Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Запуталась в чувствах

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Запуталась в чувствах

    Я учусь в 11 классе, и встречаюсь со своим одноклассником уже полгода. Он младше меня на полтора года, но по ощущением, ему лет 14…
    Когда класс соединили и он пришел в 10 к нам, то я особо с ним не общалась и только под конец 10 класса у нас сформировалась новая компания, где был и он, но даже тогда я не особо общалась с ним, он казался мне очень несерьезным, но вот, мы в начале 11 класса начали чаще общаться и мне показалось, что не такой уж он и несерьезный, в итоге все переросло в отношения. По началу все было прекрасно, я души в нем не чаяла, он был идеальным, не казался несерьезным и все было хорошо, я даже подумать не могла, что все так резко изменится! Мне нравился его юмор, мне нравилась его «придурковатость», он меня любит, и это чувствуется, но спустя пару месяцев я поняла, что он явно не такой, как я подумала. Я начала замечать, что он не прислушивается к моим просьбам, не пытается меняться, а просто говорит «я не знаю что делать, остается принимать меня таким, какой я есть» но мне это не надо… в данный момент мне 18, я уже знаю чего хочу, куда собираюсь поступать и чем хочу заниматься дальше, но он даже думать над этим не хочет! Мне кажется, что из-за гиперопеки своих родных он считает, что до конца жизни они будут рядом и будут помогать, но ведь это неправильный подход, и нужно думать о том, как будет идти жизнь без них…и все это - только вершина айсберга. В общем в последнее время я начала замечать, что мне не нравятся его прикосновения, я не хочу с ним гулять, больше нет трепета от его сообщений, и казалось бы, в чем проблема? Поговори с ним - расстаньтесь.. но я не могу себя заставить это сделать, мне и страшно поднимать эту тему, и расставаться не хочется, я вообще не знаю, что делать и парня очень жаль, он правда любит меня, но я не могу мириться с его детским мышлением, моментами я его даже не понимаю из-за его глупостей, и это меня убивает…

  2. #2
    Ув. Венера, а чего страшного случится, если Вы своего парня бросите?
    Опишите, пожалуйста, все ужасти, которые с ним (маленьким, несчастненьким) тут же случатся.
    Как его, такого пирожочка, волки в лес унесут.

    Или Вы боитесь его реакции?
    Он может сделать Вам что-то плохое?

  3. #3
    Он довольно ранимый… а еще в последнее время он часто начал мне повторять, как робот «мы никогда не расстанемся, ты же меня не бросишь? Мы всегда всегда будем вместе» (в такие моменты он правда напоминает какого то психа из фильмов) честно, он пугает меня, когда начинает так говорить… так что я скорее всего очень боюсь его реакции, я не знаю чего ожидать, и этот страх того, что случится - сильно сковывает в действиях и порой я даже думаю, может все не так плохо? Дай ему шанс! Может ты поторопилась с выводами?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Он довольно ранимый…
    Ну и что?
    Это разве Ваша проблема?
    А как быть с тем, что он Вам неприятен? Вы сколько это готовы терпеть? И главное - зачем???
    а еще в последнее время он часто начал мне повторять, как робот «мы никогда не расстанемся, ты же меня не бросишь? Мы всегда всегда будем вместе» (в такие моменты он правда напоминает какого то психа из фильмов) честно, он пугает меня, когда начинает так говорить…
    Ой, а чего это сразу психа из фильмов?
    Может, это больше похоже на ребёночка, который за мамину юбку держится?
    так что я скорее всего очень боюсь его реакции, я не знаю чего ожидать, и этот страх того, что случится
    Ну Вы же взрослая, самостоятельная и знаете, чего хотите.
    Вот из этого логично исходить.
    Ну в самом деле - чего такого страшного он может сделать? Подумайте логически!
    Дай ему шанс! Может ты поторопилась с выводами?
    А причём тут выводы?
    Вы пишете, что он Вам физически неприятен. Это Вы забыли? Это Вам показалось, что ли?

  5. #5
    Нет, мне ничего не показалось, я осознаю, что больше нет тех чувств, которые были раньше, но я как будто чувствую ответственность за все это, и я думаю, что если я решу его бросить, то буду виновата…? Я не знаю как это объяснить точно, это странно

  6. #6
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    я как будто чувствую ответственность за все это, и я думаю, что если я решу его бросить, то буду виновата…?
    А Вы разве его мамочка?
    Почему Вам нельзя бросить парня, с которым Вы перехотели встречаться?
    Объясните Вашу логику, пожалуйста.
    То Вы жалуетесь, что он несамостоятельный и невзрослый.
    И тут же начинаете брать на себя ответственность за него.
    Противоречие видите?
    Я не знаю как это объяснить точно, это странно
    Что Вы не знаете, как объяснить?

  7. #7
    Можно идти на компромисс, искать точки взаимопонимания, помощи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Couch Посмотреть сообщение
    Можно идти на компромисс, искать точки взаимопонимания, помощи.
    Зачем?

