Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 496
Тема:

Ремень отца

  1. #151
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Я просто думаю, что если накрутить себя (позволить себе в голове в мыслях дать отпор отцу, пойти против), то это и в жизни проявится. А тут уже все обернется конфликтом
    Сами же чувствуете, что у вас сильный конфликт... Уже есть. Пусть и скрытый.

    Ситуация про шутки могла бы быть обыденной...
    Вы бы сказали "Пожалуйста, не шути так при мне, мне неприятно" - чего уж проще.
    Вы говорите: "И да, я уже писал, что просто скажу НЕТ, если что, моего отца это остановит".
    Но пока впечатление, что сами в это не верите. Ну и действительно, как тут верить в собственное "нет", если вы не в состоянии остановить даже неприятные вам шутки.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сами же чувствуете, что у вас сильный конфликт... Уже есть. Пусть и скрытый.

    Ситуация про шутки могла бы быть обыденной...
    Вы бы сказали "Пожалуйста, не шути так при мне, мне неприятно" - чего уж проще.
    Вы говорите: "И да, я уже писал, что просто скажу НЕТ, если что, моего отца это остановит".
    Но пока впечатление, что сами в это не верите. Ну и действительно, как тут верить в собственное "нет", если вы не в состоянии остановить даже неприятные вам шутки.
    Он сильно скрытый (запрятанный и подавленный)
    Я могу сказать отцу, что мне не нравятся такие шутки, да он и так знает, что меня задевает эта тематика, но я думаю, что он сознательно так при мне говорит, типа как сдерживающий фактор (хотя уже давно нет никаких порывов улететь)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Он сильно скрытый (запрятанный и подавленный)
    Я могу сказать отцу, что мне не нравятся такие шутки, да он и так знает, что меня задевает эта тематика, но я думаю, что он сознательно так при мне говорит, типа как сдерживающий фактор (хотя уже давно нет никаких порывов улететь)
    Это опять про веру...Могу - в будущем. А это на деле осуществимо?
    Попробуйте все-таки в следующий раз.

    Подавленное имеет свойство взрываться в самый неожиданный момент с утроенной силой.

    мне не нравятся такие шутки, да он и так знает, что меня задевает эта тематика, но я думаю, что он сознательно так при мне говорит, типа как сдерживающий фактор
    нет никакой пользы сидеть хоть у кого-то в голове, даже будь это самый близкий человек
    есть риск придумать про него все и самому поверить в это, а подспудно все равно будет жук точить, потому что это - не настоящее.
    если бы это все он вам проговорил ("я знаю, что тебя задевает эта тематика" и пр.) - это другое дело.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это опять про веру...Могу - в будущем. А это на деле осуществимо?
    Попробуйте все-таки в следующий раз.
    Надеюсь, что не будет следующего раза.
    Потому что не знаю, как это будет осуществимо. Отец , с одной стороны, адекватный, но с другой - он все-таки очень жесткий человек и мега-авторитарный.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    нет никакой пользы сидеть хоть у кого-то в голове, даже будь это самый близкий человек
    есть риск придумать про него все и самому поверить в это, а подспудно все равно будет жук точить, потому что это - не настоящее.
    если бы это все он вам проговорил ("я знаю, что тебя задевает эта тематика" и пр.) - это другое дело.
    Это понятно. Но он так не говорит. Он вообще мало на эту тему говорит. Или шутит, или пугает (не понятно в шутку или в серьез - а может быть и то, и то). Поэтому тут только додумывать.

    У меня вообще двоякие чувства ко всему этому. С одной стороны, понимаю его и понимаю, какой он. Ну тут как бы "не хочешь - не ешь" (но я не готов с ним рвать контакт и уходить). Но с другой стороны, не могу все-равно принять эту его сторону и его мнение, что порки - это прям такое воспитательное благо (потому что это не так)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня вообще двоякие чувства ко всему этому.
    Да. Видно.

