Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Были у платного психолога. Она посоветовала ограничить комп до пары часов в день, игровая зависимость как алкогольная и лечится в диспансере. Если не поможет ограничение и назначение лекарств, стоит подумать о школе-интернате.
    Скоро исполнится 14 лет, вправе писать на него участковому. Что он бьет потому что разозлен, в ответ брать не вешалку, а палку.
    Короче он болен, болезнь официальная, душевное расстройство-игровая зависимость и нужно относиться к этому по взрослому, орет, наносит побои- писать на него участковому или сдать в интернат.
    Пиз... товарищи!
    Вы же писали что он не бил не вас не бабушку?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Пиз... товарищи!
    Вы же писали что он не бил не вас не бабушку?
    Только на выпады бабушки. Первый не начинает, первый только орет. А когда уже она его провоцирует, тогда и кулаки в ход идут.

    --- Добавлено ---

    Бабушка же не просто так вешалки ломала. Когда уже выведет его, он набрасывается, она защищается от него и столько вешалок переломано

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Только на выпады бабушки. Первый не начинает, первый только орет. А когда уже она его провоцирует, тогда и кулаки в ход идут.

    --- Добавлено ---

    Бабушка же не просто так вешалки ломала. Когда уже выведет его, он набрасывается, она защищается от него и столько вешалок переломано
    Я только одного не поняла. Скандалы из-за уроков. Без бабушки внук сам уроки делает. А с ней не делает?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я только одного не поняла. Скандалы из-за уроков. Без бабушки внук сам уроки делает. А с ней не делает?
    Я тоже ничего не поняла. И перемену автора тоже. Каждой жертве нужен преследователь пацана только жалко!

    Вы вообще в курсе что у вас больше никого нет и вроде с мужчинами вы не собираетесь встречаться.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я только одного не поняла. Скандалы из-за уроков. Без бабушки внук сам уроки делает. А с ней не делает?
    Не только из-за уроков. Без неё делает сам или с тетей что-то, когда меня после работы ждет, заходит иногда к ней

    --- Добавлено ---

    Она его просит не затягивать с уроками, говорит как надо или не надо. Его это злит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего не поняла. И перемену автора тоже. Каждой жертве нужен преследователь пацана только жалко!

    Вы вообще в курсе что у вас больше никого нет и вроде с мужчинами вы не собираетесь встречаться.
    Я просто в шоке от разговора с психологом. Ходили втроем. Мама со всем согласна, я от этого тоже в шоке

  6. #156
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Были у платного психолога. Она посоветовала ограничить комп до пары часов в день, игровая зависимость как алкогольная и лечится в диспансере. Если не поможет ограничение и назначение лекарств, стоит подумать о школе-интернате.
    Скоро исполнится 14 лет, вправе писать на него участковому. Что он бьет потому что разозлен, в ответ брать не вешалку, а палку.
    Короче он болен, болезнь официальная, душевное расстройство-игровая зависимость и нужно относиться к этому по взрослому, орет, наносит побои- писать на него участковому или сдать в интернат.
    Ну вот теперь у вас есть выбор. Либо устранить маму вообще и попробовать договариваться с сыном. Либо сдать сына в интернат, детскую комнату и т. д.

    Выбирайте: мама или сын?

    --- Добавлено ---

    Такая игровая зависимость у многих детей да и взрослых. Но если постараться помочь ребенку, ее можно загнать в рамки. Если предложить другие занятия, поощрения, то есть пряник. А методом кнута вы действительно доведете ребенка до плохого.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь у вас есть выбор. Либо устранить маму вообще и попробовать договариваться с сыном. Либо сдать сына в интернат, детскую комнату и т. д.

    Выбирайте: мама или сын?
    Кое-что психолог правильно сказала, свести комп до минимума, больше секций

    --- Добавлено ---

    Может это и есть та правда, которая нас ждет? Он не хочет никаких секций и кружков

  8. #158
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Кое-что психолог правильно сказала, свести комп до минимума, больше секций

    --- Добавлено ---

    Может это и есть та правда, которая нас ждет? Он не хочет никаких секций и кружков
    Нельзя до минимума. Нужно слезать постепенно. И заменять чем-то приятным, полезным. Аудикниги я же вам преддлагала. Можно вместе слушать. Попробуйте Приставкина "Ночевала тучка золотая". Тоже будут острые впечатления как от компа.

    Но, и не обязательно совсем отменять комп. Чем он, кстати, в нем занимается?

    Психолог, похоже, сама больная на голову. Сходите к другому и без бабушки. Ее просто нужно устранить из ваше йжизни.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке от разговора с психологом. Ходили втроем. Мама со всем согласна, я от этого тоже в шоке
    Почему в шоке?
    Ребенок не организован. Не может выразить свои нужды словами, договориться...Нет своей комнаты.
    Для 14 это уже сильная запущенность. Хоть как...

