Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
Тема:

Мой сын меня ненавидит.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Мой сын меня ненавидит.

    Мне 66, сыну 40.
    Последние 8 лет жила одна - я в разводе, сын с женой на съёмной квартире. У нас с сыном есть общая квартира, где 1/3 принадлежит ему.


    Полгода назад они с женой решили (она решила) расстаться.
    Сын попросил разрешить ему жить в его комнате. Но добавил, что у него есть кошка, к которой он очень привязан.

    Я не держу животных в городской квартире. Не хочу. Но сын...
    Договорились, что всё заботы о кошке сын возьмёт на себя.

    Я к кошке быстро привязалась.
    С сыном сложнее.
    Он вспыльчивый, склонный к истерикам, инфантильный (все должны, он - никому), необязательный.

    Первый месяц условия договора соблюдались.
    Потом, и я этому способствовала, потому как грязь, шерсть, нечищенный кошачий туалет терпеть не хотела, часто сама убирала, сын стал очень редко что-то делать.

    Вчера у него был выходной.
    Попросила почистить кошкин туалет - появился запах. Накануне вечером тоже просила - сослался на занятость, ничего не сделал.

    Вчера утром снова прошу.

    А в ответ: Ходи молча, мразь! Заткни хлебало! Достала!!!

    Я решила, что ослышалась: (ничего подобного раньше не было), повторила: мразь??? Я твоя мать...лепетала, потому что наступил шок.
    Он схватил меня за плечо и вытолкал с кухни.
    Я что-то кричала про договор, про то, что его надо соблюдать...

    Он схватил кошку, засунул в переноску и ушёл.
    А всего-то дел было на 5 минут - почистить кошкин туалет.

    Я второй день не живу.
    Пытаюсь осознать всё, что произошло. Я мразь...я мразь. Это сын сказал.

    Я его боюсь теперь. Боюсь, что убьёт. Такое выражение лица у него было.

    Квартиру разменивать надо, понятно. Мне это сложно, я нездорова.
    Как жить с ним дальше, не знаю.
    Но он чужой. Нет сына.

  2. #2
    Наркотики?

  3. #3
    Нет. Наркоманов презирает с детства.
    Возможно, психопатия, либо какое-то другое психическое отклонение.
    Я не специалист.
    А он не пойдёт к специалисту.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Нет. Наркоманов презирает с детства.
    Возможно, психопатия, либо какое-то другое психическое отклонение.
    Я не специалист.
    А он не пойдёт к специалисту.
    А с чего вы взяли что отклонение? Разозлился человек. И так все не слова богу, а тут ещё вы под руку со своим лотком. С кем не бывает?

  5. #5
    Назвать мать мразью нормально?
    Даже если разозлился.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Назвать мать мразью нормально?
    Даже если разозлился.
    Назвать что угодно чем угодно - нормально. Это просто слова

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Нет. Наркоманов презирает с детства.
    Возможно, психопатия, либо какое-то другое психическое отклонение.
    Я не специалист.
    А он не пойдёт к специалисту.
    почему Вы так думаете?
    до этого слушая вспышки агрессии были?
    почему с ним жена развелась, знаете?
    алкоголь тоже не употребляет?

    И так все не слова богу, а тут ещё вы под руку со своим лотком.
    да
    ведь проще и главное быстрее самой почистить, если запах раздражает
    понятно, что кошка сына, но тогда надо было изначально на кошку не соглашаться

  8. #8
    Раньше вспышки агрессии были. Расценивала как распущенность, потому как позволяет себе их только с людьми близкими.
    Контролирует поведение при посторонних.

    Алкоголь не часто ( каждый день за рулём), но с большим удовольствием, если есть возможность.

    Самой чистить да, проще. Только для чего тогда договор?
    Мальчику 40 лет, в этом возрасте отвечают за свои слова.
    И я не очень здорова, а конструкция довольно большая и тяжёлая.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Мальчику 40 лет, в этом возрасте отвечают за свои слова.
    мальчику?
    надеюсь Вы пошутили

    И я не очень здорова, а конструкция довольно большая и тяжёлая.
    кошачий лоток?
    а обычного нет?
    извините за неприятные подробности, но у меня тоже кошка есть
    я просто выгребаю совочком кучки или комочки из лотка
    и досыпаю чистый наполнитель
    зачем сложные конструкции?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Вопрос, простите, некорректный: я не просила его заводить кошку. Это была его личная инициатива.