    Меня лично смущает, что вы сами заблкировали себе все пути движения и так скажем гармонии вашей жизни + ваших чувств. Тюрьма такая для психики.
    Если вы не тролль и не упражняетесь тут в написании сценариев, не студент-психолог, etc, то это путь к шизофрении.

    П.С. Я не врач, субьективное обывательское мнение.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Видно.

    Меня лично смущает, что вы сами заблкировали себе все пути движения и так скажем гармонии вашей жизни + ваших чувств. Тюрьма такая для психики.
    Если вы не тролль и не упражняетесь тут в написании сценариев, не студент-психолог, etc, то это путь к шизофрении.

    П.С. Я не врач, субьективное обывательское мнение.
    Я не тролль. Я пишу о своей жизни.
    До шизофрении, мне кажется, мне далеко. Я вполне нормальный, адаптированный к жизни человек.
    Но свои травмы есть (более-менее скомпенсированные) и я научился с ними жить.
    Вот только иногда триггерит. Как сейчас. Сегодня опять еду на дачу с семьей. Старших детей уже оставлю там на каникулы.
    Сам буду приезжать по выходным. Переживаю теперь о сыне. Как он будет с дедом. В принципе, он довольно послушный ребенок, да и отец не изверг. Но я все-равно нервничаю, оставлять сына у деда.

  7. #157
    Добрый вечер.

    У меня с отцом произошел не очень приятный разговор. Я приехал вчера на дачу, где отец сейчас живет с семьей и где сейчас живут мои дети. Мой старший сын как бы между прочим рассказал, что отец опять так наказал моего младшего брата. Спросил аккуратно брата, тот подтвердил, рассказал за что и как. Он выглядел спокойным, но мне кажется (или я это надумываю), что внутри переживал.
    Я решил поговорить с отцом. Сказал, что это неправильно, сказал, как мне тяжело далось его воспитание и что не надо так делать с малым. Папа выслушал, а потом отчитал меня, и про меня в прошлом (за что получал и как себя вел), и за то, что сейчас вмешиваюсь не в свое дело и что он лучше знает, как воспитывать.
    Остался осадок. С одной стороны, я нарушил его границы и полез с непрошенным советом, с другой - он нарушил мои и вообще отчитал, тем более в контексте больной для меня темы. И главное он меня опять не услышал. А мне жаль брата и не знаю, чем помочь

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 097
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я нарушил его границы и полез с непрошенным советом
    это да.


  9. #159
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    У меня с отцом произошел не очень приятный разговор. Я приехал вчера на дачу, где отец сейчас живет с семьей и где сейчас живут мои дети. Мой старший сын как бы между прочим рассказал, что отец опять так наказал моего младшего брата. Спросил аккуратно брата, тот подтвердил, рассказал за что и как. Он выглядел спокойным, но мне кажется (или я это надумываю), что внутри переживал.
    Я решил поговорить с отцом. Сказал, что это неправильно, сказал, как мне тяжело далось его воспитание и что не надо так делать с малым. Папа выслушал, а потом отчитал меня, и про меня в прошлом (за что получал и как себя вел), и за то, что сейчас вмешиваюсь не в свое дело и что он лучше знает, как воспитывать.
    Остался осадок. С одной стороны, я нарушил его границы и полез с непрошенным советом, с другой - он нарушил мои и вообще отчитал, тем более в контексте больной для меня темы. И главное он меня опять не услышал. А мне жаль брата и не знаю, чем помочь
    У вас нет никаких границ. Нельзя нарушить то чего нет.

  10. #160
    Как оградить своих детей, если отец решит их наказать
    Если отец не слышит ваших доводов, то нужно разъехаться, жить отдельно и строго запретить бить детей.

