Показано с 1 по 30 из 177
Тема:

Любовь это миф или реальность?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Любовь это миф или реальность?

    Начать хочу со школы.
    Закончил девятый класс и вечером на дискотеке увидел девчонку. Далее всё лето, а точнее месяц, оставшийся от него, где бы я её не увидел не мог глаз оторвать. Закончилось лето и придя в 10 класс узнал что она учится в параллельном классе (Физ. Мате.). Спустя недели 2 наплёл родителям что надо бы мне перейти в физико математический класс, мол это в дальнейшем должно мне пригодиться. Я никогда не мог с лёгкостью сходится с людьми, точнее именно с ней почему-то не получалось. Мне хватало просто постоянно держать её в поле зрения. Я ходил на ту же секцию, куда ходила она (большой теннис), дискотеки, разные школьные мероприятия. Мы стали как переглядывающиеся одноклассники, которые слабо верят что в школе бывает что-то серьёзное. В сентябре, в начале нового учебного года, так получилось что родители организовали нашему классу поездку в другой город. Вечером ко мне подошёл одноклассник и попросил держаться от неё подальше т.к. у него были определённые планы. Меня круто подорвало от его просьбы и после этого я от неё в этот вечер уже не отошёл. Далее мы начали встречаться. Я не умею показывать на людях что мне кто-то дорог до безумия, а её (как мы выяснили спустя годы) это очень злило (думала что она для меня ничего не значит). Зимой случилась трагедия и я выпал из школьной жизни на несколько месяцев (не буду вдаваться в подробности, но причина очень веская). Закончилась школа, а вместе с ней и контракт её отца. Дело в том, что всё это происходило на Дальнем востоке Амурская область, а её отец военнослужащий и они ждали когда дочь закончит школу и по окончанию уезжали в Санкт-Петербург.
    Я поступил в институт Благовещенска, она в Санкт-Петербурге. Тогда ещё не было ни скайпов ни телефонов, да и денег собственно особо не было. Началась жизнь в ожидании очередного письма. В таком режиме прошёл год и я решил нужно всё обрубить и прекратил переписку. Началась студенческая жизнь со всеми её атрибутами. Точнее оно не так конечно произошло, мол порестал писать и началось, а скорее произошло какое-то наложение. Забыть её у меня так и не получилось. Спустя года три я подкопил денег (ровно на билеты, дешёвую гостиницу и на поесть в столовке) и поехал к ней, так сказать расставить все точки над и. По приезду, мы встретились, разговор получился скомканый, у неё был ревнивый парень, который дал нам пару часов и я уехал. Прошло ещё года три и я женился. Позвонил, сообщил ей, она поздравила. Спустя год и она вышла замуж.
    Поначалу всё было вроде неплохо, я думал появятся дети и я переключусь, но детей у меня в семье так и не родилось. У неё двое сыновей и жили вроде нормально. Мы периодически переписывались и перезванивались. Моя жена иногда влезала в телефон и закатывала скандалы. Я никогда не поднимал темы мол уходи от мужа и давай жить вместе, для меня это определённое табу. Так получилось, что я по работе оказался в Москве и не смог удержаться чтоб спустя лет десять с нашей последней встречи не съездить повидаться с ней. Увидев её, я понял что никто, кроме неё мне не нужен, но она была замужем и мы погуляв день, муж был вкурсе, попрощались и я уехал в аэропорт. Спустя какое-то время я узнал о её разводе.
    С тех пор я места себе не нахожу, не знаю что делать. Жена меня любит и мы вроде уже 17 лет вместе. Последние пол года я полностью убрал переписку, но накатила такая дикая апатия на всю жизнь что хоть на стенку лезь. Что делать ума не приложу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Что делать ума не приложу.
    Займитесь ремонтом квартиры. Ну или дачи.

