Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Я уже не знаю что делать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Я уже не знаю что делать

    Здравствуйте! Мне 30 лет. Во-первых, большое спасибо тем, кто создал этот сайт и тем, кто бесплатно отвечает и делится своей мудростью со смертными. Надеюсь, тоже получить помощь. Проблему вижу в своём одиночестве. Например, стал активнее читать книги. Эрудированным себя не считаю. но говорят. книги помогают справится с тоской. Только со мной это не работает. Прочитаю стихотворение и возникает желание прочитать кому-то, получить обратную связь. Возникает желание послушать чтение стихотворения из чужих уст. В общем, не могу чтением заглушить тягу к контакту с другим человеком. Создавал анкеты в соц. сетях, но без толку. Гляну в окно - компания бухариков в обнимку идёт, песни поёт. Как так у них получается? Почему они смогли найти друзей, а я не могу даже одного друга найти? Если что. не употребляю. Говорят, если с собой одиноко, то проблема в тебе самом. так ли это или к здоровому человеку, животному социальному, это неприменимо? Как мне найти друга? Да, я не красавец. Да, рубашки нет, костюма нет. Но, в моём случае, это следствие материальной бедности, не духовной. Не получается у меня что-то ничего. Почти. Нравится рисовать. Кстати, спасибо большое за функцию автосохранения текста! Компьютер решил внештатно перезагрузиться и я чуть было не расстроился. Скора Хэллоуин. Нарисую на лице маску.
    Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации. Я уже не знаю что делать.

  2. #2
    Здравствуйте, Андрей. Я минуту назад первый раз зашла на этот форум, и вы первый кому я пишу ответ. надеюсь вас поддержать. Очень многие люди испытывают то же самое, даже если они окружены родственниками или друзьями, ведь мало кто хочет смотреть в глубину других-все думают о себе. Я думаю, что ключ именно в этом. Когда я чувствую себя одиноко, то сама проявляю заботу и участие по отношению к другим людям. По настоящему проявив интерес к чьим то переживаниям, планам или радостям, помогая и поддерживая кого то в его деле- можно стать настоящим другом. Или, по крайней мере, испытать близость другого человека, принадлежность к какой то команде, свою важность в этом мире.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Во-первых, большое спасибо тем, кто создал этот сайт и тем, кто бесплатно отвечает и делится своей мудростью со смертными. Надеюсь, тоже получить помощь. Проблему вижу в своём одиночестве. Например, стал активнее читать книги. Эрудированным себя не считаю. но говорят. книги помогают справится с тоской. Только со мной это не работает. Прочитаю стихотворение и возникает желание прочитать кому-то, получить обратную связь. Возникает желание послушать чтение стихотворения из чужих уст. В общем, не могу чтением заглушить тягу к контакту с другим человеком. Создавал анкеты в соц. сетях, но без толку. Гляну в окно - компания бухариков в обнимку идёт, песни поёт. Как так у них получается? Почему они смогли найти друзей, а я не могу даже одного друга найти? Если что. не употребляю. Говорят, если с собой одиноко, то проблема в тебе самом. так ли это или к здоровому человеку, животному социальному, это неприменимо? Как мне найти друга? Да, я не красавец. Да, рубашки нет, костюма нет. Но, в моём случае, это следствие материальной бедности, не духовной. Не получается у меня что-то ничего. Почти. Нравится рисовать. Кстати, спасибо большое за функцию автосохранения текста! Компьютер решил внештатно перезагрузиться и я чуть было не расстроился. Скора Хэллоуин. Нарисую на лице маску.
    Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации. Я уже не знаю что делать.
    Ув. Андрей, вам нужно присоединиться к более-менее постоянной группе людей, занимающейся чем-либо. Спортивная секция, фитнесс, облагораживание района, благотворительность какая-нибудь и т.п. Разумеется, это должна быть группа более-менее активная и с желаемым вам контингентом... а не две-три бабушки, например.

    Там уже в группе проявляйте интерес к людям, общайтесь. И тягу к общению утолите, и друзей найдете.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, вам нужно присоединиться к более-менее постоянной группе людей, занимающейся чем-либо. Спортивная секция, фитнесс, облагораживание района, благотворительность какая-нибудь и т.п. Разумеется, это должна быть группа более-менее активная и с желаемым вам контингентом... а не две-три бабушки, например.

    Там уже в группе проявляйте интерес к людям, общайтесь. И тягу к общению утолите, и друзей найдете.
    Ув. Enigma, участвовал в двух группах, которые распались после нашествие китайского вируса. Искал другие, но наталкивался на подростковые клубы, куда старикам вход запрещён. И это нормально.

    Город маленький, как следствие тематические сообщества долго не живут. А для создания чего-то своего не хватает энергии, знаний и лидерских качеств.

    Вообще, я не жадный и хватит кого-то одного. С общими интересами, взглядами на мир. Но никак не могу такого найти. Просто никак. Это так деморализующе сказывается!

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Андрей, что и спортивной секции никакой нет? Дзюдо, айкидо и т.п.?
    Наверняка есть.

    --- Добавлено ---

    "Вообще, я не жадный и хватит кого-то одного."- чтобы найти одного, надо перелопатить довольно много ) и всё равно иметь группу, иначе он или она взвоет от однообразности общения, да и вы тоже.

    Придётся искать, если результат нужен. Не вы первый, не вы последний. Полно людей переезжают на новое место и выстраивают новые связи. Методы наработки новых связей давно отработаны

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, что и спортивной секции никакой нет? Дзюдо, айкидо и т.п.?
    Наверняка есть.

    --- Добавлено ---

    "Вообще, я не жадный и хватит кого-то одного."- чтобы найти одного, надо перелопатить довольно много ) и всё равно иметь группу, иначе он или она взвоет от однообразности общения, да и вы тоже.

