Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #301
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я поняла , то что вы написали . Но как тогда реагировать ? Просто молча сносить вопли ? А как же «задавленные» эмоции , которые без выражения приводят к болезням ??
    Ну вот в описанной ситуации ваше поведение могло привести к тому что у мужа рука бы на руле дернулась и ваши части тела собирала бы полиция на обочине.
    До того как задавленные эмоции приведут к болезням так можно просто не дожить.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а в чем тут для вас был конфликт? Дальше то понятно, а вот в этом месте, в начале?
    Вобще тут конфликта не было . Меня укололи его охи и вздохи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а почитайте, пожалуйста, про active listening. Только не торопитесь, найдите несколько хороших статей, прочтите, обдумайте.

    Потом поделитесь здесь в теме своими мыслями насчёт применения
    Помечу себе , спасибо

  3. #303
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я поняла , то что вы написали . Но как тогда реагировать ? Просто молча сносить вопли ? А как же «задавленные» эмоции , которые без выражения приводят к болезням ??
    Ой, ну опять прелестно!
    Пусть муж проглотит свои эмоции и сдохнет уже, козлина такой! Его не жалко
    Вы в курсе, что когда Ваш муж начинает "вопить", он тоже испытывает эмоции?

    А если серьёзно, ув. Кристина, тут Вам надо подумать.
    Во-первых, над тем, как избежать конфликтов с мужем. Как минимум половины реально можно избежать.
    Во-вторых, осознавать свои эмоции и выражать именно их.

    Соответственно, вопросов 2:
    1) Как Вы могли избежать двух ссор в дороге - (а) по поводу собаки и её питья, (б) по поводу интернета в Вашем телефоне?
    2) Какие эмоции Вы переживали в ходе ссор в машине, которые Вы описали? Назовите эти эмоции, пожалуйста.
    В идеале - в привязке к Вашим же фразам.
    Например, когда Вы спросили мужа "это разве смертельно?" - какую эмоцию Вы испытывали?
    И когда сказали "там же жидкость - не прольется на ноутбук ?" - какую эмоцию Вы испытывали?
    Прям пофразово разберите, пожалуйста, ту ситуацию.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я уже описала всю ситуацию - кто что сказал и сделал . То что я прислала до этого - это и есть мои пометки после диалога с ним

    --- Добавлено ---



    Тут я увидела иронию или даже насмешку
    Это была поддержка вашего верного решения отдохнуть на пару недель друг от друга . У вас все смешано в отношениях . Для того чтобы увидеть где у кого какие проекции надо бы на расстояние отойти .
    Собственно ваше видении иронии и говорит о том что вы много чего переносите не связанного с реальностью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я поняла , то что вы написали . Но как тогда реагировать ? Просто молча сносить вопли ? А как же «задавленные» эмоции , которые без выражения приводят к болезням ??
    Отношения это не цирковая дрессировка где за сахарок ваш муж выдаст вам определеную реакцию . Вилять хвостиком чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
    Вернитесь в начало отношений и вспомните какого мужа вы выбирали ?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. Тогда зачем вы с ним ездите?
    Лучше с пересадками.

    Ужас. Мужчина с такими криками.



    Нет, такое не делают сознательно. Накапливается усталость.
    Вы не устаете?



    С этими подругами и молодым человеком поддерживаете отношения?

    По поводу первого примера, хорошо, что у вас был такой опыт. Но все же важно, что вы были в роли ребенка и это было только летнее время.
    Вышло примерно как у детей, у которых выходной папа. Потом им в своей семье трудно с ролью папа. Заметны только праздники, а будни - никакие.
    - с первой подругой реже , у нее муж неадекватный , да и она сама туда же катиться . Он напивается - на людей бросается , мне звонил с угрозами . У него «белочка» - как моя подруга говорит . И она к этому привыкла и так живет . Сама изменилась очень тоже
    - со второй подругой видимся и хорошо общаемся
    - молодой человек мой бывший - по понятным причинам с ним не общаюсь . Муж категорически против всяких контактов с бывшими . У нас был уговор - удаляем и блокируем всех бывших . Он настоял . И так же сам сделал при мне .

