Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Тяжёлые отношения, мысли о су**де

  1. #1

    Тяжёлые отношения, мысли о су**де

    Депрессивное состояние началось после попыток суи*ида. После них не ходил к психологу, боюсь, что меня не поймут. Я стал более холодным, на людей теперь совершенно все равно, меня больше не трогают чужие проблемы совсем. Близким, по чьей вине я и пытался покончить с собой, я желаю плохих вещей, и мне теперь совершенно все равно на их проблемы, но приходится делать вид, что они меня волнуют. Жду дня, когда смогу жить отдельно. Не знаю, нормально ли это? После произошедшего я сильно захотел избавиться от чувств совсем, они являются причиной волнения и заставляют людей пытаться покончить с собой. С того момента эмпатия значительно снизилась. Да и к тому же познакомился с человеком, который меня принял и успокоил, но сейчас я начинаю подозревать, что он воспользовался тем, что был на тот момент единственным, кому я смог довериться и всё рассказать.. Доверился незнакомцу, и мы уже встречаемся 2 года, он всегда меня успокаивает, но он намного старше меня. Родители ничего не знают и никогда не должны узнать, иначе ему будет плохо. Никогда не знаешь, что взбредёт в голову органам. На момент происшествия и когда мы познакомились мне было 17, а ему 50.. Я не знаю, нормально ли это. Мне стало намного легче с ним, родители наоборот не поняли, что со мной произошло, из-за чего я перестал вообще улыбаться, и продолжают вести себя так же как и тогда.. Требовать непосильных высот и еще больше всаживать нож в грудь. Морально унижают, показывают авторитет, если пытаешься перечить, хотя по факту ничего из себя не представляют. Иногда мне кажется, что они хотят, чтобы я умер наконец и перестал тратить деньги, хотя на свои траты у меня достаточно денег. Человек, о котором я говорю, не сделал мне ничего плохого, наоборот часто приглашал к себе, в его частном доме бывают и другие дети, но они к нему не относятся. Они его не интересуют по лицу, меня он не использует ради материальной выгоды. Я не знаю, зачем я ему, если я ничего не представлял из себя ни тогда, ни сейчас. Хотя благодаря ему я на 2 года забыл о мыслях о суи*иде. Стал лучше учиться. Появился интерес, 1-3 курсы закончил хорошо. Хоть происшествие случилось из-за гнева родителей по поводу экзаменов. Он помог мне подтянуть все, я бы сказал, что он прекрасный учитель, лучше многих, кто у меня был. Но я не знаю, кем он работает, его деятельность мне не понятна, и он не особо желает мне рассказывать, чем он занимается в одиночестве в свободное время или о своей жизни вообще. Он делился со мной о детских травмах и отношениях, которые у него были до меня, но ничего о своей деятельности. Я его не боюсь, потому что мы часто гуляем в парке, и он спокойно себя ведет при других людях. Но иногда кажется, что ему нужна моя эмоциональная составляющая, что ему нужно, чтобы я его хвалил и часто был рядом. Он очень ревнует, если, когда встречает меня в метро, замечает, что я еду с другими парнями. Он не агрессивный, но сильно расстраивается и может долго держать обиду. Он злопамятный, его знакомые мне говорили, что он может очень больно мстить, но мне никогда ничего не делал. Я не знаю, нормально ли это или меня используют опять? После нескольких прошлых раз, когда такое было, я отключил у себя способность распознавать обман, потому что было очень больно и неприятно видеть, как со мной начинают дружить только ради своей выгоды. Настоящих друзей у меня было очень мало, со школы осталась только одна подруга. Это несмотря на то, что я был активным, но я никогда не мог никому по-настоящему довериться, а вот ему смог, поэтому не могу отпустить. Мне очень неприятно осознавать, что меня снова используют неважно ради чего. Я не знаю, стоит ли мне прекращать отношения? Я скорее всего после них снова войду в депрессию, хотя и сейчас уже, потому что он кажется нашел кого-то другого или другую.. своего возраста.. Я понимаю, что так будет ему легче, но я не могу отпустить.. но не могу простить. Он теперь не относится ко мне как к серьёзному партнёру. Я уверен, что у него кто-то есть, но он выглядит счастливее, чем со мной, не перестаёт общаться. И меня это радует, иначе я совсем раскисну без него. В последнее время, я часто стал пропускать пары. Он узнал моё расписание и звонил мне по утрам вместо будильника со словами "Доброе утро". Пропускать его звонки я просто не мог, да и после он ждал меня из вуза, я снова впадаю в депрессию и не могу контролировать свой сон. Он часто гуляет со мной после, даже если я говорю, что не могу, у меня дела. Мой режим немного, да и настроение тоже. Но я так и не могу понять, есть ли у нас отношения. Когда я спрашиваю напрямую, он говорит, что я не серьёзен. Хотя между нами многое было. Для него это видимо ничего не стоит. Он звонит мне даже тогда, когда я пропускаю неважные лекции. Он относится ко мне как родитель, очень мягкий родитель. Он никогда на меня не кричал, да мы ссорились, но обычно он прекращал ссору и успокаивал меня. Когда мне снова становится плохо, он никогда не обесценивает мои проблемы, но кажется, что он приходит только в такие моменты. Он всегда меня слышит, даже если говорю очень тихо. Даже познакомился с моей мамой, сказал, что он сотрудник лаборатории, и он очень понравился моей маме. Странно, но когда он был у нас дома, атмосфера не была такой напряжённой, казалось, что они все успокоились. Я не знаю, что это, и как это назвать? Может, мне кажется и все эти намёки пустое воображение? И на самом деле он хорошо ко мне относится, также как и всегда.
    Я запутался и не знаю, можно ли с таким идти к психологу? Я уже был у психолога, до попыток суи*ида, вовремя них я звонил на телефон доверия и меня несколько раз перенаправляли, потому что такими случаями занимаются другие специалисты. Я боюсь, что обычный психолог сообщит моим родителям, или отправит в психушку, ну или выпишет направление. Я не знаю, как это работает. В любом случае, узнают родители, а этого нельзя допустить. Я не хочу, чтобы они знали, что сотрудник лаборатории мой парень.. Он и правда иногда приходит в лабораторию моего вуза для консультаций. Ещё он злится, что я до сих пор не сходил к психологу. Возможно, действительно стоит, но с такими ситуациями, я не знаю кому это можно рассказать безболезненно для всех, для него в особенности..

