер, типа проветривать комнату, открывая дверь, а не окно, причём очень настойчиво, прямо таки маниакально повторяя одно и тоже даже не по десять, а реально по сто раз. У нас порою с ней было состояние войны. С женой вот ничего подобного не помню, ревности не помню. Хотя послеродовой период вообще (отношения с женой) вспоминается не таким радужным, как беременность, поэтому можно предположить, что что-то таки там было. Подумаю ещё, может и всплывёт.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Во время беременности такого вообще не помню, всё было очень ровно и тепло.

    После рождения помню ревность к тёще, порою крайне острую, до бешенства - к тому, как она пытается руководить, делать что-то на свой, как мне тогда казалось, совершенно дурацкий манер, типа проветривать комнату, открывая дверь, а не окно, причём очень настойчиво, прямо таки маниакально повторяя одно и тоже даже не по десять, а реально по сто раз. У нас порою с ней было состояние войны. С женой вот ничего подобного не помню, ревности не помню. Хотя послеродовой период вообще (отношения с женой) вспоминается не таким радужным, как беременность, поэтому можно предположить, что что-то таки там было. Подумаю ещё, может и всплывёт.
    Игорь, мне что-то это больше статусные выяснения отношений в семейной стае напоминает, чем ревность. Это типичные разборки с тещами молодых пап, знакомый сценарий.))) Что думаешь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Игорь, мне что-то это больше статусные выяснения отношений в семейной стае напоминает, чем ревность. Это типичные разборки с тещами молодых пап, знакомый сценарий.))) Что думаешь?
    Да, похоже. Я просто вспоминаю всё, хоть сколь-нибудь похожее на ревность в тот период. Чуть попозже, года полтора-два когда дочке было у меня появилось нечто похожее на ревность к дочке. но это имело такие формы - аа, жена занимается только дочкой и домом, мне с ней уже неинтересно, не о чем поговорить, на меня внимания не остаётся, поэтому пойду-ка я поищу любовницу. Но и тут скорее не ревность именно к дочке а ревность к занятости жены вообще, к её погружению в хозяйство.

  6. #6
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    И я не помню моментов ревности вообще.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    И я не помню моментов ревности вообще.
    Я тоже не могу припомнить.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И я не могу вспомнить ничего такого...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А уж в постнатале - так вообще ))
    Ревность моя проявилась в том, что изначально я захапала ребенка себе, своими козьими рогами мне "отхренькать было, как нечего делать любого (-ую) и в первую очередь ее папу", то есть мужа (((

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    И я не помню моментов ревности вообще.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И я не могу вспомнить ничего такого...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу припомнить.
    Тут я бы хотела уточнить, ревность кого к кому?
    Можно ребетенку ревновать к мужу, а можно мужа к ребетенку...


    А может и муж ревновать жену к ребенку, уж с этим-то женщинам весьма часто приходится встречаться.)) Неужели ничего не вспоминается?

  11. #11
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тут я бы хотела уточнить, ревность кого к кому?
    Можно ребетенку ревновать к мужу, а можно мужа к ребетенку...


    А может и муж ревновать жену к ребенку, уж с этим-то женщинам весьма часто приходится встречаться.)) Неужели ничего не вспоминается?
    Неа, Лит, вообще ничего...
    Я вообще радовалась, когда отцы ребятишками занимались...
    Поскольку сама выросла без отца. И с их стороны тоже ничего такого , похожего на ревность не наблюдалось.
    Сейчас вот только немного царапает, когда младшая дочь безоговорочно встаёт на сторону своего папы, оправдывая всё, что он делал и делает. Я имею в виду денежный вопрос. Алименты не платил, когда и здоров был, всё проигрывал, а там баснословные суммы на руках были.
    Не знаю, можно ли это ревностью назвать.)

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тут я бы хотела уточнить, ревность кого к кому?
    Можно ребетенку ревновать к мужу, а можно мужа к ребетенку...
    А может и муж ревновать жену к ребенку, уж с этим-то женщинам весьма часто приходится встречаться.)) Неужели ничего не вспоминается?
    Не было такого, не припоминается.
    наоборот даже, благодарность, что папа заменил практически маму недельному малышу, когда я была в больнице.

