Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Аутизм или шизоидность

  1. #1

    Аутизм или шизоидность

    Здравствуйте, нужна ваша помощь. Чтобы решить проблему, нужно знать источник. В поисках проблемы я наткнулась на две темы, аутизм и шизоидность, вот только не получается никак определиться, а додумывать лишнего не хочется.
    Вкратце расскажу о себе. Лет мне 20, нет друзей, лишь коллеги, с которыми контакт дальше "Здравствуйте" и "Удачного дня" не заходит. Много попыток было выйти из зоны комфорта, заговорить с человеком, в итоге всё приводит к тому, что мне уже посередине разговора плакать от тревоги хочется, а собеседнику абсолютно неинтересно в моем присутствии и такое чувство, как будто он пытается поскорее свалить подальше. С самого детства не было друзей, не складывалось никак общение, хоть я и старалась под их интересы подстраиваться (не актер увы), но они и так понимали, что я далек от темы и снова игнор. Всегда чувствовал себя призраков в обществе, поэтому сейчас даже уютнее в таком состоянии, когда меня просто не замечают, хотя тяга к людям у меня есть и найти хотя бы одного человека, с которым можно подружиться очень хочется. Прочла много всего связанного с аутизмом, признаки очень подходят. Например я не переношу некоторые звуки, просто голову об стену сломать хочется и иногда может и до истерики довести (иногда даже звук дыхания). Резких запахи или сильный свет тоже вызывают сильную тревогу. Ровно на месте не сижу, всегда начинаю качаться, будь то головой, всем телом. Кусаю постоянно губы, ковыряю лицо и голову. Так же привычка есть постоянно себя чесать, хотя кожных заболеваний у меня нет. Сравнивать с детством я к сожалению не смогу, потому что я почти ничего не помню о детстве, только информацию где то после 3-4 класса. По словам матери я был абсолютно нормальным ребенком, даже очень общительным. Я знаю только то, что я до 4-5 лет ходить и говорить не умел, а единственное, что помню, это мои истерики от того, что пытались меня касаться как либо. Никогда не переносил физический контакт и бурно реагировал, да и до сих пор у этим всё сложно, но контролировать свои эмоции уже умею). Единственное, что вообще не сходится с аутизмом это то, что у меня нет интересов. Нет и не было никогда хобби, которыми я могла бы увлекаться и заниматься. Всегда всё было неинтересно и скучно, сколько я себя помню всегда спала, лишь бы время дальше шло. Лишь разок помню, что начинал фотографировать яйчницу каждый день, когда их ел, и собралось где то +150 абсолютно одинаковых фотографий. Но пришел какой то момент, когда уже больше не хотелось ничего. Коллекционирование звучит неплохо, вот только осознание того, что для этого деньги надо тратить убивают во мне всякое желание. Я сильно боюсь тратить деньги, хоть и зарабатываю достаточно. В плане отсутствия интересов я в итоге наткнулась дальше на шизоидность. Но снова сравнивая некоторые критерий как будто это тоже не подходит, не совсем то.
    К тому же у меня проблемы со сном, я могу за ночь проснуться 6-7 раз, и засыпаю с трудом. В итоге я чувствую себя ежедневно как мертвец. Обращалась как то раз к психологу, мне сказали мол депрессия, выписывали антидепрессанты. От них я стала чувствовать себя овощем, была некоторая эйфория от того, что как будто мысли в голове прекратились, но побочек так много было, что решила слезть, ну не надо мне таких приятностей).
    Прошу вашей помощи, что это именно такое и как бороться с этим?

  2. #2
    Ув. Коко, кем Вы работаете, в какой сфере?
    С кем Вы живёте - с родителями или самостоятельно?

    К врачу-психиатру Вы обращались? Какой у Вас диагноз?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Прошу вашей помощи, что это именно такое и как бороться с этим?
    у вас серьезная проблема со здоровьем и существенные изменения в психике. При этом вы хотите получить решение на форуме, кликнув пару раз на сообщения в экране? Странно, что вы не занимаетесь своей проблемой в специализированной клинике.

  4. #4
    Здравствуйте, в сфере обслуживания. Живу с родителями пока что, но в скором времени собираюсь переезжать. Диагноза официального нету.

    --- Добавлено ---

    Да ну, не надо переувеличивать, не такая уж и катастрофа. Думаю если найти причину, то решение будет лишь вопросом времени

  5. #5
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в сфере обслуживания. Живу с родителями пока что, но в скором времени собираюсь переезжать. Диагноза официального нету.

    Да ну, не надо переувеличивать, не такая уж и катастрофа. Думаю если найти причину, то решение будет лишь вопросом времени
    Ув. Коко, а Вы зачем самостоятельно ищете "причину"?
    Вы же можете к врачу-психиатру сходить на очный приём, пройти диагностику, и уже тогда доктор Вам скажет, какая у Вас проблема, есть ли она вообще, как её решать.
    Вам надо пойти в психоневрологический диспансер по месту жительства. Это бесплатно, по полису ОМС.

