Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Измена без измены

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Измена без измены

    Если коротко, то застала мужа за перепиской с другой женщиной. Она - его коллега, с которой он ещё и на курсы повышения квалификации ездит два раза в неделю (на нашей машине подвозит, так как она живет по пути).

    Я увидела странную улыбку на лице мужа, когда он писал сообщение. Видела, что в ответ пришло сообщение от этой коллеги. Увидела часть очень игривых сообщений: «не дразни, я же могу и приехать)))» - писал мой муж другой женщине.
    Про переписку мужу сразу ничего не сказала, мне самой было очень стыдно, что я увидела лишнее. Но завела разговор, что чувствую, как он отдалился. Чувствую, что у него появилась другая и ко мне пропал интерес.
    Муж всё отрицал. Не психовал, а скорее смеялся. Говорил, что я придумала себе что-то, накрутила себя. Он мне не изменяет.
    Два дня я пыталась вывести мужа на диалог. Но он только повторял «не изменял», «накрутила себя».
    Не выдержала. Созналась, что видела, как писал сообщения и улыбался. Предложила показать телефон и переписку с коллегой, так как подозреваю связь именно с ней. Муж хитрил, показывал не тех людей, не те мессенджеры. Но я не уступала. Чат был пустой. Муж сказал, что чистый - потому что не писал ей никогда. Я предъявила, что чат висит в «недавних». А отсутствие сообщении - признак чистки. Почистил, значит было что скрывать. Дальше не продвинулись.
    Муж утверждает, что с коллегой нет совсем ничего. Из-за того, что вместе они не только работают, но и учатся, стали хорошо общаться. Но это не измена!
    А для меня - мир ушел из-под ног.
    В браке почти 20 лет. Я бы даже смело сказала, что в успешном браке. Муж никогда не был замечен в флирте с другими женщинами. Более того, он достаточно холодный, равнодушный и даже немного грубый человек. Но я всегда была для него исключением. Мне он не хамит, всячески оберегает и заботится. Заботился. Где-то полгода назад муж стал более равнодушным, стал меньше общаться, больше сидеть в телефоне. Я решила, что просто устал. Работа, учеба, обстановка вокруг, да и возраст. Теперь понимаю, что он отдалился, потому что сблизился с другой.
    Понимаю, что в семьях бывают намного большие проблемы, но это другие семьи. Другие отношения. Для нас - это катастрофа. Для меня.
    И я не ожидала такой своей реакции. После 10 лет брака уже задумывалась, что наверное смогла бы даже простить разовую измену мужа, в теории. Но в жизни переписка с другой женщиной меня убила. Я не спала двое суток. Даже не представляла, что такое вообще возможно. Адреналин зашкаливал, сердце билось и вырывалось из груди. Совершенно пропал аппетит. Ем только потому, что надо.
    Я склонна верить мужу, что физической измены не было пока. Но духовная измена это первый этап и, как оказалось, для меня также недопустима.
    Но убивает меня и то, что муж не считает это изменой.
    Поговорили, насколько это возможно. Муж говорит, что всё будет хорошо, подразумевая, что меня отпустит, ведь я надумала в своей голове страшные вещи, а ничего страшного не происходит. А я хочу слышать, что он перестанет так близко общаться с другой женщиной.
    Не знаю, как донести мужу, что и это причиняет мне боль. Он случайно упомянул, что собирался с ней на кофе сходить, и в этом нет ничего плохого. Они просто будут говорить в общественном месте. Сказал совершенно спокойно мне в лицо, и я поняла, что для него это нормально.
    И не знаю, как изменить своё отношение к этому. Понимаю, что это только общение, но меня трясет в прямом смысле слова, когда думаю об этом.
    И будет ли жизнь теперь прежней? И буду ли я доверять мужу? Я чувствую, что начинаю терять интерес к семейной жизни и теряю интерес к мужу и его проблемам. Нет прежнего рвения заботиться о нём. Он как-то резко стал чужим и незнакомым мне человеком. Делаю над собой усилия, чтобы улыбаться ему, чтобы ему со мной было комфортно, потому что хочу сохранить брак. Общение с другой женщиной глупый повод для развода. Но вздрагиваю от каждого сообщения, которое приходит мужу на телефон.
    Куда мне двигаться и как жить дальше?