  3. #3
    В материальном плане мне уже ничего не нужно. Мы живём в очень хороших условиях. Летом закончил постройку дома, перевезли родителей жены в пригород Благовещенска, можно сказать это наша дача.

    --- Добавлено ---

    Вопрос в том, что для всего нашего окружения у нас не жизнь, а мечта. Я не могу ни с кем поделиться что на самом деле меня гнетёт. Ни с кем естественно я не могу на эту тему разговаривать.

  4. #4
    Ув. Вячеслав, а что за проблема с Вашим окружением?
    Почему Вы ни с кем не можете обсудить свои проблемы и сомнения?

    --- Добавлено ---

    Вы говорите "никто кроме неё мне не нужен".
    А что, собственно, это значит?
    "Нужен" - зачем?

  5. #5
    Окружение очень хорошее. Понимаете какое дело, это проблема не из той категории что можно о ней говорить с близкими. Как Вы себе это представляете? Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"? Это первое, ну и второе это нельзя данную тему озвучить и продолжить дальше жить как было. Вы считаете это нормально что окружение начнёт жалеть мою жену? Моё, личное, к ней отношение это лишь моя вина, она не при чём.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Окружение очень хорошее. Понимаете какое дело, это проблема не из той категории что можно о ней говорить с близкими. Как Вы себе это представляете? Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"? Это первое, ну и второе это нельзя данную тему озвучить и продолжить дальше жить как было. Вы считаете это нормально что окружение начнёт жалеть мою жену? Моё, личное, к ней отношение это лишь моя вина, она не при чём.
    Проясните, пожалуйста, кого конкретно Вы называете своим окружением.
    А то опять ничего не понятно.

    И почему Вашу жену будут жалеть?
    Она без Вас станет бедной, ей не на что будет жить?
    Она стара, страшна и никчёмна настолько, что не сможет найти себе другого мужчину? Никто больше не проявит к ней интереса? Вы её единственный и последний шанс на отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой? Может Вы не правильно поняли то что я писал? Это относится не к жене.
    Я просто 25 лет не могу её забыть. Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.
    Вопрос был предельно конкретный - зачем именно Вам именно та женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Она мне нужна в качестве жены.
    А Вы ей нужны в качестве мужа?

    А её дети Вам нужны в качестве детей?
    Вы согласны их содержать, кормить, воспитывать, жить с ними под одной крышей?
    Соответствующие материальные возможности у Вас есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, а что за проблема с Вашим окружением?
    Почему Вы ни с кем не можете обсудить свои проблемы и сомнения?

    --- Добавлено ---

    Вы говорите "никто кроме неё мне не нужен".
    А что, собственно, это значит?
    "Нужен" - зачем?
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой? Может Вы не правильно поняли то что я писал? Это относится не к жене.
    Я просто 25 лет не могу её забыть. Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Затеять разговор на тему "я не хочу жить с женой, хочу развестись и жить с другой"?
    почему бы и нет?
    с близким другом вполне нормальный разговор,если Вас действительно это беспокоит

