Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Бабушка и внук как два врага

    Здравствуйте.
    Живем втроем: я, мой сын и бабушка (моя мама). У сына подростковый период.
    Они могут драться, обзывать друг друга.
    Ситуация: сын начинает плохо себя вести, бабушка такая "Сейчас соседи вызовут полицию и тебя поставят на учет. У тебя уже кличка есть. Скоро в школе узнают", " Давай, давай, ори, я записываю видео, чтобы отправить дяде, тете, дедушке... ".
    Его такие слова ещё больше выводят из себя, агрессия так и плещет.
    Нет бы промолчать, не отвечать ему " Да он меня не тронет, пусть машет кулаками", мне приходиться становиться между ними, чтобы избежать этого самого "тронет".
    Сколько уже вешалок пластиковых она об него сломала.
    Когда прихожу с работы, первое что я узнаю как он себя плохо вёл и что конкретно плохое сделал.
    Бывают и хорошие дни, но редко.
    При этом бабушка очень тревожная, переживает за внука и меня, готова на амбразуру лечь, лишь бы у нас все было хорошо.
    Я устала, просто вымотана морально.
    Когда мы с ним остаемся вдвоём, это небольшая передышка.
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Живем втроем: я, мой сын и бабушка (моя мама). У сына подростковый период.
    Они могут драться, обзывать друг друга.
    Ситуация: сын начинает плохо себя вести, бабушка такая "Сейчас соседи вызовут полицию и тебя поставят на учет. У тебя уже кличка есть. Скоро в школе узнают", " Давай, давай, ори, я записываю видео, чтобы отправить дяде, тете, дедушке... ".
    Его такие слова ещё больше выводят из себя, агрессия так и плещет.
    Нет бы промолчать, не отвечать ему " Да он меня не тронет, пусть машет кулаками", мне приходиться становиться между ними, чтобы избежать этого самого "тронет".
    Сколько уже вешалок пластиковых она об него сломала.
    Когда прихожу с работы, первое что я узнаю как он себя плохо вёл и что конкретно плохое сделал.
    Бывают и хорошие дни, но редко.
    При этом бабушка очень тревожная, переживает за внука и меня, готова на амбразуру лечь, лишь бы у нас все было хорошо.
    Я устала, просто вымотана морально.
    Когда мы с ним остаемся вдвоём, это небольшая передышка.
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Помогите пожалуйста.

    По каким моментам бывают конфликты?
    Можете описать пару ситуаций?

  3. #3
    Он сидит много в компьютере, она к нему подходит начинает говорить, "ай-яй, нельзя так много сидеть или пора делать уроки. ".
    Иногда он сам подходит, начинает провоцировать. Вообще они оба провокаторы

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Он сидит много в компьютере, она к нему подходит начинает говорить, "ай-яй, нельзя так много сидеть или пора делать уроки. ".
    Иногда он сам подходит, начинает провоцировать. Вообще они оба провокаторы
    Тоесть почва для скандалов это в основном то что бабушка относиться к взрослому парню как к маленькому ребенку и пугает его детскими страшилками, про соседей и прочую ерунду?

    --- Добавлено ---

    Как мальчик учиться?
    Сколько ему лет? В каком классе?

  5. #5
    Да он меня не тронет, пусть машет кулаками
    Такое мне кажется можно сказать разве что 6 летке ну 8- 10 лет. Смотря какого телосложения ещё мальчик. Ото вот так ударит на самом деле а бабушка потом ещё напишет и поставят ребенка на учёт.
    Ваша мама точно вообще понимает как нужно общаться с парнем? Взрослым мальчиком? Мужчиной?
    Вы то хоть понимаете что мальчик вырос?

  6. #6
    У него есть серьезные проблемы с учебой?