    Придётся искать, если результат нужен. Не вы первый, не вы последний. Полно людей переезжают на новое место и выстраивают новые связи. Методы наработки новых связей давно отработаны
    Ув. Enigma, спортивные секции есть и всё же мне ближе посидеть за интересной книгой

    "всё равно иметь группу, иначе он или она взвоет от однообразности общения, да и вы тоже."- а вы знаете способы противодействия однообразию общения, когда есть желание сохранить дуэт?

    "Придётся искать, если результат нужен."-десять лет точно ищу Страшно до смерти никого так и не найти.

    Претит быть частью коллектива. Ратую за индивидуальность и без родной души не могу.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Понятно. Ну не сильно надо, значит ))

  8. #8
    Здравствуйте, ув. Андрей_Кота_Согрей.

    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Как мне найти друга? Да, я не красавец. Да, рубашки нет, костюма нет. Но, в моём случае, это следствие материальной бедности, не духовной. Не получается у меня что-то ничего.
    Расскажите пожалуйста, что Вы вкладываете в слова друг и дружба? Какие идеальные, с Вашей точки зрения, дружеские отношения?
    Кто Ваш идеальный друг? Мужчина? Женщина? Красивый\красивая? Сколько лет? Чем занимается? Какие душевные качества, которые Вас привлекают?
    Как часто встречаетесь? Где? Что делаете вместе?
    Помогаете друг другу? Как и в чем?
    И так далее. Чем подробнее - тем лучше.

    Цитата Сообщение от Андрей_Кота_Согрей Посмотреть сообщение
    Проблему вижу в своём одиночестве.
    Почему Вы ищите именно друга? Вы задумывались о романтических отношениях и создании семьи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дайдерик Кастнер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Андрей_Кота_Согрей.


    Расскажите пожалуйста, что Вы вкладываете в слова друг и дружба? Какие идеальные, с Вашей точки зрения, дружеские отношения?
    Кто Ваш идеальный друг? Мужчина? Женщина? Красивый\красивая? Сколько лет? Чем занимается? Какие душевные качества, которые Вас привлекают?
    Как часто встречаетесь? Где? Что делаете вместе?
    Помогаете друг другу? Как и в чем?
    И так далее. Чем подробнее - тем лучше.


    Почему Вы ищите именно друга? Вы задумывались о романтических отношениях и создании семьи?
    Здравствуйте, ув. Дайдерик Кастнер.

    Дружба это нечто волшебное и прекрасное, сакральное. Бабочки, радуга, проливной дождь и множество других приятных вещей похожи на дружбу. Понимание друг друга с полуслова, чувство комфорта, даже когда молчим - это всё оно. Половая принадлежность, конечно, вносит свои ограничения. Если это женщина, то для неё дружбы словно не существует, ведь она проецирует на неё сформировавшиеся установки общения между мужчиной и женщиной. А подобное мешает. По крайней мере у меня было так.

    Какой бы хороший человек не был, станет затруднительно дружить с тем, кто ковыряется в носу, издаёт неприличные звуки и всячески заставляет задуматься о его биологическом виде. Внешность - дело второстепенное, как и возраст. Чем занимается?,- Да чем угодно. Здорово, если есть любимое хобби и он может в нём совершенствоваться.

    Какие душевные качества привлекают?, Честность, доброта, беззлобность, умеренная инфантильность, спокойствие духа, уверенность в себе и любовь к прекрасному, сохранение позитивного настроя, даже в непростых ситуациях. Будучи человеком с небольшим количеством жизненной энергии, которой хватает на малое количество дел, чисто физически не смогу без саморазрушения отдавать не получая взамен. Ценю обратную связь и, например, предательство заставляет усомниться в смысле жизни. Травмирующие ситуации легко выбивают из колеи. Потому что имею свои ожидания от дружбы, а у кого-то они другие, как следствие очень важно найти человека, который разделяет взгляды и отнесётся со всей человечностью к общению.
    Наверное, так. Всё как у всех. Как часто встречаетесь?,- Наверно, как можно чаще? Вместе прогуливаться по городу, читать, делиться впечатлениями от прочитанного. Всё как у всех. Ничего сверхъестественного. Конечно, дружба это не хомут и вышеописанное является больше пожеланием. Все мы имеем минусы и плюсы и где-то можем быть не такими идеальными, как-то поступить не так, но ориентир указан.

    Почему ищу именно друга? Задумывался ли о романтических отношениях и о создании семьи?,-С детства наблюдаю, как люди ходят парой, компанией и мне хотелось так же. По-моему, здорово, когда есть плечо, когда ты не одинок и есть кто-то, кому ты важен. Раньше о создании семьи задумывался, только чем дольше живу, тем лучше понимаю насколько Земля это гиблое место и создавать жизнь, когда нет уверенности в том, что она не пожалеет о рождении....ну такое...

  10. #10
    наверное, друг это ещё и тот, кто помогает двигаться вперёд, словно некий ориентир - бескрайний горизонт.
    другу можно показать рисунки, получить обратную связь, друг побуждает к развитию, создаёт конкуренцию, дарит улыбку.

  11. #11

  12. #12
    Проснулся. Опять это разъедающее изнутри чувство одиночества. Во мне кричат древние инстинкты заставляющие человека кучковаться или это просто следствие собственной бездарности?
    Ощущение словно я не должен так страдать от этого и словно это нормально быть одному в этом мире.

Похожие темы

  1. Я уже не знаю, что мне делать.
    от MacMgy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 14:29
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 00:56
  3. Я уже не знаю что делать
    от Анжела16 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 13:56

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search