    Ну, сходите на всякий случай еще к одному психологу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сходите к другому и без бабушки. ЕЕ просто нужно устранить из ваше йжизни.

    Да, без бабушки.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нельзя до минимума. Нужно слезать постепенно. И заменять чем-то приятным, полезным. Аудикниги я же вам преддлагала. Можно вместе слушать. Попробуйте Приставкина "Ночевала тучка золотая". Тоже будут острые впечатления как от компа.

    Но, и не обязательно совсем отменять комп. Чем он, кстати, в нем занимается?

    Психолог, похоже, сама больная на голову. Сходите к другому и без бабушки. Ее просто нужно устранить из ваше йжизни.
    Он играет в роблокс, смотрит аниме. Психолог рассказывала, что со своими детьми поступала жестко, вырубала рубильник на площадке и все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему в шоке?
    Ребенок не организован. Не может выразить свои нужды словами, договориться...Нет своей комнаты.
    Для 14 это уже сильная запущенность. Хоть как...

    Ну, сходите на всякий случай еще к одному психологу.

    --- Добавлено ---




    Да, без бабушки.
    А как быть тем кто в однушке живёт? У нас пока нет возможности разделиться.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нельзя до минимума. Нужно слезать постепенно. И заменять чем-то приятным, полезным. Аудикниги я же вам преддлагала. Можно вместе слушать. Попробуйте Приставкина "Ночевала тучка золотая". Тоже будут острые впечатления как от компа.

    Но, и не обязательно совсем отменять комп. Чем он, кстати, в нем занимается?

    Психолог, похоже, сама больная на голову. Сходите к другому и без бабушки. Ее просто нужно устранить из ваше йжизни.
    Почему психолог больная? Рекомендованные 2 часа игр в день, это не минимум, а максимум, для почти подростка. А книги с ним вместе читать уже поздно, имхо. Вот вместе в бассейн пойти или на тренажёры - ещё куда ни шло.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Он играет в роблокс, смотрит аниме. Психолог рассказывала, что со своими детьми поступала жестко, вырубала рубильник на площадке и все
    Во! Смотрит аниме. А вы предложите свои любимые фильмы и вместе смотрите. Но и аниме неплохо. Просто вам нужно научиться с ним договариваться. А для этого нужно подружиться.

    А психолога в топку.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему психолог больная? Рекомендованные 2 часа игр в день, это не минимум, а максимум, для почти подростка. А книги с ним вместе читать уже поздно, имхо. Вот вместе в бассейн пойти или на тренажёры - ещё куда ни шло.
    Потому что она сама вырубала своим детям рубильник.
    Психолог которая не нашла другого способа имхо не психолог.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Потому что она сама вырубала своим детям рубильник.
    Психолог которая не нашла другого способа имхо не психолог.
    Точно!!!

  15. #165
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Кое-что психолог правильно сказала, свести комп до минимума, больше секций

    --- Добавлено ---

    Может это и есть та правда, которая нас ждет? Он не хочет никаких секций и кружков
    Фуф Я аж испугалась чесное слово!
    Пацан то не плохой. Думала вы переменились.
    Ну слушайте вам на самом деле надо бабушку убирать из дома! Иначе будет катастрофа" у вас!

    --- Добавлено ---

    Ну я примерно предполагаю что у вас была за встреча втроём, где естественно перед своей мамой не смогли рот открыть. И говорила в основном она.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Фуф Я аж испугалась чесное слово!
    Пацан то не плохой. Думала вы переменились.
    Ну слушайте вам на самом деле надо бабушку убирать из дома! Иначе будет катастрофа" у вас!

    --- Добавлено ---

    Ну я примерно предполагаю что у вас была за встреча втроём, где естественно перед своей мамой не смогли рот открыть. И говорила в основном она.
    Да, говорила она, кажется они с психологом на одной волне, та говорила, мама поддакивала

  17. #167
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему психолог больная? Рекомендованные 2 часа игр в день, это не минимум, а максимум, для почти подростка. А книги с ним вместе читать уже поздно, имхо. Вот вместе в бассейн пойти или на тренажёры - ещё куда ни шло.
    А зачем вместе то? Из темы же ясно что пацан хочет на улицу ходить. Только бабушка за ним следом ходит. Ну это же контроль просто на гране....