  7. #7
    Он вступил в подростковый период, средний класс. Учится хорошо, бабушка помогает с уроками, хотя я считаю, он мог бы все сам делать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Он вступил в подростковый период, средний класс. Учится хорошо, бабушка помогает с уроками, хотя я считаю, он мог бы все сам делать
    А это ещё одна причина съехать - чтоб бабуся перестала мешать парню уроки делать.
    Вы разве этого не понимаете???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Он вступил в подростковый период, средний класс. Учится хорошо, бабушка помогает с уроками, хотя я считаю, он мог бы все сам делать
    Вы говорили это бабушке?
    В подростковом возрасте парню очень полезно делать самому, самому нести ответственность за свои уроки. И они это могут.
    Ну его агрессия обоснована бабушка откровенно долбит пацана. Он сопративляется. То что он делает это нормально, что она нет.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Живем втроем: я, мой сын и бабушка (моя мама). У сына подростковый период.
    Они могут драться, обзывать друг друга.
    Ситуация: сын начинает плохо себя вести, бабушка такая "Сейчас соседи вызовут полицию и тебя поставят на учет. У тебя уже кличка есть. Скоро в школе узнают", " Давай, давай, ори, я записываю видео, чтобы отправить дяде, тете, дедушке... ".
    Его такие слова ещё больше выводят из себя, агрессия так и плещет.
    Нет бы промолчать, не отвечать ему " Да он меня не тронет, пусть машет кулаками", мне приходиться становиться между ними, чтобы избежать этого самого "тронет".
    Сколько уже вешалок пластиковых она об него сломала.
    Когда прихожу с работы, первое что я узнаю как он себя плохо вёл и что конкретно плохое сделал.
    Бывают и хорошие дни, но редко.
    При этом бабушка очень тревожная, переживает за внука и меня, готова на амбразуру лечь, лишь бы у нас все было хорошо.
    Я устала, просто вымотана морально.
    Когда мы с ним остаемся вдвоём, это небольшая передышка.
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Помогите пожалуйста.
    а жить отдельно от бабушки никак не получится?
    где отец мальчика?
    У Вас самой какие отношения с матерью?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Когда мы с ним остаемся вдвоём, это небольшая передышка.
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Помогите пожалуйста.
    Звучит, будто вы глава семьи. В чьей квартире живете? В вашей, бабушкиной?

    Бабушке сколько лет? Какое у нее здоровье? Есть у нее интересные занятия, подруги, хобби?

    Может, с сыном поговорить просто? Мягко попросить его воспринимать бабушку как бы...со снисхождением? (к ее возрасту и здоровью)

    Когда прихожу с работы, первое что я узнаю как он себя плохо вёл и что конкретно плохое сделал.
    Что отвечаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я устала, просто вымотана морально.
    Когда мы с ним остаемся вдвоём, это небольшая передышка.
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Помогите пожалуйста.
    Сделайте передышку большой - съезжайте от своей матери и живите с сыном вдвоём.

    А ещё лучше - определите парня в военное училище, кадетский корпус или спортивную школу-интернат.

    Вы разве не замечаете, что сварливая старуха оскорбляет, запугивает и избивает парня???

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Как давно Вы начали бить сына?
    По какому поводу ссора может дойти до рукоприкладства?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, привлекает внимание
    Странный способ привлечь внимание для 13-летнего парня, вам не кажется?

  15. #15
    Да, я устаю на работе, работаю по 15 ч и прихожу домой, начинается треш. Плюс мама начинает с того, как он не сегодня изводил
    А почему вы так работаете? Это же явное нарушение трудового законодательства РФ, если вы живёте и работаете в России.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А почему вы так работаете? Это же явное нарушение трудового законодательства РФ, если вы живёте и работаете в России.
    Работаю неофициально, при приеме ни трудовой, ни паспорт не нужен. Зато зарплата высокая.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Работаю неофициально, при приеме ни трудовой, ни паспорт не нужен. Зато зарплата высокая.
    Т.е. однажды, когда у вашего работодателя возникнут проблемы - высока вероятность что вас просто "прокинут через хуй".
    Я непросто здесь это написал т.к. у меня есть собственный негативный опыт работы "в серую", благо на тот период у меня не было долговых обязательств.
    Последний раз редактировалось Siniyninja; 02.04.2023 в 19:04.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Т.е. однажды, когда у вашего работодателя возникнут проблемы - высока вероятность что вас просто "прокинут через хуй".
    Я непросто здесь это написал т.к. у меня есть собственный негативный опыт работы "в серую", благо на тот период у меня не было долговых обязательств.
    Нет, компания известная у нас и постоянно расширяется. Зарплата всегда вовремя, но взамен много часов работы, минус стаж, даже мед осмотры проходят без моего участия

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странный способ привлечь внимание для 13-летнего парня, вам не кажется?
    А по-другому там не слышат, скорее всего. Как и в целом друг друга в семье.
    А так вполне себе услышали и дали здоровенную, яркую порцию внимания.

  20. #20
    Ув. Мария_2023, а вы можете списком перечислить, что вашу маму не устраивает в поведении сына? За что она к нему цепляется? И второй список - что сына не устраивает в поведении бабушки. И тогда уж третий - что вас не устраивает в них обоих. Кое про что вы уже рассказали. Но хорошо бы систематизировать для наглядности.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, но запретить ему сложно, орать и драться будет
    То есть, предпринимать что-то по этому поводу вы не намерены?