    Зная, что за животными нужно ухаживать, а он этого делать не хочет, зачем их заводить вообще?
    40 (!) лет, не 13. Безответственность полная, инфантилизм - да, вина родителей, согласна. Но что выросло, то выросло.
    Вопрос, повторюсь, как жить с тем, что/кто выросло...
    Как с соседом, квартирантом. Свести к минимуму контакты. Как ещё, если человек не хочет нормально общаться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Разменивая квартиру, я рискую сделать из него бомжа. Он не привык отвечать за свои поступки, и в таком случае снова придёт ко мне.
    Только квартира будет уже гораздо меньше.
    Попробую жить как с соседом.
    Здесь вылезают проблемы быта.
    Я не буду собирать и стирать его грязное бельё, специально готовить то, что он любит, как это происходит сейчас.
    Представляю, во что превратится квартира, тем более, что для его работы я отдала ему одну из моих комнат.
    Хоть из дома беги...
    Ну у вас же есть своя комната?
    А сыну вы две отдали, получается?
    Готовить, конечно, для себя. Сын работает, в состоянии себя сам покормить, наверное. Про одежду вообще молчу)

  12. #12
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    С этим всем надо в суд. Или к участковому.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    Ну как сказать.
    Если один человек воображает, что пахнет, то второй убьется убирать, а все равно будет "неубрано".
    Ну и озвереет через некоторое время понятно

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, но дело же не в кошке, а в том что мужчина въехал на территорию к пожилому человеку, фактически занял большую часть пространства, живёт на всем готовом и не хочет никак вкладываться. Это все равно, что я бы с ребёнком к маме приехала жить, и не следила бы за ним.
    А спорить про запахи это пустое. Кому-то пахнет, кому-то нет. Все равно нужно туалет убирать. Да и правила общежития же есть какие-то элементарные.
    Вот тоже читаю. " Мой дом - мои правила". И не сойду с этой линии.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот тоже читаю. " Мой дом - мои правила". И не сойду с этой линии.
    Не было никаких правил. Вы неправильно поняли.
    Был договор, что сын занимается кошкой! Договор нарушался постоянно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Не было никаких правил. Вы неправильно поняли.
    Был договор, что сын занимается кошкой! Договор нарушался постоянно.
    Извините, невнятно написала. Я про себя. Если бы пустила кого - то ( хоть и любимую дочь), то только на моих условиях. А лучше бы разменяла

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, невнятно написала. Я про себя. Если бы пустила кого - то ( хоть и любимую дочь), то только на моих условиях. А лучше бы разменяла
    Ну если у человека доля в квартире ставить ему условия затруднительно

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, невнятно написала. Я про себя. Если бы пустила кого - то ( хоть и любимую дочь), то только на моих условиях. А лучше бы разменяла
    Так то любимую. Условие стоит - принято. Или не принято - но хотя бы понято.
    А тут вон какие темные материи. Не ясно даже, в чей нос залетали частицы кошачьих фекалий.

    Причем интересно автор гуляет.

    - Отнеситесь как к соседу.
    - Вы не поняли. Он меня как мать ненавидит!

    - Понять, простить.
    - Вы не поняли. Это взрослый мужик!

    Даже не знаю.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Унгор Посмотреть сообщение
    Был договор, что сын занимается кошкой! Договор нарушался постоянно.
    Договор был о кошке, а претензии в первом посте - к непонравившимся вам словам

    Заключая следующий договор, не забудьте использовать штрафные санкции

  21. #21
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Договор был о кошке, а претензии в первом посте - к непонравившимся вам словам

    Заключая следующий договор, не забудьте использовать штрафные санкции
    Весь пост был об отшениях матери с сыном. Кошка - как катализатор этих отношений.
    Наверное, я ошиблась адресом. Вас больше всего интересует, как и кому пахнет кошачье дерьмо.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все так, но такая позиция ничего не дает...
    Не проактивная. Ну да, вот он должен. Как его заставить? Это идут уже силовые способы решения.
    С ними точно будет проще? Подозреваю, что нет. Начнется катавасия (или лучше писать КОТОвасия)), в стиле "Мать?? Да как она могла?? Родной сын - и такое!! Аааа"

    А разъезжаться/попросить на выход (хотя это самое простое) автор не намерена. Стало быть, надо с собой разбираться.
    Да, вы правы. Я просто к тому, что чувства автора понятны. Человек привык к своему укладу, тяжело его менять в таком возрасте.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Я просто к тому, что чувства автора понятны. Человек привык к своему укладу, тяжело его менять в таком возрасте.
    Да...согласна.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно, выплеснул на кошку...
    Самокастрация такая...
    Мне, к слову, его очень жаль.
    Человек который хранит эмоции под замком, а потом выдает вспышкой.
    Разумеется, очень сильной. Гнев, который уже заледенел.