  2. #2
    Здравствуйте. Хочется вас поддержать, очень понимаю как вам сейчас ... Была подобная ситуация.. держитесь . Надеюсь вам помогут тут.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочется вас поддержать, очень понимаю как вам сейчас ... Была подобная ситуация.. держитесь . Надеюсь вам помогут тут.
    Здравствуйте.
    Спасибо. Я тоже надеюсь на что-то. На совет, на помощь. На чужую мудрость, коль своей не хватает.

  4. #4
    Ув. Потеряная душа, если Вы с мужем разведётесь, то где и на что Вы будете жить?
    Кем будете работать?
    Как будете проводить своё свободное время?
    С кем будут жить дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что начинаю терять интерес к семейной жизни
    А что есть (или было) интересного в Вашей семейной жизни?
    и теряю интерес к мужу и его проблемам
    Какие проблемы у Вашего мужа?
    И в чём проявляется Ваш интерес к этим проблемам?
    Нет прежнего рвения заботиться о нём.
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Что конкретно Вы расхотели делать или уже перестали делать в качестве "заботы" о муже?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряная душа, если Вы с мужем разведётесь, то где и на что Вы будете жить?
    Кем будете работать?
    Как будете проводить своё свободное время?
    С кем будут жить дети?
    У нас с мужем есть совместно нажитая квартира. В случае развода разменяем на две. У родителей есть трехкомнатная квартира, моя комната пустует. Можно переехать временно туда. В черте города у родителей частный дом - дача, в котором прошло моё детство. Можно и туда переехать. Выбор есть, на улице не останусь)))
    Дочь однозначно будет жить со мной.
    Жить буду на свой доход. У меня постоянная работа и не самый низкий доход. При этом я всю жизнь нахожу дополнительный заработок. Не много, не стабильно, но на прихоти хватает. Да и в семье у нас транжира - муж. Если он исчезнет в моей жизни как источник дохода, то и значительная часть расходов тоже уйдёт. Прям на самый крайний случай у меня есть хобби - коллекционирование. Можно продавать постепенно. По миру не пойдем точно.
    А как проводят время разведенные дамы? Буду там же работать, так же жить. Больше встречаться с подругами. Начну путешествовать с коллективом. У нас часто организуются поездки. Позволю себе отвечать на флирт мужчин, которых раньше отшивала. По работе связана с несколькими мужскими коллективами, недостатка во внимании нет.
    А может провалюсь в дикую депрессию и уйду в запой)))
    Да не знаю я, что буду делать. Глупо обсуждать. Я же сказала, что смысла в разводе не вижу. Не сейчас и не по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что есть (или было) интересного в Вашей семейной жизни?
    Не совсем поняла. Если это разбор фразы «интерес в семейной жизни», то тут всё просто. В успешном браке жене хочется создавать уют. Это не напрягает, это интересно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие проблемы у Вашего мужа?
    И в чём проявляется Ваш интерес к этим проблемам?

    Приведите примеры, пожалуйста.
    Что конкретно Вы расхотели делать или уже перестали делать в качестве "заботы" о муже?
    У мужчин очень много проблем. У любимых мужчин ещё больше.
    - занозу загнал
    - машина стучит, может ступичный подшипник под замену?
    - по заявке привезли не то, как бы не остановить производство.
    Занозу достать, рану обработать.
    Машину - на диагностику. Может и незапланированные и возможно ненужные траты. Но прорвемся, денег заработаем, а переживания ни к чему.
    Подчиненных обругать, мужа поддержать, напомнить, что и не из таких передряг выбирался.

    Из последнего, на что сама обратила внимание.
    Рубашки обычно стираются и утюжатся по умолчанию. Это из раздела «интересов совместной жизни»
    Постирала, но не поутюжила.
    Пришел муж, указал на рубашку. Надо поутюжить.
    Сделала. Но раньше я бы ещё и рукава закатала (летний вариант льняной рубашки) и тенниску заодно поутюжила, чтобы выбор был. А тут - что попросил, то и получил, никаких доп. услуг. Муж удивился.
    Причем сделала не специально, и не назло. Просто не задумалась.
    Раньше в обед в ближайший буфет бегала, любимые кексы мужу купить. Теперь не покупаю. Нет желания в свой обед в очереди стоять.
    Думаю, достаточно примеров

