Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 385865666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 2208
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/A2p3hf2vIRA?si=lTbJgx_tXqyule-j
    Видео про работу в Вайлдберриз, УВ Эреброс.
    Только если соберётесь смотреть не ешьте в процессе
    Мягко говоря, там ещё, и другие "интересные" подводные камни существуют.

  2. #2012
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/A2p3hf2vIRA?si=lTbJgx_tXqyule-j
    Видео про работу в Вайлдберриз, УВ Эреброс.
    Только если соберётесь смотреть не ешьте в процессе
    ув. Гретхен, благодарю за ссылку, я бегло зашел, глянул, что видос целый час и завтра посмотрю, когда Юля уедет с утра к маме на посёлок на выходные и можно будет уединиться наконец-то с компом дома.
    Насчет "не ешьте в процессе" - ой, да бросьте, я под пивас с чипсами раньше любил смотреть Криминальную Россию с документальными кадрами про Головкина, Чикатило, Муханкина, Спесивцева и прочих достойных членов общества. Не думаю, что видео повлияет на аппетит )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, там ещё, и другие "интересные" подводные камни существуют.
    ув. Нинздя, редко вы посещаете мою тему. Я уже который месяц жду от вас ответ на свой вопрос, когда вы озвучили, что мы с вами ровесники - я так и не понял, что вы хотели этим мне донести. А вы так и молчите (((

    Насчет подводных камней - я, честно, вообще далеко от таких работ. Я вообще всю жизнь работал только на 3-х работах и мало знаю о других. Я в школе и на 1 курсе универа работал промоутером, раздавал листовки магазина "585 золото" за 100 рублей в час, при чем символично то, что я сейчас сижу в своем офисе (арендованном, простите), и этот магазин у меня буквально через дорогу, также улица, где я раздавал листки - улица Вайнера пешеходная также прямо перед окнами. Потом я на 3-5 курсах работал курьером в юр. фирме, возил доки по организациям, судам на трамваях, троллейбусах или пешком. Потом помощником юриста после окончания и юристом спустя год. А нет, я еще неделю работал на развозе воды по организациям, но надорвал спину и решил, что больше никогда не буду работать на работе, связанном с физическим трудом. А еще как-то, когда бухал и меня выгоняли из юр. фирм, я работал треш-стримером. Надо было бухать онлайн на сайте смотри.ком на веб камеру, и мне по 10-100 рублей кидали на донат, но долго я так не вывозил, я на 2-3 день становился овощем. И еще надо было избивать своих приятелей-алкашей или издеваться над ними, а я против насилия, а за простые раззговоры кидали очень мало...Да и надо было передохнуть. А там нужно пить 24/7, как Эдуард Протектора из Петербурга с улицы Руставелли 4, которого черные риелторы чуть ли не прямом эфире вывезли куда-то в Лен. область, а хату продали, или Руслан Игоревич из Зелезнограда.

    В общем, гляну, что там за работа. Ибо от Юли инфы мало. Я одно только понял, что там на складе холодно, и туалет на улице. Зато кормят хорошо, салат и котлеты за 350 рублей.
    Последний раз редактировалось Эребос; 15.09.2023 в 15:39.

  3. #2013
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, благодарю за ссылку, я бегло зашел, глянул, что видос целый час и завтра посмотрю, когда Юля уедет с утра к маме на посёлок на выходные и можно будет уединиться наконец-то с компом дома.
    Насчет "не ешьте в процессе" - ой, да бросьте, я под пивас с чипсами раньше любил смотреть Криминальную Россию с документальными кадрами про Головкина, Чикатило, Муханкина, Спесивцева и прочих достойных членов общества. Не думаю, что видео повлияет на аппетит )))

    --- Добавлено ---



    ув. Нинздя, редко вы посещаете мою тему. Я уже который месяц жду от вас ответ на свой вопрос, когда вы озвучили, что мы с вами ровесники - я так и не понял, что вы хотели этим мне донести. А вы так и молчите (((

    Насчет подводных камней - я, честно, вообще далеко от таких работ. Я вообще всю жизнь работал только на 3-х работах и мало знаю о других. Я в школе и на 1 курсе универа работал промоутером, раздавал листовки магазина "585 золото" за 100 рублей в час, при чем символично то, что я сейчас сижу в своем офисе (арендованном, простите), и этот магазин у меня буквально через дорогу, также улица, где я раздавал листки - улица Вайнера пешеходная также прямо перед окнами. Потом я на 3-5 курсах работал курьером в юр. фирме, возил доки по организациям, судам на трамваях, троллейбусах или пешком. Потом помощником юриста после окончания и юристом спустя год. А нет, я еще неделю работал на развозе воды по организациям, но надорвал спину и решил, что больше никогда не буду работать на работе, связанном с физическим трудом. А еще как-то, когда бухал и меня выгоняли из юр. фирм, я работал треш-стримером. Надо было бухать онлайн на сайте смотри.ком на веб камеру, и мне по 10-100 рублей кидали на донат, но долго я так не вывозил, я на 2-3 день становился овощем. И еще надо было избивать своих приятелей-алкашей или издеваться над ними, а я против насилия, а за простые раззговоры кидали очень мало...Да и надо было передохнуть. А там нужно пить 24/7, как Эдуард Протектора из Петербурга с улицы Руставелли 4, которого черные риелторы чуть ли не прямом эфире вывезли куда-то в Лен. область, а хату продали, или Руслан Игоревич из Зелезнограда.

    В общем, гляну, что там за работа. Ибо от Юли инфы мало. Я одно только понял, что там на складе холодно, и туалет на улице. Зато кормят хорошо, салат и котлеты за 350 рублей.
    Я ничего вам не хотел донести. У вас своя судьба - у меня своя. Только взаимомотношения с противоположным полом, возможно похожи.

  4. #2014
    Послушал видос. Так это про пункт выдачи заказов, которых сейчас больше, чем Красного Белого или Пивка. А Юля то на складе работала.

    Короче, в пятницу у меня был конфликт с Почтой России.
    Рассказываю.
    Мне по делу нужно подать ходатайство, но перед этим нужно отправить 16 писем кредиторам, приложить чеки и только тогда суд ходатайство примет. Сделал, как обычно 16 писем, в 16 конвертов. Пошёл на ГлавПочтамт Екатеринбурга на Ленина 39, я обычно туда хожу. Ибо там больше окон, да и в районном отделении как-то бывало, что 1 окно, а если у меня 16 писем, то они там ворчат и очередь бузит. Да и с учетом того, что я работаю в центре, мне пройти 2 остановки.
    Прихожу, жду очередь, подхожу к окошку. Говорю - здравствуйте, мне нужно отправить 16 заказных писем. Оператор мне говорит, что если писем 16, то отправка ТОЛЬКО 1-м КЛАССОМ. На что я ей отвечаю: меня не интересует отправка первым классом. Меня интересует способ отправки как обычное заказное письмо, мне нужно выдать чек с номером почтового инентификатора. Она начала нервничать, быстро встала и сходила куда-то за угол, оттуда пришла уже с тёткой. Я ей объяснил ситуацию, на что она повторила слова оператора, примерно так: "либо 1-й класс, либо отказ в отправке". Меня начало это дико бесить. У нас началась перепалка, я ей говорю - что значит отказ? На каком основании, мотивируйте, будь любезны? Она начала съезжать с тему в стиле "вы, я так понимаю, юрист, а разговариваете, как в детском саду". Я офигел, с какого она со мной разгоривает с позиции взрослого, ставя меня в позицию ребенка. Я пытаюсь себя держать в руках. Я ей говорю - вы коммерческая организация, я потребитель, вы исполнитель, мне нужна услуга отправки моих писем как заказные. На каком основании вы мне навязывается более дорогие услуги?! При этом я в курсе о новых правилах, у меня с собой был оригинал доверенности от клиента и мой паспорт. Я ей говорю - я в курсе о новых правилах, что отправка писем, если я отправляю от другого лица, то нужна доверенность, это приказ министерства от 01.09.2023, вот говорю - моя доверенность, вот мой паспорт. Далее говорю, вот письма в формате С6, они соответствуют всем требованиям. Так вот, оператор все это время ей в рот смотрела, эта тварь, которая не представилась начала тупо съезжать на личности и пытаться сбить меня с толку, что я х**вый юрист, что я задерживаю очередь, там бабки уже сзади начали возникать. Но мне было по фиг. Я знаю эти приемы, я на кружке привык держать русло разговора, когда алкаши пытаются меня сбить. Я ей говорю - вы с темы то не съезжайте, а то она начала, что я вообще должен там в приложении отправку сначала вбивать, а потом уже идти к ним. Я уже из последних сил сдерживался, я ей говорю - я вообще не обязан пользоваться какими-то вашими приложениями, я 10 лет работаю юристом, я 10 лет хожу на вашу почту, всегда отправляю письма, как заказные, оплачиваю за услугу, и разговаривать с вами я вообще не имею никакого желания! Давайте письменный отказ! Она что-то улыбается, говорит: "а я не уполномочена давать никакие отказы, я вам устно отказываю, вам что недостаточно". В общем, взял себя в руки, говорю - мне надоело тут с вами разговаривать, моя задача тут это отправить письма, как заказные, а не 1-й класс. Она - либо 1-й класс, либо до свидания. И оператору говорит - вызывай следующего. Я вообще уже офигел - в смысле следующего?! Меня не обслужили так-то, я взял талон и отсидел очередь. Что за произвол?! Внятно основания никак не мотивировали, от ответа уклоняетесь. Если вас смущает, что 16 писем, и что это долго - не мои проблемы. У вас из 20 окон На Почтамте работает 3 окна. Там открываете все 20, тогда и очереди не будет. ЧТо вы обо мне, какой я юрист, разговор ведете - я действую правомерно, разговор о вас нужно тогда вести! И потом мне говорит такое: вы же юр. лицо, какого вы ходите в зал, где физлица. У меня вообще потемнело. Я говорю - в смысле юр. лицо, я физ. лицо. Я разве от ООО действую, я физ лицо, которое действует по доверенности от другого физ. лица. В общем, я понял, что это обезьяна какая-то, и с ней бесполезно разговаривать. Я ей сказал, что " я как отправлял 10 лет письма заказные, так и буду отправлять, а на вас буду жаловаться, и я еще вернусь в понедельник". Она ржет, говорит, угу, удачи.
    Я был в ярости, вчера вот ходил на группу, немного восстановил душевный покой. Читал ФЗ "О почтовой связи", читал "Правила оказания услуг почтовой связи", и я не нашел ни слова про то, что если у меня н-ное количество заказных писем, то я не имею их отправлять, как заказные, а могу только 1-м классом. Звоню на горячую линию Почты России, объясняю ситуацию, она говорит - дак да, все это незаконно. Я говорю, что нужно тогда мне оставить жалобу, провести проверку на ГлавПочтамте Екб, фамилии не могу назвать, назвал время, № окна и примерный диалог, какой был. Она говорит - вам ответ придет на электронную почту.
    Очень жду мотивированный ответ на почту и с ним будет заход на почту, также правила распечатаю и в лицо ей буду тыкать в следующий раз.