    Есть кстати еще подруга - пришло на ум . Живет в Москве , я летала недавно к ней . Очень добрый человек . Искренне плакала на нашей свадьбе . Всегда искренне сопереживала . Ни одной грубости от нее в свой адрес не слышала . Общаемся с ней в основном через интернет
    И кстати есть еще сестра - тут у меня двойственные впечатления . С одной стороны она мне постоянно про родителей говорит - что мне травму наносит . И передает наверное им то что я ей говорю . С другой стороны - она всегда выслушает , подскажет , и именно она также постоянно подталкивает к мыслям о работе в своих разговорах

  6. #306
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    И кстати есть еще сестра - тут у меня двойственные впечатления . С одной стороны она мне постоянно про родителей говорит - что мне травму наносит . И передает наверное им то что я ей говорю . С другой стороны - она всегда выслушает , подскажет , и именно она также постоянно подталкивает к мыслям о работе в своих разговорах
    Ув. Кристина, а что Вам мешает с сестрой договориться о том, что вы обсуждаете, а что нет?
    Если тема родителей для Вас столь неприятна, можно же попросить сестру этой темы не касаться. Объяснить ей, почему так.
    Главное - просьбу сформулировать внятно и непротиворечиво. И если сестра согласится, потом вежливо, но твёрдо напоминать сестре, что есть такая договорённость.
    Это Вы можете сделать?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я шучу. Пардон
    Люблю довести чью-то позицию до абсурда.

    Конечно, она преувеличивает.
    И, самое важное, хочет преувеличивать.

    А насчет поведения в машине, Ася уже все замечательно сказала.
    Меня впечатлила история про воду на сиденье, ноут и вообще кучу невнимания к человеку за рулем, поэтому решила по этой теме от комментариев воздержаться.
    Все равно если человек все понимает через вину, будет истолковано как обвинения
    Кстати обвинения я тут не увидела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я бы добавила еще на - не спать рядом с водителем, который едет на дальние расстояния.

    --- Добавлено ---

    Ув. Кристина, а в выходные мужа он тоже так с вами общается? Не в дороге, не после работы, а когда отдохнувший?
    Бывает и в выходные , но меньше

  8. #308
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Наверняка непонятно было. Я привычно начинаю работать под автора, а в группе это не всегда удобно))

    Я же ожидала на самом деле от Кристины уверений, что да-да, чайка была. Хотя она поняла, что это образ с трактовкой по своему желанию.
    Она могла ухватиться за него и сказать: нет...не такой уж и сильный вопль был. Но ей хотелось уверить меня, что это сильно, мощно, он злодей, что не ее это восприятие шутки шутит.
    Ну она хочет, чтобы плохим был муж.
    Лично я не считаю его плохим в глубине души . Но я вижу его недостатки . В общем плюсов у него больше чем минусов .
    Почему предпочитаю видеть плохое ? Да думаю потому что мне так проще . Берегу себя . В случае если он действительно окажется «плохим» - будет меньше разочарований и боли , если окажется «хорошим» - получу позитивные эмоции

  9. #309
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем он вам вообще тогда нужен?
    Зачем нужен - если разобраться , то плюсов в нем все же больше , чем минусов . Я знаю что у всех есть недостатки . У него , как и у меня тоже есть свои травмы .

  10. #310
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен - если разобраться , то плюсов в нем все же больше , чем минусов . Я знаю что у всех есть недостатки . У него , как и у меня тоже есть свои травмы .
    А в чем плюсы? По вашим рассказам он тиран, деспот.

  11. #311
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен - если разобраться , то плюсов в нем все же больше , чем минусов . Я знаю что у всех есть недостатки . У него , как и у меня тоже есть свои травмы .
    А что это за травмы?
    Он с вами делился этим?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Лично я не считаю его плохим в глубине души . Но я вижу его недостатки . В общем плюсов у него больше чем минусов .
    Почему предпочитаю видеть плохое ? Да думаю потому что мне так проще . Берегу себя . В случае если он действительно окажется «плохим» - будет меньше разочарований и боли , если окажется «хорошим» - получу позитивные эмоции

    Наоборот.

    Страх получить ужасные вещи от близкого, смесь ненависти и влечения - это у вас в глубине души.

    Вы любите мужа?

    Если его инфаркт разобьет (не дай боже, конечно, но всякое в жизни бывает), в чем силу на поддержку его черпать будете?
    У любящих пар много общего и живого. Много совместного творчества, скажем так. Настолько, что это перекрывает крики за рулем и даже букетно-конфетный.

    Вы реагируете так на крики мужа потому что вам нужно это. Не с мужем так с другим будете искать этого. Это способ сохранить связь с матерью.

