Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #91
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Еще те самые "печеньки-бисквиты" можно испечь самой) и вставать по утрам не надо, и заботу проявить)



  2. #92
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать также мнение - по поводу того, как именно найти свое призвание
    Никак.
    Точнее в тридцать лет уже делать то что умеешь и если не совсем провалена профориентация то через тысячу часов....
    Ожидать что вы увидите идеальное призвание в котором начнёте развиваться и все будет в кайф - работает в двадцать лет, когда психика подвижная.
    Сейчас просто что-то делать и когда начнет получаться мозг выдаст награды.
    Но у вас мотивации нет

  3. #93
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    -вариант с завтраком не прошел - как я в принципе и была уверена . Он приготовил его уже со вчерашнего дня( я удивилась , то ли почувствовал, то ли принципиально не хотел чтоб я это делала ) , и когда я спустилась на кухню , хотела начать делать это самое молоко - он сказал - что все готово , не надо . Не хочет в общем он чтоб я лезла в эти завтраки . Да и в других вещах так же . Он как будто помощь не хочет принимать . Я помню пыталась вещи ему собрать в поездку - ему очень это не понравилось , ведь я нарушаю порядок расположения вещей к которому он привык .и было пару таких же моментов . Поэтому я прежде чем влезать с самодеятельностью спрашиваю . Если говорит не нужна помощь - я и не лезу туда . Если нужна - он скажет , и поблагодарит.
    И дело не в том что я не делаю ничего для своего мужа

  4. #94
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    -вариант с завтраком не прошел - как я в принципе и была уверена . Он приготовил его уже со вчерашнего дня( я удивилась , то ли почувствовал, то ли принципиально не хотел чтоб я это делала ) , и когда я спустилась на кухню , хотела начать делать это самое молоко - он сказал - что все готово , не надо . Не хочет в общем он чтоб я лезла в эти завтраки . Да и в других вещах так же . Он как будто помощь не хочет принимать . Я помню пыталась вещи ему собрать в поездку - ему очень это не понравилось , ведь я нарушаю порядок расположения вещей к которому он привык .и было пару таких же моментов . Поэтому я прежде чем влезать с самодеятельностью спрашиваю . Если говорит не нужна помощь - я и не лезу туда . Если нужна - он скажет , и поблагодарит.
    И дело не в том что я не делаю ничего для своего мужа
    - К слову -весь вчерашний вечер у него было очень хорошее настроение, и он был очень мил и вел себя идеально - без всяческих «пилений» в мою сторону . С утра тоже . Надеюсь так и дальше будет продолжаться - а то в последнее время действительно достаточно часто мы ссорились - каждую неделю практически .

  5. #95
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    а то в последнее время действительно достаточно часто мы ссорились - каждую неделю практически .
    Ув. Кристина, а как ссора-то происходит?
    В ней ведь двое участвуют.
    Конкретно Вы что делаете в ходе ссоры? И зачем вообще Вы с мужем ссоритесь?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы сказала - наличие у женщины собственных интересов.
    - Того, что она действительно любит.
    - Того, в чём она хорошо разбирается.
    - Того, чем она увлечена.
    - Того, что она хорошо умеет делать.
    - Того, чему она с удовольствием посвящает время.
    - Того, что доставляет ей радость и делает её более живой и энергичной.

    В Вашей жизни, ув. Кристина, что попадает под эти пункты? Или, может, даже под все?
    - в принципе все пункты у меня есть кроме 2х очень важных - 2 и 4 . Есть вещи , которые интересуют меня , я могу сказать чем я люблю заниматься , но ничего меня настолько не зацепило чтобы я в этом направлении сильно развивалась . Например - про те же курсы массажа , так же у меня есть завалявшийся сертификат «мастер по депиляции» , еще я вспомнила про то что одно время я как раз таки помогала с изучением языка , но русского языка иностранцам ( студентам иностранным , кто у нас в университет поступал - первый год у них ПО - подготовительное отделение , изучение русского языка как иностранного - я помогала с домашними заданиями , а также личные уроки ). В тур агентстве работала также ( связано с тем что я очень люблю путешествовать , с 8 лет за границу много ездила «в семьи» - США и Франция , да и когда училась ездила по ворк энд Тревел , после тоже постоянно меня тянуло именно путешествовать- а может быть от чего то убежать ? - вопрос себе самой ).
    В кафе работала , а также своя кофейня была - кофе не любила , но пришлось его «полюбить» - иначе невозможно в этом работать .
    Театры люблю музеи и подобные культурные мероприятия и места . Своего мужа приучила как раз таки к театрам , даже у нас в Беларуси - на русском языке , ему очень нравится ходить со мной . Это к вопросу / о чем мой муж может со мной разговаривать