    Фуф. до сих пор колбасит. Ненавижу несправедливость и вот какое-то беззаконие. У меня еще была идея снять на видео, и видео в Роспотребнадзор и Роскомнадзор отправить, но я там был в нервном состоянии, она меня сбивала с толку, переходила на личности и поэтому я забыл о видео. Но ничего, я сейчас подготовлюсь и в следующий раз справедливость восторжествует, зло будет повержено, а письма мои как отправлялись за 70-80 рублей, как заказные, так и будут далее отправляться! А не 150 руб. как за 1-й класс.
    Последний раз редактировалось Эребос; 17.09.2023 в 10:37.

  5. #2015
    Добрый день, ув.Эребос. Письма в итоге удалось отправить? Может быть, из другого почтового отделения? Клиенты ждать же не будут?

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Эребос. Письма в итоге удалось отправить? Может быть, из другого почтового отделения? Клиенты ждать же не будут?
    Здравствуйте, ув. Акварри. Рад видеть вас в своей теме!

    Нет, не отправил, я не собираюсь идти у них на поводу и вестись на их манипуляции. Я по закону имею право отправлять письма, соответствующие по габаритам, заполнены надлежащим образом, не содержащими ничего запрещенного как обычные заказные письма. У меня обязанность - оплатить. Их задача - принять.
    Я насчет подать - я записался в наше местное отделение на Индустрии через интернет, чтобы не стоять очередь. При чем кстати, подготовился заранее в том плане, что указал, что "больше 5 отправлений" и указал, сколько их будет. Заявка одобрена, завтра иду к 10:45 с утра туда. Пусть попробуют отказать. Буду снимать на видос, если начнут барагозить.

    Также дополнительно себе сохранил ссылку и статьи:



  7. #2017
    Смешные цены за 1-класс , у нас стоит по городу отправить не меньше 300. И заказное также .
    Ради справедливости конечно надо бороться за правду .
    У меня не получилось , я нашей почте проиграла . Они такие дружные , не принимали письма хоть ты тресни .
    Теперь я плачу 500 р . Ежемесячно и нету никаких проблем .

  8. #2018
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смешные цены за 1-класс , у нас стоит по городу отправить не меньше 300. И заказное также .
    Ради справедливости конечно надо бороться за правду .
    У меня не получилось , я нашей почте проиграла . Они такие дружные , не принимали письма хоть ты тресни .
    Теперь я плачу 500 р . Ежемесячно и нету никаких проблем .
    Я бы не сказал, ув. Ниоба, что смешные. Вот так вот ходатайство подать даже если 100 рублей это 1600 ))) На дороге не валяются. А если там 30 кредиторов, это все 3000. А мне еще и пытаются впарить первый класс, который по 150 и выше. Я так совсем разорюсь.
    А 300 это конечно ужас, для моего маленького уровня. Это где такие цены, в Москве или Ленинграде?

    Ну я завтра схожу. Я уже лучше подготовлен, почитал законы, записался заранее, чтобы они были в курсе, сколько у меня писем. Посмотрим, как районное отделение себя поведет. Просто я тогда в шоке был. Я нечасто хожу, раза 2 в месяц что-то подаю в суды, дел то, сами понимаете, немного. Я стал вспоминать, мне как-то говорили что-то про первый класс. Я вежливо говорил им, что "нет, спасибо, не нужно 1-й класс, я не тороплюсь, отправьте пожалуйста обычное заказное и всё, мне чек нужен с РПО". Они - ну ок. А тут прямо побежала куда-то, за мамочкой как будто, за этой ведьмой. А смысл я не могу понять, она бегала? Операторша. Нового мне она ничего не сказала, кроме того, что несла бред про юр. лицо и пыталась на меня психически давить, сбивая с толку. В общем, я и говорю, что растерялся, а потом разозлился, так как мне впервые отказали в отправке обычных заказных писем, завтра уже буду готов. Телефон зарядил, если что-то пойдет не так, на горячую линию звонить не буду, буду собирать доказательственную базу, с роликом поеду сразу жаловаться, чтобы были основания. Просто я говорю, иски подаю с 13 года, как стал уже работать по профессии. Сейчас 2023, что изменилось то. Я так понимаю, они просто хотят больше денег. Поэтому и навязывают услугу, которая дороже. Но что меня и выбесило. Не то, что они отказали. А корысть! Я вот больше всего ненавижу, и с Юлей на этой почве конфликты были, что они себе делают прибыль на том, что меня вгоняют в немотивированные расходы. На мне наживаются. А я бы и рад к ним не ходить, но как я оповещу какой-нибудь Примсоцбанк, который во Владивостоке.

    П.С. завтра расскажу, как прошло. Я уже даже судью того простил, теперь новый враг - Почта.

  9. #2019
    Помощник Арбитражного судьи мне сказал бога ради отправляйте все через мой арбитр , если есть ошибки и непонятно как исправить в нем звоните специальному сотруднику кто занимается программой , он объяснит .
    Канцелярия очень долго регистрирует и передает нам документы , мы завалены работой .

  10. #2020
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Помощник Арбитражного судьи мне сказал бога ради отправляйте все через мой арбитр , если есть ошибки и непонятно как исправить в нем звоните специальному сотруднику кто занимается программой , он объяснит .
    Канцелярия очень долго регистрирует и передает нам документы , мы завалены работой .
    Ув. Ниоба, понятно, что много дел. Просто помните, я в начале месяца в Башкирию пытался 2 дня подать доки, и отказ был с очень туманной формулировкой, что якобы "документ не соответствует информационному листу". Что это )))
    Звонить специальному сотруднику? Знать бы, что это за сотруднник и его телефон. Мне бы тогда это очень помогло. Да и сейчас кое-что уже нужно по арбитру отсылать.
    Что регистриует долго - так и есть. Я подавал утром, мне отказ пришел на другой день вечером.

  11. #2021
    Итак! Всем привет! На связи ув. Эребос!

    Операция "Почта" завершилась успехом. Теперь у нас счёт с Почтой России 1-1. Почта унижена и попущена. Письма в количестве 19 штук отправлены заказным письмом за 84,50 рубля. Лучше не спрашивайте, как прошло...

  12. #2022
    Тем временем, Юля встаёт на путь "алко-исправления".

    Сегодня её позвала её подруга Катя с работы. Помните, весеннее кафе, куда я поехал на велосипеде, и где они набухались. Катя, это та женщина, 34 лет, замужем, у которой двое детей школьников, но она любит выпить и потусить с мальчиками молодыми с работы, флиртовать и не только. Так вот, Катя в отпуске, а Юля на больничном. Катя с мужем сделали ремонт в новом доме своем и позвали отметить Юлю. Но у Юли, как это хронически бывает, нет денег.
    И она говорит, раз она ходит на процедуры, то пить не будет. Я решил поощрить её поведение, что она пойдёт к Кате и не будет пить, а то они обычно только для распития встречаются. Поэтому дал ей 1550 на кастрюлю. А то что - с пустыми руками в гости, тем более на новоселье, некрасиво.



  13. #2023
    Короче, ладно,по фиг на почту, Юлю.
    Немного по теме.
    Я вот с Почты шел сегодня и стал понимать, что жизнь то налаживается в том плане, что я не просто плыву по течению, как раньше, мол - а что я сделаю, от меня ничего не зависит. Надо потерпеть, подождать пятницы и пойти накидаться где-нибудь. Сейчас я понял, что я вполне самостоятельная единица, я вполне могу сам изменять реальность в нужную мне сторону, влиять на события и людей, меня окружающих в нужном мне направлении.

    После почты я решил перекусить, зайдя в ближайшую шаурму, пока ждал заказ, я наблюдал на улицу пьющую компанию местных алкашей (на фото), и подумал, что вот жизнь у людей. Понедельник, 12 утра, они распивают на лавке на улице водку, заедают булкой и вот это для них нормальная жизнь. Дело в том, что я вспомнил и себя в недалеком прошлом. Когда лет в 27-28 я уже активно побухивал, для меня, если не надо было идти на работу утром, а можно было пойти и выпить с утра где-то "за углом", я считал, что это офигительное начало дня. Я помню это состояние предвкушения. А кстати, пить с похмелья мне со временем стало нравиться еще больше. Тяга в разы больше долбит, чем просто желание выпить на трезвую. Идешь покупаешь любое пойло, заходишь за угол, если есть лавка - хорошо. Нет, по фиг, можно и стоя. Делаешь первые пару глотков, чувствуешь, как обжигает горло, как тепло разливается по телу, какие-то проблемы, смутно маячившие на задворках сознания, растворяются в этом тепле. И просто можно несколько минут стоять так и втыкать тупо по сторонам. Потом делаешь следующий глоток. Можно врубить музыку из наушников, тогда будет еще кайфовее. Если было холодное время года, долго так не простоишь, я залазил в наш троллейбус, который раньше ходил под номером 10, но теперь засранцы из администрации его переименовали в 30, и катаешься по кругу. Я прикалывался с кондукторами. Я знал их всех. Анна, женщине 50 лет, у нее сын наркоман, худая, но веселая бабенка. Пока она обилечивала пассажиров, я ей даже как-то помог настроить сбербанк онлайн на телефоне. Надежда, тетенька в теле, в темных очках, она меня жалела, говорила - ты опять пьяный и с бутылкой катаешься кругами, у тебя наверное все плохо в жизни. Юля - женщина, которая жила рядом с троллейбусным парком, у нее нет денег, и она от этого очень переживала, но у нее был муж. Он был чем-то похож на меня. Обычно он нигде не работал, напивался где-то. Заваливался вечером в ее троллейбус и спал на кондукторском месте, потом в конце смены она несла его до дома. Когда мне надоедало кататься на троллейбусе (или кончалось бухло/хотелось в туалет), я вылазил на любом остановке. Без разницы же, до дома от любой остановки минут ну 30, троллейбус же по району ходит, кругами. Так вот, иногда я звонил Сергеичу, что я пью и мне скучно. Про Сергеича это отдельная история, я с ним познакомился в дурдоме в 2009 году. Он когда-то в далекие времена жил с мамой и сестрой в трешке. Но нейролептики + алкашка сделали свое дело и Сергеич стал заторможенным чуваком, который хронически пьян и безработен. Ради бутылки готов на что угодно. Он в 2012-2013 годах набрал кредитов на 1,5 миллиона, и за год все потратил на проституток и бухло. Его маме и сестре пришлось продать квартиру, чтобы отдать его долю коллекторам, чтобы от них отстали. Сами они купили маленькую однушку, и выкинули его на улицу. С тех пор Сергеич живет там, где нальют и дадут ночлег. Когда-то у него был телефон Самсунг и ноутбук, но со временем и этого не стало. Так вот, возвращаясь к тому моменту, как мне надоедало ездить на троллебусе, я звонил Сергеичу, у него последние годы был телефон за 300 рублей кнопочный. Обычно мы брали бухла и шли ко мне, врубали музыку на полную, и напивались вдвоем. Сергеич обычно оставался у меня, т.к. ему некуда было идти. На утро, я обычно говорил Сергеичу, чтобы он валил, мне надо было прибраться, вынести бутылки. Но иногда мне так херово, что я давал Сергеичу рублей 500, чтобы он купил еще на опохмел и празднник продолжался еще день. На третий день я вдруг вспоминал, что я где-то работаю, и у меня какие-то судебные заседания, но, подняв голову от подушки, я понимал, что максимум, какое заседание у меня будет - это в туалете.
    В общем, что-то ностальгия напала. Веселые были времена. А сейчас как-то все не так - какие-то отношения завёл, бизнес, куча проблем, а ведь когда-то можно было забить на все это большой болт и взять просто бутылку в Красном белом...

