Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297
Тема:

Страх беременности

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Страх беременности

    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.
    А забеременеть вообще вы можете? В настоящее время с мужем как предохраняетесь?


  3. #3
    1. Я ещё не пробовала))) но думаю, что да.
    2. Барьерным методом).

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    1. Я ещё не пробовала))) но думаю, что да.
    2. Барьерным методом).
    Так может попробовать?)
    А то получается вы боитесь сами не знаете чего
    А гинекологи что сказали? Вы же обследовались?
    И чего вы конкретно в беременности боитесь? Сможете перечислить?


  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так может попробовать?)
    А то получается вы боитесь сами не знаете чего
    А гинекологи что сказали? Вы же обследовались?
    И чего вы конкретно в беременности боитесь? Сможете перечислить?
    1. Так вот я и боюсь пробовать. Потому что это может привести к результату.
    2. Сказали, что все хорошо. И я написала мнение врача.
    3. Конкретно боюсь боли и возможных осложнений для моего здоровья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Красотулька, а Вы вообще ребёнка хотите?
    Я сама не хочу, т.к. боюсь, в этом и есть проблема, но нужно захотеть.

  6. #6
    Ув. Красотулька, а Вы вообще ребёнка хотите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я сама не хочу, т.к. боюсь, в этом и есть проблема, но нужно захотеть.
    Кому нужно?
    Может, это Ваше нежелание и прячется за страхами?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кому нужно?
    Может, это Ваше нежелание и прячется за страхами?
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.
    А зачем Вы мужу, нежелающая продолжить его род? Он сам родить не сможет, несмотря ни на какие достижения медицинской науки.
    Кроме боязни боли, что Вас отвращает от беременности?

  10. #10
    Конкретно боюсь боли и возможных осложнений для моего здоровья.
    Так эти страхи вполне обоснованны. Рожать действительно больно. И на здоровье беременность тоже влияет. Могут быть растяжки, отёки, изжога, геморрой, да мало ли. Зачем Вам это все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.
    Ну Ваша мама уже рожала. А муж вполне может найти женщину, для которой роды не будут проблемой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так эти страхи вполне обоснованны. Рожать действительно больно. И на здоровье беременность тоже влияет. Могут быть растяжки, отёки, изжога, геморрой, да мало ли. Зачем Вам это все?

    --- Добавлено ---



    Ну Ваша мама уже рожала. А муж вполне может найти женщину, для которой роды не будут проблемой.
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем Вы мужу, нежелающая продолжить его род? Он сам родить не сможет, несмотря ни на какие достижения медицинской науки.
    Кроме боязни боли, что Вас отвращает от беременности?
    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну до преклонного возраста планировать всё-таки нельзя. И нужно понимать что чем дальше тем будет страшнее.
    То есть момента когда вам будет менее страшно чем сейчас не наступит никогда. Так что бесполезно пытаться настроиться
    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.

  12. #12
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---



    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---



    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.
    Вы к границе подошли. Это горка В 18-20-25 рожать страшно но все меньше. Где-то в 33 наступает момент когда легче всего а в 35 вы переходите перевал и начинаете спускаться на другую сторону. И становится страшнее.
    Я вас не уговариваю, просто отмечаю что процесс нелинейный

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы к границе подошли. Это горка В 18-20-25 рожать страшно но все меньше. Где-то в 33 наступает момент когда легче всего а в 35 вы переходите перевал и начинаете спускаться на другую сторону. И становится страшнее.
    Я вас не уговариваю, просто отмечаю что процесс нелинейный
    Спасибо, получается нужно переступить через себя и надеяться, что само собой все образуется.... хотелось бы как-то помягче к этому прийти.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---



    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---



    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.
    А почему вы так уверены, что муж не будет никого искать?
    Вы ему говорили, что не хотите детей и о своих страхах?


  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что муж не будет никого искать?
    Вы ему говорили, что не хотите детей и о своих страхах?
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По каким параметрам вы походите идеально? назовите 10 таких параметров, пожалуйста.
    И ещё- зачем мужчина и женщина создают семью? Что полагаете?
    Считаю, что создают семью для комфортной и счастливой совместной жизни. Подходим по характеру, темпераменту, по интересам, как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну или не переступать уже если совсем никак.
    В конце концов есть усыновление
    Да, для меня бы это был более приемлемый вариант, но у нас дома это воспринимается как крайний случай... если уже совсем ничего не получится .