  7. #97
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - в принципе все пункты у меня есть кроме 2х очень важных - 2 и 4 . Есть вещи , которые интересуют меня , я могу сказать чем я люблю заниматься , но ничего меня настолько не зацепило чтобы я в этом направлении сильно развивалась . Например - про те же курсы массажа , так же у меня есть завалявшийся сертификат «мастер по депиляции» , еще я вспомнила про то что одно время я как раз таки помогала с изучением языка , но русского языка иностранцам ( студентам иностранным , кто у нас в университет поступал - первый год у них ПО - подготовительное отделение , изучение русского языка как иностранного - я помогала с домашними заданиями , а также личные уроки ). В тур агентстве работала также ( связано с тем что я очень люблю путешествовать , с 8 лет за границу много ездила «в семьи» - США и Франция , да и когда училась ездила по ворк энд Тревел , после тоже постоянно меня тянуло именно путешествовать- а может быть от чего то убежать ? - вопрос себе самой ).
    В кафе работала , а также своя кофейня была - кофе не любила , но пришлось его «полюбить» - иначе невозможно в этом работать .
    Театры люблю музеи и подобные культурные мероприятия и места . Своего мужа приучила как раз таки к театрам , даже у нас в Беларуси - на русском языке , ему очень нравится ходить со мной . Это к вопросу / о чем мой муж может со мной разговаривать
    Готовить хорошо получается - не обычные
    Обеды - а ресторанные блюда , как биски креветочные , азиатские воки , блюда индозенийской кухни ( мастер классы ) и т .п .
    Пробовала себя в эпоксидной смоле - изготовление часов , статуэток и т п - но скорее как хобби .

    В общем получается интересы то есть , но как будто все не до конца развито «по верхам» - в проф деятельности это не получилось реализовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а как ссора-то происходит?
    В ней ведь двое участвуют.
    Конкретно Вы что делаете в ходе ссоры? И зачем вообще Вы с мужем ссоритесь?
    1 ) происходит процесс «пиления» с его стороны - то есть недовольства , выраженное вздохами и охами , иногда обвинениями
    2) я пытаюсь оправдаться
    3) оправдание не слышится с его стороны
    4) потом я взрываюсь ( но не всегда )

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---




    1 ) происходит процесс «пиления» с его стороны - то есть недовольства , выраженное вздохами и охами , иногда обвинениями
    2) я пытаюсь оправдаться
    3) оправдание не слышится с его стороны
    4) потом я взрываюсь ( но не всегда )[/QUOTE]
    5) он уходит в другую комнату
    6) все сходит на нет , успокоение
    7) у меня остаётся осадок

    --- Добавлено ---

    При том что я пыталась просить его неоднократно - не надо меня пилить и выносить мне мозг .
    Просила не обвинять и не осуждать .
    Но пока безуспешно .
    Он вроде как то и пытался сдержаться без своих высказывание и охов - но не надолго . Потом он как будто забывает об этом

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Пробовала себя в эпоксидной смоле - изготовление часов , статуэток и т п - но скорее как хобби
    имхо интересное направление
    а сами статуэтки куда потом девали?
    на продажу не пробовали выставлять?
    или может дарили кому?