  14. #2024
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, ладно,по фиг на почту, Юлю.
    Немного по теме.
    Я вот с Почты шел сегодня и стал понимать, что жизнь то налаживается в том плане, что я не просто плыву по течению, как раньше, мол - а что я сделаю, от меня ничего не зависит. Надо потерпеть, подождать пятницы и пойти накидаться где-нибудь. Сейчас я понял, что я вполне самостоятельная единица, я вполне могу сам изменять реальность в нужную мне сторону, влиять на события и людей, меня окружающих в нужном мне направлении.

    После почты я решил перекусить, зайдя в ближайшую шаурму, пока ждал заказ, я наблюдал на улицу пьющую компанию местных алкашей (на фото), и подумал, что вот жизнь у людей. Понедельник, 12 утра, они распивают на лавке на улице водку, заедают булкой и вот это для них нормальная жизнь. Дело в том, что я вспомнил и себя в недалеком прошлом. Когда лет в 27-28 я уже активно побухивал, для меня, если не надо было идти на работу утром, а можно было пойти и выпить с утра где-то "за углом", я считал, что это офигительное начало дня. Я помню это состояние предвкушения. А кстати, пить с похмелья мне со временем стало нравиться еще больше. Тяга в разы больше долбит, чем просто желание выпить на трезвую. Идешь покупаешь любое пойло, заходишь за угол, если есть лавка - хорошо. Нет, по фиг, можно и стоя. Делаешь первые пару глотков, чувствуешь, как обжигает горло, как тепло разливается по телу, какие-то проблемы, смутно маячившие на задворках сознания, растворяются в этом тепле. И просто можно несколько минут стоять так и втыкать тупо по сторонам. Потом делаешь следующий глоток. Можно врубить музыку из наушников, тогда будет еще кайфовее. Если было холодное время года, долго так не простоишь, я залазил в наш троллейбус, который раньше ходил под номером 10, но теперь засранцы из администрации его переименовали в 30, и катаешься по кругу. Я прикалывался с кондукторами. Я знал их всех. Анна, женщине 50 лет, у нее сын наркоман, худая, но веселая бабенка. Пока она обилечивала пассажиров, я ей даже как-то помог настроить сбербанк онлайн на телефоне. Надежда, тетенька в теле, в темных очках, она меня жалела, говорила - ты опять пьяный и с бутылкой катаешься кругами, у тебя наверное все плохо в жизни. Юля - женщина, которая жила рядом с троллейбусным парком, у нее нет денег, и она от этого очень переживала, но у нее был муж. Он был чем-то похож на меня. Обычно он нигде не работал, напивался где-то. Заваливался вечером в ее троллейбус и спал на кондукторском месте, потом в конце смены она несла его до дома. Когда мне надоедало кататься на троллейбусе (или кончалось бухло/хотелось в туалет), я вылазил на любом остановке. Без разницы же, до дома от любой остановки минут ну 30, троллейбус же по району ходит, кругами. Так вот, иногда я звонил Сергеичу, что я пью и мне скучно. Про Сергеича это отдельная история, я с ним познакомился в дурдоме в 2009 году. Он когда-то в далекие времена жил с мамой и сестрой в трешке. Но нейролептики + алкашка сделали свое дело и Сергеич стал заторможенным чуваком, который хронически пьян и безработен. Ради бутылки готов на что угодно. Он в 2012-2013 годах набрал кредитов на 1,5 миллиона, и за год все потратил на проституток и бухло. Его маме и сестре пришлось продать квартиру, чтобы отдать его долю коллекторам, чтобы от них отстали. Сами они купили маленькую однушку, и выкинули его на улицу. С тех пор Сергеич живет там, где нальют и дадут ночлег. Когда-то у него был телефон Самсунг и ноутбук, но со временем и этого не стало. Так вот, возвращаясь к тому моменту, как мне надоедало ездить на троллебусе, я звонил Сергеичу, у него последние годы был телефон за 300 рублей кнопочный. Обычно мы брали бухла и шли ко мне, врубали музыку на полную, и напивались вдвоем. Сергеич обычно оставался у меня, т.к. ему некуда было идти. На утро, я обычно говорил Сергеичу, чтобы он валил, мне надо было прибраться, вынести бутылки. Но иногда мне так херово, что я давал Сергеичу рублей 500, чтобы он купил еще на опохмел и празднник продолжался еще день. На третий день я вдруг вспоминал, что я где-то работаю, и у меня какие-то судебные заседания, но, подняв голову от подушки, я понимал, что максимум, какое заседание у меня будет - это в туалете.
    В общем, что-то ностальгия напала. Веселые были времена. А сейчас как-то все не так - какие-то отношения завёл, бизнес, куча проблем, а ведь когда-то можно было забить на все это большой болт и взять просто бутылку в Красном белом...
    УВ Эреброс вам бы такие .... хм.... красочные воспоминания не записывать. И не проговаривать. И вообще подумалось - усилием воли взяли и переключили себя на другое

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Итак! Всем привет! На связи ув. Эребос!

    Операция "Почта" завершилась успехом. Теперь у нас счёт с Почтой России 1-1. Почта унижена и попущена. Письма в количестве 19 штук отправлены заказным письмом за 84,50 рубля. Лучше не спрашивайте, как прошло...
    Супер

  16. #2026
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    В общем, что-то ностальгия напала. Веселые были времена. А сейчас как-то все не так - какие-то отношения завёл, бизнес, куча проблем, а ведь когда-то можно было забить на все это большой болт и взять просто бутылку в Красном белом...
    Что-то вывод неутешительный. А воспоминание такое сочное было. Вы это там, ув.Эребос, держитесь...

  17. #2027
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, ладно,по фиг на почту, Юлю.
    Немного по теме.
    Я вот с Почты шел сегодня и стал понимать, что жизнь то налаживается в том плане, что я не просто плыву по течению, как раньше, мол - а что я сделаю, от меня ничего не зависит. Надо потерпеть, подождать пятницы и пойти накидаться где-нибудь. Сейчас я понял, что я вполне самостоятельная единица, я вполне могу сам изменять реальность в нужную мне сторону, влиять на события и людей, меня окружающих в нужном мне направлении.

    После почты я решил перекусить, зайдя в ближайшую шаурму, пока ждал заказ, я наблюдал на улицу пьющую компанию местных алкашей (на фото), и подумал, что вот жизнь у людей. Понедельник, 12 утра, они распивают на лавке на улице водку, заедают булкой и вот это для них нормальная жизнь. Дело в том, что я вспомнил и себя в недалеком прошлом. Когда лет в 27-28 я уже активно побухивал, для меня, если не надо было идти на работу утром, а можно было пойти и выпить с утра где-то "за углом", я считал, что это офигительное начало дня. Я помню это состояние предвкушения. А кстати, пить с похмелья мне со временем стало нравиться еще больше. Тяга в разы больше долбит, чем просто желание выпить на трезвую. Идешь покупаешь любое пойло, заходишь за угол, если есть лавка - хорошо. Нет, по фиг, можно и стоя. Делаешь первые пару глотков, чувствуешь, как обжигает горло, как тепло разливается по телу, какие-то проблемы, смутно маячившие на задворках сознания, растворяются в этом тепле. И просто можно несколько минут стоять так и втыкать тупо по сторонам. Потом делаешь следующий глоток. Можно врубить музыку из наушников, тогда будет еще кайфовее. Если было холодное время года, долго так не простоишь, я залазил в наш троллейбус, который раньше ходил под номером 10, но теперь засранцы из администрации его переименовали в 30, и катаешься по кругу. Я прикалывался с кондукторами. Я знал их всех. Анна, женщине 50 лет, у нее сын наркоман, худая, но веселая бабенка. Пока она обилечивала пассажиров, я ей даже как-то помог настроить сбербанк онлайн на телефоне. Надежда, тетенька в теле, в темных очках, она меня жалела, говорила - ты опять пьяный и с бутылкой катаешься кругами, у тебя наверное все плохо в жизни. Юля - женщина, которая жила рядом с троллейбусным парком, у нее нет денег, и она от этого очень переживала, но у нее был муж. Он был чем-то похож на меня. Обычно он нигде не работал, напивался где-то. Заваливался вечером в ее троллейбус и спал на кондукторском месте, потом в конце смены она несла его до дома. Когда мне надоедало кататься на троллейбусе (или кончалось бухло/хотелось в туалет), я вылазил на любом остановке. Без разницы же, до дома от любой остановки минут ну 30, троллейбус же по району ходит, кругами. Так вот, иногда я звонил Сергеичу, что я пью и мне скучно. Про Сергеича это отдельная история, я с ним познакомился в дурдоме в 2009 году. Он когда-то в далекие времена жил с мамой и сестрой в трешке. Но нейролептики + алкашка сделали свое дело и Сергеич стал заторможенным чуваком, который хронически пьян и безработен. Ради бутылки готов на что угодно. Он в 2012-2013 годах набрал кредитов на 1,5 миллиона, и за год все потратил на проституток и бухло. Его маме и сестре пришлось продать квартиру, чтобы отдать его долю коллекторам, чтобы от них отстали. Сами они купили маленькую однушку, и выкинули его на улицу. С тех пор Сергеич живет там, где нальют и дадут ночлег. Когда-то у него был телефон Самсунг и ноутбук, но со временем и этого не стало. Так вот, возвращаясь к тому моменту, как мне надоедало ездить на троллебусе, я звонил Сергеичу, у него последние годы был телефон за 300 рублей кнопочный. Обычно мы брали бухла и шли ко мне, врубали музыку на полную, и напивались вдвоем. Сергеич обычно оставался у меня, т.к. ему некуда было идти. На утро, я обычно говорил Сергеичу, чтобы он валил, мне надо было прибраться, вынести бутылки. Но иногда мне так херово, что я давал Сергеичу рублей 500, чтобы он купил еще на опохмел и празднник продолжался еще день. На третий день я вдруг вспоминал, что я где-то работаю, и у меня какие-то судебные заседания, но, подняв голову от подушки, я понимал, что максимум, какое заседание у меня будет - это в туалете.
    В общем, что-то ностальгия напала. Веселые были времена. А сейчас как-то все не так - какие-то отношения завёл, бизнес, куча проблем, а ведь когда-то можно было забить на все это большой болт и взять просто бутылку в Красном белом...
    Ув. Эребос, а веселье в этой истории в какой момент начинается?

