Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
Плохая это идея, ув. Эребос. Приводить человека в свою жизнь, которая ещё не обустроена, ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Среднестатистической девушке нужны постоянные отношения, семья, ребёнок, Вы сейчас не потянете все это. Для Вас будет эмоционально тяжело. Да и Вы сами говорите, что маленький уютный мирок будет разрушен присутствием другого человека - а так и будет, скорее всего. Уж лучше искать мимолётных встреч, мамба и тиндер как раз для этого. Хотя, и для кратких встреч нужны тоже ресурсы, Вы что-то должны предложить партнёрше в обмен - помощь там, не знаю, классный секс, красивые ухаживания - смотря что ей нужно. По крайней мере, это не так напряжно и остаётся собственное уютное пространство.
Если Вам так не хватает присутствия другого человека в жизни, то может пожить с мамой? Я без капли иронии это пишу. Она Вас полностью понимает, с Ваших слов. И Вы ей облегчите немного быт. Возможно, именно сейчас это самый оптимальный вариант?
П.с. Жену, товарища и боевую подругу надо искать на других ресурсах. А лучше в жизни, те же кружки по интересам отличная площадка для знакомства.
1) В смысле не обустроена в эмоциональном плане? Конкретизируйте пожалуйста. Не понятна формулировка. Как вы это видите?
Про материальный план я вас понял. Не вижу тут проблем. Я живу самостоятельно лет 10 уже. Сам себя обеспечиваю, ни от кого не завишу. Профессия у меня есть, опыт работы тоже. На предприятиях, где я трудился, я получал ЗП среднюю по городу, многие семейные пары, которых я знаю, и того меньше получают. Имею ввиду мужчина в семье. И ничего, живут. В данный момент, если вы читали пост выше, я открываю свое дело, то есть инвестирую в будущий доход. Мне не нужно будет сидеть от звонка до звонка и ждать зарплату от начальника. Я сам буду зарабатывать ровно столько, сколько смогу. Лично я, анализируя рынок нашего города, примерно вижу доход в 100 000 в месяц без учета расходов (аренды, интернета, бумаги, конвертов, и т.д.), так что я инвестирую сейчас в своей будущее.

2) Девушке нужны отношения, семья, ребенок. Да вы мне открыли Америку Это понятно, а разве мужчине нужно что-то другое? Просто встречаться ради кино, постели без перспектив лично я не вижу смысла. Нужно же развитие. У нас в нашем мире все либо развивается, либо угасает. Я же тоже планирую осуществлять поиск женщины с далеко идущей целью вступления с ней в брачные отношения, регистрация в органах ЗАГС, рождение ребенка. И в дальнейшем совместное проживание, участие в воспитании детей, совместное ведение домашнего хозяйства, планирование семейного бюджета. Мне кажется, это намного интереснее и насыщеннее, чем жить одному с котом, да вечерами смотреть ящик или играть в компьютер. Да и возраст у меня уже такой, что я считаю, что я уже состоялся, как личность, у меня есть принципы и убеждения. Я в 20 лет был незрелым еще ребенком, поэтому даже мысли не допускал о возможности каких-то отношений, детей, понимал, что ну я не смогу нести такую ответственность, а сейчас я уверен в себе. Я не берусь за проекты, в которых я не уверен в принципе.

3) Дальше что. Маленький мирок будет разрушен присутствием другого человека. Да и хрен с ним. Пусть будет разрушен. Мне в нем стало тесно уже. Раньше этот мирок меня спасал от окружающего мира, теперь я вырос из этого "чеховского футляра", так что я только за

4) Мимолетные встречи меня не интересуют. Я раньше считал, что это неплохо. Ходил на свиданки, вел переписки, иногда был секс, иногда просто болтовня. По итогу все это быстро заканчивалось. То есть я, если размышлять с точки зрения предпринимателя, то я делаю инвестиции, а именно своего времени в проект, который не развивается. Так что мне это неинтересно. Я сейчас пришел к выводу, что нужно заниматься только тем, что в перспективе несет развитие и дивиденды. А наличие семьи это понятно, что на первое время временные / эмоциональные / финансовые вложения, но в дальнейшем, например, на первом этапе, когда еще нет детей, но уже есть совместное проживание с женщиной на одной территории, можно разделить часть обязанностей по хозяйству. Так я один должен и бабки зарабатывать, и приборка, и стирка, и покупка еды, вынос мусора и готовка еды. А так можно разделить в какой-то пропорции часть домашних обязанностей мужду мной и женщиной, ведь мы оба здесь проживаем, и оба пользуемся жильем. Сегодня я готовлю что-то пожрать, завтра, например, она. Сегодня я вынес мусор, завтра она. Ну или вообще закрепить какую-то отдельную область за кем-то одним. На следующем этапе, когда ребенок уже подрос. Сужу по себе. Можно и его потихоньку вовлекать в домашние дела, а когда появится, например, второй ребенок, он будет помогать в воспитании этого ребенка. Меня уже в 7 лет отправляли одного за хлебом, в 8 что ли лет я уже один ездил к бабушке на трамвае на другой конец города, помогал в саду, когда появилась сестра, я помогал маме с сестрой уже. Кроме того, я же уже в качестве организма не молодею, а старею, сил и здоровья будет с годами все только меньше, и я в будущем не смогу легко и бодро себя обслуживать. А дети, если их воспитать нормальными людьми, а не быдлом, должны помогать родителям. Я не хочу заканчивать жизнь в доме престарелых или доме инвалидом, где санитары будут обращаться со мной как со скотом.
Примерно такие мысли.

5) Пожить с мамой?) Нет, вы уж простите, но я "птенец, который уже выпал из гнезда", и я никуда не хочу вообще уезжать. Я живу по принципу - мой дом, моя крепость, здесь моя берлога, все обустроена по моему образцу, сам долгие годы все обустраивал, чтобы здесь долго жить. Да и маме я не сильно нужен. У нее квартирка еще меньше моей, и ее вполне устраивает, что я ее навещаю иногда и помогаю. Да и с точки зрения развития - у человека в каждом возрасте есть свои потребности, есть также общий жизненный сценарий. Сначала в детстве, пока ребенок не самостоятелен, он нуждается в родителях, потом по мере его взросления и становления, он сам уже может заботиться о потомстве. так что жить с родителями в среднем возрасте противоестественно. Так было во все времена, зачем идти против своей природы?

6) Жену, товарища и подругу искать на других ресурсах. Ок, понял. Вопрос тогда - на каких именно?
Кружки по интересам - это хорошо. Я вот в какие кружки хожу: группы анонимных алкоголиков отметаются, так как во-первых, там я не хочу строить будущее с алкоголичкой, во-вторых, даже если бы и хотел, я туда хожу выздоравливать, товарищеские отношения это максимум, потом сплетни там, слухи поползут, а если отношения не выйдут, мне все равно придется с ней видеться на группах, это будет лишний напряг. Короче, ни к чему.
Дальше - я вот играю в настольные игры, но там только мужики, у нас нет в нашем чате в вац апе ни одной женщины. Мужики, кто-то женатый, кто-то разведенный. Но без жен
Ну а больше никуда не хожу. Если брать компьютерную игру - да, я там знаю очень многих за годы, да и меня все знают, я же трансляции проводил. Но там почти никого нет с моего города, а отношения на расстоянии я пробовал - это полная хрень для детей. За 2-3 месяца исчерпывают себя полностью.
Так что если подскажите какие-то места для поиска, буду рад.