    --- Добавлено ---

    1 ) происходит процесс «пиления» с его стороны - то есть недовольства , выраженное вздохами и охами , иногда обвинениями
    2) я пытаюсь оправдаться
    3) оправдание не слышится с его стороны
    4) потом я взрываюсь ( но не всегда )
    а может не оправдываться. а попросить мужа обосновать свою точку зрения?
    с чего он решил Вас "попилить"? не пробовали?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    1 ) происходит процесс «пиления» с его стороны - то есть недовольства , выраженное вздохами и охами , иногда обвинениями
    2) я пытаюсь оправдаться
    3) оправдание не слышится с его стороны
    4) потом я взрываюсь ( но не всегда )
    5) он уходит в другую комнату
    6) все сходит на нет , успокоение
    7) у меня остаётся осадок
    А Вы в курсе, что эти "ссоры" можно погасить практически сразу?
    Причём именно Вашими усилиями.
    Догадываетесь, какими?
    При том что я пыталась просить его неоднократно - не надо меня пилить и выносить мне мозг .
    Просила не обвинять и не осуждать .
    Но пока безуспешно .
    Он вроде как то и пытался сдержаться без своих высказывание и охов - но не надолго . Потом он как будто забывает об этом
    Кстати, вот такие проблемы в коммуникации могут быть следствием того, что язык, на котором Вы с мужем говорите, для вас обоих не родной((
    И отсюда может оставаться подсознательное опасение, что собеседник неправильно понял. Поэтому разговоры получаются многословными там, где вообще говорить не о чем, растёт раздражение, и как результат - ссоры по пустякам.

    Это Вам к вопросу о том, пригодится ли Вам итальянский язык в жизни
    В семейной жизни с мужем-итальянцем...

  10. #100
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо интересное направление
    а сами статуэтки куда потом девали?
    на продажу не пробовали выставлять?
    или может дарили кому?

    --- Добавлено ---


    а может не оправдываться. а попросить мужа обосновать свою точку зрения?
    с чего он решил Вас "попилить"? не пробовали?
    - часть дома , в Беларуси ,как украшение квартиры , часть сувениров в Италию домой завезли , что - то муж подарил своим знакомым , матери
    - я пробовала обсудить с ним , что за этим стоит - почему он меня обвиняет на самом деле . Он не говорит. Я начинаю уже думать что это особенность характера - сварливость и ворчливость . И как адаптироваться к этой ситуации. Как не воспринимать это .

  11. #101
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    При том что я пыталась просить его неоднократно - не надо меня пилить и выносить мне мозг .
    Просила не обвинять и не осуждать .
    Но пока безуспешно .
    Он вроде как то и пытался сдержаться без своих высказывание и охов - но не надолго . Потом он как будто забывает об этом
    То есть, предлагали мужу куда подальше засунуть его никчёмное недовольство и не мешать Вам страдать от быта расслабленной домохозяйки?
    Какая прелесть!
    Сколько тут внимания к мужу!
    Сколько уважения к нему!
    Сколько Вашего стремления наладить дома мир и уют!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - я пробовала обсудить с ним , что за этим стоит - почему он меня обвиняет на самом деле .
    А как звучат фразы мужа, которые Вы воспринимаете как обвинения?
    Процитируйте, пожалуйста.
    Иначе невозможно понять, о чём речь и в чём проблема.

    Опишите несколько ссор, в которых муж от "пиления" перешёл к "обвинениям".
    1) Что случилось.
    2) Какими словами муж Вас "пилил".
    3) Какими словами он Вас "обвинял".

  12. #102
    [

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что эти "ссоры" можно погасить практически сразу?
    Причём именно Вашими усилиями.
    Догадываетесь, какими?

    Кстати, вот такие проблемы в коммуникации могут быть следствием того, что язык, на котором Вы с мужем говорите, для вас обоих не родной((
    И отсюда может оставаться подсознательное опасение, что собеседник неправильно понял. Поэтому разговоры получаются многословными там, где вообще говорить не о чем, растёт раздражение, и как результат - ссоры по пустякам.

    Это Вам к вопросу о том, пригодится ли Вам итальянский язык в жизни
    В семейной жизни с мужем-итальянцем...
    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью
    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью

    --- Добавлено ---




    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной
    Возможно часть неприятных моментов можно было избежать / может быть так . А может быть и нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью

    --- Добавлено ---




    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной

    --- Добавлено ---



    Возможно часть неприятных моментов можно было избежать / может быть так . А может быть и нет
    в смысле что может быть дело и не в итальянском - я не знаю .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью

    --- Добавлено ---




    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной

    --- Добавлено ---



    Возможно часть неприятных моментов можно было избежать / может быть так . А может быть и нет

    --- Добавлено ---



    в смысле что может быть дело и не в итальянском - я не знаю .
    К слову , про себя он с самого начала говорил что он не типичный итальянец . Т к долгое время проводит за пределами страны , и впитал в себя особенности поведения разных стран

  13. #103
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Я начинаю уже думать что это особенность характера - сварливость и ворчливость . И как адаптироваться к этой ситуации. Как не воспринимать это .
    ну то есть Вы считаете, что его претензии совершенно не обоснованы и дело только в его сварливости?
    вообще нет ни малейшего желания прислушаться и понять, почему же муж ворчит?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    - если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью

    --- Добавлено ---




    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной

    --- Добавлено ---



    Возможно часть неприятных моментов можно было избежать / может быть так . А может быть и нет

    --- Добавлено ---



    в смысле что может быть дело и не в итальянском - я не знаю .