    Если в этот "какие-то проблемы, смутно маячившие на задворках сознания, растворяются в этом тепле. И просто можно несколько минут стоять так и втыкать тупо по сторонам.", то вам не обязательно пить, чтобы расслабиться. Мир не рухнет, если вы на некоторое время перестанете заморачиваться на тему бизнеса, отношений и кучи проблем. Не обязательно пить, чтобы слушать музыку и "втыкать тупо по сторонам".

  18. #2028
    А мне показалось, что ярче не воспоминания, а новые ощущения:

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я вот с Почты шел сегодня и стал понимать, что жизнь то налаживается в том плане, что я не просто плыву по течению, как раньше, мол - а что я сделаю, от меня ничего не зависит. Надо потерпеть, подождать пятницы и пойти накидаться где-нибудь. Сейчас я понял, что я вполне самостоятельная единица, я вполне могу сам изменять реальность в нужную мне сторону, влиять на события и людей, меня окружающих в нужном мне направлении.
    Неповоротливый почтовый монстр таки выполнил свои обязанности по настоянию ув.Эребоса?

    Так ли это, ув.Эребос? Вы радуетесь новому или грустите по незабытому?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 18.09.2023 в 20:03.

  19. #2029
    Вот у нас есть один коллега бывший следователь , он спивается , то у него давление высокое , то проблемы с картами , то еще что , он кстати выглядит очень интеллигентно, так вот в коллективе больше 15 человек , но у нас его никто « не спасает» .
    С уважением относятся к его решению прикончить себя и карьеру .

  20. #2030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Эреброс вам бы такие .... хм.... красочные воспоминания не записывать. И не проговаривать. И вообще подумалось - усилием воли взяли и переключили себя на другое
    Почему, ув. Гретхен? Я думаю, лучше проговорить, пережить, чтобы оно опять ушло спать на некоторое время, чем бегать от них. Пока что помогало. Дай бог и дальше также будет. А насчет переключения - да, хорошая техника. Меня на волоске от срыва всегда спасало, в АА например рекомендуется звонить первому попавшемуся АА, и нести любую фигню, за это время мозг переключается и уже забываешь о тяге, обо всем другому.
    Насчет красочных.. Да бред все это. Это болезнь просто просыпается периодически и пытается мозг загрузить якобы красочными воспоминаниями, а на самом деле это днище.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Супер
    Спасибо, Ув. Акварри!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что-то вывод неутешительный. А воспоминание такое сочное было. Вы это там, ув.Эребос, держитесь...
    Хорошо. Есть держаться!
    Да просто я выше отписал ув. ГРетхен, периодически болезнь просыпается и проверяет, насколько у меня в жизни твердый настрой на трезвость и вот такие звоночки посылает. Сегодня вообще другими делами занимаюсь и нет ничего такого. А вчера вот оно вылезло, и я решил зафиксировать тут, может неделю, может месяц не вылазить. У меня 1 год 7 месяцев, на таком сроке уже редко вылазит. Но не спит никогда, поэтому надо быть на чеку!

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, а веселье в этой истории в какой момент начинается?

    Если в этот "какие-то проблемы, смутно маячившие на задворках сознания, растворяются в этом тепле. И просто можно несколько минут стоять так и втыкать тупо по сторонам.", то вам не обязательно пить, чтобы расслабиться. Мир не рухнет, если вы на некоторое время перестанете заморачиваться на тему бизнеса, отношений и кучи проблем. Не обязательно пить, чтобы слушать музыку и "втыкать тупо по сторонам".
    ув. Анавел, да там не то, что веселье. Это алкоголизм. А пока болезнь активна, то восприятия неадекватное. Мне трезвому всегда было хреново. Как проснулся утром, ненавидел, что надо вылазить из-под одеяла и что-то делать. Заканчивая всем, чем угодно: работой, взаимодействием с другими людьми. И лекарством от этой реальности была бутылка, она смягчала ненависть к миру и людям, и после некоторой дозы даже позволяла веселиться, скорее просто пьяный неадекват, но субъективно это кажется расслаблением, лекарством от мира, жизни, поэтому это извращенное, но веселье было тогда.

    Насчет слушать музыку или смотреть по сторонам. Дак это дополнение. Главное это страсть, а алкоголь он просто ее обслуживает. Например, я в те времена, когда выпивал, чувствовал огромную обиду на жизнь, бога, людей, одиночество, бессмысленность бытья и вообще не особо хотел жить. Поэтому на фоне вот такой жалости к себе, эгоцентризма и прочего алкоголь эти эмоции усиливал очень сильно, это такой извращенный кайф. Если трезвому просто плохо, то под выпивкой - уже, жизнь кончилась, катастрофа. А музыка и собутыльники - ну это тоже атрибуты были такого досуга, чтобы усиливать эффект от алкоголя. Пить под грустную музыку + 100% эффекта. Жаловаться на жизнь собутыльникам и слушать от них слова в стиле, что да, все плохо еще + 100% к страсти первоначальной.

    Короче, долго тут можно рассказывать, это просто болезнь души и разума. По-другому не могу никак объяснить, что со мной было буквально несколько лет назад.
    Но я не хочу возвращаться туда. Вообще, я пришел к выводу , что человек сам создает себе реальность. Все, что вокруг это декорации, и я сам наполняю их тем или иным смыслом, вкладываю в них, и все это вместе и есть реальность. Когда я пил, я шел по тем же улицам, дорогая, вокруг все было мрачно, все люди вокруг были врагами, погода была всегда плохой. Это я отчасти создал себе такую реальность. И не пить в ней было невозможно, иначе я бы просто выпилился где-нибудь или сошел с ума. Это было необходимо тогда, в той реальности, чтобы тупо выжить. Сейчас я по мере излечениям от этой заразы создаю себе новую реальность, но ведь и отголоски старой никуда не делись. Я вот иду по улице, я вижу те же дома, те же троллейбусы, киоски, но у меня в голове совсем другие ассоциации, в другой цвет все это выкрашено, как-то светлее. Магазин это не пункт назначения, где можно купить, а дворик это не следующий пункт, где можно найти лавочку, чтобы на ней пить. магазин этот просто коммерческое лицо, которое торгует продукцией, а я потребитель, который может купить что-то. Дворик это просто место, где гуляют дети, где можно срезать угол и т.д. То есть я способен своими мыслями, образом мышления, образом жизни наделять декорации другими смыслами, чем когда-то ранее. Удивительно кстати это отслеживать.

  22. #2032
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что ярче не воспоминания, а новые ощущения:



    Неповоротливый почтовый монстр таки выполнил свои обязанности по настоянию ув.Эребоса?

    Так ли это, ув.Эребос? Вы радуетесь новому или грустите по незабытому?
    Новые ощущения ярче, да, ув. Долфина, я выше Анавел это попытался описать. Но я довольно много времени провел в употребе, поэтому старый мир иногда еще зовет меня обратно в свои объятия. Главное не сойти с выбраанного когда-то пути, иначе "Сергеич" довольно быстро окажется в моих гостях. И я бы не сказал, что прямо горю желанием променять посиделки с чаем в кружке АА, бизнес по юриспруденции, отношения с Юлей на попойку с алкашами это то, к чему я стремился долгие годы...

    "Неповоротливый почтовый монстр таки выполнил свои обязанности по настоянию ув.Эребоса?"
    По поводу почты я вчера был в более адекватном отделении, там женщина мне даже дала мысли, чтобы ускорить отправку писем, я могу их сам регистрировать в офисе и клеить на них штрихкоды, тогда на почте не надо будет стоять пол полчаса, а все пройдет за минуты. Нужно изучить, как это сделать. У меня нет цели воевать с почтой каждый раз. Мне хочется просто придти и чем быстрее отправить письма и свалить оттуда, тем лучше.

    "Вы радуетесь новому или грустите по незабытому?"
    Вот это сложный вопрос, ув. Долфина, вчера у меня было состояние дикой какой-то ностальгии по старым пусть и мрачным, беспросветным, пьяным временам, а сегодняшняя жизнь казалась серой, скучной и пресной. Сегодня уже все иначе. Я радуюсь новому, я кстати, уже подготовил дело на переподачу по ХМАО, завтра зааписался на почту (чтобы ее), в свое отделение на отправку в суд. Буду молиться, чтобы попался другой судья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот у нас есть один коллега бывший следователь , он спивается , то у него давление высокое , то проблемы с картами , то еще что , он кстати выглядит очень интеллигентно, так вот в коллективе больше 15 человек , но у нас его никто « не спасает» .
    С уважением относятся к его решению прикончить себя и карьеру .
    "С уважением относятся к его решению прикончить себя и карьеру"
    Я считаю это правильно. Я когда пил, меня тоже никто не тянул. Даже маме когда я звонил выпивший, она говорила, что "опять пьешь. Будешь трезвый - звони". Так что да, тут только сам. На АА тоже много кто пытался манипулировать с целью вызвать жалость, но я и сам так умею. Я спокойно челам говорю- тут тебя жалеть и сюскаться не будет, хочешь пей и подыхать - красное белое через дорогу, если передумаешь - возвращайся.