    Понятно было, что вы не захотите узнавать день рождения отца. Найдутся причины не знать и упрекать мать в том что она все устроила так, что вы не будете знать. Ваша воля у нее. Я предложила этот символический шаг, потому что он мог бы быть небольшим но эмоционально важным проявлением вашей воли по организации вашей собственной реальности и семьи, уже не такой, как у родителей. Но вас несет к такой же. Не сознательно, конечно.

    --- Добавлено ---

    Ой блин. А зачем я пишу про это?
    Я ведь себе пообещала никаких психологий чтоб им

    В общем, труд облагораживает и оздоравливает. Особенно хорший труд. Когда обижаться уже ни сил ни интереса.
    Самая полезная рекомендация, повторенная в теме несколько раз.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Наоборот.

    Страх получить ужасные вещи от близкого, смесь ненависти и влечения - это у вас в глубине души.

    Вы любите мужа?

    Если его инфаркт разобьет (не дай боже, конечно, но всякое в жизни бывает), в чем силу на поддержку его черпать будете?
    У любящих пар много общего и живого. Много совместного творчества, скажем так. Настолько, что это перекрывает крики за рулем и даже букетно-конфетный.

    Вы реагируете так на крики мужа потому что вам нужно это. Не с мужем так с другим будете искать этого. Это способ сохранить связь с матерью.

    Понятно было, что вы не захотите узнавать день рождения отца. Найдутся причины не знать и упрекать мать в том что она все устроила так, что вы не будете знать. Ваша воля у нее. Я предложила этот символический шаг, потому что он мог бы быть небольшим но эмоционально важным проявлением вашей воли по организации вашей собственной реальности и семьи, уже не такой, как у родителей. Но вас несет к такой же. Не сознательно, конечно.

    --- Добавлено ---

    Ой блин. А зачем я пишу про это?
    Я ведь себе пообещала никаких психологий чтоб им

    В общем, труд облагораживает и оздоравливает. Особенно хорший труд. Когда обижаться уже ни сил ни интереса.
    Самая полезная рекомендация, повторенная в теме несколько раз.
    Мне сложно понять что такое любовь . У меня до мужа была страсть , качели , переживания , упивание страданиием - именно это я воспринимала как любовь . С мужем у меня нет такой страсти большой , с самого начала не было этих качелей и переживаний , все более спокойно в плане эмоций к нему . Но есть сочувствие к нему - не всегда правда - иногда я бываю очень зла и обижена на него ( вы видели что я пишу про него ). Но мне плохо , когда расстраивается он . Когда я способна видеть, что он расстроен . И он для меня действительно родной человек . Но я не знаю любовь ли это - я не знаю вообще - что такое любовь .

    Я не думала про его инфаркт - и не хочу представлять такое

    Я не совсем поняла про « общее живое» у пар . И про творчество . Можно примеры ? Так мне будет понятнее . Это какие то совместные ритуалы - как походы в театры , приготовление еды , рисование совместное ? - это у нас есть в общем , но давно не было . Или что то другое вы имели в виду ?
    И да , я не хочу такой семьи как у родителей . Я не хочу быть такой как она . И не буду . Я другая . Я никогда бы не обидела более слабого , особенно своего ребенка !

    Если я в «зоне риска» повторить такую же картину как в моей семье - то что мне нужно делать , чтоб этого не произошло ? Насчет др отца я поняла , сделаю .

    Про труд я тоже сохраню себе в блокнот

  14. #314
    И кстати - если уже говорить про повторение семейного сценария . Муж очень сильно отличается от моего отца . Во всем . Тогда как это вообще возможно с ним повторение сценария ? Муж не будет «под каблуком». Я его даже не представляю в этой роли . Он более сильный и гораздо более самодостаточный, чем мой отец .

    Хотя … От этого жутко .. у меня очень часто появлялись мысли его «прогнуть», «заткнуть» , сделать послушным , выполнять все мои требования и т п
    Последний раз редактировалось Krystsina2022; 01.03.2024 в 15:36.

  15. #315
    У меня есть неуважение подсознательное к мужчинам . Особенно сильно проявлялось в юности . Подруга моя удивлялась - что я так «жестко» с ними себя веду . Но со временем я стала мягче к ним относиться.
    Возможно повлияло то что я посещала психотерапевта . Именно во время работы с терапевтом я сблизилась с нынешним мужем . До этого я его отвергала . И меня привлекали более слабые инфантильные мужчины - маменькины сыночки и т п

    --- Добавлено ---

    У мужа кстати мать и отец в прекрасных отношениях между собой . Они очень увлечены друг другом . Единственное - что муж сам в этой семье - изгой .
    Получается что его психика заточено под те отношения как у отца с матерью ? Если так - то я только за

    --- Добавлено ---

    Чуть позже отвечу и на остальные сообщения . Я помню на каком пункте остановилась .Слишком уж мне врезалось в глаза то что вы мне написали про семью .