  9. #9
    Вчера весь вечер я обдумывала фразу, которой в моменте была ошарашена «слова мне ничего не сделают». Казалось бы, это же очевидно? Так чего ты так удивляешься? Но я никогда не задумывалась даже об этом! Всю жизнь придавала словам какое то сверх могущественное значение, но по факту и правда ничего не изменится, даже если кто то мне что то скажет! В общем весь вечер (да и почти ночь) я принимала эту информацию, осознавала как много я упустила боясь каких то слов и как много неуважения терпела по той же причине. Я как будто открыла глаза вчера и как же хорошо, что это произошло в 18 лет, а не под закат моей жизни.

    Я решила сегодня ему обо всем сказать, не терпеть, не ждать чуда и расстаться, но я боюсь, что вживую не смогу выразить все слова, которые вертятся в голове, поэтому напишу ему все это, а потом предложу встретиться вживую и все обсудить.

    Спасибо всем, кто участвовал в этой теме, особенно Ув.Darya. ❤️

  10. #10
    Удачи Вам, ув. Венера.
    Если у Вас будет такое желание, приходите ещё))
    Заодно расскажете, как прошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    как много я упустила боясь каких то слов и как много неуважения терпела по той же причине
    Кстати, обратите внимание.
    То, что Вы терпели, разве избавило Вас от неприятных ощущений и неуважения?

    Вы рассказывали про свои просьбы и про шутки парня:
    Просьбы к примеру: мне очень не нравятся шутки по поводу моего внешнего вида, даже если я 100% буду знать, что это лишь шутка, я просто не хочу, чтоб над этим шутили и я просила его не шутить над этим, он ответил что то вроде «да, хорошо, без проблем», но по итогу он продолжил пропускать некоторые шутки по этому поводу, по началу терпела, но эта тема для меня довольная щепетильная, поэтому долго терпеть не смогла - высказалась, а в ответ «и что ты обижаешься? Я же просто шучу, относись к этому проще».
    Вы просили, а он продолжает.
    Вы терпели, а он всё равно продолжает.

    Выходит, просьбы Ваши остались пустым звуком.
    А его слова каждый раз повторялись, нанося Вам обиду.
    Видите, какими разными бывают слова?
    И как много информации есть в том, кто что и кому говорит.

  11. #11
    Хорошо!

    --- Добавлено ---

    Да, мне было очень неприятно, а когда он не прислушивался к моим просьбам было еще неприятнее, ведь он был для меня более важным человеком, чем просто чужие люди. Но теперь я буду стараться все это не терпеть.

  12. #12
    Мы расстались. Никто не умер, никто не скандалил, все хорошо. Как будто физически ощутила фразу «стало легче дышать». Было очень страшно, долго не могла решиться отправить сообщение, но смогла. Договорились вечером встретиться и поговорить. Рассказала близкой подруге и никакого осуждения, только сожаления и слова поддержки. Я рада, что смогла это сделать.

    --- Добавлено ---

    Только начал писать, что он никогда не найдет больше такую как я и что не сможет без меня и все в этом роде, но в итоге принял мою позицию.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Мы расстались. Никто не умер, никто не скандалил, все хорошо.
    Вот и славно.
    Как будто физически ощутила фразу «стало легче дышать».
    Ув. Венера, прочувствуйте это ощущение, прислушайтесь к нему, запомните его хорошенько. Дышите!
    Эмоции очень часто в теле отражаются, именно так можно понять, что именно Вы переживаете на самом деле.
    Вот так Вы и научитесь верить себе - своим ощущениям, своему состоянию. А заодно ценить те моменты, когда Вам становится легче дышать или уже легко дышится.
    Понимаете?
    Рассказала близкой подруге и никакого осуждения, только сожаления и слова поддержки.
    Вы подругу за эти добрые и тёплые слова поблагодарили?
    Только начал писать, что он никогда не найдет больше такую как я и что не сможет без меня и все в этом роде, но в итоге принял мою позицию.
    Вполне себе ожидаемая реакция.
    И не худшая из возможных. Правда же?

  14. #14
    Да, теперь я это понимаю. Подругу конечно поблагодарила) и реакция и в правду не самая худшая из возможных) единственное переживаю, что он будет просить подождать, дать ему шанс и прочее прочее, но я решила, что не сдам назад. Спасибо Вам огромное!

  15. #15
    Ув. Венера, а ведь у вас обоих сейчас как раз та ситуация, которая помогает взрослеть, собственно, является этапом взросления.
    Вы это понимаете?
    Можете сформулировать, почему эта ситуация именно такая?
    Попробуйте, это важно.

  16. #16
    Ну я могу попробовать..
    Возможно эта ситуация лично мне помогла понять, как важно не терпеть, говорить сразу то, что меня не устраивает и решать проблему так, как надо мне, а не как будет лучше другим? Возможно именно этот навык поможет повзрослеть? А для него в свою очередь это как толчок к осознанию? Как расставание с мамой, которая тебе во всем помогала, но теперь ты должен думать и действовать сам? Наверное так

Похожие темы

  1. Запуталась в чувствах и желаниях
    от Taisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 13:06
  2. Запуталась в чувствах
    от roxy675 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 11:48
  3. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search