    А и когда ревновать, если папа был для детей праздником по выходным и то не всегда.
    Приходил, когда уже спали, уходил, когда еще спали.

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    А и когда ревновать, если папа был для детей праздником по выходным и то не всегда.

    Угу. Я на них пашу целыми днями, и хоть бы благодарность какая... Капризы и нервотрепка.
    А он заявился, Красное Солнышко - и дети в нем души не чают, смотрят с восторогом. Неблагодарные!


    Приходил, когда уже спали, уходил, когда еще спали.
    А в выходные, сцуко, про меня даже и не вспоминал!
    Я же женщина, мне же тоже внимание нужно!


  14. #14
    Угу. Я на них пашу целыми днями, и хоть бы благодарность какая... Капризы и нервотрепка.
    А он заявился, Красное Солнышко - и дети в нем души не чают, смотрят с восторогом. Неблагодарные!
    По моему завелась дама, что почувствовала себя полной дурой.
    И как здесь можно рассматривать страх потери собственности?

    Больше похоже на обиду.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Угу. Я на них пашу целыми днями, и хоть бы благодарность какая... Капризы и нервотрепка.
    Какое-то странное восприятие. Я не считала то, что была по большей частью одна с детьми пахотой. Это же мои дети. Наши. С ними интересно, особенно с мелким.
    А он заявился, Красное Солнышко - и дети в нем души не чают, смотрят с восторогом. Неблагодарные!
    Тоже непонятно- откуда такое берется? мне нравилось смотреть, как они играют. Вся комната- сплошное поля боя. Подушки от дивана- крепость, блиндажи из книжек Зато я могла пойти по своим делам куда-то.
    А
    в выходные, сцуко, про меня даже и не вспоминал!
    Я же женщина, мне же тоже внимание нужно!
    Внимания никогда не требовала. Необязан. Только по желанию собственному внимание принималось, но не по указивке-раз ты муж, то будь любезен- предъяви-ка мне внимание.
    да и вообще- любые требования в отношениях вызывают отторжение и брезгливость.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.09.2011 в 08:12.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Угу. Я на них пашу целыми днями, и хоть бы благодарность какая... Капризы и нервотрепка.
    А он заявился, Красное Солнышко - и дети в нем души не чают, смотрят с восторогом. Неблагодарные!
    )))))

    Я конечно пашу целыми днями, только он, когда с работы придет - первым делом дочку к себе пузом на живот, чтоб я могла погулять, в ванне поваляться и с подружками потрындеть))))

    И в выходной - меня на полдня из дома отпустить, что я развеялась и немного от 4 стен отдохнула.
    А то, что дети в нем душ не чают - так классно ведь. У соседей вон муж к детям не подходит неделями, а мой целыми днями готов возиться.)

    Какая тут ревность может быть - только благодарность))))

  17. #17
    Часто к ревности привязывают интуицию.

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ревность была , очень мимолетная , когда муж целовал и любил сына так , как меня в начале. Потопала-подрыгала ножками и меня вниманием обделять перестали.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Моя заметила, что тема вынашивания, родов и вскармливания оченно примечательна тем, что в ней многа-многа вытеснений, аднака. Что подтверждает и следующая тема, про страх утраты свободы, которого тоже, как и ревности - ну совсем ни у кого не было. Даже мала-мала не было.)))))

    Наводит на размышления, однако...

  20. #20
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Моя заметила, что тема вынашивания, родов и вскармливания оченно примечательна тем, что в ней многа-многа вытеснений, аднака. Что подтверждает и следующая тема, про страх утраты свободы, которого тоже, как и ревности - ну совсем ни у кого не было. Даже мала-мала не было.)))))

    Наводит на размышления, однако...
    Я об этом подумала ещё когда вчера свой пост писала.