  16. #316
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла про « общее живое» у пар . И про творчество . Можно примеры ? Так мне будет понятнее . Это какие то совместные ритуалы - как походы в театры , приготовление еды , рисование совместное ? - это у нас есть в общем , но давно не было . Или что то другое вы имели в виду ?
    Зона совместного интереса. Интерес имеется в виду не занятие, а эмоция Интерес. Это базовая эмоция, окрашенная позитивно, позитивных всего две.
    А интересными двум людям быть разные вещи. Занятий в жизни море огроменное.

    Моя дочь однажды сказала: "Я захожу к бабушке и дедушке, а они так мило сидят рядышком, и обсуждают, где кого убили и посадили".
    Извиняюсь за жутковатый пример
    Но я к тому, что реально интересное разным бывает. Они правда оба интересовались историей и криминалом. Я тоже как-то захожу, а они вдвоем читают тот талмуд по истории, который я им дарила.

    Вы перечислили что-то общее, но почему бы и нет. Вы правда это любите? Вот прямо часами можете о кино говорить, или вы увлеченный театрал и пишете рецензии? А муж прямо любит-любит?
    Как-то пока не похоже, что у вас обоих к этим вещам много интереса (эмоции интерес).

    Я никогда бы не обидела более слабого , особенно своего ребенка !
    Хотите вы или нет, обидите по любому в первый же раз, когда запретите ему сунуть пальцы в розетку
    Хотя рано об этом.

    Вот этот категоричный страх повторения сценария тоже вам еще предстоит преодолеть.
    Вы же как-то выросли. Общаетесь. Много что пробовали. Есть подруги. Муж. Наверняка сценарий ваш не такой уж черный. Но ладно, это тоже рано.

    Насчет др отца я поняла , сделаю .


    Хочу подчеркнуть, что это не с потолка взято, а именно ваше желание. Вот вы сказали: "Я даже не знаю дату его рождения до сих пор !"
    Мне увиделось в этом возмущение и желание чтобы было по-другому, чтобы к мужчине было уважение и внимание, чтобы его замечали, о нем знали.
    Вот и сделайте так, как хотите вы...

    Тогда как это вообще возможно с ним повторение сценария ?
    Ну сценарий не повторяют в точности. Это невозможно.
    Но в каких-то моментах идти по той же колее - это сплошь и рядом.

    Похожесть непохожесь тут не причем, вы же строите отношения не с картинкой, а в динамике, почти с любым человеком можно выстроить десятки разных отношений, ну и выбираются те варианты которые подходят под привычное...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.03.2024 в 16:16.

  17. #317
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    У меня есть неуважение подсознательное к мужчинам .
    Конечно! Это к слову о сценарии. Вы не видели от своей матери уважения к мужчине. Зато впитали в себя 1000 и один способ проявить неуважение, что и делаете подсознательно.

    Возможно повлияло то что я посещала психотерапевта . Именно во время работы с терапевтом я сблизилась с нынешним мужем .
    А вы не хотите продолжить работу с психотерапевтом?
    У мужа кстати мать и отец в прекрасных отношениях между собой . Они очень увлечены друг другом . Единственное - что муж сам в этой семье - изгой .
    Получается что его психика заточено под те отношения как у отца с матерью ? Если так - то я только за
    Удивительно, что вы не замечаете вовлеченность в вас у мужа) уже только в этой теме был не один пример от вас же)
    Чуть позже отвечу и на остальные сообщения . Я помню на каком пункте остановилась .Слишком уж мне врезалось в глаза то что вы мне написали про семью .
    Будет так же полезно вам отвечать не только на сообщения, где есть вопросы к вам, а так же коментировать и другие, например, описывать свой отклик, ощущения от них.



  18. #318
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Вобще тут конфликта не было . Меня укололи его охи и вздохи
    То есть, конфликт начался у вас в голове, и вы принялись его гасить, по сути создавая его. Когда муж вот так охает и вздыхает, что вы чувствуете в этот момент?

  19. #319
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    .

  20. #320
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    В итоге я снова выслушала про аборт ( что она зря его не сделала )
    Тут хочется вам посочувствовать, это тяжело и неприятно такое слышать постоянно((( такое постоянное фоновое отвержение, не удивительно, что вы настороженны и с оружием в руках постоянно.