  6. #6
    Врачам не сильно доверяю, психолог мне антидепрессанты выписал просто, после которых побочки сильные были, даже не помогли особо сильно (дальше не пошел к этому врачу), а второй невролог просто сказал, что выдумываю себе всякое, лучше спортом заниматься и перестать о таком думать. Хороших специалистов трудно найти, которые могут выявить реальную причину. А то сидишь, рассказываешь, открываешься, а потом тебе как будто в душу харкают. Не думаю, что проблема такая уж глубокая и серьезная, чтоб нужно было серьезное обследование и психиатр, хочу сначала сам попытаться

  7. #7
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Врачам не сильно доверяю, психолог мне антидепрессанты выписал просто, после которых побочки сильные были, даже не помогли особо сильно (дальше не пошел к этому врачу), а второй невролог просто сказал, что выдумываю себе всякое, лучше спортом заниматься и перестать о таком думать.
    Психолог никакие таблетки не выписывает, он не врач и не имеет права это делать.
    Поэтому уточните, пожалуйста, кто именно Вам выписал антидепрессанты? Куда Вы к нему на приём ходили? Какие анализы Вы сдавали?
    Вы понимаете разницу между психологом и психиатром?

    И если Вы врачам не доверяете, то что? Будете без врача определять на глаз, чем Вы больны и больны ли вообще?
    С чего Вы взяли, что самодиагностика с помощью форума - это надёжно???
    Хороших специалистов трудно найти, которые могут выявить реальную причину.
    Трудно, но ведь возможно.
    Вам что мешает поискать этого хорошего специалиста? Вы чем так сильно заняты?
    Не думаю, что проблема такая уж глубокая и серьезная, чтоб нужно было серьезное обследование и психиатр, хочу сначала сам попытаться
    Это путь тупиковый и возможно даже опасный.
    Психические проблемы - их диагностику и решение - надо проводить очно с квалифицированным специалистом.
    В Вашем случае - с врачом-психиатром.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    А форум у нас психологический.
    Работает со строгой ориентацией на науку.
    Поэтому никто Вам тут не скажет, что у Вас (из выбранных Вами вариантов) аутизм или шизоидность.

    Если Вы рассчитываете на форуме получить на этот вопрос, то напрасно.
    На нашем точно не получите, здесь никто диагнозы не раздаёт.

  8. #8
    Форум не для диагностики, а для обсуждения. В чем смысл форума тогда, если на любой вопрос идёт ответ "Обратитесь к психотерапевту"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Форум не для диагностики, а для обсуждения. В чем смысл форума тогда, если на любой вопрос идёт ответ "Обратитесь к психотерапевту"?
    Конкретно с Вашим вопросом - к врачу-психиатру.
    Обсуждение на форуме в Вашем случае бесполезно.

    Соответственно, рекомендация пойти к психиатру даётся в ответ не на любой вопрос, а конкретно на Ваш.
    Полистайте форум, и Вы увидите, что другая тематика здесь активно обсуждается.

    А вот что действительно можно обсудить - это разницу между врачом-психиатром, психотерапевтом и психологом.
    Вам было бы полезно разобраться в этом.
    Последний раз редактировалось Darya; 16.05.2024 в 16:32.

  10. #10
    Вам тоже следовало бы обращаться к выше перечисленным специалистам, у вас острые приступы агрессии наблюдаются.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Вам тоже следовало бы обращаться к выше перечисленным специалистам, у вас острые приступы агрессии наблюдаются.
    Где Вы такое наблюдали?
    Приведите цитаты, пожалуйста.

  12. #12
    Ну, даю вам возможность, попробуйте сами найти

  13. #13
    Цитата Сообщение от Коко Посмотреть сообщение
    Ну, даю вам возможность, попробуйте сами найти
    Ув. Коко, Вы только что продемонстрировали, как плохо непрофессионал может оценить эмоциональное состояние собеседника в рамках общения на форуме и насколько велик риск ошибиться.
    "Приступы агрессии", да ещё и "острые", Вы увидели там, где их нет вовсе.

  14. #14
    Ох, ну вы уж простите меня за неверный диагноз, куда мне до профессионалов, только они могут распознать отрицательные эмоции и давать дельный совет

  15. #15
    Ув. Коко, объясните, пожалуйста, что же Вам мешает сходить на приём в психоневрологический диспансер к врачу-психатру?
    Вам надо знать, есть ли у Вас психическое заболевание?
    Вы хотите понять, что именно у Вас - аутизм, "шизоидность" или что-то другое, о чём Вы даже не подозревали?

    И чего вообще Вы хотите от форума?
    Чем Вы были бы довольны?

Похожие темы

  1. Аутизм? Шизоидный тип личности? Шизофрения?
    от Retti в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 16:40
  2. аутизм и как с ним бороться???
    от Blondino4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:27
  3. аутизм? как нам быть, не знаю куда обратится
    от Panda87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search