    Так что да, только сам. Надо оставить алкоголика в полном одиночестве, как это было у меня последний год. Даже Сергеич редко заходил, пил один почти всегла. Вот тогда и будут изменения, появится желание изменить что-то в своей жизни. А если созить, возиться, так это только вред.

  23. #2033
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Анавел, да там не то, что веселье. Это алкоголизм. А пока болезнь активна, то восприятия неадекватное. Мне трезвому всегда было хреново. Как проснулся утром, ненавидел, что надо вылазить из-под одеяла и что-то делать. Заканчивая всем, чем угодно: работой, взаимодействием с другими людьми. И лекарством от этой реальности была бутылка, она смягчала ненависть к миру и людям, и после некоторой дозы даже позволяла веселиться, скорее просто пьяный неадекват, но субъективно это кажется расслаблением, лекарством от мира, жизни, поэтому это извращенное, но веселье было тогда.

    Насчет слушать музыку или смотреть по сторонам. Дак это дополнение. Главное это страсть, а алкоголь он просто ее обслуживает. Например, я в те времена, когда выпивал, чувствовал огромную обиду на жизнь, бога, людей, одиночество, бессмысленность бытья и вообще не особо хотел жить. Поэтому на фоне вот такой жалости к себе, эгоцентризма и прочего алкоголь эти эмоции усиливал очень сильно, это такой извращенный кайф. Если трезвому просто плохо, то под выпивкой - уже, жизнь кончилась, катастрофа. А музыка и собутыльники - ну это тоже атрибуты были такого досуга, чтобы усиливать эффект от алкоголя. Пить под грустную музыку + 100% эффекта. Жаловаться на жизнь собутыльникам и слушать от них слова в стиле, что да, все плохо еще + 100% к страсти первоначальной.

    Короче, долго тут можно рассказывать, это просто болезнь души и разума. По-другому не могу никак объяснить, что со мной было буквально несколько лет назад.
    Но я не хочу возвращаться туда. Вообще, я пришел к выводу , что человек сам создает себе реальность. Все, что вокруг это декорации, и я сам наполняю их тем или иным смыслом, вкладываю в них, и все это вместе и есть реальность. Когда я пил, я шел по тем же улицам, дорогая, вокруг все было мрачно, все люди вокруг были врагами, погода была всегда плохой. Это я отчасти создал себе такую реальность. И не пить в ней было невозможно, иначе я бы просто выпилился где-нибудь или сошел с ума. Это было необходимо тогда, в той реальности, чтобы тупо выжить. Сейчас я по мере излечениям от этой заразы создаю себе новую реальность, но ведь и отголоски старой никуда не делись. Я вот иду по улице, я вижу те же дома, те же троллейбусы, киоски, но у меня в голове совсем другие ассоциации, в другой цвет все это выкрашено, как-то светлее. Магазин это не пункт назначения, где можно купить, а дворик это не следующий пункт, где можно найти лавочку, чтобы на ней пить. магазин этот просто коммерческое лицо, которое торгует продукцией, а я потребитель, который может купить что-то. Дворик это просто место, где гуляют дети, где можно срезать угол и т.д. То есть я способен своими мыслями, образом мышления, образом жизни наделять декорации другими смыслами, чем когда-то ранее. Удивительно кстати это отслеживать.
    Вы огромный молодчина, ув. Эребос, то, что вы вылезли из той реальности вызывает уважение

    Я как раз хотела обратить ваше внимание, что ваш рассказ как небольшой пазл(и тот не сказать, чтобы красивый и приятный) на большой картине, где все остальное ну вообще не очень. Но вы уже сами дополнили.

    Ваша реальность будет становится все лучше и лучше

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы огромный молодчина, ув. Эребос, то, что вы вылезли из той реальности вызывает уважение

    Я как раз хотела обратить ваше внимание, что ваш рассказ как небольшой пазл(и тот не сказать, чтобы красивый и приятный) на большой картине, где все остальное ну вообще не очень. Но вы уже сами дополнили.

    Ваша реальность будет становится все лучше и лучше
    "Вы огромный молодчина, ув. Эребос, то, что вы вылезли из той реальности вызывает уважение"
    Большое спасибо, ув. Анавел! Пишу не только, чтобы выговориться или поболтать. Просто, может кому-то пригодится мой пример.

    "Я как раз хотела обратить ваше внимание, что ваш рассказ как небольшой пазл(и тот не сказать, чтобы красивый и приятный) на большой картине, где все остальное ну вообще не очень. Но вы уже сами дополнили."

    Ну, честно, да. Этот рассказ это и есть элемент той картины, где все было "не очень". Я вообще сейчас сижу в офисе один, Лиана ушла уже, и думаю - вот ни фига себе 34 года, а в голове все эти "пазлы" крутятся и думаешь, это правда со мной что ли было? Как будто сон длиной лет в 15. А тут недавно очнулся, а мир изменился, вообще иной раз не понимаю, где я, куда я попал. Хотя декорации те же самые.

    А хотите расскажу, я пока клиентку жду с оплатой и доверенностью на вечер, как я вылез из той реальности. Я тут иногда думаю дурные мысли, что бог меня не любит. Так мне наставник, хоть я и редко вижу его, говорит, что я идиот, раз такое позволяю себе думать. Ты, говорит, мало того, что выкарабкался из поражения мозга, после чего почти всегда овощами остаются, так ты еще и умудрился попасть в АА и у тебя получилось пусть не сразу, но остаться трезвым, а ведь тысячи и тысячи алкоголиков никогда не узнают про АА, а если и узнают, никогда не придут на второе собрание. Так что, он мне и говорит, бог тебя еще как любит. А я говорю - а почему у Блиновской миллиарды денег, а у меня мало? Он - да с чего ты взял, что ей деньги бог даёт, а не кто-то другой, да трезвость и излечения от тяжелых болезней это дар бога намного в сотни раз круче миллионов, это пыль. Я тогда задумался, что зря я на бога опять начал гнать, если посмотреть на все эти вещи, то мне так-то повезло, или если сформулировать иначе, бог мне помогал всегда, а я пытался от него отвернуться. Стало стыдно перед создателем даже (((

    Короче, отошел от темы. Я в интернете познакомился на НГ каникулах 2014 года с парнем по имени Кирилл, мне 24 было, ему 30. И мы встретились выпить по бутылочке, пошли искать приставку Денди на барахолку, он фанат старых приставок. Ничего не нашли, поэтому поехали в центр на троллейбусе. Помню, что я буквально недавно узнал о группах АА, и даже был 1 раз на собрании. Мне тогда показались они полным бредом. И мы идем с пивасом по центру, это было 7 января 2014 года, и я Кириллу говорю, что вон там какие-то дебилы собираются, называют себя ААшники, втирают про высшую силу, секта кончелыг, и мы поржали над этим. В общем, тот день закончился тем, что мы уже в темноте нажрались охоты крепкой, запили Ягуаром, в падике по улице Татищева на Визе, Кирилл начал на меня бычить, и чуть не набил мне лицо не помню за что. После чего я от него свалил и мы не виделись 5 с половиной лет до лета 2019 года. Я тогда уже пил довольно сильно, нигде не работал подолгу, и Кирилл меня как-то нашел. Оказалось, что он тогда на нашей встрече 7 января 2014 года зимой был уже запойным алкашом и просто мне об этом не сказал. И в 2015 году он уже не вылазил из запоев, и хотел уже откинуться, но тут он вдруг в алкогольной бреду вспомнил нашу встречу 7 января 2014, когда мы шли по центру, и я ему рассказал про кружок алкашей. Терять ему было уже нечего, и он весь трясущийся, пошел туда. Там его тепло приняли, налили чайку, дали выговориться. С тех пор он и по сей день спустя 8 лет он трезвый. Так вот, летом 2019 года, он когда меня нашел, он мне все это рассказал, что я спас ему жизнь той встречей и рассказом про кружок АА. И что если бы не я - его бы уже не было на свете. И что он считает долгом теперь спасти меня. Я сказал, что все х-ня, кружок для лохов, и вообще мне пить нравится. Он говорит - не ври себе то, пошли. Короче, он меня уламывал, и 1 сентября 2019 года я пришел на свое второе собрание, тогда группа уже открылась на моем районе, где я сейчас ведущий по субботам, и там Кирилл меня познакомил с моим будущим наставником. Кирилл со временем ушел из моей жизни, мы редко стали общаться. Я четко помню тот сентября 2019 года - унылый, беспросветный, когда каждый день хотелось выпить, но я ходил на группу, и наставник после группы со мной шел и мы на перекрестке очень долго разговаривали, бывало, по часу стояли. Я подумал - ну поболтаю, хотя что это даст, завтра выпью, либо послезавтра.И со временем меня заинтересовали его новые идеи, которыми он делился со мной. Я конечно еще года 2 то ходил, то уходил пить. Но с 5 февраля 2022 года я трезвый. И с каждым своим срывом я понимал, насколько все это бессмысленно, употребление, что это яма, пропасть, выход из нее только один - могила, вечное забвенье, что нет там в бутылке никаких ответов на мои вопросы, и я решил зацепиться что есть сил тогда, а сил было тогда мало, полное опустошение, полная потеря опоры в реальности... Вот такая история. Сейчас у Кирилла все хорошо, хорошо зарабатывает, вообще он талантливый человек, рисует мультики, еще 2 профессиями владеет. Вот ... хотел поделиться с вами. Я считаю, что это бог тогда нас свел 7 января 2014, чтобы я спас его, а он летом 2019 спас меня.