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. А зачем одному человеку бывает нужен другой?
    Есть тысячи мотивов зачем один человек может быть нужен другому. Вам зачем?
    Я просто 25 лет не могу её забыть.
    Вроде норма. Большинство людей помнят своих однокласников. По крайней мере самых заметных
    Когда не было возможности всё изменить жизнь казалась проще, но с возростающими возможностями всё больше и больше сама жизнь обесценивается.
    А когда не было возможности все изметь? И какие собственно возможности появились сейчас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Займитесь ремонтом квартиры. Ну или дачи.
    На самом деле это не поможет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Вячеслав, вы вообще чем занимаетесь? Как проводите досуг?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Начать хочу со школы.
    Закончил девятый класс и вечером на дискотеке увидел девчонку. Далее всё лето, а точнее месяц, оставшийся от него, где бы я её не увидел не мог глаз оторвать. Закончилось лето и придя в 10 класс узнал что она учится в параллельном классе (Физ. Мате.). Спустя недели 2 наплёл родителям что надо бы мне перейти в физико математический класс, мол это в дальнейшем должно мне пригодиться. Я никогда не мог с лёгкостью сходится с людьми, точнее именно с ней почему-то не получалось. Мне хватало просто постоянно держать её в поле зрения. Я ходил на ту же секцию, куда ходила она (большой теннис), дискотеки, разные школьные мероприятия. Мы стали как переглядывающиеся одноклассники, которые слабо верят что в школе бывает что-то серьёзное. В сентябре, в начале нового учебного года, так получилось что родители организовали нашему классу поездку в другой город. Вечером ко мне подошёл одноклассник и попросил держаться от неё подальше т.к. у него были определённые планы. Меня круто подорвало от его просьбы и после этого я от неё в этот вечер уже не отошёл. Далее мы начали встречаться. Я не умею показывать на людях что мне кто-то дорог до безумия, а её (как мы выяснили спустя годы) это очень злило (думала что она для меня ничего не значит). Зимой случилась трагедия и я выпал из школьной жизни на несколько месяцев (не буду вдаваться в подробности, но причина очень веская). Закончилась школа, а вместе с ней и контракт её отца. Дело в том, что всё это происходило на Дальнем востоке Амурская область, а её отец военнослужащий и они ждали когда дочь закончит школу и по окончанию уезжали в Санкт-Петербург.
    Я поступил в институт Благовещенска, она в Санкт-Петербурге. Тогда ещё не было ни скайпов ни телефонов, да и денег собственно особо не было. Началась жизнь в ожидании очередного письма. В таком режиме прошёл год и я решил нужно всё обрубить и прекратил переписку. Началась студенческая жизнь со всеми её атрибутами. Точнее оно не так конечно произошло, мол порестал писать и началось, а скорее произошло какое-то наложение. Забыть её у меня так и не получилось. Спустя года три я подкопил денег (ровно на билеты, дешёвую гостиницу и на поесть в столовке) и поехал к ней, так сказать расставить все точки над и. По приезду, мы встретились, разговор получился скомканый, у неё был ревнивый парень, который дал нам пару часов и я уехал. Прошло ещё года три и я женился. Позвонил, сообщил ей, она поздравила. Спустя год и она вышла замуж.
    Поначалу всё было вроде неплохо, я думал появятся дети и я переключусь, но детей у меня в семье так и не родилось. У неё двое сыновей и жили вроде нормально. Мы периодически переписывались и перезванивались. Моя жена иногда влезала в телефон и закатывала скандалы. Я никогда не поднимал темы мол уходи от мужа и давай жить вместе, для меня это определённое табу. Так получилось, что я по работе оказался в Москве и не смог удержаться чтоб спустя лет десять с нашей последней встречи не съездить повидаться с ней. Увидев её, я понял что никто, кроме неё мне не нужен, но она была замужем и мы погуляв день, муж был вкурсе, попрощались и я уехал в аэропорт. Спустя какое-то время я узнал о её разводе.
    С тех пор я места себе не нахожу, не знаю что делать. Жена меня любит и мы вроде уже 17 лет вместе. Последние пол года я полностью убрал переписку, но накатила такая дикая апатия на всю жизнь что хоть на стенку лезь. Что делать ума не приложу.
    На одной часе весов чувство вины перед женой, что столько лет прожили вместе, многое прошли и не детей нет, а на другой - чувства, что столько лет подавляли. У Вас чувства ушли к жене, если, Вы ее оставите, то подлец в глазах общества.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимофеевич Посмотреть сообщение
    На одной часе весов чувство вины перед женой, что столько лет прожили вместе, многое прошли и не детей нет, а на другой - чувства, что столько лет подавляли. У Вас чувства ушли к жене, если, Вы ее оставите, то подлец в глазах общества.
    Людмила Прокофьевна, где Вы набрались этой пошлости? (с)


    Ув. Тимофеевич, на форуме принято - да и в целом это логично - сначала всю тему прочитать целиком, а потом уже в ней высказываться.
    Следуйте, пожалуйста, этому простому правилу, если хотите, чтобы Ваше пребывание на Портале было приятным для Вас и полезным для ув. Собеседников.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том кто кого позовёт. Я просто приеду только тогда, когда ей это будет надо.
    Так это все про принять решение, о чем выше ув. Гретхен писала. Вы хотите, чтобы все решилось само собой.

