Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Онкология и отношения

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Онкология и отношения

    Здравствуйте! Я женщина, 39 лет. Состою в отношениях с женщиной более 7 лет. Примерно через 4,5 года отношений начались ссоры (игнор с ее стороны во время ссоры по 2 недели, по месяцу). Ссоры были частыми, сначала около 2-3 в год, потом по 4-5 в год с последующим игнором с ее стороны. Последние года полтора были проблемы в сексе- она не получала оргазм и даже призналась, что имитировала его. Она сходила к гинекологу, тот сказал, что все ок. Тогда она решила пойти к психологу и тот натолкнул ее на мысль, что я абюзер и причина в этом и научил ее собирать быстро вещи и уходить, добавив при этом меня в чёрные списки во всех мессенджерах. В августе я решила, что я так больше не могу (ссоры вымотали, секса не было почти…да и я перестала ее хотеть). Я с ней рассталась. Познакомилась с другой и быстро все завертелось- свидания, секс…Я снова ощутила вкус жизни. Но она вскоре меня бросила. Для меня это было ударом. Я позвонила бывшей, она приехала, просила вернуться. Мы переспали. Мне никак. Я сказала, что так запуталась, мне нужно время в себе разобраться. Она пришла через неделю и спросила что я решила, я сказала хочу расстаться. Она в тот день шла на узи и я пошла за ней, совесть мучала, что так холодно ей сказала все. Я села под кабинет и она вышла в слезах, сказала обнаружили большую опухоль в животе, нужно ехать домой и вызывать скорую. После мы ехали в такси к ней домой и я ей сказала: «мы вместе, мы не расстаёмся». Потом обследования, операция, рак яичников 2 стадия. После операции и первой химии она переехала ко мне. Я взяла на себя быт по максимуму. Но в то же время понимала, что я как женщину ее уже не люблю, люблю как родного человека, мне ее очень жалко…Но себя я совсем потеряла, впала в какое-то депрессивное состояние. Словно жизнь моя уже не моя… и не жизнь. Мне плохо было. Она это чувствовала и через 2,5 месяца она уехала от меня и сказала, что я свободна и вольна делать, что я хочу. Но я все равно к ней пришла и сказала, что не готова расстаться, потому что боялась, что ей станет хуже из-за расставания. В итоге мы вместе. Она у себя, я у себя. Видимся часто. Но я чувствую себя очень одиноко. Мы строим планы на будущее - отдых, общий бизнес. А для меня все как самообман. И ее я как-будто обманываю. Ведь эмоционально я уже не с ней.
    Что я хочу: быть в ее жизни другом, помогать - морально, материально, общаться. Хочу знакомиться с другими, ходить на свидания. Хочу новых отношений, но не сразу…через какое-то время.
    После того как я попробовала отношения с другой девушкой, я поняла, что в жизни много упустила. Ведь у меня ,по сути, были только одни отношения. И сразу такие долгие.
    Как-то я ей сказала про дружбу…Она ответила, что я ей какие-то объедки предлагаю и что для неё это плохой вариант.
    В общем, внешне я спокойна, а в душе меня разрывает. Я как зверь в клетке. Не знаю как справится.

    Я лесбиянка, но на принятие себя ушло много времени. Первые отношения с женщиной случились когда мне было 32 года. До этого пыталась встречаться с парнями, но не выдерживала долго.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Рит-а.
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Что я хочу: быть в ее жизни другом, помогать - морально, материально, общаться.
    И зачем Вам это всё?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Рит-а.

    И зачем Вам это всё?
    Не знаю, может чтобы не чувствовать вины.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Не знаю, может чтобы не чувствовать вины.
    Получается, что незачем. Женщина эта Вам не нужна.
    И ради вот такого собственного "комфорта" Вы из той женщины сделали чемодан без ручки?
    Тащить тяжело, а бросить жалко...