  6. #6
    Господи...
    Если мамсить мужа до ступичных подшипников, чему ж удивляться.
    Ну захотелось человеку женственности и легкости. Ожидаемо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Больше встречаться с подругами.
    А сейчас что Вам мешает "больше встречаться с подругами"?
    "Больше" - это в Вашем случае сколько раз в неделю и на сколько часов? Что в рамках этих встреч делать с подругами?
    Чем таким Вы заняты, что у Вас на подруг времени нет?
    Начну путешествовать с коллективом. У нас часто организуются поездки.
    И тут логичный вопрос - что раньше Вам мешало путешествовать с коллективом?
    Каков формат этих поездок? На какие расстояния? На сколько дней?
    Позволю себе отвечать на флирт мужчин, которых раньше отшивала. По работе связана с несколькими мужскими коллективами, недостатка во внимании нет.
    И чего ради Вы отказывались от флирта с приятными Вам мужчинами?
    Кто Вам запретил улыбнуться симпатичному мужчине, принять от него комплимент, сделать ему комплимент? Это разве преступление?
    Я же сказала, что смысла в разводе не вижу. Не сейчас и не по этому поводу.
    А что тогда значит Ваша фраза "Куда мне двигаться и как жить дальше?"?
    Обычно такое спрашивают, когда собираются разводиться и не знают, есть ли жизнь на Марсе в разводе.
    Не совсем поняла. Если это разбор фразы «интерес в семейной жизни», то тут всё просто. В успешном браке жене хочется создавать уют. Это не напрягает, это интересно.
    Уют для кого? Кто его создаёт?
    И если Вам этот создавать расхотелось, значит ли это, что и брак Ваш "неуспешен"?
    Дочь однозначно будет жить со мной.
    А как это Вы так сразу решили?
    Все остальные члены семьи с этим согласны?
    Сколько лет Вашей дочери?
    У мужчин очень много проблем. У любимых мужчин ещё больше.
    - занозу загнал
    - машина стучит, может ступичный подшипник под замену?
    - по заявке привезли не то, как бы не остановить производство.
    Занозу достать, рану обработать.
    Машину - на диагностику. Может и незапланированные и возможно ненужные траты. Но прорвемся, денег заработаем, а переживания ни к чему.
    Подчиненных обругать, мужа поддержать, напомнить, что и не из таких передряг выбирался.
    Это разве проблемы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    В браке почти 20 лет. Я бы даже смело сказала, что в успешном браке. Муж никогда не был замечен в флирте с другими женщинами. Более того, он достаточно холодный, равнодушный и даже немного грубый человек. Но я всегда была для него исключением. Мне он не хамит, всячески оберегает и заботится. Заботился. Где-то полгода назад муж стал более равнодушным, стал меньше общаться, больше сидеть в телефоне. Я решила, что просто устал. Работа, учеба, обстановка вокруг, да и возраст. Теперь понимаю, что он отдалился, потому что сблизился с другой.
    Понимаю, что в семьях бывают намного большие проблемы, но это другие семьи. Другие отношения. Для нас - это катастрофа. Для меня.
    И я не ожидала такой своей реакции. После 10 лет брака уже задумывалась, что наверное смогла бы даже простить разовую измену мужа, в теории.
    А с чего вдруг на 11-м году брака Вы стали теоретизировать то, что муж Вам изменит?
    И допускали ли Вы в теории, что Вы ему измените?

    И объясните, пожалуйста, внятно, почему переписка и кофе с коллегой для Вас лично, ув. Потерянная душа, называется словом "катастрофа".
    В чём тут катастрофа конкретно у Вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг на 11-м году брака Вы стали теоретизировать то, что муж Вам изменит?
    И допускали ли Вы в теории, что Вы ему измените?

    И объясните, пожалуйста, внятно, почему переписка и кофе с коллегой для Вас лично, ув. Потерянная душа, называется словом "катастрофа".
    В чём тут катастрофа конкретно у Вас?
    Да не стала я «теоретизировать». За свою жизнь люди много что и много с кем обсуждают.
    Знакомая простила мужу измену. Общались с подругами на эту тему. Я с пеной у рта доказывала, что не все мужики изменяют. Что есть исключения. Мой - исключение. И я бы измену не простила. Прошло время. Подруге изменил муж. Обсуждали, и выяснилось, что с годами максимализм уходит. Сошлись на мнении, что не всё однозначно и категорично.
    Переписка после работы с коллегой, рядом с женой и фраза «не дразни, приеду» как-то не очень соответствовала нашим отношениям на протяжении многих лет.
    Кофе с коллегой, общение с коллегой на фоне того, что мы отдались, это свинство. То есть готовит жена, стирает, утюжит жена, а кофе, флирт - другой женщине? Надоела, хочется проводить время с другой - собирай вещи, уходи и радуй её грязными носками и прочими прелестями совместного проживания. Поэтому и интерес к семейным хлопотам пропал. Погладить рубашку мужу, чтобы он такой красивый в кафешке с другой женщиной посидел, пока я следующую партию стираю, утюжу?! Это одна из причин.
    Другая: на минуту представила, что вхожу в то же кафе, а там мой муж с другой женщиной кофе пьет. Да мерзко мне было бы. Вот конкретно для меня - это измена.

