Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Поменять мышление.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Поменять мышление.

    Здравствуйте уважаемые участники форума.
    Я-игрок с большим стажем. Проиграна дача, квартира. Квартира в которой живу-в залоге. Куча кредитов, взятых как в Банках так и в микро-кредитных организациях.
    Не жалуюсь, не ною, не опускаю руки. Работаю на трех работах, трое суток подряд с одним выходным для того, чтобы погасить все задолженности и вернуться к финансовой независимости.
    Есть план, я ему следую и все получается. К игре не возвращаюсь уже 9 месяцев.
    Интересует не то, как мне избавиться от этой зависимости. Мне известен ответ на этот вопрос. Он простой-просто не играть.
    Интересно другое. Каждый человек, предаваясь какой-либо зависимости компенсирует в себе то, что не может получить в реальной жизни. Хотелось бы понять, от чего бегу я.
    Знакомая семья, муж с женой, которых я знаю давно, объясняют мне это просто. Мне просто скучно живется и я постоянно устраиваю себе Экшн. Это взгляд со стороны. Конечно же дело скорее всего не в этом и проблема гораздо глубже.
    Было бы очень интересно узнать Ваше мнение на этот счет. Готов ответить откровенно на все вопросы. Если конечно у Вас возникнет желание проявить внимание к моей персоне.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 02:16. Причина: синтаксис

  2. #2
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, от чего бегу я.
    Расскажите о своих хобби, личной жизни и работе? Работаете - чтобы погасить задолженности или по каким-то еще причинам?
    Нравится работа?

    Насчет причин игровой зависимости, генетика + воспитание + привычка.
    Нет внутреннего лимита на удовольствия. Как родители выставляли вам ограничения - можно там покопаться (Но это, пожалуй, скучно. Ну, узнаете вы, что в родительской семье не было условий и связка "усилия - награда" не сформировалась - а толку-то сейчас).

    Мне просто скучно живется и я постоянно устраиваю себе Экшн.
    Это может быть очень точно. Игровая зависимость часто формируется у тех, кто вырос в семьях: алкоголь, драки, скандалы.
    Экшн в детстве был.

    Интересует не то, как мне избавиться от этой зависимости. Мне известен ответ на этот вопрос. Он простой-просто не играть.
    Нет, не совсем. Это же образ жизни. Не играть в таких случаях, как у вас, означает терять слишком многое.
    Если вы комплексную терапию не проходите, не посещаете группы, не вводите в свою жизнь новые радости, срыв очень вероятен.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих хобби, личной жизни и работе? Работаете - чтобы погасить задолженности или по каким-то еще причинам?
    Нравится работа?
    Хобби у меня в редкие выходные сейчас одно-моя жена. Мы стараемся куда-нибудь выбраться погулять. Вечером берем бутылочку красного сухого вина, фрукты и устраиваем себе на балконе романтический вечер. Это если у нас совпадают выходные, что тоже редкость. Если не совпадают, пытаюсь зафиксировать момент выходного как раз на том, что ничего не делаю, потому-что хочется в такие моменты почистить временные файлы в своей голове и перевести дух.
    Работы у меня интересные. Связанные с IT-технологиями. Изначально было две работы. Из-за навалившегося финансового кризиса появилась потребность устроиться на третью. Кинулся на первую попавшуюся изначально, так как деньги нужны были уже здесь и сейчас. Устроился контролером в супермаркет, сидел смотрел в монитор, по залу были расставлены камеры, ловил воров. Так проработал полгода, драки, угрозы, курьезные случаи, чего только не было. Такая сфера для меня не свойственна, поэтому пришлось ломать себя, пока не задумался о том, что так больше продолжаться не может. Пошел на собеседование, на работу по специальности и о чудо, меня тут же взяли. Сейчас эта новая работа для меня самая интересная, дают заработать больше, если проявляешь на работе себя творчески, что и стараюсь делать.
    Конечно такая нагрузка для меня критична и морально и физически. Но выбора на данный момент у меня нет-надо платить цену за сомнительное удовольствие.