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение

    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.
    .
    По каким параметрам вы походите идеально? назовите 10 таких параметров, пожалуйста.
    И ещё- зачем мужчина и женщина создают семью? Что полагаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.
    Ну до преклонного возраста планировать всё-таки нельзя. И нужно понимать что чем дальше тем будет страшнее.
    То есть момента когда вам будет менее страшно чем сейчас не наступит никогда. Так что бесполезно пытаться настроиться

  18. #18
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно
    То есть, ему в принципе пофиг на Ваши страхи и Ваше нежелание?

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, вот только в моей семье не такие прогрессивные взгляды. Все уговаривают, что я не права и должно быть рождение ребёнка естественным путем.
    А Ваша семья - это кто?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, ему в принципе пофиг на Ваши страхи и Ваше нежелание?



    А Ваша семья - это кто?
    Не пофиг, но он считает, что у меня нет никаких причин не хотеть детей. Моя семья - живу я вдвоём с мужем, моя мама живёт в другой стране, но мы очень много общаемся по интернету, в курсе всех дел друг друга, она меня серьёзно контролирует. Мама живёт с бабушкой, которая сейчас серьёзно больна, ухаживает за ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить что людям усыновление затем что большинство из них способны на сопереживание, сочуствие и поддержку слабых.
    Без коих качеств человечество бы вымерло быстрее чем без способности размножаться

    --- Добавлено ---



    Ну как бы... не у всех получается
    А что еще должно быть у нормальных людей?
    Это моё единственное отличие от нормальных людей) по версии мамы

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Не пофиг, но он считает, что у меня нет никаких причин не хотеть детей. Моя семья - живу я вдвоём с мужем, моя мама живёт в другой стране, но мы очень много общаемся по интернету, в курсе всех дел друг друга, она меня серьёзно контролирует. Мама живёт с бабушкой, которая сейчас серьёзно больна, ухаживает за ней.

    --- Добавлено ---



    Это моё единственное отличие от нормальных людей) по версии мамы
    То есть муж за вас решает что хотеть, а вы за него


  21. #21
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    То есть, Вы готовы быть суррогатной мамой для внуков Вашей мамы?

  22. #22
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    Готовы играть эту роль до конца? Быть заботливый мамой, решать все необходимые вопросы, обеспечивать безопасность и благополучие ребёнка?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Готовы играть эту роль до конца? Быть заботливый мамой, решать все необходимые вопросы, обеспечивать безопасность и благополучие ребёнка?
    Вот меня эта перспектива пугает, что я не справлюсь

  24. #24
    Слушайте, ну крестница, которая живет за тридевять земель, а также племянники и ваш собственный ребенок, который будет с вами 24/7 это абсолютно разные вещи. У вас какие-то странные понятия "дети меня любят", да пусть вас любят хоть все дети мира, сложностей с воспитанием своего, а уж тем более приемного, это не отменит.

  25. #25
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ведь она не психолог, но для меня хочет самого лучшего
    Хотеть лучшего, и знать, что именно для Вас лучшее - не одно и то же, не находите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любить- это и есть- вкладывать в в ребёнка свой ресурс, взращивая его до самостоятельности.
    Да!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да!
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....

  28. #28
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....
    В этих примерах интересно только то, что вы выделили и разделили любовь и отличное воспитание и будущее.

    Человек, которому дали и то, и другое, просто не заметил бы таких примеров.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В этих примерах интересно только то, что вы выделили и разделили любовь и отличное воспитание и будущее.

    Человек, которому дали и то, и другое, просто не заметил бы таких примеров.
    Каждый замечает в меру своих способностей анализировать.

  30. #30
    Что за любовь такая, кстати?...

    Ух, наверное, какой поганый это коктейль.
    Раз его лучше не давать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Каждый замечает в меру своих способностей анализировать.
    Да. Я не обожаю заняться бесцельным анализом на досуге.
    А вы явно из тех, кто любит по сторонам посмотреть, поанализировать всякое. Ненужное. Про любовь там.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search