    --- Добавлено ---


    К слову , про себя он с самого начала говорил что он не типичный итальянец . Т к долгое время проводит за пределами страны , и впитал в себя особенности поведения разных стран
    - еще момент один - когда мы говорим - он часто кричит( тон повышенный ) / я ему постоянно говорю об этом - ну сколько можно кричать на меня , хватит . Он говорит что он «никогда не кричит». Может быть это действительно особенность его лингвистическая или поведенческая. А может быть он просто не хочет признавать и менять свое поведение .

    --- Добавлено ---

    [

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну то есть Вы считаете, что его претензии совершенно не обоснованы и дело только в его сварливости?
    вообще нет ни малейшего желания прислушаться и понять, почему же муж ворчит?
    - я выше написала - что неоднократно пыталась с ним говорить и выяснять . Очень много раз . Каждый раз

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Опять таки я отдаю себе в отчет что итальянский язык сам по себе эмоциональный . Может быть эти вздохи связаны с этой особенностью
    в вашем случае, я не думаю, что это займет много времени
    у Вас носитель языка по боком)
    можно попросить мужа разговаривать с Вами на итальянском
    а как итальянцы темпераментно отношения выясняют)
    целые фильмы про это снимают)
    ну это конечно не обязательно, так к слову

    --- Добавлено ---

    - я кстати видела как они в Италии между собой общаются . Очень шумно , очень много жестикуляции непонятной
    только хотела Вам об это написать)
    очень темпераментный народ)
    зря Вы так противитесь изучать итальянский
    изучать язык, это же еще изучать страну, культуру
    фильмы попробуйте на итальянском смотреть

  16. #106
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - если вы про объятия после ссоры
    Нет, я про прикрытие Вашего рта))
    Нафига оправдываться? Особенно в тех случаях, когда Вы реально накосячили.
    Например, как в ситуации с разбитой тарелкой, которую Вы дважды упоминали.
    Вот там зачем оправдываться? Какой смысл???
    - может и Правда стоит учить итальянский . Но сколько ж это времени пройдёт .. и все это время терпеть ?
    Что терпеть?

  17. #107
    Я пытаюсь разобраться в чем дело но не могу понять . Увы я не экстрасенс , и даже не проф психолог . Есть основные предположения :
    1. Действительно ему что то не нравится , но он не хочет говорить об этом
    2 . Это особенность его языковая , культурная , поведенческая
    3. У него есть свои причины и недовольство собой - может быть дело как раз в его мужском инстинкте половом , что с сексом не все так гладко - от этого агрессия . Потому как после вчерашнего дня - когда получилось - он весь порхающий летающий веселый

  18. #108
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - еще момент один - когда мы говорим - он часто кричит( тон повышенный ) / я ему постоянно говорю об этом - ну сколько можно кричать на меня , хватит . Он говорит что он «никогда не кричит». Может быть это действительно особенность его лингвистическая или поведенческая. А может быть он просто не хочет признавать и менять свое поведение .

    --- Добавлено ---

    [


    - я выше написала - что неоднократно пыталась с ним говорить и выяснять . Очень много раз . Каждый раз
    Вы в курсе что итальянцы входят в тройку самых темпераментных национальностей в мире?
    Что для него выражение его темперамента для вас может быть ужс, скандал и пиление.
    Вы вообще как в конфликтах себя чувствуете? в вашей родительской семье какая атмосфера была?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, я про прикрытие Вашего рта))
    Нафига оправдываться? Особенно в тех случаях, когда Вы реально накосячили.
    Например, как в ситуации с разбитой тарелкой, которую Вы дважды упоминали.
    Вот там зачем оправдываться? Какой смысл???