  11. #161

    Моя жена "удочерилась" у моего отца. Вопрос сепарации

    Добрый день. Вопрос в сепарации. Я очень сильно эмоционально, материально и даже физически был привязан к своему отцу (на то было много причин). Я рано женился на девушке старше меня (отец изначально был против моего брака, но в итоге уступил и даже купил квартиру к свадьбе) и мы с женой стали жить отдельно. Хотя общение с отцом и его второй семьей (женой, братьями и сестрами) было постоянно и очень плотное. У нас с женой сейчас уже 4 собственных детей. Мне сейчас уже достаточно лет и я достаточно прочно стою на своих двоих, чтобы, наконец то, отсепарироваться от отца. Меня это стало угнетать, хотя к отцу отношусь с уважением и люблю его. Но мне сейчас лучше это делать на расстоянии и без вовлечения его в нашу жизнь. Но теперь это стало сделать сложно из-за жены, т.к. она видит в нем "второго папу" (родной отец у нее погиб в ее 18 лет, матери тоже нет). Она его воспринимает, как родителя (доброго, заботливого, ресурсного, авторитетного). Моя жена дружит с женой отца (у них не большая разница в возрасте). Мои дети дружат с детьми отца и внуками тетки (сестры отца). Он любит внуков. В общем большая итальянская семья. С одной стороны, мне это нравится. У нас теплые отношения. С другой, я уже хочу автономности. Но не вижу выхода, так как сейчас это уже зависит не только от меня. Извечный вопрос - что делать?

  12. #162
    Допишу немного.
    Понимаю, что нужно было отделаться и жить самостоятельно сразу. Сепарация в норме могла произойти в 20 лет, а не в 30. Но на тот момент я был совсем не самостоятелен (материально долго зависел от отца), и привязан к отцу (так как после смерти мамы в мои неполные 17 лет отец остался единственным близким мне человеком из взрослых, кому было не все равно на меня и я очень эмоционально был зависим от него, мне было нужно тогда его внимание, одобрение, поддержка).
    Но годы идут. И я сейчас уже взрослый человек, а отношения закрепились на том уровне, что и 10 лет назад. И если я сам был бы готов отсепарироваться, жить своей семьей (уже многодетной), то сейчас этого не хочет моя жена, она постоянно на связи с отцом, часто ездит в гости, живет на даче, спрашивает его мнения, совета, берет деньги, ходит вместе с женой отца по магазинам и досуговым местам... Ну то есть вот по факту вжилась в роль "дочки".

  13. #163
    Новую тему объединили с предыдущей. Но она о жене, о наших отношениях, о нашем браке (и возможно о его перспективах), а не о физических наказаниях в семье отца. Это здесь совсем ни при чем.
    Последний раз редактировалось Максик; 27.09.2023 в 11:38.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Новую тему объединили с предыдущей. Но она о жене, о наших отношениях, о нашем браки (и возможно о его перспективах), а не о физических наказаниях в семье отца. Это здесь совсем ни при чем.
    Есть кое-что общее в этих двух темах, ув. Максик.
    И это самое важное.

  15. #165
    Общее - отношение к отцу.
    Но при том, если в первой теме писали - отделяйся от отца, живи самостоятельно, то в новой - вот она одна из причин почему это трудно сделать. Жена привязана к моему отцу не меньше меня, а может быть сейчас даже больше.

  16. #166
    А какого выхода вы не видите.
    Люди меняют друзей, отдаляются от одних заводят новых. Прекращают общение и дружба прекращается.
    От этого ещё никто не умирал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Общее - отношение к отцу.
    Но при том, если в первой теме писали - отделяйся от отца, живи самостоятельно, то в новой - вот она одна из причин почему это трудно сделать. Жена привязана к моему отцу не меньше меня, а может быть сейчас даже больше.
    Ну дурацкая причина, абсолютно вымышленная
    Как же я выйду из дома когда там ступеньки?
    Просто
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.09.2023 в 12:29.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    И если я сам был бы готов отсепарироваться, жить своей семьей (уже многодетной), то сейчас этого не хочет моя жена, она постоянно на связи с отцом, часто ездит в гости, живет на даче, спрашивает его мнения, совета, берет деньги, ходит вместе с женой отца по магазинам и досуговым местам... Ну то есть вот по факту вжилась в роль "дочки".
    Чем это всё Вам мешает?

    И какие именно действия Вы называете "отсепарироваться"?
    Вы хотите переехать в другой город?

