Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #271
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Господи, скажите матери, чтобы она замолчала, и если ещё раз вмешается в воспитание вашего сына, то вы съезжаете, и пусть она как хочет крутится с квартирой и приездами.
    А я бы сразу вешалкой ее.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Опять мама про интернат начала. Если будешь себя плохо вести, то прямая дорога в интернат. Он кричит на неё. Она мне высказывает, что не поддерживаю её, чуть не плачет. Хочется сбежать из дома.
    Господи, ув Мария, она даже не плачет?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я бы сразу вешалкой ее.
    Если бы было хорошее воспитание. Время почти полностью, а он все еще сидит и на любые попытки выключить комп, кричит. Не рубильник же выключать по примеру психолога. Я тут тоже виновата

  4. #274
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Если бы было хорошее воспитание. Время почти полностью, а он все еще сидит и на любые попытки выключить комп, кричит. Не рубильник же выключать по примеру психолога. Я тут тоже виновата
    Он на нервах. Напряжен очень. Ведь только вот его стращали интернатом. И на любое обращение к нему у него будет такая реакция.

    Ну то есть нельзя над человеком поиздеваться, потом ждать спокойного взвешенного поведения. Тем более, ребенок. У него еще не сформированы волевые структуры.

    По простому называется - и бьют, и плакать не велят. Это то, что вы делаете с сыном.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Опять мама про интернат начала. Если будешь себя плохо вести, то прямая дорога в интернат. Он кричит на неё. Она мне высказывает, что не поддерживаю её, чуть не плачет. Хочется сбежать из дома.
    Да пошлите вы ее хоть раз на х...

  6. #276
    Проблему это конечно не решит, но хоть пацан увидит что бабушкин финт с психологом не прошел. Глядишь меньше кричать станет

  7. #277
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Опять мама про интернат начала. Если будешь себя плохо вести, то прямая дорога в интернат. Он кричит на неё. Она мне высказывает, что не поддерживаю её, чуть не плачет. Хочется сбежать из дома.
    Интернат это не страшное место, ау.
    Это в том числе престижные школы.

    Какой жуткий мир, с такой мамой.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Если бы было хорошее воспитание. Время почти полностью, а он все еще сидит и на любые попытки выключить комп, кричит. Не рубильник же выключать по примеру психолога. Я тут тоже виновата
    Вам просто страшно что мама окажется права.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интернат это не страшное место, ау.
    Это в том числе престижные школы.

    Какой жуткий мир, с такой мамой.
    Я знаю, что есть и дорогие интернаты, а в государственных хаос и психи. У меня нет денег на престижный

  10. #280
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть и дорогие интернаты, а в государственных хаос и психи. У меня нет денег на престижный
    Да никто его туда без вашего разрешения насильно туда не отправит. У бабушки нет таких прав.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вам просто страшно что мама окажется права.
    Да. У меня всю жизнь сомнения и чувство вины, что вдруг я сделаю неправильно. Может поэтому не получилось переехать когда была возможность, я просто сомневалась правильно ли поступаю, что ищу офисную работу, а не бегу на первую попавшуюся лишь бы зацепиться

  12. #282
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть и дорогие интернаты, а в государственных хаос и психи. У меня нет денег на престижный
    Тогда почему вы не сказали это сыну и бабушке?
    Что есть и общеобразовательные, и дорогие. Сейчас вы тратитесь на проживание, а в среднем общеобразовательном также выходило бы. Жилье, еда плюс учеба как в школе.

    Сын же у вас сохранный, ему не нужен коррекционный. То есть пугаться вообще нечего.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да никто его туда без вашего разрешения насильно туда не отправит. У бабушки нет таких прав.
    Она вчера в полночь знаете сколько раз подошла, чтобы сын выключил комп? Раз 5. Я говорю, иди спать, без тебя разберемся. Она отвечает: что-то долго разбираетесь. То есть она считает, что без её участия я не справлюсь

  14. #284
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она вчера в полночь знаете сколько раз подошла, чтобы сын выключил комп? Раз 5. Я говорю, иди спать, без тебя разберемся. Она отвечает: что-то долго разбираетесь. То есть она считает, что без её участия я не справлюсь
    У сына дверь есть?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да. У меня всю жизнь сомнения и чувство вины, что вдруг я сделаю неправильно. Может поэтому не получилось переехать когда была возможность, я просто сомневалась правильно ли поступаю, что ищу офисную работу, а не бегу на первую попавшуюся лишь бы зацепиться
    Ну это же о самоценности. Работа более хорошая, условия. Получается вы сомневаетесь в своей ценности.
    Ваша мама ещё другого воспитания впринципе. "Комсомолка красавица" "кто если не ты?" (С)

  16. #286
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У сына дверь есть?
    Нет, мы спим в одной комнате

  17. #287
    Ув. Мария, а теперь до Вас дошло, что старая карга (Ваша мать) запугивает Вашего сына и издевается над ним?