  18. #168
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А зачем вместе то? Из темы же ясно что пацан хочет на улицу ходить. Только бабушка за ним следом ходит. Ну это же контроль просто на гране....
    Да не рвется он на улицу

  19. #169
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Потому что она сама вырубала своим детям рубильник.
    Психолог которая не нашла другого способа имхо не психолог.
    Может, это и не совсем правильно. Но рекомендация сократить игры до двух часов чем плоха? Считаете, это мало?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, говорила она, кажется они с психологом на одной волне, та говорила, мама поддакивала
    Тоесть професорша которая не удосужились не выслушать ни маму, ни ребенка сразу наставила диагноз, взяла деньги и свалила в туман.
    Вообще-то минимум встреч 5 собирают информацию как минимум. Тесты проводят и такое подобное.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоесть професорша которая не удосужились не выслушать ни маму, ни ребенка сразу наставила диагноз, взяла деньги и свалила в туман.
    Вообще-то минимум встреч 5 собирают информацию как минимум. Тесты проводят и такое подобное.
    Она сыну много вопросов задавала, говорила чисто с ним 30 мин, потом нам объясняла другие 30 мин

  22. #172
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А зачем вместе то? Из темы же ясно что пацан хочет на улицу ходить. Только бабушка за ним следом ходит. Ну это же контроль просто на гране....
    Я из темы не увидела, что мальчик сильно любит гулять и вообще чем-либо интересуется. А бабушка за ним следом не ходит, выходит встречать, если долго гуляет.
    Вы что-то свое видите, такое ощущение.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    А как быть тем кто в однушке живёт? У нас пока нет возможности разделиться.
    А когда появится? В какие сроки?

    У вас есть ресурсы ребенком заниматься? Все-таки сложно уже.
    Он привык жить так, как живет. И вы не похожи на авторитет, я не хочу обидеть но как факт.
    Сможете ограничивать и заменять?

    Может школа интернат лучше?

    И найдите психолога которому вы доверяете.
    Зачем вот ходить, а потом подозревать.
    Впечатление, что вам очень хочется бабушку уесть... Я понимаю, но во вред себе зачем.

  24. #174
    Я маме постоянно говорю, не надо с ним уроки проверять,
    пусть идет гулять хоть на 3-4 часа, не надо за ним идти на улицу ("а то будет и дольше гулять, простынет") . Она очень тревожная
    .
    Где тут про встречи? Про то что его встречают?

  25. #175
    Без бабушки же не было таких проблем? Спасать надо ребенка, хватать его в охапку и драпать от бабушки подальше. Пока еще не случилось необратимых последствий.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоесть професорша которая не удосужились не выслушать ни маму, ни ребенка сразу наставила диагноз, взяла деньги и свалила в туман.
    А это откуда?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я маме постоянно говорю, не надо с ним уроки проверять, .
    Где тут про встречи? Про то что его встречают?
    Он гуляет с другом, через 3 часа установленного времени он не приходит домой, бабушка идет его встречать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Без бабушки же не было таких проблем? Спасать надо ребенка, хватать его в охапку и драпать от бабушки подальше. Пока еще не случилось необратимых последствий.
    Проблемы были, ссоры, но не такого масштаба

  28. #178
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Проблемы были, ссоры, но не такого масштаба
    Он ведь большой уже. Поговорите с ним, обсудите ситуацию, выслушайте ее доводы. Что он вообще по итогам встречи с психологом говорил?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда появится? В какие сроки?

    У вас есть ресурсы ребенком заниматься? Все-таки сложно уже.
    Он привык жить так, как живет. И вы не похожи на авторитет, я не хочу обидеть но как факт.
    Сможете ограничивать и заменять?

    Может школа интернат лучше?

    И найдите психолога которому вы доверяете.
    Зачем вот ходить, а потом подозревать.
    Впечатление, что вам очень хочется бабушку уесть... Я понимаю, но во вред себе зачем.
    Я бы не хотела, чтобы он учился с детьми психами. Там же здоровых нет, а у него потенциал в учебе, наоборот надо тянуться к мотивирующим ребятам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он ведь большой уже. Поговорите с ним, обсудите ситуацию, выслушайте ее доводы. Что он вообще по итогам встречи с психологом говорил?
    Его трясло, никакого интерната и участкового сказал. И больше никогда не пойдет к психологу

    --- Добавлено ---

    Как можно рекомендовать обращаться в суд, к участковому за разногласия в семье. Он же не мужик здоровый

  30. #180
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела, чтобы он учился с детьми психами. Там же здоровых нет, а у него потенциал в учебе, наоборот надо тянуться к мотивирующим ребятам

    --- Добавлено ---



    Его трясло, никакого интерната и участкового сказал. И больше никогда не пойдет к психологу

    --- Добавлено ---

    Как можно рекомендовать обращаться в суд, к участковому за разногласия в семье. Он же не мужик здоровый
    Ну слушайте зависимость серьезная зависимость это когда все идёт по п.. прастите за мой французский у вас мальчик учится. Это жирный плюс. Он просто прячется от бабушки которая его достала. Имхо. Если вы сейчас не поддержите его вы потеряете с ним контакт и вот тогда начнется страшное.
    Любой нормальный специалист знает что проблемы в первую очередь у взрослых. Чисто мое мнение психолог мягко говоря очень мягко странная!

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search