    Деньги Ваша жена берёт в долг? Или в качестве финансовой помощи?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Общее - отношение к отцу.
    Но при том, если в первой теме писали - отделяйся от отца, живи самостоятельно, то в новой - вот она одна из причин почему это трудно сделать. Жена привязана к моему отцу не меньше меня, а может быть сейчас даже больше.
    ну и это тоже)

    Общее - это вы.
    Один человек.

    вот она одна из причин почему это трудно сделать
    А если вспомнить о банальном?
    Кто хочет сделать - ищет возможности,
    кто не хочет - причину.

  19. #169
    Возможности есть всегда

    --- Добавлено ---

    У меня есть возможность уехать в другой город (Южный). Открыть там бизнес. Но это все упирается сейчас в семью. Жена принципиально не хочет. Старшие дети тоже (но их можно было бы увезти, если бы мы решили переехать всей семьёй) . Уезжать одному - это уже будет вопрос сохранения брака стоять (а в браке 4 детей)

    --- Добавлено ---

    Деньги жена берет не в долг, а просто так. Папа вкладывается, предлагает, она не отказывается

  20. #170
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность уехать в другой город (Южный). Открыть там бизнес. Но это все упирается сейчас в семью. Жена принципиально не хочет. Старшие дети тоже (но их можно было бы увезти, если бы мы решили переехать всей семьёй) . Уезжать одному - это уже будет вопрос сохранения брака стоять (а в браке 4 детей)
    Принцип?
    Или все-таки переезд связан с потерей уровня жизни для нее и детей?

  21. #171
    А дети, хоть некоторые, от вас?
    Вы тесты ДНК делали?

  22. #172
    Конечно, уровень жизни под крылом у отца выше. По крайней мере в ближайшее время, если переедим, то будет не просто. Но надо же с чего-то начинать. Но большую квартиру можно снять. Рядом было бы море. На текущие расходы семьи я в состоянии зарабатывать сразу. На излишества - нужно немного больше времени. Но для меня это будет развитие. А так, я как загнанный зверь.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    У меня есть возможность уехать в другой город (Южный). Открыть там бизнес.
    А зачем ради бизнеса в другой город ехать?
    В своём городе Вам что мешает его открыть?
    Старшие дети тоже (но их можно было бы увезти, если бы мы решили переехать всей семьёй) . Уезжать одному - это уже будет вопрос сохранения брака стоять (а в браке 4 детей)
    У Ваших старших детей уже есть своя жизнь - друзья, привычная школа, свой дом, сложившийся круг общения.
    Почему они должны всего этого лишиться?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А дети хоть некоторые от вас?
    Вы тесты ДНК делали?
    Дети мои.
    На старшего делали ( и кстати не я).

  25. #175
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Дети мои.
    На старшего делали ( и кстати не я).
    А результаты вам отец показал?
    Или на словах сказал?
    На остальных тоже бы не помешало

  26. #176
    Другой город, чтобы дистанцироваться. Здесь это не реально. Везде и всюду семья (большая), в том числе мой отец и его влияние на всех нас

  27. #177
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Другой город, чтобы дистанцироваться. Здесь это не реально. Везде и всюду семья (большая), в том числе мой отец и его влияние на всех нас
    Вы помнится говорили что у вас "традиционная семья"Что же это за традиционная семья если жена за мужем ехать не хочет?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Другой город, чтобы дистанцироваться. Здесь это не реально. Везде и всюду семья (большая), в том числе мой отец и его влияние на всех нас
    Ну вот, а Вы говорили, что тема Ваша о жене - про другое((
    Всё то же, всё о том же, ув. Максик.

    Напомните, пожалуйста, к психотерапевту Вы обратились? Желательно к мужчине? Как идёт работа?
    Вроде бы ув. Собеседники Вам такое рекомендовали.

  29. #179
    Показывал, но спустя годы. В очередной наш кризис с женой

  30. #180
    Цитата Сообщение от Максик Посмотреть сообщение
    Показывал, но спустя годы. В очередной наш кризис с женой
    Ну вы же понимаете зачем он тест делал?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search