  21. #321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же как-то выросли. Общаетесь. Много что пробовали. Есть подруги. Муж.
    Гены сильные наверное достались. Так построить мужа, как это сделала мама, это внутрення сила нужна.

    Ув. Кристина, а расскажите пжл про маму. Ее тоже родители обижали? Как удалось ей вырасти в такого сложного человека?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гены сильные наверное достались. Так построить мужа, как это сделала мама, это внутрення сила нужна.
    И, к генам, полагаю, от матери много вложений было. Поездки, знание языка - это престижно было и многими ценилось как успех. Кто-то же решал все орг вопросы. Даже задел на вот эту критичность к матери и изменения в себе. Наконец, прожить 34 года так и не добравшись до стабильной работы - это определенная ресурсность, просто так никого не содержат. Что-то автор умеет, и судя по вопросам в теме не сама училась.

    "Не люби, не уважай. Я злая: что меня любить? Я дурная: что меня уважать? Но ты пойми, Верка, что кабы я не такая была, и ты бы не такая была. Хорошая ты -- от меня дурной; добрая ты -- от меня злой."

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Зачем скрываю слезы ? Боюсь негативной реакции с его стороны - что он снова начнёт вздыхать и охать , может быть осудит . Он видел несколько раз за все время мои слезы . И он всегда спрашивал что случилось Когда это касалось его ( из за него ) - он терялся и не знал что делать. Когда дело касалось моего здоровья - он плакал вместе со мной . Один раз я плакала из за собаки по моему - так его это даже стало раздражать , охи вздохи включил , что занимаюсь ерундой . Он обесценил мои эмоции тогда . Для него это была раздражающая ерунда
    Собака не первый раз уже фигурирует, прямо какое-то поле раздоров, не находите?
    На ревность похоже)) Он любит ее, а она собаку.

    Стало быть, у него в сценарии полная поглощенность пары друг другом, а все остальные претенденты на внимание изгоняются.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А от мужа, заметьте, Вы требуете именно этого - чтобы он свои реакции сдерживал.
    И каждый раз его поучаете, как ему свои реакции проявлять.
    И обязательно укоряете его за то, что он неправильно реагирует.
    И все его "охи и вздохи" Вы считаете мелочью. Вы считаете, что он накручивает себя.

    Занятная картина получается, правда, ув. Кристина?
    Вам можно. А мужу нельзя.
    У Вас эмоции настоящиие. А у мужа какая-то фигня.
    Вы действительно переживаете. А муж орёт попусту.

    Напоминает это Вам кого-нибудь? Кого?
    Напоминает может быть … мою мать

  24. #324
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы бы дальше почитали.
    Нигде и никто не скажет, что свои эмоции надо выливать именно на партнёра.
    Есть масса других способов, как и эмоции выразить, а партнёра своего поберечь.
    Вам такое интересно, ув. Кристина? Поберечь мужа своего.
    - а куда их девать ? Особенно если ты сидишь в замкнутом пространстве / той же машине ?
    Какие конкретно способы ? Мне очень интересно .
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ? Насильно сдерживать? Если да - то как долго ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - а куда их девать ? Особенно если ты сидишь в замкнутом пространстве / той же машине ?
    Какие конкретно способы ? Мне очень интересно .
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ? Насильно сдерживать? Если да - то как долго ?
    Единственное что я знаю - это EMDR метод если не ошибаюсь - движение глаз - дыхание - постукивание себя по плечам . Но это сюда не подойдет . И не всегда срабатывает . Да и в машине при муже - я не буду себя стучать по плечам и глаза как маятником. Подумает что я вообще обезумела

  25. #325
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - а куда их девать ? Особенно если ты сидишь в замкнутом пространстве / той же машине ?
    Какие конкретно способы ? Мне очень интересно .
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ? Насильно сдерживать? Если да - то как долго ?
    Смотрите дальше - мой комментарий #303.

    Ваше восприятие - Ваша ответственность.
    Это можно пересмотреть.
    Вы по опыту жизни с этим человеком прекрасно знаете, что ничего плохого он Вам не сделает.

    "Быть" надо не с реакциями Вашими, а с Вашим восприятием.
    Понимаете?

  26. #326
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ?
    Разобраться, чего вы на самом деле боитесь, что вам слышится, и соотнести это с тем, что вы видите от мужа на самом деле.



    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Насильно сдерживать?
    Да.

