Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Не зову ребёнка по имени.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Не зову ребёнка по имени.

    Все началось с того, что на узи мне сказали, что будет девочка. Хотя нет, началось все раньше, я была уверена, что будет мальчик и договорилась с мужем, что мальчика называю я, а девочку он. Всю беременность мы ругались из-за имени, спор затихал и начинался каждый месяц. Отчество Егоровна. Учитывая, что из-за пола ребёнка я ревела два дня навзрыд, то потом я ревела, из-за того что с таким отчеством она сразу бабушка или учительница.
    Из женских имён, мне нравилось и нравится только моё! Но называть своим именем, я не хотела. В общем муж упёрся в одно имя и все. На все мои попытки рассмотреть какие- то другие имена, он просто говорил-нет! Не рассматривал варианты, не обсуждал, просто упёрся и все. Я сказала, что назову как угодно только ни его именем. В итоге, когда ребенок родился, осталось два варианта-Василиса и Маруся! Вроде остановились на Марусе. Пошли оформлять документы в загс и там произошло, то что я сейчас даже не понимаю, как могло произойти, он заполняет документы и говорит я пишу Маруся! Я говрю, какая Маруся, это Мария, в общем начинаем ругаться, я в слезы, естественно у меня гормоны и я просто подписываю, психую и ухожу. Как я его ненавидела, это какой-то кошмар! Месяц я даже смотреть на него не могла. Потом все завертелось с документами, как выяснилось так просто имя не поменять. Но и это не самое страшное, пока я тихо нена видела мужа и налаживала лактацию, я просто возненавидела это имя. Как итог ребёнку полгода и я не зову её по имени, иногда только Мася или Маня, что тоже мне не нравится. Муж уже согласился поменять, а я уже даже согласилась на его имя, лишь бы не этот позор, но я даже не знаю на какое имя я могу поменять, ничего не нравится.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, ув. Медуза.
    Расскажите о себе немного: сколько лет вам и мужу? как давно вы вместе? сколько в браке?
    сколько доченьке? Ребенок был запланированным? как протекали беременность и роды? сейчас кормите грудью?

  3. #3
    Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 33, мужу 30, у него был до этого брак, там есть дочь. Вместе мы 3 года, жить начали почти сразу, где-то через год, заговорили о ребенке, сначала не получалось и вот когда уже, как говорится "забили" я неожиданно забеременела. Меньше чем за год до этого умер мой папа, с которым у меня была почти космическая связь, поэтому я как будто бы ждала этого, но и как будто не могла в полной мере прочувствовать все. Беременность была лёгкая, правда я худела всю беременность, но токсикоза не было, просто особенность организма. Роды были тяжёлые, к такому, я конечно не была готова, но по общим меркам ничего критического. Кормлю грудью, грудь дочь взяла без проблем, т.е ни трещин, ни ещё каких-то других неудобств. Единственное, опять же я очень сильно похудела, первые три месяца и постояно ела сладкое, иначе не было сил.ю, но сейчас вернулась в прежний вес. Дочке полгода, 6,5 месяцев, если точнее.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Меньше чем за год до этого умер мой папа, с которым у меня была почти космическая связь,
    Ув. Медуза, а расскажите поподробнее про вашего папу? Каким он был, какие у вас с ним отношения были? Баловал вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, а расскажите поподробнее про вашего папу? Каким он был, какие у вас с ним отношения были? Баловал вас?
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.
    Здоровски как а с мамой у вас какие отношения были? И какие отношения между собой были у ваших родителей?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я максимально папина, настолько насколько вообще возможно. Он возился со мной когла я была совсем лялькой, маме все завидовали, что мол вот у тебя ребёнок всегда с мужем итд Конечно баловал, но опять же в размерах, которые могли позволить, но мог отдать последнее и потратить все деньги на меня. Рисовали, играли, читали, да все делали. Папа мог все готовить, лечить, чинить.
    А муж ваш на папу похож?

  8. #8
    Написала ниже, пока не очень разобралась, как тут отвечать конкретно кому-то.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Написала ниже, пока не очень разобралась, как тут отвечать конкретно кому-то.
    Нажимаете кнопку "Ответить с цитированием" и удаляете лишнее из цитаты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Роды были тяжёлые, к такому, я конечно не была готова, но по общим меркам ничего критического.
    Кесарево, самостоятельно? анестезия была? муж на родах присутствовал?
    Кормлю грудью, грудь дочь взяла без проблем, т.е ни трещин, ни ещё каких-то других неудобств. Единственное, опять же я очень сильно похудела, первые три месяца и постояно ела сладкое, иначе не было сил.ю, но сейчас вернулась в прежний вес.
    что по этому поводу говорили врачи?

  10. #10
    Мужа не было, родила сама, но был прокол пузыря, из-за которого, как мне кажется я сбила весь процесс родов.
    Когда худела беременная, говорили, что если с ребёнком все в порядке и анализы нормальные, то ничего страшного. Под конец беременности только упало сильно железо, на 8 месяце и меня кружило.
    А когда родила, сказала, что постояно хочу сладкое, сказали, что ты кормишь, и нужны колории, но надо соблюдать диету, я не соблюдаала, у дочки все хорошо.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Мужа не было, родила сама, но был прокол пузыря, из-за которого, как мне кажется я сбила весь процесс родов.
    Когда худела беременная, говорили, что если с ребёнком все в порядке и анализы нормальные, то ничего страшного. Под конец беременности только упало сильно железо, на 8 месяце и меня кружило.
    А когда родила, сказала, что постояно хочу сладкое, сказали, что ты кормишь, и нужны колории, но надо соблюдать диету, я не соблюдаала, у дочки все хорошо.
    вы обращались к врачам по поводу ваших "гормонов" и таких резких перепадов настроения? то, что вы описываете может быть симптомами послеродовой депрессии. Необходимо СРОЧНО!!!! посетить психиатра