    Знаете, есть анекдот. Муж смотрит фигурное катание:
    - вот с ней бы я выполнил произвольную программу!
    - сначала обязательную со мной выполни, а потом посмотрим, хватит ли у тебя сил и будет ли желание!

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?
    Мне не хватает. И снова же: решила, что муж стареет, что ему хватает. А тут подсекла интерес к другой женщине. Нафантазировала. Высказала всё на эмоциях мужу. Предложила разнообразить сексуальную жизнь любыми его фантазиями. Созналась, что хочу больше, и терпела из уважения, а он, гад, на другую себя расходует. Ну что может дать другая, чего не смогу я?!
    Муж рассмеялся. Сказал, что у меня бурная фантазия. Не изменяет! Всё будет хорошо.
    В ту же ночь случился секс. Бурный, до обоюдного оргазма.
    Через день ещё один. Продолжительный, до двух моих оргазмов.
    Из этого сделала вывод, что реально не изменял.
    Спрашивается, зачем тебе флирт с другой?? Почему нельзя прекратить? Почему нельзя пообещать прекратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Противоречие видите, ув. Потерянная душа?
    Блииин! Так об этом же и речь!!! 20 лет душа в душу. Понимание, забота, внимание. Та самая «идеальная картинка». Полгода назад охладел. Думала, устал, оказалось стал общаться на стороне и сейчас «реальная картинка»
    За тем сюда и пришла!

  12. #12
    Им эти слова выдают где то что-ли .. да это известная тактика отрицать все ...

    Свежее мясо, свежие эмоции, вот ему и в удовольствие такое общение..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Мне не хватает. И снова же: решила, что муж стареет, что ему хватает. А тут подсекла интерес к другой женщине. Нафантазировала. Высказала всё на эмоциях мужу. Предложила разнообразить сексуальную жизнь любыми его фантазиями. Созналась, что хочу больше, и терпела из уважения, а он, гад, на другую себя расходует. Ну что может дать другая, чего не смогу я?!
    Муж рассмеялся. Сказал, что у меня бурная фантазия. Не изменяет! Всё будет хорошо.
    В ту же ночь случился секс. Бурный, до обоюдного оргазма.
    Через день ещё один. Продолжительный, до двух моих оргазмов.
    Из этого сделала вывод, что реально не изменял.
    Спрашивается, зачем тебе флирт с другой?? Почему нельзя прекратить? Почему нельзя пообещать прекратить?
    Как вариант - нагулял аппетит с другой, реализовал с Вами.
    Ув. Потерянная душа, Вам сколько раз в неделю секса надо?
    Вот не мужу, а лично Вам.
    И сколько раз из тех, что Вам захотелось, Вы проявляете инициативу и получаете секс?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Кофе с коллегой, общение с коллегой на фоне того, что мы отдались, это свинство. То есть готовит жена, стирает, утюжит жена, а кофе, флирт - другой женщине? Надоела, хочется проводить время с другой - собирай вещи, уходи и радуй её грязными носками и прочими прелестями совместного проживания. Поэтому и интерес к семейным хлопотам пропал. Погладить рубашку мужу, чтобы он такой красивый в кафешке с другой женщиной посидел, пока я следующую партию стираю, утюжу?! Это одна из причин.
    Ну слава тебе, госсподи!
    Наконец-то Вы гнев внятно выразили.

    Ув. Потерянная душа, а какую компенсацию Вы хотите получить от мужа?
    Деньги? Украшения?
    Длительное совместное путешествие?
    Длительное Ваше самостоятельное путешествие, которое он оплатить из своей зарплаты?

    Кстати, на фоне этой истории с перепиской как изменилась Ваша сексуальная жизнь в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Душа, а как у вас с мужем в плане секса? Довольны ли вы оба частотой и качеством ваших сексуальных отношений?
    Коллега, у кого-то там фигурное катание.
    А у нас - синхронное плавание))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну слава тебе, госсподи!
    Наконец-то Вы гнев внятно выразили.