  2. #2
    Ув. Дотти, с суицидальными мыслями и подозрениями на депрессию Вам надо идти к доктору - к врачу-психиатру в психневрологический диспансер по месту жительства.
    Это бесплатно.
    Именно врач может определить, есть ли у Вас депрессия, и если есть, то как её лечить.
    Потому что депрессия - это заболевание.

    Понимаете?

  3. #3
    Да, понимаю. Я не знал что это бесплатно. Обычно бесплатная медицина в РФ это что-то страшное, но я попробую обратиться в кризисный центр

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dottie Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Я не знал что это бесплатно. Обычно бесплатная медицина в РФ это что-то страшное, но я попробую обратиться в кризисный центр
    А откуда у Вас такие сведения про бесплатную медицину в России? Уж тем более в Москве?
    Они основаны на Вашем собственном опыте? На каком? Где и у кого лечились лично Вы, чтобы получить такие впечатления?

    Вам не в кризисный центр надо.
    Услышьте меня, пожалуйста! Психоневрологический диспансер по прописке, там - врач-психиатр.
    Как вариант, сходите в свою поликлинику (опять же - бесплатно, по месту жительства) к терапевту или неврологу. Они Вам могут дать направление к врачу-психиатру.

  5. #5
    Они мне дали направление в психушку сразу на госпитализацию, но я не пошёл. Психиатр у нас был, но он ушёл в отпуск и пропал как раз тогда, когда он мне был нужен. Опыт с бесплатной медициной есть и увы не очень, но не скажу что в платном отделении повежливее, просто выглядят более дорого, а так одна фигня. Вообще в поликлиниках не очень отношение

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dottie Посмотреть сообщение
    Они мне дали направление в психушку сразу на госпитализацию, но я не пошёл.
    И там бы Вас совершенно бесплатно кормили и лечили.
    Чего ради Вы отказались-то? Почему не пошли?
    Психиатр у нас был, но он ушёл в отпуск и пропал как раз тогда, когда он мне был нужен.
    Помимо поликлиники есть психоневрологические диспансеры - это государственные медицинские учреждения, там лечат бесплатно, по полису.
    Опыт с бесплатной медициной есть и увы не очень
    Всё ещё невозможно понять, что это за опыт у Вас, ув. Дотти.
    Но зато с "что-то страшное" Вы уже перешли к характеристике "не очень".
    Занятно.
    Вообще в поликлиниках не очень отношение
    А Вы разве к сотрудникам поликлиник со всей душой?
    Вот тут пришли и гадости при них говорите((

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 13:06
  2. Тяжёлые отношения
    от Alisa_fox в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 02:25
  3. Очень тяжёлые отношения с матерью. Крик души...
    от Delena1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 21:36
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search