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Все началось с того, что на узи мне сказали, что будет девочка. Хотя нет, началось все раньше, я была уверена, что будет мальчик и договорилась с мужем, что мальчика называю я, а девочку он. Всю беременность мы ругались из-за имени, спор затихал и начинался каждый месяц. Отчество Егоровна. Учитывая, что из-за пола ребёнка я ревела два дня навзрыд, то потом я ревела, из-за того что с таким отчеством она сразу бабушка или учительница.
    Из женских имён, мне нравилось и нравится только моё! Но называть своим именем, я не хотела. В общем муж упёрся в одно имя и все. На все мои попытки рассмотреть какие- то другие имена, он просто говорил-нет! Не рассматривал варианты, не обсуждал, просто упёрся и все. Я сказала, что назову как угодно только ни его именем. В итоге, когда ребенок родился, осталось два варианта-Василиса и Маруся! Вроде остановились на Марусе. Пошли оформлять документы в загс и там произошло, то что я сейчас даже не понимаю, как могло произойти, он заполняет документы и говорит я пишу Маруся! Я говрю, какая Маруся, это Мария, в общем начинаем ругаться, я в слезы, естественно у меня гормоны и я просто подписываю, психую и ухожу. Как я его ненавидела, это какой-то кошмар! Месяц я даже смотреть на него не могла. Потом все завертелось с документами, как выяснилось так просто имя не поменять. Но и это не самое страшное, пока я тихо нена видела мужа и налаживала лактацию, я просто возненавидела это имя. Как итог ребёнку полгода и я не зову её по имени, иногда только Мася или Маня, что тоже мне не нравится. Муж уже согласился поменять, а я уже даже согласилась на его имя, лишь бы не этот позор, но я даже не знаю на какое имя я могу поменять, ничего не нравится.
    какой капец, ув автор

    вообще у вас с мужем нормальные отношения или из-каждой мелочи ругаетесь?
    В свидетельстве так и написано Маруся?
    Вообще-то Мария полное имя или Марья, а уменьшительно называть можно как хочешь, хоть Вася
    в мире тысячи имен, а у вас из-за двух такая проблема(

  13. #13
    Отношения как у всех, ругаемся, мирмся. В свидетельстве о рождении так и написано-Маруся!
    Вообще-то, я в курсе как правильно, даже разницу между Марьей и Марией знаю. Это вот его прихоть была, инфантиоизм, я этого не отрицаю. Просто пока мы боролись между собой и записали её по дураки, мне разонравилось и Мария, просто внутри началось отрицание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обращались к врачам по поводу ваших "гормонов" и таких резких перепадов настроения? то, что вы описываете может быть симптомами послеродовой депрессии. Необходимо СРОЧНО!!!! посетить психиатра
    Я тоже уже думаю, что может это депрессия, но прошло же уже полгода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да у автора и до родов с психикой не все в порядке было
    реветь беременной из за имени:

    понятно, у беременных псих состояние не стабильно, обычно за свое здоровья или ребенка переживаешь, что там себе напридумываешь
    но чтоб из за имени...
    Представляете да! Меня волнует имя моего ребёнка. Ваша мама не заморачивалась с вашим именем и вас оно устраивает, с чем вас поздравляю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как хорошо, что раньше по святцам называли и никаких вопросов)
    и рыдания по поводу имени у автора еще до родов начались
    мне кажется это вообще говорит о плохих отношениях внутри пары
    и об инфантильности обоих
    ну ругаться из-за имени, вплоть до того, что бы ненавидеть, это как-то за гранью для меня
    Я и не отрицаю, что проблемы скорее в моих отношениях с мужем. Но если это для вас за гранью, вы мимо проходите.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Я тоже уже думаю, что может это депрессия, но прошло же уже полгода.
    депрессия мжет инициироваться родами и длиться потом годами. Поэтому срочно к врачу.


    Представляете да! Меня волнует имя моего ребёнка. Ваша мама не заморачивалась с вашим именем и вас оно устраивает, с чем вас поздравляю.
    какой у вас запрос к форуму, ув. Медуза? Чем мы вам можем помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Но если это для вас за гранью, вы мимо проходите.
    ув. Медуза. Спокойнее. Задержите дыхание и сосчитайте до 10

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    депрессия мжет инициироваться родами и длиться потом годами. Поэтому срочно к врачу.


    какой у вас запрос к форуму, ув. Медуза? Чем мы вам можем помочь?

    --- Добавлено ---



    ув. Медуза. Спокойнее. Задержите дыхание и сосчитайте до 10
    Я хочу понять, сильно ли я влияю на ребёнка? Отразица ли это как-то на ней. Я понимаю, что имя я все равно буду менять, но как мне начать хотя бы её называть им, я смотрю на неё и язык не поворачивается, как будто не её это и все.
    Да я не нервничаю. Но личностного окраса я не просила.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    Да я не нервничаю. Но личностного окраса я не просила.
    диктовать условия вы не в праве. Помощь на форуме оказывается на условиях, принятых Администрацией. Если вас они не устраивают, вы можете покинуть форум.

    Я хочу понять, сильно ли я влияю на ребёнка? Отразица ли это как-то на ней.
    Да. Нервная мать, скандалы в семье негативно влияют на ребенка.

    Я понимаю, что имя я все равно буду менять, но как мне начать хотя бы её называть им, я смотрю на неё и язык не поворачивается, как будто не её это и все.
    называйте девочку новым именем, в чем проблема?

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search