    (Имхо, не будет у этой истории хэппиэнда).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так это все про принять решение, о чем выше ув. Гретхен писала. Вы хотите, чтобы все решилось само собой.
    4 года назад мы с женой жили в однокомнатной квартире. Естественно, в такой ситуации и думать нельзя про всякие романтические чувства. Тогда была приобретена, точнее подарена дополнительная квартира. 2,5 года делался ремонт. Под конец ремонта квартира, в которой мы проживали была продана и началась стройка дома, в октябре позапрошлого года стройка завершилась. В марте прошлого года начался ремонт в доме. В сентябре, в этот дом переехали родители жены. Собственно с сентября и появилась возможность полноценного, раздельного проживания и честный раздел имущества. Исчез ещё один барьер требующий совместного проживания.

    Имхо, не будет у этой истории хэппиэнда
    Здравый смысл мне тоже самое говорит, но попытки игнорирования этой истории наполняют жизнь апатией.

  16. #16
    Да потому что и истории-то нет.
    Есть женщина, которой от безделья и скуки иногда пишет бывший одноклассник, а она от безделья и скуки ему отвечает. Ну ещё немного из вежливости и желания потешить своё самолюбие - мол, сто лет прошло, а типа влюблённый тюфяк всё ещё не может меня забыть, роковую красотку.

    А влюблённый тюфяк в мечты о школьных годах и любовях сбегает из своей скучной, унылой, контролируемой жизни.
    В реале даже пикнуть не смеет, что ему что-то не нравится.
    А в мечтах он герой и важный начальник с большими заработками.

    И вся эта фантазия замешана на страхе, стыде и вине. И поэтому ув. Вячеслав грезит про одноклассницу.
    Только грезит он не про конкретную взрослую дважды родившую и разведенную женщину.
    Он грезит про неопытную юную девочку, которая ничего не сможет требовать, которой не с чем сравнить, которая будет его любить и принимать за горящие глаза и букетик ромашек. Чтобы с ней отмотать время назад и заново прожить жизнь.

    Только вот нет ни той неопытной девочки, ни возможности повернуть жизнь вспять.

    Только строгая мама, жена-шантажистка и необходимость притворяться паинькой. А то что люди-то скажут...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да потому что и истории-то нет.
    Есть женщина, которой от безделья и скуки иногда пишет бывший одноклассник, а она от безделья и скуки ему отвечает. Ну ещё немного из вежливости и желания потешить своё самолюбие - мол, сто лет прошло, а типа влюблённый тюфяк всё ещё не может меня забыть, роковую красотку.

    А влюблённый тюфяк в мечты о школьных годах и любовях сбегает из своей скучной, унылой, контролируемой жизни.
    В реале даже пикнуть не смеет, что ему что-то не нравится.
    А в мечтах он герой и важный начальник с большими заработками.

    И вся эта фантазия замешана на страхе, стыде и вине. И поэтому ув. Вячеслав грезит про одноклассницу.
    Только грезит он не про конкретную взрослую дважды родившую и разведенную женщину.
    Он грезит про неопытную юную девочку, которая ничего не сможет требовать, которой не с чем сравнить, которая будет его любить и принимать за горящие глаза и букетик ромашек. Чтобы с ней отмотать время назад и заново прожить жизнь.

    Только вот нет ни той неопытной девочки, ни возможности повернуть жизнь вспять.