  21. #21
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    и что с этим делать? ну вот не могу ничего такого припомнить(( думала, может, кто другой напишет и я что-то вспомню - нет(((

  22. #22
    Нет, не помню, чтобы ревновала. Ни в первую, ни во вторую беременности.
    Хотя, был один момент. Когда дочке месяц был, спросила у своей мамы: "А правда говорят, что внуков любят больш, чем детей?" И она мне ответила: "Да, правда. Дети - это как куклы, а с внуками все совсем по-другому, понимание приходит." Но я не помню ревности в тот момент, кажется мне даже приятно это слышать было, как будто моя дочка за меня может что-то большее получить, а раз она получит, то значит через нее и я получу

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Как укольчики ревности могу припомнить то, что сперва бывшая жена ушла в некой мере в любование живота и на меня особого внимания не было. В семье завёлся ребёнок и всё внимание пошло на то, толкнулся он или нет, на фотографии живота, на чтение книг ребёнку (притом тут подумалось, что в большей степени тут надо понимать как "чтение книг животу"). Притом я сам был не против всего этого, но это потихоньку входило в какой то ритуал: "обещал что будешь читать книгу, а вчера опять не почитал. Я на тебя обиделась". АААаааа.
    А после родов бывало злился на дочку, что она никак не засыпает, а я тут её укачиваю и жена сейчас заснёт и не обнимусь и секса не будет, а она тут довольно улыбается и ни в одном глазу...На бывшую злился, что вроде все дела дома переделаешь, развесишь, прогладишь, а она хлоп и спит всё время...Но это как правило гасилось внутри, так как понимал, что вроде как это всё ожидаемо, и ещё не хватало, что бы я тут сцены устраивал...
    Не знаю, можно это всё рассматривать как ревность или нет.

  24. #24
    А после родов бывало злился на дочку, что она никак не засыпает, а я тут её укачиваю и жена сейчас заснёт и не обнимусь и секса не будет, а она тут довольно улыбается и ни в одном глазу..

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ага. А тогда хотелось взять дочку за ручки и потрясти хорошенько, и вдавить в матрас. Изо всех сил. Иногда такая злость накатывала. Но я думаю, что это у всех бывало. Но на утро особой обиды не оставалось. Была просто какая то констатация факта того, что был зол.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. А тогда хотелось взять дочку за ручки и потрясти хорошенько, и вдавить в матрас. Изо всех сил. Иногда такая злость накатывала. Но я думаю, что это у всех бывало. Но на утро особой обиды не оставалось. Была просто какая то констатация факта того, что был зол.
    А меня муж за нос щипал, чтобы не засыпала)) А дочери рычал: - Спи, блин!

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Ещё вспомнил, что жена рассказывала, что когда кормит дочку, то возбуждается потихоньку. И думали как ни будь начать заигрывать с друг другом во время кормления, но как то не получилось. Задним числом как то хотелось ей попробовать, а в момент кормления у неё желания так и не возникло. То ребёнок будет отвлекаться, то устала, то устроилась так, что неудобно отвлекаться. Осталась на это некая обида на бывшую.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё вспомнил, что жена рассказывала, что когда кормит дочку, то возбуждается потихоньку.
    О я помню эти ощущения Дочь сосет грудь, а у меня явные ощущения в области матки, почему то тогда это воспринималось, как ненормальное.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О я помню эти ощущения Дочь сосет грудь, а у меня явные ощущения в области матки, почему то тогда это воспринималось, как ненормальное.
    А мне очень нравилось))) как оргазм такой маленький)))
    Если сразу после этого в коечку.... Уууууу.))))

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Не припомню случаев ревности.Возможно это заслуга не моя, а во многом жены. Не наблюдал у нее ситуации, что "она любит ребенка больше чем меня". Как-то у нее получалось и мне и дочке внимание уделить. Конечно, его бывало становилось и поменьше, того что мне доставалось, но я как-то ощущал, что я для нее не потерян, продолжаю быть ее мужем. Как то удавалось ей вставлять в жизнь такие "мелочи", которые не давали мне ощутить что она отдалилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search