    Насчет причин игровой зависимости, генетика + воспитание + привычка.
    Нет внутреннего лимита на удовольствия. Как родители выставляли вам ограничения - можно там покопаться (Но это, пожалуй, скучно. Ну, узнаете вы, что в родительской семье не было условий и связка "усилия - награда" не сформировалась - а толку-то сейчас).
    По генетике игроков не было, но свой внутрисемейный мирок в детстве конечно имел свои особенности. Квартира малогабаритная. Дядя выпивал все мое детство, в состоянии опьянения был либо слишком добрый, либо все крушил вокруг. С этим были связаны определенные страхи в детстве, например просто страшно было выйти в коридор из комнаты. Отец не жил с нами, бывало прилетало матери, даже помню как баррикадировали дверь в комнате от него.
    Потом вырос, дядя стал уже с опаской на меня поглядывать, а я начал у него отнимать бутылки и выливать в раковину. К сожалению сейчас из них уже никого нет в живых. Не осталось никаких обид ни на кого, возможно сожаление.

    Из ограничений, один из триггеров детства-отсутствие карманных денег, хотя всем моим сверстникам их выделяли. На этой почве я стал лазить по карманам верхней одежды родителей в прихожей и тырить мелочь, так чтобы это было незаметно. Копил и скапливал большие суммы. Эти деньги я не зарабатывал, можно сказать, что они падали на меня с неба. Бывало конечно, что родители замечали, но не ругали, что тоже странно.
    Связка "Усилие-награда" было воплощено таким образом: Мы тебя будем любить сильнее, если ты сделаешь что-то хорошее, например пол помоешь. Мне очень хотелось, чтобы меня любили сильнее. Поэтому возможно мне до сих пор трудно осознать, что любить меня можно просто так, а не за что-то. Но я в этом уже разобрался самостоятельно, в том числе благодаря жене, которая у меня святая женщина. Осталась со мной после стольких косяков.

    Лимит на удовольствие. Как и любая зависимость стирает эти лимиты. Игра конечно же их стерла. Мозг, химия тела, образ жизни, общение с людьми, все подчинилось этой мерзкой привычке. Чудом смог выбраться из этого болота.

    Это может быть очень точно. Игровая зависимость часто формируется у тех, кто вырос в семьях: алкоголь, драки, скандалы.
    Экшн в детстве был.
    Чуть выше ответил. Вы точно подметили. Тот самый экшн дома у меня и был. Но забитым мальчиком тоже не был. Периодически дрался во дворе, но тогда драки были другие, в основном борьба или до первой крови. Играл в футбол, выпивал, курил(бросил, давно не курю и выпивать не любитель, максимум вино раз в неделю).


    Нет, не совсем. Это же образ жизни. Не играть в таких случаях, как у вас, означает терять слишком многое.
    Если вы комплексную терапию не проходите, не посещаете группы, не вводите в свою жизнь новые радости, срыв очень вероятен.
    Этим вопросом немного интересовался. Вы правы. Если не заменить эту освободившуюся нишу после игры чем-то другим, хобби, волонтерством, спортом, чем угодно, то дальнейший срыв неизбежен. Сейчас я не нахожусь в зоне комфорта и всего лишь решаю свои финансовые проблемы. Самое интересное начнется тогда, когда я снова попаду в эту зону комфорта и учитывая доход с трех работ, соблазн конечно будет присутствовать, возможно. Но трудотерапия тоже делает свое дело. Как говорится он из обезьяны сделал человека. Возможно и со мной все сложится)
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 11:08.

  4. #4
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    По генетике игроков не было
    Там немного сложнее.
    Просто некоторые физиологические особенности.
    А проявится в игромании, выпивке, увлечении прыжками с тарзанки или трудоголизме - уже ситуативно.