    Что терпеть?
    - Про прикрытие рта. Мне молча терпеть весь негатив ? Держать в себе ?
    Иногда действительно есть косяки , они мельчайшие , не стоящие того . При том когда косячит он - я его никогда не пилю и не предъявляю претензии .
    - про итальянский . Я имела в виду - если я буду учить итальянский - это займет много времени - мне все это время терпеть этот негатив ? Пока я наконец не овладею языком ?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь разобраться в чем дело но не могу понять . Увы я не экстрасенс , и даже не проф психолог . Есть основные предположения :
    1. Действительно ему что то не нравится , но он не хочет говорить об этом
    2 . Это особенность его языковая , культурная , поведенческая
    3. У него есть свои причины и недовольство собой - может быть дело как раз в его мужском инстинкте половом , что с сексом не все так гладко - от этого агрессия . Потому как после вчерашнего дня - когда получилось - он весь порхающий летающий веселый
    А куда делся вариант, что Вы делаете нечто действительно неуместное и раздражающее?
    Или не делаете что-то действительно необходимое, о чём Вас муж неоднократно просил?
    В себе источник проблем Вы поискать отказываетесь? Вы безупречны?

  21. #111
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь разобраться в чем дело но не могу понять . Увы я не экстрасенс , и даже не проф психолог . Есть основные предположения :
    1. Действительно ему что то не нравится , но он не хочет говорить об этом
    2 . Это особенность его языковая , культурная , поведенческая
    3. У него есть свои причины и недовольство собой - может быть дело как раз в его мужском инстинкте половом , что с сексом не все так гладко - от этого агрессия . Потому как после вчерашнего дня - когда получилось - он весь порхающий летающий веселый
    эээ, а хоть малейшего недовольства Вами или Вашим поведением Вы и в мыслях не допускаете?)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - Про прикрытие рта. Мне молча терпеть весь негатив ? Держать в себе ?
    Иногда действительно есть косяки , они мельчайшие , не стоящие того . При том когда косячит он - я его никогда не пилю и не предъявляю претензии .
    - про итальянский . Я имела в виду - если я буду учить итальянский - это займет много времени - мне все это время терпеть этот негатив ? Пока я наконец не овладею языком ?
    Косячит он - по аналогичным моментам , про забывчивость например , невнимательность и т п . Забыл что то сделать , потерял что то - я никогда в жизни по таким вещам не устраивала разборки.

  23. #113
    если вы про объятия после ссоры , то пробовала . Далеко не всегда работает . Ему нужно время наедине . Если же вы про разговор откровенный после ссоры - он не любит это все «мусолить» .
    А во зачем разговоры после ссоры?
    Если вы после ссоры не поговорили с мужем что чувствуете?
    Он видите уходит "остывать". У него темперамент такой.
    А вам судя по всему нужен контроль, что сора не конец отношений и ТД.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - Про прикрытие рта. Мне молча терпеть весь негатив ? Держать в себе ?
    Ну мужу-то Вы именно это предлагаете
    Вот:
    При том что я пыталась просить его неоднократно - не надо меня пилить и выносить мне мозг .
    Просила не обвинять и не осуждать .

    Но пока безуспешно .
    Он вроде как то и пытался сдержаться без своих высказывание и охов - но не надолго . Потом он как будто забывает об этом
    "Дорогой, закрой рот. Плевала я на твой негатив и твоё недовольство".
    Иногда действительно есть косяки , они мельчайшие , не стоящие того .
    Но Вы за них оправдываетесь. Зачем?
    Если косяк Ваш, и он "того не стоит", что же мешает Вам признать косяк и извиниться???
    При том когда косячит он - я его никогда не пилю и не предъявляю претензии .
    И здесь тоже нужны примеры.
    Как именно "косячит" Ваш муж? Опишите, пожалуйста.
    - про итальянский . Я имела в виду - если я буду учить итальянский - это займет много времени - мне все это время терпеть этот негатив ? Пока я наконец не овладею языком ?
    А с чего Вы взяли, что изучение языка оправдает Ваши косяки?
    Это параллельные процессы вообще-то.
    Учить язык полезно.
    А ещё полезно Вам посмотреть на себя внимательнее - понять, что Вы делаете не так (или чего нужного Вы не делаете), что стоило бы исправить в Вашем поведении ради мира и покоя в семье.
    Последний раз редактировалось Darya; 28.02.2024 в 11:11.

