Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
2. Я не намекаю, я знаю, что дети до 14 лет не в состоянии себя контролировать,тем более, навязанными извне доводами разума. Как и все нормальные люди.

Кстати именно это одна из причин,почему у нас не дают советов.

Что скажете?

--- Добавлено ---



Т.е. все это ситуации, когда сознание ребенка отвлечено чем то более важным?
Так?

Вы не ответили про диабет ...
Птичка Тари, спасибо Вам большое за то, что возитесь со мной
Я сейчас напишу про диабет, я просто не успеваю отвечать...

Артём заболел диабетом в 10 лет. Сейчас ему 14. В семье диабетиков нет ни с моей стороны, ни со стороны мужа. Врачи спрашивали о причинах, но мы так и не нашли ответа. Инфекция, вирус, стресс могут спровоцировать диабет. Инфекций-вирусов не было. Стресс.. ну, будем копать - наверняка накопаем. Врачи подразумевали не было ли аварий, не умер ли близкий человек. Нет.
Мы 4 года на инсулине, с периодическими госпитализациями. Можем хорошо контролировать, но бывают периоды вранья - сахар не измеряет, наедается, ходить по городу с сахаром за 30 в предкоматозном состоянии... Ругаем, убеждаем, контролируем .. Какое-то время все отлично.
Я смотрю, другие мамочки диабетиков как-то умудряются быстро адаптироваться, взять себя в руки, а я целый год ревела. Всё казалось, что завтра проснусь, и будет все как раньше. Сколько у меня болячек вылезло на этом фоне... Сейчас я как робот, я уже с утра готова к любым неожиданностям. Там, где раньше паниковала, я теперь как робот. Но мне все время страшно. Вообще, я очень устала. Я не могу расслабиться. Даже когда сплю.