    Может, оставите человека в покое?
    А со своей виной разберётесь не за её счёт, а самостоятельно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, что незачем. Женщина эта Вам не нужна.
    И ради вот такого собственного "комфорта" Вы из той женщины сделали чемодан без ручки?
    Тащить тяжело, а бросить жалко...

    Может, оставите человека в покое?
    А со своей виной разберётесь не за её счёт, а самостоятельно?

    Ну дело не только в чувстве вины. Я переживаю по поводу лечения, не хочу дополнительный стресс создавать для нее. И мне страшно, что ее может не стать. Я хочу быть рядом, но при этом я не хочу, чтобы у меня было чувство, что я чем-то жертвую. И потом…вдруг это временные трудности, вдруг я просто запуталась и отношения ещё можно склеить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Ну дело не только в чувстве вины.
    Разве?
    Я переживаю по поводу лечения, не хочу дополнительный стресс создавать для нее.
    А с чего Вы взяли, что расставание с Вами будет дополнительным стрессом?
    Вас же та женщина уже отпустила и попрощалась с Вами:
    через 2,5 месяца она уехала от меня и сказала, что я свободна и вольна делать, что я хочу
    Но Вы игнорируете то, что Вам говорит эта женщина.
    И мне страшно, что ее может не стать.
    Ваше отсутствие - дополнительный стресс, а Ваше присутствие - лекарство от рака?
    Это откуда у Вас, ув. Рит-а, такое самомнение?
    Я хочу быть рядом, но при этом я не хочу, чтобы у меня было чувство, что я чем-то жертвую.
    Такое в народе называется "и на ёлку влезть, и задницу не поцарапать".
    Ещё раз спрошу: хотите быть рядом - зачем?
    Кроме "избавления от чувства вины", конечно. Разве у Вас есть другие причины быть рядом?
    И потом…вдруг это временные трудности, вдруг я просто запуталась и отношения ещё можно склеить.
    А вот и ещё одна эгоистическая причина. Как чудесно
    Снова печетёсь о себе любимой - как бы чего не упустить, как бы сохранить свою выгоду.
    Хотя Вы же сама говорили, что отношения плохие, секс плохой:
    Примерно через 4,5 года отношений начались ссоры (игнор с ее стороны во время ссоры по 2 недели, по месяцу). Ссоры были частыми, сначала около 2-3 в год, потом по 4-5 в год с последующим игнором с ее стороны. Последние года полтора были проблемы в сексе- она не получала оргазм и даже призналась, что имитировала его. Она сходила к гинекологу, тот сказал, что все ок. Тогда она решила пойти к психологу и тот натолкнул ее на мысль, что я абюзер и причина в этом и научил ее собирать быстро вещи и уходить, добавив при этом меня в чёрные списки во всех мессенджерах. В августе я решила, что я так больше не могу (ссоры вымотали, секса не было почти…да и я перестала ее хотеть). Я с ней рассталась.
    Но я чувствую себя очень одиноко. Мы строим планы на будущее - отдых, общий бизнес. А для меня все как самообман. И ее я как-будто обманываю. Ведь эмоционально я уже не с ней.
    Как-то я ей сказала про дружбу…Она ответила, что я ей какие-то объедки предлагаю и что для неё это плохой вариант.
    В общем, внешне я спокойна, а в душе меня разрывает. Я как зверь в клетке. Не знаю как справится.
    Что тут склеивать-то?
    Свои страхи и неуверенность Вы решили утешить за счёт раковой больной? Благородненько...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rit-a Посмотреть сообщение
    Я хочу быть рядом, но при этом я не хочу, чтобы у меня было чувство, что я чем-то жертвую.
    Сколько это в денежном выражении? Посчитайте, пожалуйста. Оцените трезво и честно размеры своих доходов.
    Какую сумму Вы готовы этой женщине отдать, чтобы Вы были благородная помощница и при этом обошлись без жертв?
    Вы такую сумму можете отдать за один раз?
    Или предпочтёте ежемесячно выделят сколько-то деньги для той женщины? Сколько денег?

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search