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Если да - то как долго ?
    Пока не попустит.

    И поменьше читать про "обесценил мои эмоции" и т.п. Лучше читайте:

    - прикрепленные темы из раздела Любовь и Взаимоотношения
    - про активное слушание и я-сообщения
    - про итальянскую культуру
    - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - тут попрошу участников темы подсказать, что лучше почитать простенькое, но здравое?

    Нормальный муж у вас. Несколько эмоциональнее, чем вы, ну так а) он итальянец, и б) он о вас заботится и деньги зарабатывает. У всего есть свои плюсы и минусы. Был бы он замороженный молчун или флегматик, он не бывал бы мил с вами, и не зарабатывал бы так.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - а куда их девать ? Особенно если ты сидишь в замкнутом пространстве / той же машине ?
    Какие конкретно способы ? Мне очень интересно .
    Вот например - я слышу крик или недовольный тон - я воспринимаю это как нападение - во мне происходят определенные реакции — как с ними быть ? Насильно сдерживать? Если да - то как долго ?

    --- Добавлено ---


    Единственное что я знаю - это EMDR метод если не ошибаюсь - движение глаз - дыхание - постукивание себя по плечам . Но это сюда не подойдет . И не всегда срабатывает . Да и в машине при муже - я не буду себя стучать по плечам и глаза как маятником. Подумает что я вообще обезумела
    Сдерживать как минимум пока вы не приедете

  28. #328
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Напоминает может быть … мою мать
    А Вы сравните отношение женщины к мужчине в браке:
    Про Вашу мать и отца:
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Отец всегда был подкаблучником . Вернее его как будто бы не было . Я даже не знаю дату его рождения до сих пор ! Он жил с нами - но мы с ним почти не разговаривали . В семейной иерархии он был на последней ступени . За стол он не садился с нами один - ел после всех , то что осталось . Мать говорила всегда мне и сестре - кости не выбрасывайте - Барсику их отдайте . Так она называла отца . Как собаку . Деньги- зарплату он постоянно отдавал матери , а она решала что можно и что нельзя . Иногда выделяла денег ему на сигареты - самые дешевые .
    Про Вас и мужа:
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Поделюсь бытовой ситуацией , которая произошла сегодня . Мы в дороге в Германию , ехать 8 часов до нужного города . Я решила проверить, что будет , если я не буду отвечать агрессией на агрессию и соответственно не развивать конфликт . Первые часа 3-4 все хорошо . Но тут началось . И так —Пропустили заправку - с его стороны вздохи и причитания , как будто катастрофа произошла . . Я сдержалась как мне и посоветовали не начала развивать конфликт , наоборот же попытаюсь его успокоить
    Я :это смертельно ?
    Он :мы опаздываем
    Я: не переживай , через 5 мин другая заправка , вижу вывеску ..

    После заправки :
    дала собаке воды на заднем сиденье , собака и попить не успела - а тут крик громкий - я же просил не ставить воду в машину . ( Хотя я такого не помню ).
    Я выливаю миску воды на улицу сажусь вперед, он причитает и кряхтит как обычно
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально
    Он : потому что ты не понимаешь по другому . Я же тебя предупреждал - там мой ноутбук лежит , там моя работа , нам это нужно !!(повышенный тон )

    Он : если б собаке нужно было попить она бы сразу и попила . ( ревет как белуга ) : ты что не понимаешь что я опаздываю на работу ????
    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего .

    Пыталась «амортизировать» , смягчить ситуацию , показать что не за чем так реагировать .
    Последний раз редактировалось Darya; 01.03.2024 в 18:33.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Единственное что я знаю - это EMDR метод если не ошибаюсь - движение глаз - дыхание - постукивание себя по плечам . Но это сюда не подойдет . И не всегда срабатывает . Да и в машине при муже - я не буду себя стучать по плечам и глаза как маятником. Подумает что я вообще обезумела
    Любые антистресс игрушки, которые можно сжимать в руке берите с собой
    Накатило - сжимайте.

    Выражайте потом, дома, и уж там не стесняйтесь, обругайте подушку
    Боже, у вас под рукой самый лучший в мире язык для ярких быстрых эмоций, в нем даже ругательства звучат изящно

  30. #330
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цените плюсы и не срывайтесь в панику от кажущихся вам минусов. Иначе ваш брак скатится туда же, куда и кофейня.

    Совместная жизнь - это и бережное отношение друг к другу. Знать особенности партнера и не делать некомфортно партнеру.

    И не принимать все на свой счет ))

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search