  25. #115
    [

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    эээ, а хоть малейшего недовольства Вами или Вашим поведением Вы и в мыслях не допускаете?)
    - допускаю конечно . 1 пункт я же написала . Я это и имела в виду . Он недоволен чем то ( имеется в виду в моем поведении ) .

  26. #116
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь разобраться в чем дело но не могу понять . Увы я не экстрасенс , и даже не проф психолог . Есть основные предположения :
    1. Действительно ему что то не нравится , но он не хочет говорить об этом
    2 . Это особенность его языковая , культурная , поведенческая
    3. У него есть свои причины и недовольство собой - может быть дело как раз в его мужском инстинкте половом , что с сексом не все так гладко - от этого агрессия . Потому как после вчерашнего дня - когда получилось - он весь порхающий летающий веселый
    Какой вывод из этого Вы можете сделать? Какую пользу для себя извлечь?
    Резюмируйте, пожалуйста.
    Что Вам стоило бы делать, чтобы муж почаще был "летающий и порхающий"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - допускаю конечно . 1 пункт я же написала . Я это и имела в виду . Он недоволен чем то ( имеется в виду в моем поведении ) .
    Он не хочет говорить.
    А Вы может всё же сама понаблюдаете за собой, подумаете о своём поведении???
    Ваши-то усилия где?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Косячит он - по аналогичным моментам , про забывчивость например , невнимательность и т п . Забыл что то сделать , потерял что то - я никогда в жизни по таким вещам не устраивала разборки.
    Вполне может быть ему нехватает ваших реакций, раз уж вы говорите что они там все бурно выясняют и кричат между собой.
    Какие способы нежности вы проявляете к мужу?
    Как демонстрируете свои чувства?

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Косячит он - по аналогичным моментам , про забывчивость например , невнимательность и т п . Забыл что то сделать , потерял что то - я никогда в жизни по таким вещам не устраивала разборки.
    а почему сразу разборки?
    можно же спокойно обсудить
    наверное от его забывчивости Вам было дискомфортно, раз Вам хотелось разборки устроить

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну мужу-то Вы именно это предлагаете
    Вот:


    Но Вы за них оправдываетесь. Зачем?
    Если косяк Ваш, и он "того не стоит", что же мешает Вам признать косяк и извиниться???

    И здесь тоже нужны примеры.
    Как именно "косячит" Ваш муж? Опишите, пожалуйста.

    А с чего Вы взяли, что изучение языка оправдает Ваши косяки?
    Это параллельные процессы вообще-то.
    Учить язык полезно.
    А ещё полезно Вам посмотреть на себя внимательнее - понять, что Вы делаете не так (или чего нужного Вы не делаете), что стоило бы исправить в Вашем поведении ради мира и покоя в семье.
    - мне не сложно извиниться .
    - косячит муж - например в аналгочных как у меня ситуациях - потерял что то , забыл сделать что - то зависящее от него , сломал что то случайно - я не осуждаю и по таким причинам и не устраиваю драмы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему сразу разборки?
    можно же спокойно обсудить
    наверное от его забывчивости Вам было дискомфортно, раз Вам хотелось разборки устроить
    - в том то и дело что я никогда по мелочам не устраиваю . Меня не цепляют такие вещи . Со всяким может случиться . Просто мне обидно что эти самые разборки устраивает он мне , когда как я так себя не веду по отношению к нему

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - мне не сложно извиниться .
    - косячит муж - например в аналгочных как у меня ситуациях - потерял что то , забыл сделать что - то зависящее от него , сломал что то случайно - я не осуждаю и по таким причинам и не устраиваю драмы

    --- Добавлено ---


    - в том то и дело что я никогда по мелочам не устраиваю . Меня не цепляют такие вещи . Со всяким может случиться . Просто мне обидно что эти самые разборки устраивает он мне , когда как я так себя не веду по отношению к нему
    можно тогда примеры "косяков" мужа, чтобы не голословно
    получается, если для вас это не драма, то Вы не страдаете, что он чего-то там забыл
    и следовательно действительно зачем разборки устраивать?
    или все таки какой-то ущерб или дискомфорт у Вас был?
    и нужно это просто обсудить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search