    Есть план, я ему следую и все получается.
    Что за план, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Этим вопросом немного интересовался. Вы правы. Если не заменить эту освободившуюся нишу после игры чем-то другим, хобби, волонтерством, спортом, чем угодно, то дальнейший срыв неизбежен. Сейчас я не нахожусь в зоне комфорта и всего лишь решаю свои финансовые проблемы. Самое интересное начнется тогда, когда я снова попаду в эту зону комфорта и учитывая доход с трех работ, соблазн конечно будет присутствовать, возможно. Но трудотерапия тоже делает свое дело. Как говорится он из обезьяны сделал человека. Возможно и со мной все сложится)
    С женой сколько уже живете?
    Она работает? Как распоряжается своим доходом?
    Детей нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    Лимит на удовольствие. Как и любая зависимость стирает эти лимиты. Игра конечно же их стерла. Мозг, химия тела, образ жизни, общение с людьми, все подчинилось этой мерзкой привычке. Чудом смог выбраться из этого болота.
    Не, их и не было.

    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Там немного сложнее.
    Просто некоторые физиологические особенности.
    А проявится в игромании, выпивке, увлечении прыжками с тарзанки или трудоголизме - уже ситуативно.
    Если вдруг есть ссылка на материал или может быть книга, было бы интересно изучить поподробнее.

    Что за план, если не секрет?
    Когда уже дошел до дна и был готов пробить его головой, а именно потерять и жену и залоговую последнюю квартиру, что-то во мне сказало "Стоп". Зарегистрировался на форуме таких ж как и я потерянных и там получил много полезной информации. Конечно все это индивидуально, с кем-то работает, с кем-то-нет. Кто-то не хочет останавливается и идет экспрессом в тар-тарары. Главный тезис-это понимание того, игра-это не средство дополнительно заработка, это целая система, выстроенная таким образом, что обыграть ее никому и никогда не удастся. И либо рассматривать ее как развлечение и платить за это, заведомо зная, что в долгосрочной перспективе это будет самое дорогостоящее хобби. Либо понять, что это ловушка и любые стратегии, ведение статистики, попытки контроля игры-это из сферы фантастики. Любой зависимый от игры в душе конечно боец, он сражается с букмекером, фиксируя в мозгу свои победы, запоминает их и верит в возможность окончательной победы, то есть полного подчинения себе этого процесса, дальнейшего обогащения, безбедного существования, при этом не работая, а просто с помощью своего таланта "провидца" доставать материальные ценности из воздуха.
    Любой так называемый лудоман найдет повод для "Гордости" в так называемых достижениях в игре. Путь обратно к трезвости из игры лежит через осознание, что борьбы никакой нет. Ты пытаешься сражаться на чужом поле и по чужим правилам и все твои действия в долгосрочной перспективе обречены. Хочешь отыграться и думаешь, что твои проигранные деньги там просто лежат в камере хранения, сейчас немного еще занесу и заберу все обратно, плюс положенную "Награду"?-это очередное заблуждение. Лудомания-это то, что с тобой навсегда. Нельзя сказать, я победил зависимость, какой я герой. Она будет сидеть в твоей голове и ждать своего часа. Поэтому важно изменить мышление и сознание. Отношение к жизни.

    План у меня простой. Все мои долги в файле эксель. Все доходы и расходы расписаны на год вперед, спланировано когда и что буду погашать, в этой таблице учтены приоритеты этих платежей, которые меняются в зависимости от ситуации.
    Было 40 МФО-сейчас 22. Средняя сумма задолжености= 50 тысяч рублей. Помимо этого ежемесячные платежи банкам=80 тысяч. С каждым месяцем становлюсь "Свободнее" если это так можно назвать.

    То есть план состоит из теоретической и практической составляющих. После выхода из долговой ямы планирую уйти с одной из работ, а освободившееся время посвятить спорту и саморазвитию.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 12:16.

  6. #6
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    План у меня простой. Все мои долги в файле эксель. Все доходы и расходы расписаны на год вперед, спланировано когда и что буду погашать, в этой таблице учтены приоритеты этих платежей, которые меняются в зависимости от ситуации.
    Было 40 МФО-сейчас 22. Средняя сумма задолжености= 50 тысяч рублей. Помимо этого ежемесячные платежи банкам=80 тысяч. С каждым месяцем становлюсь "Свободнее" если это так можно назвать.