  25. #2035
    Всем приветик.
    Есть хорошие новости по работе:
    Юля подогнала еще одного клиента, а то я с августа заявки не заказываю. В итоге у меня в августе только 1 клиент, это Ксения с завода через Юлю. Теперь в сентябре она обрабатывала своего двоюродного брата, он зреет, он упирается, но Юля подстроила мой разговор с его мамой, я ее консультировал на предмет того, что у этого двоюродного брата есть бывшая жена, она алкашка конченая, бухает спирт на детские пособия с бичами, и у нее там доля в квартире, что она хочет продать ее. В общем, я маму клиента проконсультировал грамотно на предмет вот этих сделок, и она теперь подбивает сына идти ко мне, говоря, какой я ровный и чоткий юрист. Также ее отчим, который закодированный, сдал на права, и теперь мечтает о своем авто, но у него зарплата в ЖКХ 20 тыщ на поселке, и я Юле дал задание обрабатывать его медленно, не навязываясь на предмет, чтобы набрал кредитов, купил тачку, поделился со мной и списал их. Юля поняла это буквально и давай ему звонить каждый день. Я ее тормознул, говоря, что давить нельзя, клиент - существо пугливое, надо и кнутом, и пряником. В общем, я ее обучаю продажам. А то вообще не о чем с ней разговаривать ))) А так я ее пристроил, хоть польза какая-то есть. Да и деньги она немного, но с меня трясет, а так клиентов если будет приводить - пусть отрабатывает еду, расходы и проживание.
    Далее. Из хороших новостей: в Башкирии ввели банкротство, все нормально в мое отсутствие. В ХМАО дело переподал, жду даты заседания, дело новое было тяжелее прошлого раза в 2, еле еле влезло все в конверт С4, кое-как запихнул туда все справки. Молюсь, чтобы попало к другому судье. Клиент обещал за август долг оплатить в конце сентября. Также на его жену подали уже 2 иска, я подготовил ходатайства о передаче дела по подсудности в связи с проживанием ответчика не в Кургане, а в Ханты-Мансийске, провел разъяснительную беседу, что надо тоже списывать долги, иначе скоро карты арестуют и т.д. Заключил договор с оплатой с 10 октября.
    Фуф. Вроде по этой парочке можно пока что выдохнуть. Не сорвались, единственный убыток - это просрочка августовского платежа, но это некритично, выплатит позже.

    Телеграмм канал уже 40 человек туда добавил. Но никто в личку не пишет, и никто никого не приводит. Я уже написал, что у меня акция - даю 5000 за привод клиента с первой оплаты, все равно тихо. А в яндекс бизнес платить пока денег нет. Да и рискованно, не уверен, что это приведет клиентов.

    По поводу Юли - в общем, она также раздражает тупостью и еще много чем, каждый раз, когда я на работе, я думаю, на фиг она сдалась, надо ее выкидывать на фиг, стал мечтать, как я приходил домой и жил один, никто не капал на мозги, никто не шастал у меня тут, можно было сидеть за компом и играть, и никто не отвлекал никакой херней про стирки, про продукты, рассказы про родственников. Но я вот думаю, раз Юля подгоняет клиентов, сливать ее пока нецелесообразно. Пусть пока поживет, а когда источник иссякнет по подгону клиентов, тогда и можно будет с ней попрощаться. Правда, за последние месяцы она что-то слишком много вещей перевезла ко мне, съезжать будет накладнее, чем летом.
    Последний раз редактировалось Эребос; 22.09.2023 в 15:11.

  26. #2036
    Как в детстве дашь на дашь
    Потом Юля вывезет газель вещей или по-моему уже вывозила .

    Так вот кто раздувает кредитный пузырь

  27. #2037
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как в детстве дашь на дашь
    Потом Юля вывезет газель вещей или по-моему уже вывозила .

    Так вот кто раздувает кредитный пузырь
    Почему "как в детстве". Я всегда считал, что, если я с кем-то имею какие-то дела, контактирую, то какой-то профит от этого должен быть материальный или другого плана. Иначе зачем терять время, его можно направить на другие занятия.
    Поэтому я и считаю, раз она тут живет, пользуется светом, водой, едой и т.д., должна вносить вклад какой-то, коммуналку же я плачу, еду я покупаю и хозтовары по ее указаниям. Столько говна я за 10 лет жизни не покупал домой, сколько за несколько месяцев с ней. Какая-то штучка для посуды пластмассовая, коврик какой-то на балкон и в комнату, теперь приходится у входа в комнату снимать тапки, а то Юля ругается, что надо ходить по коврику босиком. Еще какие-то безделушки в ванну, полку на липучке в ванну для шампуней. А у меня все это стояло на батарее или на краю ванны. Вот, и как бы, раз уж расходы у меня выросли, кормить приходится двоих, плюс ей периодически надо денег то на проезд, то на подарок какой-нибудь Кате, то маме что-то там она привезти хочет. В общем, тыща туда, две сюда. Как бы мне нужно, чтобы она компенсировала это, чтобы был баланс. Больше трат - должны и доходы вырасти на соответствующую сумму. Поэтому я считаю логичным, что у Юли негласное задание - поиск и выявление потенциальных клиентов. Я конечно понимаю, что мне нужно прокачивать альтруизм, я чтобы бороться со своим эгоцентризмом, и хожу на группу. Уже больше года я бесплатно веду на фиг неинтересные мне собрания, слушаю сопли алкашей, мою там полы, чашки, разговариваю с ними. Хотя выгоды ноль. Но это прокачка альтруизма и любви к людям. Я же людей не очень люблю, большую часть жизни я любил уединение, а общество меня раздражало, я его готов был терпеть только в алкогольном состоянии и то недолго.

    Но меня как-то в душе немного гложит эта ситуация, что я должен ее терпеть ради клиентов. Последнее время она мне настолько надоела тупостью и примитивизмом, что даже спать с ней уже стало стремно, секс сошел на нет. Каждый день я думаю - надо ей сказать, что мол - давай уже окончательно расстанемся, мы разные, найди себе мужика, который тоже хочет семью и детей да живи с ним и будь счастлива, я не твой человек. Но тут я вспоминаю, что ее двоюродный брат еще не оформился, он должен приехать на следующей неделе. Приходится терпеть и ждать. А то я боюсь, что если Юля свалит окончательно, то и брат отвалится. А это - клиент, а клиентов и так мало, бабло очень нужно. Я уже забил про мечты про новостройки, хотя бы на жизнь хватало бы... Вчера ходил на группу, проговорился там, решил, что когда она сегодня приедет от мамы ко мне, скажу, как есть. Но она, это просто цуко пипец, голосовуху шлёт, что пока ездила домой, ходила на пьянку к подруге Даше и там была какая-то мать одиночка с долгами в 800 000, Юля ей присела на ухо, что можно списать. И теперь эту Надю она будет обрабатывать, чтобы она доехала до офиса. Уже 2 потенциальных клиента, и оба нахаляву, ну если не считать траты на Юлю. Это же огонь! Но блин, вот меня разрывает, с одной стороны Юлю жалко, как бы реально надо разбегаться, хрень уже это давно, а не отношения. Я хз, почему она сама не видит, что мне как-то пох на неё, я особо ей внимание не уделяю и даже радуюсь, когда сваливает. Очень странно, ведёт себя как ни в чем ни бывало. Я думал, женщины чувствуют такие моменты. Ну ладно. Так вот, а с другой стороны 2 клиента, а нового притока нет. В общем, я думаю так, набраться сил, потерпеть ее еще, пока эти 2 клиента не оформятся и не внесут первую оплату хотя бы.
    Кстати, она за моей спиной, оказывается, активно общается с женой моего отца в вац апе. Она узнала, что у неё ДР был 11 сентября, а они с отцом с севера прилетают в октябре. Так она зачем-то заказала подарков на Озоне этой Светлане, хотя я с ней вообще не общаюсь и сроду ей ничего не дарил. Я ей говорю - на фига ты на несколько тысяч подарки ей заказываешь, она тебе вообще никто. Странная фигня.

    "Потом Юля вывезет газель вещей или по-моему уже вывозила ."
    Вывозила она такси на легковушке. А вот теперь я уже не уверен, что все влезет.

    "Так вот кто раздувает кредитный пузырь"
    Да не то, чтобы раздуваю. Если пара челов кредиты наберет хуже не будет. Маргиналов миллионы кредитных по стране гуляют и без меня. Это капля в море. Просто есть тоже хочется. Я уж молчу, что у Путина и Медведева там замки и острова, у Блиновской миллиарды, я не уверен, что все это на чиновническую зарплату приобретено, я что много прошу 50-70 с клиента в рассрочку - пипец какая прибыль.
    ))
    Последний раз редактировалось Эребос; 24.09.2023 в 09:04.

  28. #2038
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Почему "как в детстве". Я всегда считал, что, если я с кем-то имею какие-то дела, контактирую, то какой-то профит от этого должен быть материальный или другого плана. Иначе зачем терять время, его можно направить на другие занятия.
    Поэтому я и считаю, раз она тут живет, пользуется светом, водой, едой и т.д., должна вносить вклад какой-то, коммуналку же я плачу, еду я покупаю и хозтовары по ее указаниям. Столько говна я за 10 лет жизни не покупал домой, сколько за несколько месяцев с ней. Какая-то штучка для посуды пластмассовая, коврик какой-то на балкон и в комнату, теперь приходится у входа в комнату снимать тапки, а то Юля ругается, что надо ходить по коврику босиком. Еще какие-то безделушки в ванну, полку на липучке в ванну для шампуней. А у меня все это стояло на батарее или на краю ванны. Вот, и как бы, раз уж расходы у меня выросли, кормить приходится двоих, плюс ей периодически надо денег то на проезд, то на подарок какой-нибудь Кате, то маме что-то там она привезти хочет. В общем, тыща туда, две сюда. Как бы мне нужно, чтобы она компенсировала это, чтобы был баланс. Больше трат - должны и доходы вырасти на соответствующую сумму. Поэтому я считаю логичным, что у Юли негласное задание - поиск и выявление потенциальных клиентов. Я конечно понимаю, что мне нужно прокачивать альтруизм, я чтобы бороться со своим эгоцентризмом, и хожу на группу. Уже больше года я бесплатно веду на фиг неинтересные мне собрания, слушаю сопли алкашей, мою там полы, чашки, разговариваю с ними. Хотя выгоды ноль. Но это прокачка альтруизма и любви к людям. Я же людей не очень люблю, большую часть жизни я любил уединение, а общество меня раздражало, я его готов был терпеть только в алкогольном состоянии и то недолго.