    Ув. Потерянная душа, а какую компенсацию Вы хотите получить от мужа?
    Деньги? Украшения?
    Длительное совместное путешествие?
    Длительное Ваше самостоятельное путешествие, которое он оплатить из своей зарплаты?
    Да у меня с момента первого разговора с мужем и апатия была, и истерика была, и злость, и агрессия.
    По-моему, я уже по несколько раз все свои эмоции описала.
    Удивление, что муж ещё способен на флирт.
    Обида, что флирт с другой. Обида, что флирт не со мной (разные вещи)
    Непонимание, зачем флирт, если в планах не было измены и в сексуальной жизни всё устраивает.
    Злость, что удалил переписку, а сказал, что не было ничего.
    Интерес, любопытство (не могу более точное слово подобрать) продолжится ли близкое общение.
    И да, наверное ни разу не упомянула: мерзко от того, что это - коллега. Периодически бываю с мужем в кругу его коллег. Представила: тычут пальцем: «эта та, от которой муж бегает к нашей Ленке» или Взгляд той же Ленки типа «бедный, вынужден с этой жить, хоть ко мне тянется». Муж меня выставляет в дурном свете. Есть проблемы, давай поговорим, решим. Нерешаемые - давай разбежимся. Больно, неприятно, но лучше чем вот такие игрища.

    Какую компенсацию????
    От мужа определенности хочу.
    Люблю, оступился, не буду
    Не люблю, нужна другая, разойдемся.

  16. #16
    Вы что-то знаете об этой коллеге?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Да у меня с момента первого разговора с мужем и апатия была, и истерика была, и злость, и агрессия.
    По-моему, я уже по несколько раз все свои эмоции описала.
    Описать эмоции и выразить их - это разные психические процессы.
    Удивление, что муж ещё способен на флирт.
    А он глубокий древний дед, который забывает дойти до туалета и не помнит своё имя?
    Обида, что флирт с другой. Обида, что флирт не со мной (разные вещи)
    Непонимание, зачем флирт, если в планах не было измены и в сексуальной жизни всё устраивает.
    Потому что флирт - это игра, которая не обязательно ведёт к сексу и даже чаще всего к нему не ведёт.
    И уж точно флирт никого не обязывает сексом заниматься.
    А умение флиртовать себе в удовольствие и без негативных последствий - это всего лишь ещё один способ человеческого поведения. Как правило приятный и полезный, свидетельствующий о том, какие у человека коммуникативные навыки и какая самооценка.
    Злость, что удалил переписку, а сказал, что не было ничего.
    Врут тем, кого боятся.
    Делайте выводы, ув. Потерянная душа.
    И да, наверное ни разу не упомянула: мерзко от того, что это - коллега. Периодически бываю с мужем в кругу его коллег. Представила: тычут пальцем: «эта та, от которой муж бегает к нашей Ленке» или Взгляд той же Ленки типа «бедный, вынужден с этой жить, хоть ко мне тянется». Муж меня выставляет в дурном свете.
    А какая Вам разница, что про Вас думают какие-то посторонние люди?
    Разве они хоть что-то решают в Вашей жизни?
    Разве Вы от них хоть как-то зависите?
    Есть проблемы, давай поговорим, решим. Нерешаемые - давай разбежимся.
    И зачем нужна вот эта бравада?
    Или Вы так мужа пытаетесь запугать?
    Кстати, а он пугается?
    Какую компенсацию????
    Материальную. Вы меня поняли - я написала примеры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Но на данном этапе мне нужно точно знать, что муж «завязал». Прям вот жизненно необходимо. Может отпустит чуть позже, и посмеюсь над всем этим. Но сейчас… пью успокоительные, чтобы прервать внутренние диалоги, чтобы не накручивать себя. и не могу побороть это дикое желание узнать, что же сделал муж. Ну вот надо мне это знать сейчас.
    За 20 дет ни разу не возникало желание проверить телефон, выяснить где муж.
    А теперь - нет ему доверия
    Вы его описываете так, словно он запил, стал принимать тяжёлые наркотики или играть на крупные суммы в казино.
    У Вас кто-то из близких родственников имел подобные проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Моложе меня
    Вы, кстати, пропустили вопрос - сколько лет Вам и мужу?
    И на сколько лет моложе та тётенька?

Похожие темы

  1. Измена мужа. Сохранять ли семью после измены?
    от Lina505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 22:12
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search