    Вышли на улицу втроем, сын мне задает вопросы по мкльтику, который мы смотрели японский. Спрашивает имена героев, а я не помню. Говорю что не хочу сейчас вспоминать. Тут же бабушка: да отстань от мамы, что ты пристал к ней, видишь она устала. Он начинает кричать на неё и тыкать в бок
    А зачем вы втроём пошли?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, предпринимать что-то по этому поводу вы не намерены?



    А зачем вы втроём пошли?)
    Можно комп спрятать, но через скандал.
    Изначально пошли вдвоём, сын захотел тоже пройтись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда уже ее сезонная побывка закончится, сколько вам осталось ее потерпеть?
    Ещё дней 10,она хочет билет брать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда уже ее сезонная побывка закончится, сколько вам осталось ее потерпеть?
    Возможно меня это все настолько достало, что апатия ко всему. Ем, сплю, работаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, попробуйте поговорить по душам. Что переживаете, что он целый день за компом, от этого зрение портится, для здоровья вредно. И бабушка переживает. Договоритесь, акое время устроит и его, и вас. Чем он будет заниматься в остальное время. Можно аудиокиниги послушать, выбрать вместе с ним. "Ночеваала тучка золотая" Приставкина ему может понравится. Можно послушать вместе. Сходить куда-то вместе. Или придумать, куда и с кем он один сходит. И если будет выполнять, его поощрять. Заранее договориться, чем.

    Пока он несовершенно летний, вы отвечаете за него и его здоровье. Хотя и взрослый парень, но все равно. На запреты он реагирует ответной агрессией, но ведь можно договориться, прийти к компромиссу. Чтобы и волки были сыты, иовцы целы. Парень получил свою порцию удовольствия и расслабления, но и не навредил своему здоровью и вашей психике.
    Ему наплевать на своё зрение, знает, что оно падает

  23. #23
    Ув. Мария, сколько стоит аренда такой же квартиры, как у Вашей матери?
    И сколько денег Вы даете ей ежемесячно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, сколько стоит аренда такой же квартиры, как у Вашей матери?
    И сколько денег Вы даете ей ежемесячно?
    Может тыс 15-20. Даю по разному -5-6 т. На мелочи, чтобы она не ждала когда я на работе. Продукты покупаю все я в основном. Ей муж присылает какую-то часть зарплаты, она оплачивает поход к докторам, лекарства, но было время я их тоже покупала.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Может тыс 15-20. Даю по разному -5-6 т. На мелочи, чтобы она не ждала когда я на работе. Продукты покупаю все я в основном. Ей муж присылает какую-то часть зарплаты, она оплачивает поход к докторам, лекарства, но было время я их тоже покупала.
    Может, все же имеет смысл выделить из своей большой зарплаты и алиментов деньги на съем жилья, где Вы будете с сыном вдвоем?
    Хотя бы на время приездов матери?
    Кстати, а зачем вообще она приезжает???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Может тыс 15-20. Даю по разному -5-6 т. На мелочи, чтобы она не ждала когда я на работе. Продукты покупаю все я в основном. Ей муж присылает какую-то часть зарплаты, она оплачивает поход к докторам, лекарства, но было время я их тоже покупала.
    А у вас пенсионеров бесплатно не обслуживают?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 779
    Записей в дневнике
    1
    Ещё дней 10,она хочет билет брать

    Возможно меня это все настолько достало, что апатия ко всему. Ем, сплю, работаю.
    "Нам бы только день простоять, да ночь продержаться" (с) Мальчиш-Кибальчиш.

    Ну, немного уже осталось, держитесь.

  28. #28
    Ув. Мария, немного отстраненностью веет от ваших ответов. Будто... Ну вот описываю, как есть, менять что-то, прикладывать усилия не хочу. Хочу, чтобы все само рассосалось...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она пенсионерка, не работает. Дача это огород и бытовка, жить там нельзя.
    Пока есть возможность получать столько денег, столы на все хватало, я буду работать хоть в черную

    --- Добавлено ---

    Я не могу запретить ей не приезжать. Она приезжает когда хочет и на сколько хочет
    Получается, она сейчас уедет, но в скором времени вернётся назад - Дачная пора же начнётся?

  30. #30
    Ув. Мария, а когда вы вдвоём с сыном остаётесь, вы часто ругаетесь?
    Сын устраивает такие номера, как в примере с сумкой?
    Как вообще устроен ваш день, чем занимается сын, пока вы на работе?
    Помогает ли он по дому, какие у него есть обязанности?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search