    Но меня как-то в душе немного гложит эта ситуация, что я должен ее терпеть ради клиентов. Последнее время она мне настолько надоела тупостью и примитивизмом, что даже спать с ней уже стало стремно, секс сошел на нет. Каждый день я думаю - надо ей сказать, что мол - давай уже окончательно расстанемся, мы разные, найди себе мужика, который тоже хочет семью и детей да живи с ним и будь счастлива, я не твой человек. Но тут я вспоминаю, что ее двоюродный брат еще не оформился, он должен приехать на следующей неделе. Приходится терпеть и ждать. А то я боюсь, что если Юля свалит окончательно, то и брат отвалится. А это - клиент, а клиентов и так мало, бабло очень нужно. Я уже забил про мечты про новостройки, хотя бы на жизнь хватало бы... Вчера ходил на группу, проговорился там, решил, что когда она сегодня приедет от мамы ко мне, скажу, как есть. Но она, это просто цуко пипец, голосовуху шлёт, что пока ездила домой, ходила на пьянку к подруге Даше и там была какая-то мать одиночка с долгами в 800 000, Юля ей присела на ухо, что можно списать. И теперь эту Надю она будет обрабатывать, чтобы она доехала до офиса. Уже 2 потенциальных клиента, и оба нахаляву, ну если не считать траты на Юлю. Это же огонь! Но блин, вот меня разрывает, с одной стороны Юлю жалко, как бы реально надо разбегаться, хрень уже это давно, а не отношения. Я хз, почему она сама не видит, что мне как-то пох на неё, я особо ей внимание не уделяю и даже радуюсь, когда сваливает. Очень странно, ведёт себя как ни в чем ни бывало. Я думал, женщины чувствуют такие моменты. Ну ладно. Так вот, а с другой стороны 2 клиента, а нового притока нет. В общем, я думаю так, набраться сил, потерпеть ее еще, пока эти 2 клиента не оформятся и не внесут первую оплату хотя бы.
    Кстати, она за моей спиной, оказывается, активно общается с женой моего отца в вац апе. Она узнала, что у неё ДР был 11 сентября, а они с отцом с севера прилетают в октябре. Так она зачем-то заказала подарков на Озоне этой Светлане, хотя я с ней вообще не общаюсь и сроду ей ничего не дарил. Я ей говорю - на фига ты на несколько тысяч подарки ей заказываешь, она тебе вообще никто. Странная фигня.

    "Потом Юля вывезет газель вещей или по-моему уже вывозила ."
    Вывозила она такси на легковушке. А вот теперь я уже не уверен, что все влезет.

    "Так вот кто раздувает кредитный пузырь"
    Да не то, чтобы раздуваю. Если пара челов кредиты наберет хуже не будет. Маргиналов миллионы кредитных по стране гуляют и без меня. Это капля в море. Просто есть тоже хочется. Я уж молчу, что у Путина и Медведева там замки и острова, у Блиновской миллиарды, я не уверен, что все это на чиновническую зарплату приобретено, я что много прошу 50-70 с клиента в рассрочку - пипец какая прибыль.
    ))
    А вы что-то слышали о таком явлении как уважение?
    Если честно мерзко как-то даже читать ..
    Бесит тупостью ? А вы стало быть острый?

    Какая по вашему мнению женщина хороша?
    И что в вас есть ценного для хорошей женщины? Не тупой..

  29. #2039
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А вы что-то слышали о таком явлении как уважение?
    Если честно мерзко как-то даже читать ..
    Бесит тупостью ? А вы стало быть острый?

    Какая по вашему мнению женщина хороша?
    И что в вас есть ценного для хорошей женщины? Не тупой..
    Ого, какое совпадение, на выходных Юля меня уболтала сходить на фильм "Я богиня", на фильме я поспал, не люблю российский кинематограф, а тут как раз вы пишите мне с ником Богиня. Я думаю, без высших сил не обошлось!

    Так, ну давайте прокомментирую:

    "А вы что-то слышали о таком явлении как уважение?"
    Вы вопрос, на мой взгляд, сформулировали не так, относительно той мысли, которую хотели донести до меня. Скорее, вы хотели спросить, почему я не отношусь уважиьтельно по отношению к Юле, не испытываю данных чувств к ней? Могу ошибаться. Понятно, что я слышал о таком явлении, как уважение. Кстати, почему именно явление, скорее это чувство. Я, честно признаюсь, никогда не уважал никого, не склонен испытывать такие чувства, как уважение к кому-то, восхищение кем-то, никогда не был ничьим фанатом, в рот никому никогда не смотрел. Что-то похожее на уважение я испытывал при просмотре фильмов, когда главный герой какой-нибудь супер гений и придумывает супер схему для ограбления банка, или придумывает какую-то хитрую схему для достижения своих целей. Как, например, фильм "Тело" испанский, где, чтобы вывести на чистую воду виновника ДТП и смерти жены и матери отец и дочь разрабатывают целую систему с похищением тела из морга, заведением романа с мужем трупа и т.д. То есть, когда человек применяет какие-то способности, достигает какого-то результата благодаря уму, спланированности действий, хитрости. Или в романе Жюля Верна "Таинственный остров", который я прочитал в 9 лет герой Джон Смитт после кораблекрушения изобретает и телеграф, и порох просто из того, что под рукой, находясь на необитаемом острове. Вот тогда да, думал я мелкий, а ведь какой красавчик, как все сообразил. Вот тогда да, у меня появляется какое-то подобие уважение. А в обычной жизни мне за что уважать то людей, за их косяки? За тупость? За тонну недостатков, с которыми нужно как-то мириться. Просто тело, которое ничем не интересуется, пишет с ошибками, ест, спит, не может даже выучить № трамвая, который отходит от меня за полгода? Не думаю, что это хорошая идея.

    "Если честно мерзко как-то даже читать .."
    Ну вы тоже америку не открыли, ув. Богиня, я знаю, что я достаточно нелицеприятный внутри чел, внешне если еще более менее, то внутри у меня куча пороков и недостатков, думаете, нормальные люди, которые любят и уважают других, будут ходить на группы Анонимных Алкоголиков. Им это на фиг не уперлось, а мне, и подобным мне, чтобы как-то жить в обществе с так называемыми нормальными людьми, нужно работать над недостатками.
    Насчет, что именно читать меркзо, ну вы простите меня, я в этой теме пишу конкретно по факту, как есть, если что-то думаю или чувствую, т.к. я не всегда в жизни могу высказаться, а здесь интернет, поэтому я тут не хочу носить маски, прикидываться хорошим, в реальности таковым не являясь. Писать на угоду публике, чтобы понравится и чтобы на меня навесили какой-то ярлык нормальности мне тоже не нужно. Зачем это. Я за естественность. Свои недостатки я знаю. Кстати, когда я пил, я считал, что я вообще святой человек и никаких недостатков у меня нет, теперь я же знаю их: их немного, всего 4 - саможалость, корысть, тщеславие и эгоизм. С ними работаю, не всегда успешно.

    "Бесит тупостью ?"
    Да, бесит тупостью. А что вас, собственно, удивляет. Если человек не может 1) выучить трамвай за полгода жизни у меня, который ходит в центр, постоянно спрашивая номер. 2) Если ей было сказано 27 раз, что перед тем, как запускать стирку, нужно шланг от машинки засовывать в унитаз, а человек забывает и затапливает бабку снизу, и мне приходится потом разруливать этот вопрос с бабкой Галиной. 3) На любые аргументы не находит ничего лучше, чем сказать "а вот у меня у брата-свата так", значит так и надо. 4) Если она утром записалась на процедуру на завтра, а вечером она говорит "поеду в вайлдберрис", ей приходится двадцать раз напоминать, что у тебя же процедуры утром. Она - а, ну да, тогда не поеду, поеду завтра. Я - так у меня они и послезавтра. Она - ааа, ну да. Я про себя думаю, ну и тупая же ты обезьяна. Но потом я вспоминаю, что мне нужно тренировать смирение и любовь к этим всяким окружающим, поэтому улыбаюсь и говорю: "Юль, солнышко, ты не забывай пить гинко билобу для памяти". Раз 20 она уезжала от меня и через 15 минут звонит, что забыла у меня дома банковскую карту и вообще еще зарядку, чтобы я ей срочно перевел на проезд, а то ее высадят из трамвая. Я над ней угарал раньше, сейчас уже тошнит от тупости и отсутствия мозгов, я ей раньше говорил, когда она собиралась ко мне "зайка, ты не забудь мне позвонить перед домофоном, а то ты за полгода так и не выучила номера моей квартиры". Раньше меня это забавляло, теперь уже тошнит от этой обезьяны. Она в среду свалит на посёлок к себе делать ресницы, сегодня понедельник, завтра ее потерпеть, придется поехать в офис. А в среду отдохну от нее. Кстати, я от недостатков неплохо в целом так избавляюсь. Вот во время употребления я бы на нее орал матом и вполне вероятно пришлось бы дать ей по лицу когда-нибудь. Сейчас же я отношусь к ней примерно как к моему коту. Ну вот кот тоже нихера не понимает, ну а фига ли с него взять. Покушал, поспал, побегал и кучу навалил, хорошо если в лоток, а не в ботинок. Ну кот, что с него возьмешь. Так и Юля - я вот смотрю на нее или слушаю, вроде выглядит как человек, но по развитию 5 летний ребенок. Получила зарплату, спустила на какую-то х-ню за 3 дня, потом клянчит деньги. Финансовое планирование это что-то из рода фантастики. По итогу клянчит у своей мамаши да у меня. Мне вот оно надо? Эта обуза на шее. Вот я поэтому и сравниваю с котом. Кстати, сравнение неправильное, кот умнее ее. Бывает, я сижу, кот мне в глаза смотрит так по-умному, после этого мявкнет и побежит до коридора, а я как раз собирался его идти кормить. Бывает, достаешь корм Феликс с уткой, а он понюхает и поворачивается попой, а другой раз достал, например, корм с курицей, он мявкнет и идет к чашке. А Юля, я уже давно понял, ребенок 5 летний в теле 40 летней тете по мозгам и развитию. Вы не подумайте, что я к ней хреново как-то отношусь, мне ее жалко даже просто, отчасти поэтому я ее и не выкидываю еще. Дожила до 40 лет, а у нее 60 летняя мама все вопросы решает за нее, каждый вечер у них созвон и вот они разговариваю, как Юля сходила в магазин, какую еду купил и какую кашку сварила или прочая фигня. А мама ей говорит, двойка тебе, надо было так и так готовить, ничего не умеешь, и Юля затихает и боится слово сказать. Взросление это не про неё. Какие ей на фиг дети, когда она за собой то следить не в состоянии. Она ребенка где-то на улице спокойно забудет если ей кто-то позвонит, я и я не удивлюсь. Зато так тоже можно жить, я раньше думал, она прикидывается дурочкой, некоторые дамы так делают, а потом пришло осознание, что она такая и есть. Ладно, у меня пока всё.

    "Какая по вашему мнению женщина хороша?"
    Богинь, да я не знаю, знал бы - искал бы именно такую. Но как Юля, которая живет как дети, лишь бы в тепле, поесть, поспать, и никакой ответственности, такие точно не нравятся. А больше нравится наверное как моя мама, но тоже не во всем. Чтобы была умная, начитанная, спокойная, рассудительная, чтобы с ней можно было поговорить, чтобы у нее были какие-то социальные достижения, чтобы ее можно было уважать. Были какие-то интересы разные, пусть хоть компьютерные игры или танцы, а не просто лежать на диване в телефоне. Цель в жизни, чтобы была у человека. А не просто "вот вроде надо ребенка, возраст уже как бы, да и мама на мозги капает". Я конечно все примерно пишу, у меня четких представлений о том, какая женщина прямо хорошо. Да нет, наверное таких, я не первый год живу на планете, у всех полно недостатков, не знаю в общем....