    То есть план состоит из теоретической и практической составляющих. После выхода из долговой ямы планирую уйти с одной из работ, а освободившееся время посвятить спорту и саморазвитию.
    Это же посильный план?
    Не беспощадный?

    А то завязавшие любят себя в бараний рог сворачивать, хотя уже и по-другому.

    А в чем вы хотели поменять мышление?
    В заголовке указано.
    Все, что вы пишете сравнительно благополучно. Ну разве что кроме группы поддержки таких же, на мой взгляд группа нужна.
    Вас что-то прямо сейчас беспокоит? Что побудило написать?

    которые приближают нас снова к обычной человеческой жизни.
    А у вас была она? Когда? Что делали
    Расскажите?

  7. #7
    С женой сколько уже живете?
    Она работает? Как распоряжается своим доходом?
    Детей нет?

    --- Добавлено ---
    С женой мы вместе 4 года. Дети у нас уже взрослые от прошлых браков. Жена работает. Часть трат сейчас в том числе и на ней, она это приняла без сомнений. Конечно нет ни дня, когда бы мне не было стыдно перед ней и я ей всегда об этом говорю и в шутку и всерьез. Но женщины любят не слова, а действия. Действия есть, она это видит и ей это нравится. Конечно настоящее ее немного угнетает, но мы оба знаем, что это временно и теперь у меня уже другие победы, которые приближают нас снова к обычной человеческой жизни. А так мое отношение к работе женщины в семье: Если она и решила пойти на работу, то все, что она заработала-только ее. Мы к этому сейчас возвращаемся.

    Не, их и не было.

    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете
    Вот это замечательное упражнение! Спасибо! Знаете ли, даже и не задумывался о том, что же будет после.
    Пока "Синдром отложенной жизни". Совершенно не визуализирую того, что будет после...
    Надо на досуге попробовать, самому интересно...

  8. #8
    Можете попробовать упражнение "у меня уже есть все".
    Нужно уединенное место и настроиться.

    Представьте, что долги погашены, и есть в распоряжении, совершенно свободном и только вашем, приличная сумма.
    И что вы делаете, что чувствуете
    У меня уже есть ответ на этот вопрос. Путешествую по миру, насколько это возможно в текущей мировой ситуации. Новые страны, народы, яркие впечатления.
    Нахожу способ сделать что-то полезное для кого-то, безвозмездное и анонимное. Хочется быть полезным, после того как чуть не спустил свою жизнь в унитаз.
    Не зарекаюсь, нельзя быть самоуверенным в таких вещах. Всегда помню, что было до, чтобы не повторить этого после.
    Чувствую легкость, состояние штиля в душе. Отсутствие хронической иглы беспокойства. Чувствую Благодарность, за этот опыт и возможность снова переживать эти забытые эмоции.
    Последний раз редактировалось YURIY1977; 13.08.2023 в 13:26.

  9. #9
    Цитата Сообщение от YURIY1977 Посмотреть сообщение
    У меня уже есть ответ на этот вопрос. Путешествую по миру, насколько это возможно в текущей мировой ситуации. Новые страны, народы, яркие впечатления.
    Нахожу способ сделать что-то полезное для кого-то, безвозмездное и анонимное. Хочется быть полезным, после того как чуть не спустил свою жизнь в унитаз.
    Не зарекаюсь, нельзя быть самоуверенным в таких вещах. Всегда помню, что было до, чтобы не повторить этого после.
    Чувствую легкость, состояние штиля в душе. Отсутствие хронической иглы беспокойства. Чувствую Благодарность, за этот опыт и возможность снова переживать эти забытые эмоции.

    хорошо, что такое ощущение

    А не растерянность и страх (благополучие - это тоже сложно))

    Отсутствие хронической иглы беспокойства.
    Сейчас она есть?

Похожие темы

  1. как поменять отношение к браку?
    от Ким в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 14:50
  2. Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа
    от IrinaShevchenko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 00:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 02:36
  4. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  5. Поменять отношение к мужчинам
    от Ольга Н в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search