    Только строгая мама, жена-шантажистка и необходимость притворяться паинькой. А то что люди-то скажут...
    Хорошо. Вы это так видите. Значит, возвращаясь к теме поста. В конкретно моём случае это придуманный мною "миф"? Но, опять же, если бы не был "тюфяком", то возможно и "реальность". Я правильно понял смысл Вашего текста?

  18. #18
    Ув. Вячеслав, поскольку Вы безвольный тюфяк, Ваша "любовь" к однокласснице - это миф и фантазия.

    А также разговоры про развод с женой и про женитьбу на однокласснице.
    Это просто Ваши фантазии.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Естественно, в такой ситуации и думать нельзя про всякие романтические чувства.
    Почему?
    Миллионы людей снимают квартиры и ни один ещё от этого не умер

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Честно сказать даже интересно что Вас так разозлило.

    Конечно решу, Вы главное не переживайте так.
    Это ваши эмоции, и защиты одновременно.
    В таком случае полезно обратиться к здравому смыслу.
    Если человеку необходимо писать (создавать тексты) он это делает (в личном блоге, дневнике, ещё где-то), даже если не является журналистом и писателем. Другими словами, он реализует свою потребность. Если человек любит готовить - он готовит для родных, опят же создаёт блог, книгу рецептов и тд, даже если у него нет возможности устроиться шеф-поваром любимого ресторана.
    За много лет своей увлечённости вы что сделали, чтобы хоть на шаг приблизиться к мечте?
    Отмотаем назад.
    Ведь вы и женились первый!
    Как это произошло, кстати? Как вы познакомились с женой? Как решили пожениться? Можете подробнее рассказать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отмотаем назад.
    Ведь вы и женились первый!
    Как это произошло, кстати? Как вы познакомились с женой? Как решили пожениться? Можете подробнее рассказать?
    В то время я не хотел принимать того, что она мне нужна. Встречаясь с очередной девушкой максимум через год я начинал сравнивать и сравнения были не в их пользу. Мне казалось что это не нормально и в очередной раз я решил не затягивать. Выходя из столовой, встретил очень красивую девушку, через 4 месяца мы сыграли свадьбу. Мне казалось что появятся дети и я переключусь. Но они не появились и я не смог это проверить. Как то так.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Встречаясь с очередной девушкой максимум через год я начинал сравнивать и сравнения были не в их пользу
    И что-нибудь сделали, чтобы было "нормально" (вам)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Мне казалось что появятся дети и я переключусь. Но они не появились и я не смог это проверить. Как то так.
    То есть, в очередной раз ответственность переложили, в этот раз на детей (которые не случились)?

  23. #23
    Ув. Вячеслав, если честно, прошло 20 лет - вы правда чувствуете в себе желание и силы что-то изменить?
    Или... это просто грусть о несбывшемся? О прошедшей юности, о былых мечтах...
    У каждого это есть, и это нормально. Мы все живые.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, если честно, прошло 20 лет - вы правда чувствуете в себе желание и силы что-то изменить?
    Или... это просто грусть о несбывшемся? О прошедшей юности, о былых мечтах...
    У каждого это есть, и это нормально. Мы все живые.
    Правда. Извините, но я больше не буду перекручивать всю эту историю. Я понимаю как это выглядит со стороны. Просто у меня наверное очень скудная фантазия. Раз уж я не могу придумать жизнь с кем то ещё. Воспринимайте это всё просто как рассказ.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Правда
    Если так, то удачи вам!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если так, то удачи вам!
    Спасибо!

  27. #27
    Переписка возобнавилась в июне. От жены скрывать не стал, она нервничала, но терпела. С 09.08 по 19.08 поехали вместе отдохнули в Сочи. Познакомился с её детьми. Отпуск прошел просто шикарно. Сегодня с женой подали заявление на развод. Посмотрю что из этого получится!
    Последний раз редактировалось mailno6260; 21.08.2023 в 09:01.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search