    "И что в вас есть ценного для хорошей женщины?" У меня нет ответа на ваш вопрос, я не знаю, как вам ответить, ибо выше я высказался, чтобы не особо понимаю, кто такая хорошая женщина, то есть неплохая, и тем более без понятия, что во мне ценного и ценного не просто по факту, а именно чтобы это было ценностью для так называемой хорошей женщины.
    Расскажите, что ценного в вас для "хорошего мужчины"? Может быть, если вы соизволите ответить, это даст информацию или намек, чтобы и я смог ответить на ваш вопрос...

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ого, какое совпадение, на выходных Юля меня уболтала сходить на фильм "Я богиня", на фильме я поспал, не люблю российский кинематограф, а тут как раз вы пишите мне с ником Богиня. Я думаю, без высших сил не обошлось!

    Так, ну давайте прокомментирую:

    "А вы что-то слышали о таком явлении как уважение?"
    Вы вопрос, на мой взгляд, сформулировали не так, относительно той мысли, которую хотели донести до меня. Скорее, вы хотели спросить, почему я не отношусь уважиьтельно по отношению к Юле, не испытываю данных чувств к ней? Могу ошибаться. Понятно, что я слышал о таком явлении, как уважение. Кстати, почему именно явление, скорее это чувство. Я, честно признаюсь, никогда не уважал никого, не склонен испытывать такие чувства, как уважение к кому-то, восхищение кем-то, никогда не был ничьим фанатом, в рот никому никогда не смотрел. Что-то похожее на уважение я испытывал при просмотре фильмов, когда главный герой какой-нибудь супер гений и придумывает супер схему для ограбления банка, или придумывает какую-то хитрую схему для достижения своих целей. Как, например, фильм "Тело" испанский, где, чтобы вывести на чистую воду виновника ДТП и смерти жены и матери отец и дочь разрабатывают целую систему с похищением тела из морга, заведением романа с мужем трупа и т.д. То есть, когда человек применяет какие-то способности, достигает какого-то результата благодаря уму, спланированности действий, хитрости. Или в романе Жюля Верна "Таинственный остров", который я прочитал в 9 лет герой Джон Смитт после кораблекрушения изобретает и телеграф, и порох просто из того, что под рукой, находясь на необитаемом острове. Вот тогда да, думал я мелкий, а ведь какой красавчик, как все сообразил. Вот тогда да, у меня появляется какое-то подобие уважение. А в обычной жизни мне за что уважать то людей, за их косяки? За тупость? За тонну недостатков, с которыми нужно как-то мириться. Просто тело, которое ничем не интересуется, пишет с ошибками, ест, спит, не может даже выучить № трамвая, который отходит от меня за полгода? Не думаю, что это хорошая идея.

    "Если честно мерзко как-то даже читать .."
    Ну вы тоже америку не открыли, ув. Богиня, я знаю, что я достаточно нелицеприятный внутри чел, внешне если еще более менее, то внутри у меня куча пороков и недостатков, думаете, нормальные люди, которые любят и уважают других, будут ходить на группы Анонимных Алкоголиков. Им это на фиг не уперлось, а мне, и подобным мне, чтобы как-то жить в обществе с так называемыми нормальными людьми, нужно работать над недостатками.
    Насчет, что именно читать меркзо, ну вы простите меня, я в этой теме пишу конкретно по факту, как есть, если что-то думаю или чувствую, т.к. я не всегда в жизни могу высказаться, а здесь интернет, поэтому я тут не хочу носить маски, прикидываться хорошим, в реальности таковым не являясь. Писать на угоду публике, чтобы понравится и чтобы на меня навесили какой-то ярлык нормальности мне тоже не нужно. Зачем это. Я за естественность. Свои недостатки я знаю. Кстати, когда я пил, я считал, что я вообще святой человек и никаких недостатков у меня нет, теперь я же знаю их: их немного, всего 4 - саможалость, корысть, тщеславие и эгоизм. С ними работаю, не всегда успешно.

    "Бесит тупостью ?"
    Да, бесит тупостью. А что вас, собственно, удивляет. Если человек не может 1) выучить трамвай за полгода жизни у меня, который ходит в центр, постоянно спрашивая номер. 2) Если ей было сказано 27 раз, что перед тем, как запускать стирку, нужно шланг от машинки засовывать в унитаз, а человек забывает и затапливает бабку снизу, и мне приходится потом разруливать этот вопрос с бабкой Галиной. 3) На любые аргументы не находит ничего лучше, чем сказать "а вот у меня у брата-свата так", значит так и надо. 4) Если она утром записалась на процедуру на завтра, а вечером она говорит "поеду в вайлдберрис", ей приходится двадцать раз напоминать, что у тебя же процедуры утром. Она - а, ну да, тогда не поеду, поеду завтра. Я - так у меня они и послезавтра. Она - ааа, ну да. Я про себя думаю, ну и тупая же ты обезьяна. Но потом я вспоминаю, что мне нужно тренировать смирение и любовь к этим всяким окружающим, поэтому улыбаюсь и говорю: "Юль, солнышко, ты не забывай пить гинко билобу для памяти". Раз 20 она уезжала от меня и через 15 минут звонит, что забыла у меня дома банковскую карту и вообще еще зарядку, чтобы я ей срочно перевел на проезд, а то ее высадят из трамвая. Я над ней угарал раньше, сейчас уже тошнит от тупости и отсутствия мозгов, я ей раньше говорил, когда она собиралась ко мне "зайка, ты не забудь мне позвонить перед домофоном, а то ты за полгода так и не выучила номера моей квартиры". Раньше меня это забавляло, теперь уже тошнит от этой обезьяны. Она в среду свалит на посёлок к себе делать ресницы, сегодня понедельник, завтра ее потерпеть, придется поехать в офис. А в среду отдохну от нее. Кстати, я от недостатков неплохо в целом так избавляюсь. Вот во время употребления я бы на нее орал матом и вполне вероятно пришлось бы дать ей по лицу когда-нибудь. Сейчас же я отношусь к ней примерно как к моему коту. Ну вот кот тоже нихера не понимает, ну а фига ли с него взять. Покушал, поспал, побегал и кучу навалил, хорошо если в лоток, а не в ботинок. Ну кот, что с него возьмешь. Так и Юля - я вот смотрю на нее или слушаю, вроде выглядит как человек, но по развитию 5 летний ребенок. Получила зарплату, спустила на какую-то х-ню за 3 дня, потом клянчит деньги. Финансовое планирование это что-то из рода фантастики. По итогу клянчит у своей мамаши да у меня. Мне вот оно надо? Эта обуза на шее. Вот я поэтому и сравниваю с котом. Кстати, сравнение неправильное, кот умнее ее. Бывает, я сижу, кот мне в глаза смотрит так по-умному, после этого мявкнет и побежит до коридора, а я как раз собирался его идти кормить. Бывает, достаешь корм Феликс с уткой, а он понюхает и поворачивается попой, а другой раз достал, например, корм с курицей, он мявкнет и идет к чашке. А Юля, я уже давно понял, ребенок 5 летний в теле 40 летней тете по мозгам и развитию. Вы не подумайте, что я к ней хреново как-то отношусь, мне ее жалко даже просто, отчасти поэтому я ее и не выкидываю еще. Дожила до 40 лет, а у нее 60 летняя мама все вопросы решает за нее, каждый вечер у них созвон и вот они разговариваю, как Юля сходила в магазин, какую еду купил и какую кашку сварила или прочая фигня. А мама ей говорит, двойка тебе, надо было так и так готовить, ничего не умеешь, и Юля затихает и боится слово сказать. Взросление это не про неё. Какие ей на фиг дети, когда она за собой то следить не в состоянии. Она ребенка где-то на улице спокойно забудет если ей кто-то позвонит, я и я не удивлюсь. Зато так тоже можно жить, я раньше думал, она прикидывается дурочкой, некоторые дамы так делают, а потом пришло осознание, что она такая и есть. Ладно, у меня пока всё.

    "Какая по вашему мнению женщина хороша?"
    Богинь, да я не знаю, знал бы - искал бы именно такую. Но как Юля, которая живет как дети, лишь бы в тепле, поесть, поспать, и никакой ответственности, такие точно не нравятся. А больше нравится наверное как моя мама, но тоже не во всем. Чтобы была умная, начитанная, спокойная, рассудительная, чтобы с ней можно было поговорить, чтобы у нее были какие-то социальные достижения, чтобы ее можно было уважать. Были какие-то интересы разные, пусть хоть компьютерные игры или танцы, а не просто лежать на диване в телефоне. Цель в жизни, чтобы была у человека. А не просто "вот вроде надо ребенка, возраст уже как бы, да и мама на мозги капает". Я конечно все примерно пишу, у меня четких представлений о том, какая женщина прямо хорошо. Да нет, наверное таких, я не первый год живу на планете, у всех полно недостатков, не знаю в общем....

    "И что в вас есть ценного для хорошей женщины?" У меня нет ответа на ваш вопрос, я не знаю, как вам ответить, ибо выше я высказался, чтобы не особо понимаю, кто такая хорошая женщина, то есть неплохая, и тем более без понятия, что во мне ценного и ценного не просто по факту, а именно чтобы это было ценностью для так называемой хорошей женщины.
    Расскажите, что ценного в вас для "хорошего мужчины"? Может быть, если вы соизволите ответить, это даст информацию или намек, чтобы и я смог ответить на ваш вопрос...
    Вы Эребос, словоблуд...
    Пишите тупые портянки, на просторах интернета это называют " высер. "
    Например проблема со стиралкойирешается легко, достаточно ее нормально подключить к сливу и не мучится. Так делают все люди желающие не делать лишних телодвижений, гемора и хотят жить комфортно.
    Тупость по поводу транспорта и прочего тоже решается легко, достаточно просто предоставить человеку возможность решить это самостоятельно и не " участвовать" в дребедени... все сразу решается.
    Называть за глаза женщину с которой живёшь или встречаешься тупой обезьяной... это пиздец..
    Вы себе в зеркало это скажите!)))

    Нахрена умной рассудительной женщине бывший алкоголик в котором столько говна?))))

Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 385865666768697071 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search