    Скажите, когда уже Вы потрудитесь сделать две простейших вещи:
    - поискать информацию про военные училища и школу интернат при МЧС в Ваше городе,
    - узнать стоимость съёмной квартиры?
    Разве что--то мешает Вам заняться поиском в интернете???

  18. #288
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет, мы спим в одной комнате
    Замок на двери закрывается?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а теперь до Вас дошло, что старая карга (Ваша мать) запугивает Вашего сына и издевается над ним?

    Скажите, когда уже Вы потрудитесь сделать две простейших вещи:
    - поискать информацию про военные училища и школу интернат при МЧС в Ваше городе,
    - узнать стоимость съёмной квартиры?
    Разве что--то мешает Вам заняться поиском в интернете???
    Военные училища для не для моего сына, надо это признать. Он не сдаст экзамены какие там будут, он даже в армию не хочет. Суду по школе и неумению залезать на канат. Надо более реально смотреть на вещи такие.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Опять мама про интернат начала. Если будешь себя плохо вести, то прямая дорога в интернат.
    В этот момент нужно было сказать: а если бабушка будет так себя вести мы сдадим ее в дом престарелых
    Все бы задумались

  21. #291
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Замок на двери закрывается?
    Нет замка, мама не разрешит. Она и так ходит, когда дверь он закрывает, чтобы узнать чем он занимается в компе

  22. #292
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Военные училища для не для моего сына, надо это признать. Он не сдаст экзамены какие там будут, он даже в армию не хочет. Суду по школе и неумению залезать на канат. Надо более реально смотреть на вещи такие.
    Вы же ничего про эти училища не знаете!
    Вы ни в одно не позвонили!
    Вы ни на один сайт не зашли!

    Уж тем более Вы не были на дне открытых дверей!


    Вам настолько насрать на своего сына???

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этот момент нужно было сказать: а если бабушка будет так себя вести мы сдадим ее в дом престарелых
    Все бы задумались
    Потом не оберешься обид и плача, у меня пока нет моральных сил это вынести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы же ничего про эти училища не знаете!
    Вы ни в одно не позвонили!
    Вы ни на один сайт не зашли!

    Уж тем более Вы не были на дне открытых дверей!


    Вам настолько насрать на своего сына???
    В нашем городе нет, есть в Москве

  24. #294
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет замка, мама не разрешит. Она и так ходит, когда дверь он закрывает, чтобы узнать чем он занимается в компе
    Именно для этого она оформила квартиру, купленную типа для Вас, на себя.
    Чтобы быть хозяйкой тут и лезть в Вашу жизнь.
    Чтобы издеваться над Вашим сыном.


    Вы это понимаете???

  25. #295
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно для этого она оформила квартиру, купленную типа для Вас, на себя.
    Чтобы быть хозяйкой тут и лезть в Вашу жизнь.
    Чтобы издеваться над Вашим сыном.


    Вы это понимаете???
    Она купила её, когда я в школе училась. Тогда и мыслей не было, что эта квартира кому-то достанется. Недавно начала говорить, что она все равно тебе отойдет

  26. #296
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Потом не оберешься обид и плача, у меня пока нет моральных сил это вынести.
    У вас мало обид?
    При этом я вчера уже отмечала: вы написали "мама чуть не плакала"
    Ничего нет для бытового манипулятора проще чем заплакать. То что она даже этого не сделала означает что вы сами на себя давите, она даже не старается

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В этот момент нужно было сказать: а если бабушка будет так себя вести мы сдадим ее в дом престарелых
    Все бы задумались

  28. #298
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас мало обид?
    При этом я вчера уже отмечала: вы написали "мама чуть не плакала"
    Ничего нет для бытового манипулятора проще чем заплакать. То что она даже этого не сделала означает что вы сами на себя давите, она даже не старается
    Может она сдерживает себя, я видела как лицо поменялось, когда вот вот заплачешь, но пытаешься этого не сделать

  29. #299
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет замка, мама не разрешит. Она и так ходит, когда дверь он закрывает, чтобы узнать чем он занимается в компе
    Тогда значит пора ставить замок.
    Вы же понимаете что без войны ни как. Вам маму не перегавкать. Ресурса просто не хватит. Надо хоть какие то действия начинать делать. Хоть маленькие шаги хоть в какую сторону.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Потом не оберешься обид и плача, у меня пока нет моральных сил это вынести.
    А у подростка, у сына Вашего откуда возьмутся силы выносить ежедневные издевательства, запугивания и избиения?
    О нем Вы подумали?
    Внашем городе нет, есть в Москве
    Чудесно!
    В московские учебные заведения Вы уже написали? Позвонили? Прочитали их сайт?

    А обязательно в Москву?
    У нас в Саратове есть интернат при МЧС.
    В Уфе есть суворовское училище.
    И тд, и тп.

    Вы вна каком расстоянии от Москвы живёте?

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search