    Женщинам как ни крути все равно это проще, даже в возрасте
    (я все-таки не вижу большой разницы между 40 и 60...думаю, привычки начинают затвердевать уже с 40)
    Ну да, ещё и с женой расстался. Тяжело, наверное.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да, но для этого надо сына любить.
    Автор совсем не любит.
    Таня, а что такое, по вашему, любовь к взрослому сыну? Как она должна выглядеть?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, а что такое, по вашему, любовь к взрослому сыну? Как она должна выглядеть?
    Ну хоть как-то.
    В смысле любовь к любому человеку она хоть в чем -то выражается. В заботе или симпатии или уважении или... Ну вообще хоть в чем -то.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошо бы так)
    я просто подумала вдруг сын злость на мать выместил на кошке, как когда-то на хомячке
    Да, естественно, каждый человек у которого был эпизод зооосадизма в детстве повторяет это во взрослости. (Сарказм)
    На этом примере можно посмотреть как Автор классно конструирует реальность.
    Мы все знаем что каждый ребенок в детстве хоть раз да мучал животное. Просто большинство вытесняют это. Мы все знаем что это этап взросления и не повторяется но рассказано было так что мы уже почти представили как сорокалетний мужик зверски замечал кошку с которой прожил восемь лет.
    Сам конфликт: мужик что-то прокричал и выбежал на улицу. А мы уже обсуждаем как он будет ломать двери и убивать Автора
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.04.2023 в 09:41.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хоть как-то.
    В смысле любовь к любому человеку она хоть в чем -то выражается. В заботе или симпатии или уважении или... Ну вообще хоть в чем -то.


    --- Добавлено ---



    Да, естественно, каждый человек у которого был эпизод зооосадизма в детстве повторяет это во взрослости. (Сарказм)
    На этом примере можно посмотреть как Автор классно конструирует реальность.
    Мы все знаем что каждый ребенок в детстве хоть раз да мучал животное. Просто большинство вытесняют это. Мы все знаем что это этап взросления и не повторяется но рассказано было так что мы уже почти представили как сорокалетний мужик зверски замечал кошку с которой прожил восемь лет.
    Сам конфликт: мужик что-то прокричал и выбежал на улицу. А мы уже обсуждаем как он будет ломать двери и убивать Автора
    Что то типа "катострафичности"
    Хомяка убил, меня убьет. Кошку не высасывает, обрастем шерстью- мебель придется менять. И ТД и тп.
    Конечно мне кажется тут впринципе конфликт сам по себе уместен, люди отвыкли жить вместе. За ново надо отношения выстраивать, привыкать к соседу. Но этот сосед все таки твой сын?
    Жёсткие у мамы границы прям до абсурда и обвинения сына врагом.
    Самое интересное конечно ну я по крайней мере вижу перед глазами такое в данный момент. Когда родители так как к говну своему относятся к детям в детстве, то потом так удивляются когда роли меняются и ты уже в роли того кто не может ответить. Такое удивление "ну я же мать!" 0_о
    Так сама то примера нормального отношения к близкому не показала.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Сам конфликт: мужик что-то прокричал и выбежал на улицу. А мы уже обсуждаем как он будет ломать двери и убивать Автора
    мне показалось как раз, что никто кроме автора так не думал
    мне например дико было прочитать, что автор решила будто бы сын убить ее хочет
    просто вспышка агрессии
    я подозреваю, что автор долго и нудно зудела про запах из лотка, вот сын и не выдержал, взорвался

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне показалось как раз, что никто кроме автора так не думал
    мне например дико было прочитать, что автор решила будто бы сын убить ее хочет
    просто вспышка агрессии
    я подозреваю, что автор долго и нудно зудела про запах из лотка, вот сын и не выдержал, взорвался
    А я увидила такой взрослый поступок ну не сложилось с кошкой увез. Шаг на встречу. А ведь мог до усрачки с матерью ругаться и забить просто на ее вопли.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, а что такое, по вашему, любовь к взрослому сыну? Как она должна выглядеть?
    Как к человеку близкому, в принципе. С пониманием, с сочувствием, уважением, нежностью. Обычное доброе отношение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search